Автор Тема: которую неделю не отказываю себе в удовольствии почитать с утра себастопаль-инфо  (Прочитано 394224 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Шампанське у кримчан закінчилося, почалися будні:


т.е мой вклад в банке Привате превратится в пшик тем более что наверное на свой вклад возврата и расчитывать не приходится вижу хрен чё нам отдадут ! а моя знакомая из Киева слушая меня говорит ну Вы ж хотели в Россию ,коза!

Offline garri

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 371
дзвонила однокласниця мого тата
вона українка
плаче дуже
каже, що хоче забиратися з Криму, але хто її де чекає з сумкою і сліпим чоловіком
там все обжите, діти там..
вони не ходили, як і більшість
а ті що ходили зараз в дикому шоці і дуже матюкаюцця, що їх надурили

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8612
  • Стать: Чоловіча
Арола
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2014, 23:08
Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
 

Так и хочется всем ноющим сказать:чемодан-вокзал-майдан)
 :hot:
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Eddisoon   
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2014, 9:36
Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
 

Уж если мы в России , то где российская стоимость топлива ?  :smilie2:
А если серьезно , то украинский товар потихонько исчезает с прилавков , когда придет российский - то пенсионеры вероятно расстроятся !

Да уж... Скоро прийдет время задуматься, а каким образом он "прийдет"...

Дело будет даже не в цене, а в физическом наличии... :(

Offline Аналитик

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Стать: Чоловіча
  • Да пребудет с Вами Сила
Самое печальное, что в составе России у Крыма нету никаких перспектив.
Чисто географически Крым - это медвежий угол для России.

Offline Doping

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 642
Самое печальное, что в составе России у Крыма нету никаких перспектив.
Чисто географически Крым - это медвежий угол для России.

Крым - пупок империи. Пупок и сфинктер вместе взятые.  (с) часовщик


 :lol:

Цука, і от де вони такі беруться

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8612
  • Стать: Чоловіча
litle   

Откуда: Санкт-Петербург

 Я не бизнесмен, и выскажу совершенно дилетантскую мысль. Поскольку разнице в законодательстве очень велика, много мелкого и среднего бизнеса не выживет, рекомендую почитать РФ законы, Украинский бизнес закрывать и открывать новый,. Но в РФ С МЕЛКИМ БИЗНЕСОМ ВСЕ ПРИСКОРБНО, правительство это знает, и в Крыму хотят поэксперементировать , мое личное мнение очень осторожно относитесь к инициативам Медведева, он умный но теоретик, довести до логического завершения ему мало чего удавалось. В общем пару месяцев ни каких резких движений не делать, если начались убытки - закрывать бизнес и думать о новом . Если кому то не нравится не пинайте.


----------- :lol:
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8612
  • Стать: Чоловіча
Средняя зарплата популярных профессий

По данным Росстата за 2013 год:

сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство — 15 637
рыболовство, рыбоводство — 32 308
добыча полезных ископаемых — 54 324
обрабатывающие производства — 26 997
производство и распределение электроэнергии, газа и воды — 32 220
строительство — 27 675

оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования — 24 073
гостиницы и рестораны — 18 426
транспорт и связь — 34 555
операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг — 34 291
государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное страхование — 40 391
образование — 23 421
здравоохранение и предоставление социальных услуг — 24 564
предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг — 24 788


 :moskali: :smiley16:
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
А на Украине сейчас простым людям будет очень нелегко, жаль  :(

А вот откуда вот эти басни что здесь,  в Украине, уже полная разруха, безвластие и хаос и будет еще хуже ?
Как то слишком целенаправленно они распространяются. Причем среди крымчан.
Они терпят свой абзац и искренне верят, что на "на континентальной Украине" еще хуже.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8612
  • Стать: Чоловіча
skytix писал(а):
У нас дворника в новый дом на работу приняли -28 тыс рублей.) Я сам охренел...)))


ekb
Везет вам.
Жена - нач. районного управления образования, две "вышки".
23 т.р.
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8612
  • Стать: Чоловіча
Javalena   
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2014, 9:05
Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
 

Зарплаты в жкх вы правильно озвучили.дворник 7000, слесарь 10000.
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Astonished

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 213

А вот откуда вот эти басни что здесь,  в Украине, уже полная разруха, безвластие и хаос и будет еще хуже ?
Как то слишком целенаправленно они распространяются. Причем среди крымчан.
Они терпят свой абзац и искренне верят, что на "на континентальной Украине" еще хуже.

Вчера севастопольская сестра спрашивала меня, можно ли ходить по центру Киева и часто ли "Правый сектор" проверяет документы.

И она нормальная, против аннексии Крыма с самого начала...

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8612
  • Стать: Чоловіча
ekb   

Откуда: Урал-Екатеринбург-Ботаника-Самоцветный бульвар

Цирк!!!!
Зашел в "Магнит", начал фоткать.
Мигом набежали "мерчандайзеры", "супервайзеры", и иные "ответственные"придурки. "Нельзя фоткать" мол.
Д*билы.

Но 2 фотки успел сделать.
И полчаса объяснял д*билам свои права.
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
Evelinka
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2014, 18:29
Заголовок сообщения: Re: Пробежимся по ценам?
Зарегистрирован: 04 окт, 2009, 19:32
Сообщения: 2938
Откуда: г.Севастополь, Ген.Острякова (р-н Московской школы)

 Нам много чего приходилось переживать, вспомните одни 90-е, у меня ребёнок новорожденный, 1992 год, только с роддома принесли и тут начинается: отключение света по несколько часов, газа, холод в квартире, воды нет, а стирать и купать надо, молоко с бочки в 6 часов утра...вообщем - жуть... , главное, что мы - россияне, нас много и мы живем в огромной, могущественной стране  :) А на Украине сейчас простым людям будет очень нелегко, жаль  :(


 :lol:

я так понял из написанного, что холод у них в квартирах так и остался, а газ с водой не появились
зато появилась гордость за магущиство
нуну

Offline garri

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 371
А на Украине сейчас простым людям будет очень нелегко, жаль  :(

А вот откуда вот эти басни что здесь,  в Украине, уже полная разруха, безвластие и хаос и будет еще хуже ?
Как то слишком целенаправленно они распространяются. Причем среди крымчан.
Они терпят свой абзац и искренне верят, что на "на континентальной Украине" еще хуже.


прсто видають бажане за дійсне
або ж почали їм впарювати, що у сусіда ще гірше...

Offline Камелия

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Стать: Жіноча
  • За єдину Україну!
дзвонила однокласниця мого тата
вона українка
плаче дуже
каже, що хоче забиратися з Криму, але хто її де чекає з сумкою і сліпим чоловіком
там все обжите, діти там..
вони не ходили, як і більшість
а ті що ходили зараз в дикому шоці і дуже матюкаюцця, що їх надурили

:smilie2:  грустно, хорошо хоть семья вся там

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
А на Украине сейчас простым людям будет очень нелегко, жаль  :(

А вот откуда вот эти басни что здесь,  в Украине, уже полная разруха, безвластие и хаос и будет еще хуже ?
Как то слишком целенаправленно они распространяются. Причем среди крымчан.
Они терпят свой абзац и искренне верят, что на "на континентальной Украине" еще хуже.


прсто видають бажане за дійсне
або ж почали їм впарювати, що у сусіда ще гірше...
Глянемо правді у вічі - ми і самі очікуємо, що в них буде погано, шоб назад попросились, чи якось так

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8612
  • Стать: Чоловіча
Fox120
Откуда: Совсем Крайний Север

Самое главное, чтоб к Вам в регион не "понаехали" как бы так мягче сказать.. "жители Северного Кавказа и прилегающих к нему аулы.." ( в российском простонародье "хачики", азеры, и прочие), от которых просто стонет вся Россия..
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline garri

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 371
дзвонила однокласниця мого тата
вона українка
плаче дуже
каже, що хоче забиратися з Криму, але хто її де чекає з сумкою і сліпим чоловіком
там все обжите, діти там..
вони не ходили, як і більшість
а ті що ходили зараз в дикому шоці і дуже матюкаюцця, що їх надурили

шкода тих нормальних людей
і не відомо що їх чекає, якщо візьмуть російське громадянство...
не хоче..каще я українка...
Путлєру горіти в пеклі!

:smilie2:  грустно, хорошо хоть семья вся там

Offline Камелия

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Стать: Жіноча
  • За єдину Україну!
шкода тих нормальних людей
і не відомо що їх чекає, якщо візьмуть російське громадянство...
не хоче..каще я українка...
Путлєру горіти в пеклі!

я так понимаю, необязательно становиться гражданином РФ...можно жить с Видом на жительство, хотя как с имущественными правами в таком случае- надо поинтересоваться  :smilie11:



Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8612
  • Стать: Чоловіча
А на Украине сейчас простым людям будет очень нелегко, жаль  :(

А вот откуда вот эти басни что здесь,  в Украине, уже полная разруха, безвластие и хаос и будет еще хуже ?
Как то слишком целенаправленно они распространяются. Причем среди крымчан.
Они терпят свой абзац и искренне верят, что на "на континентальной Украине" еще хуже.


прсто видають бажане за дійсне
або ж почали їм впарювати, що у сусіда ще гірше...
Глянемо правді у вічі - ми і самі очікуємо, що в них буде погано, шоб назад попросились, чи якось так

та кому вони вже тра, без їх зомбі-лохтурату Вкраїна має шанс


вот тємка показатєльная насчьот точності прогнозов http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,214693801

так вот я ужє гдє-то пєйсал что "народ крима" будєт виносіть ослобонітєлєй чєрєз 2 мєсяца. Ну в єтот раз я тожє  подкоррєктірую прогноз - нє чєрєз 2 мєсяца начнут виносіть, а чєрєз 4 :smilie7:
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline Matvik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2192
  • Стать: Чоловіча
Треба буде якийсь перехідний період тоді зробити, щоб не голосували) Але ділимо шкуру невбитого ведмедя, взагалі-то

Offline Oleksiy

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Стать: Чоловіча
   

Мысли вслух..........
Если завтра подам доки на росс.паспорт,то через 14 дней мне его выдадут
А получу ли я на укрпочте пособие в апреле по росс.паспорту?Или пока не стоит бежать за паспортом?


Ну вот и как с этим бороться? И таких там 99.999999999% от всех пророссиянцев...

Offline Аналитик

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Стать: Чоловіча
  • Да пребудет с Вами Сила
Самое печальное, что в составе России у Крыма нету никаких перспектив.
Чисто географически Крым - это медвежий угол для России.

Крым - пупок империи. Пупок и сфинктер вместе взятые.  (с) часовщик


 :lol:

Цука, і от де вони такі беруться

А если Украина прикроет весь транзит на Крым и из него по своей территории, то Крым станет дырищей без вариантов.

Offline kod_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 498
Турфирма "СанВояж" Севастополь: Пока для мирового сообщества Крым остается частью Украины (то есть - навсегда) наши "русские" загран. паспорта для виз приниматься не будут. Добро пожаловать в резервацию. Новые тур. направления -  Республика Адыгея (Адыгея), Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия :shuffle:), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Татарстан (Татарстан), Республика Тыва, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чеченская Республика, Чувашская Республика - Чувашия :)


Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Ivan Vladik       Добавлено: 30 мар, 2014, 18:46
Заголовок сообщения: чего опасаются жители Севастополя

 



Зарегистрирован: 24 мар, 2014, 16:42
Сообщения: 18
Баллов: 9

       Как гражданин России, читая форум, подвожу предварительные итоги. Жители Севастополя опасаются и не хотят:
1. Российских цен на продукты и жилье (особенно пугают сибирские, северные и дальневосточные расценки) (вполне можно понять, дайте заработать, потом спрашивайте)
2. Проходить срочную службу где-либо кроме Крыма (не очень понятно с какого такого резона вы не должны служить там, где служат остальные)
3. Платить налоги по закону РФ (например за сдачу жилья в курортный сезон)
4. Не иметь возможности купить спиртное после 22:00 (не знаю как у вас, а в нашем регионе вывелись дети, которые раньше пили пиво на каждом углу).

Ну это основное, как говорится навскидку. А еще у меня складывается впечатление, что севастопольцы обладают некоторой долей детской непосредственности и обидчивости. Украинские паспорта оставьте, зарплату поднимите, игорные зоны не стройте, Сколково в Крым перенесите, за гривну побольше рублей дайте ну и т.д. и т.п. или я не прав? Причем я полностью за вас, дорогие крымчане и очень рад нашему воссоединению. Просто хочу напомнить, что в России очень много проблем, кроме достоинств и теперь эти проблемы и ваши тоже.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Добавлено: 30 мар, 2014, 19:38
Заголовок сообщения: Re: чего опасаются жители Севастополя

*******




Зарегистрирован: 20 дек, 2004, 11:33
Сообщения: 3814
Откуда: Севастополь, Россия
Баллов: 1527

       А вообще, может, не строго по теме, но считаю, что Севастополь за годы принадлежности к несостоявшемуся государству Украина сильно деградировал и некоторым жителям это привычно и удобно - выбрасывать мешки с мусором из окна, чтобы не идти к контейнерам, равнодушно проходить мимо сосущих пиво и сквернословящих малолеток, замыкаться в своём мирке под лозунгом "что я могу сделать один?". Теперь придётся подтянуться, вспомнить о военной выправке и флотском порядке. Почувствовать за спиной мощь и просторы огромной страны. Снова попытаться стать примером для многих. Вот это, действительно, трудно. Вот где необходимо преодоление, сильная воля. Надеюсь, она у нас найдётся.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Olivetti       Добавлено: 30 мар, 2014, 23:47
Заголовок сообщения: Re: чего опасаются жители Севастополя

****




Зарегистрирован: 18 авг, 2010, 17:59
Сообщения: 1026
Откуда: Город Русских Моряков
Баллов: 70

       Ой, ребята, вот только-только с мужем говорили о страхах)))) И оба думаем и ощущаем одинаково такой момент: как-то будет, не без сложностей(я, например, пока вообще без работы из-за нашей Весны, т.к. предприятие принадлежит/принадлежало Привату и кто его знает, когда что-то выяснится), НО самое главное для меня не только радость от нашей Победы, а ощущение СПОКОЙСТВИЯ в душе и надежды, что мы нужны стране, что на нас не будут ставить эксперименты по выживаемости.... Потому как все годы нахождения на Украине(ИМХО) - нам и уйти не давали, и вкладывать и развивать не хотели, не нужны мы были, мешали своей "русскостью"....Собака на сене - это называется.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
MVG       Добавлено: 31 мар, 2014, 2:59
Заголовок сообщения: Re: чего опасаются жители Севастополя

*




Зарегистрирован: 24 ноя, 2013, 19:21
Сообщения: 106
Откуда: Севастополь
Баллов: 6

       Возвращение домой, в Россию, дает возможность всем Крымчанам победить бардак в своих головах, который царил все это время под воздействии государственной системы, ушедшей в небытие. Дает понять, что мы славяне, цивилизованная нация, что мы чтим свои традиции, свою культуру и не ровняемся на загнивающую Европу! Это шанс, которым нельзя воспользоваться неправильно. Мы должны сделать это и дать пример всем регионам России, что возрождение началось, началось именно в Крыму, что Россия суверенна и независима, Россия это сильная страна, которую в начале 90-х начали ломать, и этот переломный момент настал у нас, в Крыму! Будет не просто, тяжело, но мы начнем новую жизнь, которая будет источником цивилизации, мира и благополучия для наших детей, внуков и правнуков.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Stack

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
  • Спiкер парламенту Пандори
Читаю тоже по утрам.. )) И с кадждым днем замечаю, что ожиданий лучшей жизни у пересичного крымчанина становится все меньше и меньше. Для многих действительно нынешняя ситуация выглядит пугающе...
Единственный успокоительный аргумент (который на хлеб не намажешь). "Мы теперь часть ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ"
Скоро и этот факт станет не гордостью, а очередным холодным душем.