Автор Тема: Как нам обустроиться  (Прочитано 19618 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Cthulhu

• Sr. Member
  • Стать: Чоловіча
Re: Как нам обустроиться
« Reply #60 : Березня 30, 2014, 03:35:13 15:35 »
ясно-понятно. тот самый "свой устав в чужой монастырь".
простите, но это пиздец какой-то как вас всех перекособочило.

Offline FrogQueen

• Hero Member
  • Одесса
« Reply #61 : Березня 30, 2014, 03:42:38 15:42 »
Немного не так. Хозяева нам любезно предложили подумать, как будет удобно. Мы и думаем. Если хозяева решат, что им так не подходит, значит все останется как есть.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #62 : Березня 30, 2014, 03:44:45 15:44 »
Никто не собирается распространять "устав" на весь "монастырь".

Offline Dr.Vet

• Full Member
  • Великорусский Шовинист
« Reply #63 : Березня 30, 2014, 03:46:38 15:46 »
Каждый пишет в меру своей распущенности
и высказать мнение о человеке  вам разрешает форум  нажав  левой  стороны палец   :smiley23: или  :smiley24:
В результате вы покажите мнение о этом человеке - а он пусть сам  делает вывод о себе ...

Я уже похоже гореть в аду должен? :)

Offline Cthulhu

• Sr. Member
« Reply #64 : Березня 30, 2014, 03:50:14 15:50 »
Немного не так. Хозяева нам любезно предложили подумать, как будет удобно. Мы и думаем. Если хозяева решат, что им так не подходит, значит все останется как есть.
да нет, именно так. для "как привычно" - игнора достаточно.
самовыражаться при нас - только так как мы привыкли. а поэтому без пастуха не можем. нененененеет, это не экслер!.. он будет добрее чем экслер! чо? ааа, ну в принципе да - "добрый экслер". так и должность можно назвать. и пусть всех кто по-другому говорит - заставляет говорить при нас так как нам надо.
именно что фэр-ом изуродованная мотивация. извините, но аж противно. наверное тяжелое наследие длительного самоотлучения от фэр и общения на "более разных" ресурсах.

Offline Cthulhu

• Sr. Member
« Reply #65 : Березня 30, 2014, 03:53:11 15:53 »
именно собирается. не во всех местах монастыря - но в "чур-это-не-просто-ваш-монастырь-а-чур-мы-тут-в-домике", но заставлять по своему уставу плясать всех участников монастыря. а участники - это и есть монастырь (в том числе)

Offline FrogQueen

• Hero Member
  • Одесса
« Reply #66 : Березня 30, 2014, 03:55:50 15:55 »
самовыражаться при нас - только так как мы привыкли. а поэтому без пастуха не можем. нененененеет, это не экслер!.. он будет добрее чем экслер! чо? ааа, ну в принципе да - "добрый экслер". так и должность можно назвать. и пусть всех кто по-другому говорит - заставляет говорить при нас так как нам надо.
именно что фэр-ом изуродованная мотивация. извините, но аж противно. наверное тяжелое наследие длительного самоотлучения от фэр и общения на "более разных" ресурсах.
Эээээ.... Прямо и не знаю, что сказать. Я сюда пришла, чтобы обсудить волнующие меня темы, а не в качестве протеста против Экслера. И стиль общения на фэре меня вполне устраивает.

Offline Cthulhu

• Sr. Member
« Reply #67 : Березня 30, 2014, 04:02:25 16:02 »
Эээээ.... Прямо и не знаю, что сказать. Я сюда пришла, чтобы обсудить волнующие меня темы, а не в качестве протеста против Экслера. И стиль общения на фэре меня вполне устраивает.
ээээ...... прямо и не знаю что сказать... вроде то же самое, что я и говорил - но ты зачем-то не понимаешь...

Offline FrogQueen

• Hero Member
  • Одесса
« Reply #68 : Березня 30, 2014, 04:02:37 16:02 »
именно собирается. не во всех местах монастыря - но в "чур-это-не-просто-ваш-монастырь-а-чур-мы-тут-в-домике", но заставлять по своему уставу плясать всех участников монастыря. а участники - это и есть монастырь (в том числе)
Так хозяева вроде и не против, если мы в уголке пристроимся. И треды для всех открыты, заходи  общайся. Просто если в них будет много мата и флейма(с любой стороны), то люди уйдут.

Offline FrogQueen

• Hero Member
  • Одесса
« Reply #69 : Березня 30, 2014, 04:04:28 16:04 »
ээээ...... прямо и не знаю что сказать... вроде то же самое, что я и говорил - но ты зачем-то не понимаешь...
Я правда не понимаю. Ну это такое дело. Решать все равно гостепримным хозяевам.

Offline admin

• Administrator
  • Hero Member
« Reply #70 : Березня 30, 2014, 04:06:18 16:06 »
У модераторов пока даже нет функционала бан-разбан, только закрытие тредов и чистка постов.

Права банов-разбанов у модеров уже есть.

К вопросу о создании какого-то отдельного раздела для ФЄРовцев - я был не проти, но по каком принципу?

Считаю, этот пост исчерпывающе объясняет:

какой, простите, нахрен "отдельный раздел"?
разделение на разделы по темам - понятно.
отделение в отдельный раздел по месту происхождения - ни что иное как намеренное дистанцирование от остальных участников общения.
есть ресурс. есть направленность его, тематика, и т.п. общаемся в соответствии с. или не общаемся. как получается.
может ещё подфорумы-разделы по цвету глаз? или по вредным привычкам? что за бред...

Offline admin

• Administrator
  • Hero Member
« Reply #71 : Березня 30, 2014, 04:08:31 16:08 »
У нас есть разделы об Украине, вчера вот создал Крым, есть Свит (мир в целом), есть Фото.

Форум наш в целом политический, но в Загальном разделе можно обсуждать всё что угодно. Если нужны какие-то неполитические разделы, специфические, скажем, о рыбках - то предлагайте, будем думать.

Offline Полимераза

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
  • жіночка з Мюнхена (с)
« Reply #72 : Березня 30, 2014, 04:23:06 16:23 »
Проблемхен в том, что вслед за нами сюда уже подтянулись и штатные тролли из ПЖ.
При модерации по правилам ФЭР на них хоть как-то управу найти можно.
А если либеральничать, то они не только нам общение испортят, но и по всему форуму вонь устроят.
Мне, честно говоря, уже стыдно немножко перед хозяевами, что мы эту банду невольно навели на эту гостеприимную гавань.
Космическое назначение российской цивилизации - переработка солнечной энергии в народное горе (с) В.Пелевин "t"

Offline аматорка

• Ветеран форума
« Reply #73 : Березня 30, 2014, 04:26:11 16:26 »
Монастырь ещё строится, как я поняла. Ну вот так удачно зашли. Кто ж знал?
Основатели спросили у толпы внезапно зарегистрировавшихся и кучкующихся как-то обособленно, - как им удобнее.
Мне на ФЭР удобно было .. до некторых пор. Привлекала именно модерация. Люди как-то напрягались и пытались выражать свои мысли и эмоции словами, а не междометиями, условно говоря.
Основатели этого форума тоже хотят избавиться от того, что было в их недалёком прошлом  :smilie3:
Они открыто обсуждают как им "обустроить" форум. Ну, вот так совпало. Удивительно, конечно.
Лично я за то, чтобы банить навсегда людей, которые хотя бы не скрывают своей радости по поводу оккупации Крыма.
Оккупантов надо называть оккупантами и пошли они в свою резервацию, в плохом смысле слова.
Мат дело не простое. Мат к месту - практически искусство. Не каждому по силам. Но если удаётся, то аудитория ценит. И вопросов нет. Тупой мат - зло. Что не так?
« Останнє редагування: Березня 30, 2014, 04:32:52 16:32 від аматорка »

Offline аматорка

• Ветеран форума
« Reply #74 : Березня 30, 2014, 04:28:32 16:28 »
Проблемхен в том, что вслед за нами сюда уже подтянулись и штатные тролли из ПЖ.
При модерации по правилам ФЭР на них хоть как-то управу найти можно.
А если либеральничать, то они не только нам общение испортят, но и по всему форуму вонь устроят.
Мне, честно говоря, уже стыдно немножко перед хозяевами, что мы эту банду невольно навели на эту гостеприимную гавань.
Мне тоже уже стыдно за то же самое :(

Offline Tango

• Hero Member
  • Норвегия
« Reply #75 : Березня 30, 2014, 04:31:58 16:31 »

Без мата и флейма, значит, никак?

Offline Полимераза

• Hero Member
  • жіночка з Мюнхена (с)
« Reply #76 : Березня 30, 2014, 04:37:02 16:37 »
Цитувати
Без мата и флейма, значит, никак?
Умеренный мат, если по делу, еще терпеть можно.
А вот флейм конструктивному общению однозначно препятствует.
Космическое назначение российской цивилизации - переработка солнечной энергии в народное горе (с) В.Пелевин "t"

Offline Tango

• Hero Member
  • Норвегия
« Reply #77 : Березня 30, 2014, 04:42:14 16:42 »
Умеренный мат, если по делу, еще терпеть можно.
А вот флейм конструктивному общению однозначно препятствует.
Я еще считаю, что наброс без пруфлинков, использование недостоверных источников и доказательства типа муж соседки сказал тоже не способствует нормальному обсуждению политики.

Offline Cthulhu

• Sr. Member
« Reply #78 : Березня 30, 2014, 04:48:31 16:48 »
Проблемхен в том, что вслед за нами сюда уже подтянулись и штатные тролли из ПЖ. При модерации по правилам ФЭР на них хоть как-то управу найти можно. А если либеральничать, то они не только нам общение испортят, но и по всему форуму вонь устроят.
Ой, ну только не надо песен. Проблемхен в привычке ходить под дядей/пастухом/экслеромнодобрее.
А самостоятельно? Игнор использовать в голове - труд излишний? даже с подспорьем в виде механизма игнора в движке (убирающем с глаз долой львиную долю раздражающих словес)? а предложить администрации иные способы саморегуляции - с гарантией того, что это во-первых не "дяди пастуха" кнут будет, но выражением и тоей точки зрения тоже - навскидку - авто-лимитирование длины сообщения и количества сообщений в сутки по карме?..

Offline Полимераза

• Hero Member
  • жіночка з Мюнхена (с)
« Reply #79 : Березня 30, 2014, 04:48:33 16:48 »
Цитувати
Я еще считаю, что наброс без пруфлинков, использование недостоверных источников и доказательства типа муж соседки сказал тоже не способствует нормальному обсуждению политики.
Да, согласна.
Меня в ПЖ раздражает часто, когда цитаты дают из непонятных источников, не утруждая себя линками на них.
Или когда пытаются выдать явный ОБС за достоверную информацию.

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #80 : Березня 30, 2014, 04:59:23 16:59 »
А самостоятельно?
Так вроде мы сейчас как раз самостоятельно и решаем, не так ли?  :smilie1:
Игнор использовать в голове - труд излишний?
Лично я многих игнорирую, но сам инструмент игнора не использую.
Лента становится нечитаемой. Особенно для тех, кто вообще не пишет, а только читает.
Только и будут через раз посты от записных троллей. Проходили уже. Можно любую ветку зафлудить так, что читать ее будет просто невозможно.

Offline Cthulhu

• Sr. Member
« Reply #81 : Березня 30, 2014, 05:14:09 17:14 »
А самостоятельно?
Так вроде мы сейчас как раз самостоятельно и решаем, не так ли?  :smilie1:
"решаете" - "так ли", но я не о том, что и как вы тут за всех "решаете". и - от тебя не ожидал передергиваний и подмен с помощью выдергивания слов из контекста. грустно.

Цитувати
Игнор использовать в голове - труд излишний?
Лично я многих игнорирую, но сам инструмент игнора не использую.
Лента становится нечитаемой. Особенно для тех, кто вообще не пишет, а только читает.
Только и будут через раз посты от записных троллей. Проходили уже. Можно любую ветку зафлудить так, что читать ее будет просто невозможно.
в смысле - нечитаемой? Буквы меняются на нерусские? шрифт скачет?
пропускать, не читая, малоосмысленный троллинг - не получается? тогда почему у меня получается? нет, нельзя зафлудить так. посты вычищаются техническим игнором прекрасно, а если троллей кто-то цитирует - значит может быть и не троллинг проскочил, или кто-то нервный и это не так часто чтобы не суметь проскочить при встрече.

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #82 : Березня 30, 2014, 05:24:45 17:24 »
"решаете" - "так ли", но я не о том, что и как вы тут за всех "решаете". и - от тебя не ожидал передергиваний и подмен с помощью выдергивания слов из контекста. грустно.
Ну ты же принимаешь участие? Или правильное только твое мнение?
в смысле - нечитаемой? Буквы меняются на нерусские? шрифт скачет?
Это, конечно, не передерг, понимаю.
пропускать, не читая, малоосмысленный троллинг - не получается?
Получается. Но зачем?
нет, нельзя зафлудить так.
Да вполне можно. Останется парочка стойких, а остальные уйдут подальше.

Offline Natan

• Ветеран форума
« Reply #83 : Березня 30, 2014, 05:35:37 17:35 »
Главное - отсечь "хвост" из троллей.  :smilie9:

А прочее наладится.
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline ArsKA

• Sr. Member
« Reply #84 : Березня 30, 2014, 08:55:28 20:55 »
А, и злобное :) Не вижу смысла проявлять толерантность к троллям, пришедшим вслед за нами с ФЭРа. Наслушались уже, натерпелись и наигнорились. Можно уже, наконец-то, хотя бы тут им продемонстрировать, что мы себя можем защитить. А не цацкаться с ними, постоянно теребя функцию игнор. Тем более, тут для этого нужно совершить ряд действий. Не много ли чести, тратить свое время и прилагать усилия, для тех, кто нам уже и так надоел по самое не могу? Пусть валят отсюда, вот такое мое не толерантное мнение.
- Что ждет того, кто достает нож?
- Что?
- Его ждет отстрел! (с)
Вот и предлагаю их отстреливать на взлете. Ибо нефих.

Дорогие друзья, вы своих троллей знаете в морду, а мы - нет.
Плз, информируйте  нас. 
Будем вместе бороться с этой нечистью.
 :meowth:
"Вопрос цены на газ для Украины - это вопрос ее свободы. Я считаю, что Украина за свою свободу уже заплатила кровью. А теперь еще должна заплатить за свою свободу максимальной рыночной ценой на газ". Ю.В.Тимошенко

Offline DimanPivo

• Hero Member
« Reply #85 : Березня 30, 2014, 09:12:12 21:12 »
Главное - отсечь "хвост" из троллей.  :smilie9:

А прочее наладится.

В духе

- Я люблю ПЖ

- А я еще больше люблю ПЖ.

Offline Natan

• Ветеран форума
« Reply #86 : Березня 30, 2014, 09:17:25 21:17 »
Плз, информируйте  нас. 
Написал в личку.

Offline Askold

• Global Moderator
  • Ветеран форума
« Reply #87 : Березня 31, 2014, 02:43:00 14:43 »
Плз, информируйте  нас. 
Написал в личку.

Також є кнопка "Повідомити модератору"
Використовуйте її для боротьби з троллями.

Також, якщо хто має бажання, може внести свої пропозициї що до правил форума, і взяти участь в їх обговоренні: http://ukrpravda.net/index.php?topic=1014.0
« Останнє редагування: Березня 31, 2014, 02:46:07 14:46 від Askold »

Offline Natan

• Ветеран форума
« Reply #88 : Березня 31, 2014, 06:29:41 18:29 »
Також є кнопка "Повідомити модератору"
Використовуйте її для боротьби з троллями.

Також, якщо хто має бажання, може внести свої пропозициї що до правил форума, і взяти участь в їх обговоренні: http://ukrpravda.net/index.php?topic=1014.0
Спасибо, принято.

Offline Piton

• Ветеран форума
« Reply #89 : Березня 31, 2014, 06:44:27 18:44 »
В духе

- Я люблю ПЖ

- А я еще больше люблю ПЖ.
Ты не поверишь как плодотворно обсуждаются те же кандидаты, когда нет тупых вбросов из-за бугра.