Автор Тема: Феномен Порошенко  (Прочитано 10739 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kumpel

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 194
Re: Феномен Порошенко
« Reply #30 : Березня 29, 2014, 07:41:15 19:41 »
Порошенко не сидел в кустах.
Порошенко бегал по судам и выцарапывал задержанных "Беркутом".
Это раз.

Кроме того, что он был минэкономики, он до того был министром иностранных дел.

И неплохим.

Украинцев из Ливии вытаскивали вполне оперативно, и из Сомали тоже.

Ну и личное мужество демонстрировал - реально рисковал и на Банковой, и в Симферополе.

Политик зарабатывает рейтинг публичной деятельностью.
Это основа политической конкуренции. Если деятельность непубличная, то человек не может называться политиком.

Мы же имеем небывалый рост рейтинга Порошенко именно в тот период, когда его публичная деятельность была минимальной.
Поэтому и получается, что сидя в кустах (выражение сугубо фигуральное, в противовес вечному сидению в телевизоре тройки оппозиционеров) Петро вырос в разы больше, чем публичным явлением себя народу.
Вот и напрашивается, что его рейтинг это сумма антирейтингов других кандидатов...

Offline эЛКа

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Я - Юльок!
Re: Феномен Порошенко
« Reply #31 : Березня 29, 2014, 07:43:22 19:43 »
Клан Фірташа-Льовочкіна вже розробив план повернення до влади.

Про це на своїй сторінці у Facebook заявив екс-глава МВС Юрій Луценко

"Не уявляю відродження Німеччини, якби разом з Гітлером не були покарані його начальник рейхсканцелярії, рейхспропаганди та інші діячі режиму. Ми перемогли бандитський режим Януковича, але його творці - клан Фірташа-Льовочкіна вже розробив план повернення до влади", - заявив Луценко після низки партійних з’їздів, які пройшли у Києві 29 березня.
Також він додав: "Пряма трансляція на телеканалі "Інтер" - показовий факт".
"Тому я буду там, де є шанс зламати хребет олігархії. Хоча дежавю 2005 вводить в ступор навіть мене", - зазначив Луценко.
Як відомо, 29 березня на з"їзді УДАРу Віталій Кличко відмовився балотуватися у президенти та запропонував підтримати від УДАРу кандидатуру позафракційного Петра Порошенка. Сам Кличко заявив, що балотуватиметься на виборах мера Києва.

Українська правда

Offline Astonished

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 213
Re: Феномен Порошенко
« Reply #32 : Березня 29, 2014, 07:44:53 19:44 »

Политик зарабатывает рейтинг публичной деятельностью.
Это основа политической конкуренции. Если деятельность непубличная, то человек не может называться политиком.



Мы же имеем небывалый рост рейтинга Порошенко именно в тот период, когда его публичная деятельность была минимальной.
Поэтому и получается, что сидя в кустах (выражение сугубо фигуральное, в противовес вечному сидению в телевизоре тройки оппозиционеров) Петро вырос в разы больше, чем публичным явлением себя народу.
Вот и напрашивается, что его рейтинг это сумма антирейтингов других кандидатов...

Не знаю, я видела деятельность Порошенко.

Отторжения он у меня не вызывает.

Для такой последовательной "протывсихи", как я, это уже много...

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Феномен Порошенко
« Reply #33 : Березня 29, 2014, 07:45:19 19:45 »
Порошенко уважаю, как человека дела.
Вам могут не нравиться "Богданы", но это производство было создано с нуля и "Богданы" были востребованы. Всяческие "Эталоны", "БАЗы" появились уже потом.
Как работает "Рошен" знаю не по наслышке, иногда там бываю - порядок, чистота, отличная продукция.
Во время второго майдана зарекомендовал себя с лучшей стороны, помогал, чем мог.
И все же, есть одна причина, по которой я не проголосовал бы за него, как президента - году в 2005 я видел его реакцию, по-моему, после назначения секретарем Совета национальной безопасности и обороны. Всего несколько мгновений, но я увидел очень жесткого властного человека. Вероятность получить в его лице диктатора существует и далеко не столь эфемерная, как может показаться на первый взгляд.

Однако в нынешней ситуации есть фактор российского вторжения и перед лицом внешней угрозы думаю, что риски получить диктатора в лице Порошенко меньше, чем риски потерять страну, если президентом станет кто-то другой.
Его энергичность, дипломатические способности, харизма и связи в международном сообществе, умение договариваться - эти качества, с моей точки зрения, то, что нужно стране в сегодняшней сложной ситуации. Возможно, схожими мотивами руководствовался и Кличко, сняв свою кандидатуру в пользу Порошенко.

Offline эЛКа

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Я - Юльок!
Re: Феномен Порошенко
« Reply #34 : Березня 29, 2014, 07:45:34 19:45 »
і ще додам ремарку,

на банковій Порошенко жодним чином не ризикував, а влаштував спектакль їм же і запрограмований і проплачений. :(

інфа точна, але більше сказати я просто не можу.

Offline Kasia

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 225
Re: Феномен Порошенко
« Reply #35 : Березня 29, 2014, 07:47:14 19:47 »
начнем с того, что он предприниматель

это плюс?

Канешна!

Offline эЛКа

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Я - Юльок!
Re: Феномен Порошенко
« Reply #36 : Березня 29, 2014, 07:47:29 19:47 »
взагалі, якщо придивиться, то інфи на Петю стільки, що можна братися за голову.
ну от ще, наприклад:

"Характеристика от врагов..., но тем не менее довольно точная:

Успехи Порошенко связаны с двумя его удивительными качествами. С одной стороны, это умение быть в нужное время в нужном месте и подставить плечо нужному человеку. С другой - уникальная способность вовремя свалить, уйти в тень, и, что главное - вовремя всплыть. За неполные двадцать лет ПАП поработал со всеми, кто, так или иначе рулил Украиной. Все они благодарили его "хлебными" должностями и преференциями в бизнесе." (с)

Offline эЛКа

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Я - Юльок!
Re: Феномен Порошенко
« Reply #37 : Березня 29, 2014, 07:49:35 19:49 »
або про Богдани -машинко такойє)

"спецмито на авто, завдяки якому наші богдани і зази заробляли мільярди прикручуючи колеса і обходячи мито."

ка-ра-си-во! )))

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Re: Феномен Порошенко
« Reply #38 : Березня 29, 2014, 07:49:49 19:49 »
і ще додам ремарку,

на банковій Порошенко жодним чином не ризикував, а влаштував спектакль їм же і запрограмований і проплачений. :(

А у Криму, мабуть, самому Путіну хабаря довелось давати?  :smiley23:

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
Re: Феномен Порошенко
« Reply #39 : Березня 29, 2014, 07:50:20 19:50 »
Меня лишь настораживает что народ так бросился его поддерживать, незная толком его программу. То что всем будет хорошо, это каждый политик говорит... ЮВТ я не верю, у нее был шанс но она его не реализовала. Всякие отговорки про синяка-прокурора на лохов рассчитаны, как видится мне. Порох относительно старый политик, но на всех посадах где он был, он себя не дискридитировал, давайте признаем выполнял свои функции на 4 в тех сферах за которые отвечал. Но вот что за программа у него?????? И почему так мало публичности?

Offline эЛКа

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Я - Юльок!
Re: Феномен Порошенко
« Reply #40 : Березня 29, 2014, 07:51:17 19:51 »
ну і ше пару реплік -чисто для розміркування )

"Кстати, а как то Пеця П. в прошлом году сумел так нехило прирасти капиталом

http://glavnoe.ua/news/n142952

просто передовик среди депутатов! - на целых 600 000 килобаксов!
Так заботился о стране.

Как-то все-таки интересно. Страна в жопе, Петя в шоколаде.

Вне фракционный мажоритарщик, замазывавшийся во всех политпартиях,

ВНЕЗАПНО - в период, когда вообще непонятно было когда и какие выборы будут,
и вооьще как бы не до того было, было о чем переживать -

так невъебенно поднял свой рейтинг (наверное когла его на банковой нахуй посылали, а потом в Крыму)
что готов победить уже в первом туре...

===========

нет, у вас все сходится,
картинка не двоится?"" (с)

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
Re: Феномен Порошенко
« Reply #41 : Березня 29, 2014, 07:53:05 19:53 »
ну у сени 600к процентов с гривневых депозитов в год.  это 50к в месяц. я тоже прихуел :D
и только чаечка с раскладушкой перемещается с днепра в кончу :weep:

Offline asmodey

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 250
Re: Феномен Порошенко
« Reply #42 : Березня 29, 2014, 07:53:35 19:53 »
 министр экономики у януковича - это его хорошо характеризует.. :smilie7:

Offline эЛКа

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Я - Юльок!
Re: Феномен Порошенко
« Reply #43 : Березня 29, 2014, 07:53:48 19:53 »
Меня лишь настораживает что народ так бросился его поддерживать, незная толком его программу. То что всем будет хорошо, это каждый политик говорит... ЮВТ я не верю, у нее был шанс но она его не реализовала. Всякие отговорки про синяка-прокурора на лохов рассчитаны, как видится мне. Порох относительно старый политик, но на всех посадах где он был, он себя не дискридитировал, давайте признаем выполнял свои функции на 4 в тех сферах за которые отвечал. Но вот что за программа у него?????? И почему так мало публичности?
чого не знаю -того не кажу.
але цей його вояж до Криму дуже класно вписується в парадігму його повєдєнческую: коли треба -всплити, а коли треба -піти в тінь.

Offline Kumpel

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 194
Re: Феномен Порошенко
« Reply #44 : Березня 29, 2014, 07:54:25 19:54 »
Как работает "Рошен" знаю не по наслышке, иногда там бываю - порядок, чистота, отличная продукция.
Во время второго майдана зарекомендовал себя с лучшей стороны, помогал, чем мог.
И все же, есть одна причина, по которой я не проголосовал бы за него, как президента - году в 2005 я видел его реакцию, по-моему, после назначения секретарем Совета национальной безопасности и обороны. Всего несколько мгновений, но я увидел очень жесткого властного человека. Вероятность получить в его лице диктатора существует и далеко не столь эфемерная, как может показаться на первый взгляд.

этот властный, жесткий и я бы сказал наглый человек проявил себя еще во времена создания своей империи Рошен.
Он тогда был еще молодой сын своего не менее наглого отца, но след о себе оставил.
Не буду спорить, в сравнении с той кодлой, которая составляет украинскую политику он не самый плохой вариант.
Но считать, что голосуеш за новый ветер и возлагать большие надежды именно на перемены я бы не стал.

Украине не хватает политической воли ломать и строить. Именно ЛОМАТЬ и СТРОИТЬ.
Одно без другого не поможет. Это факт...

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Re: Феномен Порошенко
« Reply #45 : Березня 29, 2014, 07:55:19 19:55 »
Меня лишь настораживает что народ так бросился его поддерживать, незная толком его программу. То что всем будет хорошо, это каждый политик говорит... ЮВТ я не верю, у нее был шанс но она его не реализовала. Всякие отговорки про синяка-прокурора на лохов рассчитаны, как видится мне. Порох относительно старый политик, но на всех посадах где он был, он себя не дискридитировал, давайте признаем выполнял свои функции на 4 в тех сферах за которые отвечал. Но вот что за программа у него?????? И почему так мало публичности?

Наразі потрібен кризовий менеджер. Ситуація змінюється так швидко, що будувати якісь далекі плани - це прожектерство.

Порошенко довів (у бізнесі), що здатен робити реальні речі у наших умовах. Багато інших олігархів - просто вульгарні злодії, шо дерибанять бюджет.

А щодо відкритості - він же з ящика не вилазить - а інших мас-медія в нас немає.  :smilie2:

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
Re: Феномен Порошенко
« Reply #46 : Березня 29, 2014, 07:55:50 19:55 »
министр экономики у януковича - это его хорошо характеризует.. :smilie7:

и сколько он им был ? 3 месяца? согласен пятно в репутации, но не столько чтоб постить его в каждой ветке.

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
Re: Феномен Порошенко
« Reply #47 : Березня 29, 2014, 07:57:47 19:57 »


А щодо відкритості - він же з ящика не вилазить - а інших мас-медія в нас немає.  :smilie2:

ясно, тогда снимаю притензии. просто ящик не смотрю а в инете он почти не представлен. на тойже правде про ЮВТ по 2-3 новости в день.

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
Re: Феномен Порошенко
« Reply #48 : Березня 29, 2014, 07:59:06 19:59 »
Меня лишь настораживает что народ так бросился его поддерживать, незная толком его программу. То что всем будет хорошо, это каждый политик говорит... ЮВТ я не верю, у нее был шанс но она его не реализовала. Всякие отговорки про синяка-прокурора на лохов рассчитаны, как видится мне. Порох относительно старый политик, но на всех посадах где он был, он себя не дискридитировал, давайте признаем выполнял свои функции на 4 в тех сферах за которые отвечал. Но вот что за программа у него?????? И почему так мало публичности?
чого не знаю -того не кажу.
але цей його вояж до Криму дуже класно вписується в парадігму його повєдєнческую: коли треба -всплити, а коли треба -піти в тінь.

ну был эпизод перед майданом еще, когда он на трактор вылез и всех с рупора провокаторами называл.

Offline asmodey

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 250
Re: Феномен Порошенко
« Reply #49 : Березня 29, 2014, 07:59:51 19:59 »
министр экономики у януковича - это его хорошо характеризует.. :smilie7:

и сколько он им был ? 3 месяца? согласен пятно в репутации, но не столько чтоб постить его в каждой ветке.

дийсвительно... "десять бабушек - уже рубль.."(C) :lol:

Offline эЛКа

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Я - Юльок!
Re: Феномен Порошенко
« Reply #50 : Березня 29, 2014, 08:00:23 20:00 »
але то все куйня.
мене лякає інше, якщо його раптом оберуть в прези.
це -федералізація україни.

федералізація, яку вимагає раша, просто руки викручує і наполягає і Пеця, який такий договіроспосібний, що отак з посмішечкою може підти на легенькі поступки -зробити якусь муйню з  так званою "легкою федералізацією", а потім --
льогкім двіжєнієм рукі шорти прєвращаются..., шорти превращаются... в елегантниє брюки(закреслено) в полноценную федералізацію.
А далі путинська план-схема по аналогії з Кримом.
дестабілізація, сепаратистськи десанти на сході україни, референдум місцевий -який вже, ВЖЕ, ПР проталкує і присоєдіненіє Думою до раші наших областей.
От я і думаю, а чи не на ПР Порошенко гарно зіграє?

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
Re: Феномен Порошенко
« Reply #51 : Березня 29, 2014, 08:02:02 20:02 »
але то все куйня.
мене лякає інше, якщо його раптом оберуть в прези.
це -федералізація україни.



да ну. с чего ты взяла? в твоем посте домыслы, и домыслы из домыслов.
тоже самое можно сказать про ЮВТ, хихи с Путиным мы все помним.

Offline эЛКа

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Я - Юльок!
Re: Феномен Порошенко
« Reply #52 : Березня 29, 2014, 08:02:48 20:02 »
Меня лишь настораживает что народ так бросился его поддерживать, незная толком его программу. То что всем будет хорошо, это каждый политик говорит... ЮВТ я не верю, у нее был шанс но она его не реализовала. Всякие отговорки про синяка-прокурора на лохов рассчитаны, как видится мне. Порох относительно старый политик, но на всех посадах где он был, он себя не дискридитировал, давайте признаем выполнял свои функции на 4 в тех сферах за которые отвечал. Но вот что за программа у него?????? И почему так мало публичности?
чого не знаю -того не кажу.
але цей його вояж до Криму дуже класно вписується в парадігму його повєдєнческую: коли треба -всплити, а коли треба -піти в тінь.

ну был эпизод перед майданом еще, когда он на трактор вылез и всех с рупора провокаторами называл.
так я саме про цей епізод і КАЖУ вище!!!

« Останнє редагування: Березня 29, 2014, 08:04:43 20:04 від эЛКа »

Offline Старина Z

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8300
  • Стать: Чоловіча
Re: Феномен Порошенко
« Reply #53 : Березня 29, 2014, 08:05:45 20:05 »
Учтите еще такой момент - сейчас стране нужен президент, который будет пользоваться авторитетом как на западе Украины, так и на Востоке, потому что нужно объединять страну.
На мой взгляд таких кандидатур было две - Кличко и Порошенко, сейчас остался один. Может кого-то упустил из виду...

Offline Kumpel

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 194
Re: Феномен Порошенко
« Reply #54 : Березня 29, 2014, 08:06:34 20:06 »
Порошенко довів (у бізнесі), що здатен робити реальні речі у наших умовах. Багато інших олігархів - просто вульгарні злодії, шо дерибанять бюджет.

Боюсь, что в его умовах многие б сделали реальные вещи.
Ви знаете сколько было Петру лет, когда он уже стал продвинутым бизнесменом со входом в политические круги?

Вы в сказки верите?

Offline Kumpel

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 194
Re: Феномен Порошенко
« Reply #55 : Березня 29, 2014, 08:11:11 20:11 »
Я хочу еще раз акцентировать, что дело не в Порошенко даже как кандидате.
Дело в феномене резко появившегося рейтинга.
Еще полтора месяца назад страна спорила, если ли шансы у единого кандидата от ОО против Януковича и тут на тебе - беспорный фаворит гонки.
Получается, что в борьбе с Януковичем Порошенко был не вариант, а вот сейчас так очень даже.
Причем это сейчас наступило так молниеносно, шо аж дух захватывает.

Отбросьте эмоции, вас ничего не удивляет и не настораживает?

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
Re: Феномен Порошенко
« Reply #56 : Березня 29, 2014, 08:12:11 20:12 »
Учтите еще такой момент - сейчас стране нужен президент, который будет пользоваться авторитетом как на западе Украины, так и на Востоке, потому что нужно объединять страну.
На мой взгляд таких кандидатур было две - Кличко и Порошенко, сейчас остался один. Может кого-то упустил из виду...

согласен. лука вчера правильно сказал не нужно делить народ политическими играми. можно потерпеть 5-10 лет. лучше конечно распустить ПР, т.к. главные игроки на теме восточная украина - "особенная" это ПР...

Offline эЛКа

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Я - Юльок!
Re: Феномен Порошенко
« Reply #57 : Березня 29, 2014, 08:13:57 20:13 »

да ну. с чего ты взяла? в твоем посте домыслы, и домыслы из домыслов.
тоже самое можно сказать про ЮВТ, хихи с Путиным мы все помним.

в мене не домисли про те, що я казала, а в першому випадку точна інфа, а в другому -про федералізацію -побоювання.
бо Порошенку я не довіряю.
Тимошенко я довіряю.

Offline эЛКа

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Я - Юльок!
Re: Феномен Порошенко
« Reply #58 : Березня 29, 2014, 08:15:31 20:15 »
"Не могу найти видео с Порошенко,

2010 год,
Петя говорит - уже после того как Янукович узурпировал власть -
что, поскольку нет противоречий между "ветвями" власти,
у Украины появился" уникальный шанс быстренько провести рефоромы".

Было такое позорное выступление... С дрожью в голосе и коленках.

Если кто найдет - выложите ссылку, плиз!" (с)


і ще  репліка...

Offline DeL1T

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 958
Re: Феномен Порошенко
« Reply #59 : Березня 29, 2014, 08:15:55 20:15 »
Я хочу еще раз акцентировать, что дело не в Порошенко даже как кандидате.
Дело в феномене резко появившегося рейтинга.
Еще полтора месяца назад страна спорила, если ли шансы у единого кандидата от ОО против Януковича и тут на тебе - беспорный фаворит гонки.
Получается, что в борьбе с Януковичем Порошенко был не вариант, а вот сейчас так очень даже.
Причем это сейчас наступило так молниеносно, шо аж дух захватывает.

Отбросьте эмоции, вас ничего не удивляет и не настораживает?

ну смотри, овощ в электоральном поле исчез, синяки выставли 5 кандидатов (тигипко-бойко-добкин-королевская-кузьмин)  и все мягко говоря слабенькие. тобишь часть электората либо не пойдет на выборы либо будет выбирать из нейтральных. у юльки огромный антирейтинг, пороху и кличку в этом плане легче.