Автор Тема: которую неделю не отказываю себе в удовольствии почитать с утра себастопаль-инфо  (Прочитано 394195 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Online medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8612
  • Стать: Чоловіча
Жажа   

Зарегистрирован: 15 ноя, 2006, 1:26
Сообщения: 1001
Откуда: Севастополь
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>   
_miskalin_ писал(а):
Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка - ее размер составит 41280 грн, независимо от количества детей

Может можно получить и в Украине и в России? :)
Ну выехать за территорию Крыма, получить в Украине и вернутся?
Мож кто-то уже придумал схемы как с двух стран получить ? ))
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Чтобы получить нужно там пожить. Если вы туда приедете с крымской пропиской, думаю у соцработников появится к вам ряд вопросов. И сразу сумму всю не получите - платят частями (если еще деньги будут) и соцработники будут приходить проверять как вы деньги расходуете и о проверке они предупреждают за часика два до - и куда вы за 2 часа доедете чтобы предъявить им упитанного младенца, коляску, кроватку и тд.? Хотя можно закосить под беженца (эта тема популярна там) - но боюсь в случае обнаружения обмана тупо набьют морду хорошо папаше, а если мамаше и ребенка отберут?



 :moskali: :at
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
Если завтра подам доки на росс.паспорт,то через 14 дней мне его выдадут
А получу ли я на укрпочте пособие в апреле по росс.паспорту?Или пока не стоит бежать за паспортом?
 :moskali:

Стоiт-стоiт! Обязательно!

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
О! ВСПОМНИЛ!

Для Путина. Будущее Крыма. Читать ВСЕ произведение Путину не обязательно, пожалею его гипофиз и дам только выдержку.

Ровно в назначенный час подъезжает на велосипеде мальчишка-подросток, находит картонную коробку под столбом, засовывает в нее сложенную бумажку и укатывает обратно в город.
Я подождал еще час, пока не уверился, что подвоха тут нет. Слез с дерева, достал записку из коробки, прокрался вдоль изгороди до самого леса и через полчаса был уже в пещере. Там я вскрыл записку, подсел поближе к фонарю и прочел ее Биллу. Она была написана чернилами, очень неразборчиво, и самая суть ее заключалась в следующем:
«Двум злодеям.
Джентльмены, с сегодняшней почтой я получил ваше письмо насчет выкупа, который вы просите за то, чтобы вернуть мне сына. Думаю, что вы запрашиваете лишнее, а потому делаю вам со своей стороны контрпредложение и полагаю, что вы его примете. Вы приводите Джонни домой и платите мне двести пятьдесят долларов наличными, а я соглашаюсь взять его у вас с рук долой. Лучше приходите ночью, а то соседи думают, что он пропал без вести, и я не отвечаю за то, что они сделают с человеком, который приведет Джонни домой.
С совершенным почтением
Эбенезер Дорсет».
— Великие пираты! — говорю я! — Да ведь этакой наглости…
Но тут я взглянул на Билла и замолчал. У него в глазах я заметил такое умоляющее выражение, какого не видел прежде ни у бессловесных, ни у говорящих животных.
— Сэм, — говорит он, — что такое двести пятьдесят долларов в конце концов? Деньги у нас есть. Еще одна ночь с этим мальчишкой, и придется меня свезти в сумасшедший дом. Кроме того, что мистер Дорсет настоящий джентльмен, он, по-моему, еще и расточитель, если делает нам такое великодушное предложение. Ведь ты не собираешься упускать такой случай, а?



 :lol: Это "Вождь Краснокожих" моего любимого О.Генри...

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Шо там?
Я Дом в Крыму хочу.
Вы не забыли?

А  я у Львовi.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Ще цитата:

Как вы можете к бендеровцам за пособиями ходить? Деньги чё не пахнут?

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
Пожалуйста, не обижайте Aleko.
Лучше внимательнее читайте что пишет. Это не кремлевский бот, а реальный житель(ница) Крыма.

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Севастопольці вчать москвичів:

 Для справки : С. Бандера. Откуда вот взялось это 'бендеровцы'?

Online medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8612
  • Стать: Чоловіча
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=775913
Что делать, если ты не бюджетник и не пенсионер?

Лысый
Да, говорят, что через несколько месяцев все утрясется. Но как прожить эти несколько месяцев мелкому и среднему бизнесу, их семьям и их наемным работникам когда тысячи завязок на Украине рвутся? Кто конкретно об этих людях побеспокоится? Власти? Или выживайте, как хотите?

Анна37
работать, перестраивать бизнес под новое законодательство


Лысый
Сразу видно, пишет или бюджетник или домохозяйка. Какое нафиг законодательство? Где взять годами выработанные поставки и рынки сбыта? Каким фирмам в России мы нужны? Связи по товарным группам? Регулярные поставки и отгрузки? Когда начнутся перебои, это заметят и бюджетники и домохозяйки.
Пока я еще не заметил ни одного сухогруза или танкера из России в Севастопольском порту.


Rishar   
   
можно в армию контрактником записаться, всяко стабильнее и Родине служишь...
 :lol:


пром   
что ж нужно потерпеть , cразу все не бывает ,россия решит все проблемы
 :gigi:

Лысый   
Со шмутками ясно. Но с продуктами сложнее. Найдите на полках что-нибудь русское кроме водки и чая Липтон. И все это изобилие не само появилось. Работа тысяч людей.

Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
вот например:

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=774111

GYM
если как в Новороссийске то тариф "печальный".....

Электроэнергия (руб. за 1 кВт/ч): 3,62
Холодное водоснабжение (руб. за 1 куб. м.) 41,35 - больше доллара за куб   :smiley24:


---------
переводя с русского на русски получается:
электроэнергия 0,90 грн за кВт
водоснабжение 10,33 грн на куб.

причем доходы наши вырастут не сразу (не беру бюджетников), а платить тариф попросят сразу

Шо такое?
Электроэнергия и вода дорого стоить будет?
Так надо помочь! Отключить и то и другое!
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519

Offline alexUP

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Стать: Чоловіча
Пожалуйста, не обижайте Aleko.
Лучше внимательнее читайте что пишет. Это не кремлевский бот, а реальный житель(ница) Крыма.

Это будет ясно только со временем... Если реальный житель Крыма, то риторика однозначно изменится (хотя бы тональность ее перейдет с мажорной в минорную), а если бот -- то будет так же радостно подпрыгивать. Только если это не очередная идейная Ёлка.

Offline Aleko

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 125
  • Aleko
plast       Добавлено: 30 мар, 2014, 13:57
Заголовок сообщения: Re: Игорная зона в Крыму???!!!

 



Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 6:11
Сообщения: 15
Баллов: 0

       Не пойму я что то.Вы уже крымчане свое мнение высказали когда было надо. Сейчас вам нужно просто закрыть рот и молчать.Я никого не хочу обидеть, но решать вы ничего больше не будете. Это вам не Украина где можно было хохлов послать на хер и качать права сколько захочу.Гоблин, Путин,Медведь цацкатся с вами не будут- быстро рога пообломают.Они решат сделать рулетку из Крыма- сделают, решат построить военные заводы построят-спрашивать не будут.100% бизнес любой в Крым не пойдет пока не будет разрешен конфликт.
Сколькож агетурников. Одни печатают вброс, другие перепечатывают.

 :gigi: Хорошо излагает....
- Сделаю для тебя все, что пожелаешь, но соседу твоему это же, но в 2 раза больше.
- Господи, виколи мені око. (с)

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Севастопольські патріоти обурюються:

 Судя по настроению форума, Крымчанам от фашистской Украины ниче не надо, перекрестились и забыли. Или на денешки это не распространяется?

Offline злата

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15635
Читаю пост и понимаю,..что мьі, украинцьі, живем практически , как при коммунизме(без иронии)....столько хороших социальньіх  законов у нас!!!!!...Єто доходит и до немногочисленньіх севастопольцев,....проголосовавших за россию......

Offline Astonished

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 213
Пожалуйста, не обижайте Aleko.
Лучше внимательнее читайте что пишет. Это не кремлевский бот, а реальный житель(ница) Крыма.

Сомневаюсь

Offline RadioGaGa

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 545
barzuk   
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2014, 0:19
Заголовок сообщения: Re: Какими будут тарифы на ком.услуги?

Кстати, по поводу малого бизнеса в России действительно "печалька". Испытал на своей шкуре.
К примеру, регистрируетесь Вы, как Индивидуальный Предприниматель. У Вас маленький бизнес и доход он приносит маленький. Так вот независимо от того заработаете ли Вы вообще что-нибудь или в минус уйдёте, Вы будете уже должны заплатить государству порядка 37000 руб. в год на социалку. Это помимо налогов. Причём даже в ситуации, когда Вы не знаете пойдёт ли у Вас бизнес вообще или вы прогорите, деньги эти вы будете должны заплатить. Это самая большая беда для ну очень малого бизнеса. По этой причине многие крестьяне перестали официально привозить свои продукты на "ярмарки выходного дня" а тупо продают по дешёвке всё перекупщикам.
Главная беда в России, то что законы целиком и полностью заточены под большой бизнес. Я не понимаю, почему до сих пор этого не поймёт ВВП

вообще-то это справедливо
1000 долларов в год не такие уже и бешеные деньги для богатой роисси
и по-моему у них есть разовые патенты для случаев разовых продаж с/х продукции

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Сашок73 Я не пойму Вас.Значит пенсии давай Российские,а вот комуналку и цены заморозь.Кто думал,что вернётся в СССР,конечно будет разочарован.

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Севастопольці в шоці від різкого росту цін на все. Винні у цьому не вони, а спекулянти - лавочнікі.


А ничего, что сейчас в СМИ Украины, Европы будут заголовки, что печальным итогом вступления Крыма в Россию стало повышение цен? Вы думаете, что только мы на форуме черпаем инфу? Самое обидное, что Россия не причем. Спасибо, дорогие лавочники, удружили.

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Сашок73 Я не пойму Вас.Значит пенсии давай Российские,а вот комуналку и цены заморозь.Кто думал,что вернётся в СССР,конечно будет разочарован.

Не разрушайте светлый образ русского мира


Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
iryly       Добавлено: 24 мар, 2014, 13:35
Заголовок сообщения: Re: Вопрос: кто заказывает товар в Украине

*****



Зарегистрирован: 09 апр, 2011, 10:29
Сообщения: 1844
Откуда: Хрусталева
Баллов: 191

       Очень давно работаю с поставщиками с Украины. Заказы из Одессы приходят Новой Почтой, но с небольшой задержкой 1-2 дня. И конечно наложенным платежом, так как терминалы ПриватБанка у нас тоже не работают. А вот покупательница из Ялты рассказала, что держит магазин и много лет работает с поставщиком из Киева. Сделал заказ, отправила 5000 долларов - нет ни товара, не денег. Позвонила им - в ответ "Забудьте о Ваших деньгах, мы их оставили Вам на патроны"! Мой совет - если хотят предоплату - заказывать не стоит!
Посылки из Китая пока приходят, но с большими задержками. Лежат в Киеве по неделям, но пару посылок назад вернули в Китай. С этим ситуация пока не понятная.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline polemistes

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2278
Кримчан може очікувати взагалі феєричний сюрприз. Зважаючи на сьогоднішню шовіністичну істерію і боротьбу з "націонал-зрадниками", до яких відносять, зокрема, тих, хто має подвійне громадянство (законом РФ дозволене), можуть внести у всілякі анкети (а в Росії "без бумажки ти букашка") славнозвісну сталінську графу (Сталін же - це "обличчя Росії", згідно з опитуваннями). А саме: "Чи Ви або Ваші родичі перебували на окупованій території?"

І прощавай будь-яка кар'єра, крім торгашів та підмітайл.

Online medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8612
  • Стать: Чоловіча
ekb   
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2014, 8:00
Заголовок сообщения: Пробежимся по ценам?

Господа, в соседней теме, мне скинули линк на украинский интернет магазин.
Цена, реально на 20% ниже чем аналогичный товар в России.
Просьба большая, давайте пробежимся по ценам, для сравнения?

Я, что то не могу понять, совсем. Мне всегда казалось, что бытовая техника, на Украине,гораздо дороже,а еда - наооборот,дешевле.

Может кто,привести цены на на основные продукты питания в Крыму сейчас?
И, на бытовую технику.
Для сравнения, просто.

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=56&t=776903
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Online medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8612
  • Стать: Чоловіча
Eddisoon   
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2014, 9:36
Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
 

Уж если мы в России , то где российская стоимость топлива ?  :smilie2:
А если серьезно , то украинский товар потихонько исчезает с прилавков , когда придет российский - то пенсионеры вероятно расстроятся !
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Online medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8612
  • Стать: Чоловіча
Аbrikozzka   
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2014, 10:15

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 13:39
Сообщения: 2400


да уж...Моя з/п 5000 грн для Украины считалась средней,даже неплохой...а вот 15000 рублей это как то маловато
 :smiley14:
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Ще з севастопольського форума:

 Не забывайте, уже действуют законы РФ, это вам не Украина, недовольство властью нынче чревато реальным сроком.  В т.ч. и неаккуратные слова на форуме.Тут ФСБ явно есть и все недовольные могут поехать покорять цветущий Магадан или Сахалин.

Online medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8612
  • Стать: Чоловіча
SailorJ
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2014, 10:35
   
Сейчас цены на продукты и прочие товары укаринского производства по любому будут ниже из-за стремительного падения гривны последние дни (пока инфляция не подровняет).

Цены в московском Ашане на Колу (специально фоткал, потому что кто-то просил сравнить для другого форума):
2л 59.40
1,5л 46.05
Но это гипермаркет Ашан - возможно, самые низкие цены в России в розницу.


-------

аха, хлєба нєту - кушайтє пірожниє пєйтє колу :lol: :gigi:
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Online medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8612
  • Стать: Чоловіча
kir@   
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2014, 13:16
Зарегистрирован: 05 ноя, 2010, 23:02

ребята, а о чем вы думали, вы верили аксенову бандиту и константинову вору, теперь смотрите с каждой неделей все будет веселее и веселее, еще детей в чечню отправлять начнем, много улучшений впереди, но первые скорее всего менты поедут на ротация а зво, это прискорбно все

Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Online medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8612
  • Стать: Чоловіча
Sigmund

А люди вообще очень часто головой не пользуются. Наслушались бредогенератора и пошли присоединяться к другому государству. А русский язык как был, так и есть. И никто его не ущемлял. Как говорится, план посеять панику среди крымчан сработал. Я, коренной крымчанин, никогда не понимал, на каком основании проходят все эти территориальные пертурбации. Не нравится в Украине - едь в Россию. Делов то...
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Online medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8612
  • Стать: Чоловіча
Ирина спб   
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2014, 18:17
Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
 Откуда: Санкт-Петербург

Цыплят по осени считают, и мое безграничное уважение тем севастопольцам и крымчанам, которые искренне любят свою Родину и хотели возвращения домой от всего сердца, не взирая на тяжести и лишения переходного периода. Не хочется вспоминать, что пришлось перенести в России в 90-00-x, когда после развала СССР нам пришлось расплачиваться по долгам всех республик. Страшно вспоминать дефолт 98-го года и бандитскую приватизацию. Лично у меня зарплата тогда упала в 15 !!!! раз при росте цен. Мне даже приходилось собаку боксера кормить очистками от картошки, а ребенок до школы не знал, что такое майонез. Покупка фломастеров или машинки - это был такой праздник для ребенка, как полет в космос.
Ничего, Россия и россияне выкарабкались, и мы уже можем без ущерба для себя кредитовать нуждающиеся страны миллиардами долларов, отвалить сотни миллиардов на развитие Крыма. Потому что нет другой страны в мире с такой силой духа ее народа. Я и при СССР, и сейчас горжусь, что я живу в России!


 :hot: :hot: :hot: :lol: :smilie10: :smilie5:
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Online medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8612
  • Стать: Чоловіча
Evelinka
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2014, 18:29
Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
Зарегистрирован: 04 окт, 2009, 19:32
Сообщения: 2938
Откуда: г.Севастополь, Ген.Острякова (р-н Московской школы)

 Нам много чего приходилось переживать, вспомните одни 90-е, у меня ребёнок новорожденный, 1992 год, только с роддома принесли и тут начинается: отключение света по несколько часов, газа, холод в квартире, воды нет, а стирать и купать надо, молоко с бочки в 6 часов утра...вообщем - жуть... , главное, что мы - россияне, нас много и мы живем в огромной, могущественной стране  :) А на Украине сейчас простым людям будет очень нелегко, жаль  :(


 :lol:
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…