Автор Тема: которую неделю не отказываю себе в удовольствии почитать с утра себастопаль-инфо  (Прочитано 394199 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline medved

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8612
  • Стать: Чоловіча
Читаю тоже по утрам.. )) И с кадждым днем замечаю, что ожиданий лучшей жизни у пересичного крымчанина становится все меньше и меньше. Для многих действительно нынешняя ситуация выглядит пугающе...
Единственный успокоительный аргумент (который на хлеб не намажешь). "Мы теперь часть ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ"
Скоро и этот факт станет не гордостью, а очередным холодным душем.


за то "крим вєрнулся дамой"
Толя. Папа, а на том бєpєгу наші? Опанас (зловісно). Там кацапи…

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3999
Читаю тоже по утрам.. )) И с кадждым днем замечаю, что ожиданий лучшей жизни у пересичного крымчанина становится все меньше и меньше. Для многих действительно нынешняя ситуация выглядит пугающе...
Единственный успокоительный аргумент (который на хлеб не намажешь). "Мы теперь часть ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ"
Скоро и этот факт станет не гордостью, а очередным холодным душем.


на этом факте многие дибильные государства десятилетиями живут и ничче!!

КНДР приснопамятная...
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Читаю тоже по утрам.. )) И с кадждым днем замечаю, что ожиданий лучшей жизни у пересичного крымчанина становится все меньше и меньше. Для многих действительно нынешняя ситуация выглядит пугающе...
Единственный успокоительный аргумент (который на хлеб не намажешь). "Мы теперь часть ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ"
Скоро и этот факт станет не гордостью, а очередным холодным душем.


на этом факте многие дибильные государства десятилетиями живут и ничче!!

КНДР приснопамятная...


Угу

Offline Задармапродавши

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7329
  • м. Харків
Из-за отсутствия туристов в крымских гостиницах уволили 80 процентов персонала.Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ICTV, владельцы туристических комплексов и гостиниц еще надеются на приезд отдыхающих и с надеждой ждут подтверждения слухов об открытии новых авиарейсов на полуостров. Сейчас денежных туристов можно ждать только из Москвы.Источник: http://censor.net.ua/v278611

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Начинают вспоминать ГУЛАГи и сталинские тройки а попросту-стучать
--------------------------------------------------------------------------
q123       Добавлено: 31 мар, 2014, 14:35
Заголовок сообщения: Царь-Хлеб Решение проблем г.Севастополь

Случайный посетитель



Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 14:31
Сообщения: 1
Баллов: 0

       Добрый день!
Я пишу как аноним работающий и проживающий в городе Севастополе.
Хотел вам рассказать о давно наболевших вопросах. Я работаю на предприятии "Царь Хлеб" уже много лет и как все работники, люблю свою работу, но давление местного руководства просто невыносимо, они неподдерживают новую власть, а на заданные им вопросы с ухмылкой улыбаются. Элементарная просьба народа поднять Российский флаг над зданием, где раньше висел украинский, мы получили ответ что - "мы не гос. структура и не обязаны это делать." А вот теперь вопрос, а как же мнение народа к которому мы так стремились. Почему за девять лет моей работы на этом предприятии не было ни одного собрания, хотя народ требовал, почему люди боятся высказать свою точку зрения, почему нас не хотят слышать, все боятся потерять работу. Если кто нибудь что то скажет или попытается провести какие нибудь действия его сразу же уволят и это факт. Директор предприятия Андрияс Орест Ильич каждое утро делает обход своих владений и работающих на него "рабов". Почему "рабов" потому что с работниками хотя бы здороваются, а сказать доброе утро обычному трудяге, человеку который выполняет свою работу и я вам скажу не лёгкую, это свыше его принципов. Я могу привести кучу примеров за свою многолетнюю работу но не про это. С 2008 года на предприятии не было повышения заработной платы, были только сокращения и добавления обязанностей на других людей.
 К примеру возьмем обычного водителя доставки "Царь Хлеб" и его обязанности. Рабочая смена 12 часов, погрузка и разгрузка автомобиля, экспидирование, инкассация когда автомобиль и водитель не преспособлены к сбору и хранению денег, доставка документов, договоров на торговые точки как почтальон, а когда заходит вопрос о надбавке, они могут только лишить за какую не будь мелочь. В среднем водитель в месяц перевозит около 30 тон продукции. Это один из примеров на этом предприятии где работает 860 человек.
 Прошу не оставьте это без внимания подскажите что делать или помогите, потому как нас здесь зажали в больших тисках и свобода слова здесь не работает.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Стиви Джи

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 298
  • Гурвіник-антисеміт

 Прошу не оставьте это без внимания подскажите что делать или помогите, потому как нас здесь зажали в больших тисках и свобода слова здесь не работает.

пацаны на "Царь-хлебе" ещё не поняли что площадная демократия в их городе умерла навсегда?
потому стук евойный- в никуда
Буду Ніцше читати, а потім превозмагать в собі поца, їбать по ночах дику вовчицю і в Ганконзі дурний план курить(с)

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952

 Прошу не оставьте это без внимания подскажите что делать или помогите, потому как нас здесь зажали в больших тисках и свобода слова здесь не работает.

пацаны на "Царь-хлебе" ещё не поняли что площадная демократия в их городе умерла навсегда?
потому стук евойный- в никуда
Почему в никуда?Он конкретно новым властям стучит на владельцев завода в надежде что ему или тому кто стоит за его спиной чего-то там перепадет.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Via

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1214
пацаны на "Царь-хлебе" ещё не поняли что площадная демократия в их городе умерла навсегда?
потому стук евойный- в никуда

Ха-ха, ось звідти свіженький комент "Не знаю ,может, слухи, но тоже знакомая там работает - говорит, директор тот еще бандеровец, в смысле, проукраински настроенный."
Вони виженуть директора-бандьорівця і настане щастя :)

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
Теперь придётся подтянуться, вспомнить о военной выправке и флотском порядке. Почувствовать за спиной мощь и просторы огромной страны. Снова попытаться стать примером для многих.

Искренне надеюсь, что "чувствовать просторы" им придется в буквальном смысле.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Гы,продолжение по хлебу
-----------------------------------------
sweta34       Добавлено: 31 мар, 2014, 14:57
Заголовок сообщения: Re: Царь-Хлеб Решение проблем г.Севастополь

******



Зарегистрирован: 11 мар, 2011, 23:24
Сообщения: 2051
Откуда: наши местные
Баллов: 109

       да уж ситуевина у вас там! напишите письмо на имя Чалого! пусть даже анонимное- информацию проверять будут все равно!
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Александр_new       Добавлено: 31 мар, 2014, 14:16
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках

Случайный посетитель



Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 13:33
Сообщения: 1
Баллов: 0

       Мой пост будет конкретно по тебе обсуждения.
Я турист. Зашел на этот форум почитать и узнать "что и как" сейчас в Крыму. Надо решать куда ехать на отдых.
Мне не безразличен Крым как место которое люблю, поэтому очень постараюсь писать безэмоционально, только факты.

Преамбула (чтоб понятно было кто пишет) :
Я родился в Харькове, живу в Киеве. Всю жизнь говорю на родном для меня русском языке. Бабушки живут в России. Я считаю себя украинцем. Высшее образование. Лейтенант запаса, присягу давал украинскому народу. Работаю программистом. Доход мой и жены вместе около 3000 $/месяц. Жена говорит на украинском (да, так и общаемся уже 6 лет, никаких проблем) Отдыхать наша семья ездит 3 раза в год. 1 раз зимой на лыжах покататься, 1 раз в Крым на пляж и 1 раз в Европу на экскурсию или за покупками.

Конкретика по Крыму :
Отдыхали каждый год. Ездили с компанией на машинах или мотоциклах  . Бюджет поездки на семью каждый раз получался в районе 2000$ за 7-8 дней.

Из плюсов отдыха в Крыму :
1. Можно поехать без виз и границ. Никаких проблем с доставкой себя до места отдыха.
2. Можно поехать на своем транспорте, что дает преимущества при перемещении на месте отдыха.
3. Просто шикарная природа и воздух
4. Ну все таки "свой" курорт. Считаю что "своих" надо поддерживать. в т.ч. учтитавыть что деньги попадают в бюджет твоей страны в итоге.
5. Не надо производить никаких операций с деньгами (ну все цены в гривнах же)

Из минусов :
1. Отвратительное соотношение цена\сервис.
2. Не всегда чистое море.
3. Частенько местные воспринимают тебя как "лоха с которого надо побольше содрать денег". (Это не только в Крыму. В Турции та же печаль)

Сейчас принимаю решение о поездке в Крым, так как время бронировать места.
Что имеем в сухом остатке :
1. Без виз. Да, но после того как моего коллегу несколько раз останавливали "казачки" и спрашивали за украинский флаг на лобовом стекле авто и проводили ДОСМОТР!!!! машины... Лучше б было с визой но без ряженых...
2. Не рискну после постов тут и с учетом того факта, что жена говорит на украинском, хочу отдыхать, а не защищать жену от ряженых бандерлогов в козачих шапках которые кричат как придурки "бендеровцы" услышав украинскую речь.
3. Воздух и природа уверен никуда не делась.
4. Курорт теперь сами жители считают "чужим", налоги в Украину не перечисляют, поэтому буду считать что он уже не "свой".
5. Боюсь, что когда приеду деньги придется все-таки менять, поэтому и этот пункт неактуален.
6. Соотношение цена\сервис никуда не делся, все такой же ужасный сервис за бешеные деньги.
7. Море еще русские не почистили?... тогда этот пункт оставляем.
8. На счет местных (т.е. Крымчан) Я уверен, что в Крыму есть прекрасные и отзывчивые люди. Только когда ты отдыхающий, по большей части попадаются другие. Последние события показали, что люди в Крыму воспринимали меня не только как лоха с деньгами, но и как иностранца. Вот такое посты : "Единственные, кто может попытаться помешать крымчанам, это западноукраинские нацики. " это только подтверждает. Я ж наверно националист и бендеровец, т.к. хочу жить в Украине без коррупции, ездить в авто с флагом своей страны и тем более у меня жена на укр. языке говорит. Ну вылитый националист.

Итог :
2000$ я могу потратить в Болгарии, Черногории, Грузии и т.д.. И придется мне в этом (и наверно последующих годах) так и сделать. Потому как я хочу на отдыхе, чтоб мне улыбались и старались создать мне комфортные условия для отдыха. На отдыхе я не хочу решать проблемы. Я хочу отдыхать. Проблем мне и на работе хватает.
Как только плюсы отдыха в Крыму перевесят опять для меня минусы - поеду в Крым тратить деньги с удовольствием.

Надеюсь мой пост поможет трудолюбивым и усердным крымчанам сделать из своего края замечательный курорт.
Желаю всем людям в Крыму достойной жизни. В той стране в которой вы хотите и с теми правилами которые вы желаете.
В этом году мой выбор - Болгария.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Александр_new       Добавлено: 31 мар, 2014, 14:16
Заголовок сообщения: Re: курортный сезон в наших руках
....
В этом году мой выбор - Болгария.
Наверное забанили Александра после такого поста...
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16944
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
В связи с возвращением Крыма на родину хочется думать (или мечтать :roll: ), что горячая вода всё таки будет у нас в кранах постоянно, а не только в отопительный сезон как 23 года в "чёрном теле" нас держала укрия. До своей ТЭЦ дозвониться не смогла, знакомых работников в этой сфере у меня нет. Если кто-то из форумчан владеет хоть какой-то информацией - напишите тут, думаю, это интересно не только мне.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16944
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
"не нравится - чемодан.вокзал.киев."  :hot:
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
layonella       Добавлено: 31 мар, 2014, 15:48
Заголовок сообщения: Re: чего опасаются жители Севастополя

***




Зарегистрирован: 16 апр, 2010, 22:32
Сообщения: 800
Баллов: 46

       выбор за кого и куда)) голосовать вообще не стоял,хотя для моей семьи уровень жизни (материальный) ухудшится,потому что доход исключительно в рублях. Неужели можно сравнивать материальное благополучие и безопасную жизнь? Все трудности преодолеем,а дальше Крыма земли нет! И ничего истинные Севастопольцы не боятся, Вы на счастливые лица людей посмотрите,давненько такой энергетики в городе не было))
-----------------------------------------------------------------------------
Идиоты,и мы с такими имели честь жить в одной стране?
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
В связи с возвращением Крыма на родину хочется думать (или мечтать :roll: ), что горячая вода всё таки будет у нас в кранах постоянно, а не только в отопительный сезон как 23 года в "чёрном теле" нас держала укрия. До своей ТЭЦ дозвониться не смогла, знакомых работников в этой сфере у меня нет. Если кто-то из форумчан владеет хоть какой-то информацией - напишите тут, думаю, это интересно не только мне.


 :hot:


Все таки интересна методика выращивания подобных дебилоидов... 

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
В связи с возвращением Крыма на родину хочется думать (или мечтать :roll: ), что горячая вода всё таки будет у нас в кранах постоянно, а не только в отопительный сезон как 23 года в "чёрном теле" нас держала укрия. До своей ТЭЦ дозвониться не смогла, знакомых работников в этой сфере у меня нет. Если кто-то из форумчан владеет хоть какой-то информацией - напишите тут, думаю, это интересно не только мне.
Насколько я помню в совтеское время у них и холодная вода была по графику, а гарячая так из области фантастики. Все из-за бэндеровцев, вестимо...

Offline ofenrohr

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2693
Медвідь обіцяє кримчанам кубанську воду  :smilie5:

Offline Taras.ua

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4005
  • Стать: Чоловіча
В связи с возвращением Крыма на родину хочется думать (или мечтать :roll: ), что горячая вода всё таки будет у нас в кранах постоянно, а не только в отопительный сезон как 23 года в "чёрном теле" нас держала укрия. До своей ТЭЦ дозвониться не смогла, знакомых работников в этой сфере у меня нет. Если кто-то из форумчан владеет хоть какой-то информацией - напишите тут, думаю, это интересно не только мне.

а це ВР в Києві повинна вирішувати? Чи може це якраз і є місцева влада, яку вони навибирали?

П.С. А зараз в гсодумі приймуть постанову про гарячу воду цілий рік?

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Виолетта В       Добавлено: 31 мар, 2014, 23:49
Заголовок сообщения: Re: чего опасаются жители Севастополя

*




Зарегистрирован: 28 фев, 2011, 22:26
Сообщения: 180
Баллов: 23

       А я опасаюсь, что сюда "понаедут" не самые культурные наши новые соотечественники, которые, и когда Севастополь в Украине находился, - вели себя, как последние отморозки хозяева всей нашей жизни (мусор из окон - это самое невинное, что они себе позволяли), а теперь, когда они в своей стране - так вообще сдерживать себя не будут(((
И будет им здесь все равно на то, что мы патриоты, и то что это наши великие памятники, и то, что МЫ отстаивали наш город в первую очередь ради НАШИХ детей - будут шляться в трусах по нашему Приморскому бульвару, харкаться пьяными слюнями в наше море, ругаться матом рядом с нашими детьми - и посылать нас вдаль, когда попытаемся замечание им сделать... 
Это будет ооочень обидно и по-настоящему больно
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline GizmoGremlin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 837
И будет им здесь все равно на то, что мы патриоты, и то что это наши великие памятники, и то, что МЫ отстаивали наш город в первую очередь ради НАШИХ детей - будут шляться в трусах по нашему Приморскому бульвару, харкаться пьяными слюнями в наше море, ругаться матом рядом с нашими детьми - и посылать нас вдаль, когда попытаемся замечание им сделать... 
Это будет ооочень обидно и по-настоящему больно

А ніхто не казав, що буде легко! *смайлик: розвожу руками!:*

Offline Стиви Джи

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 298
  • Гурвіник-антисеміт
Виолетта В       Добавлено: 31 мар, 2014, 23:49
Заголовок сообщения: Re: чего опасаются жители Севастополя

*




Зарегистрирован: 28 фев, 2011, 22:26
Сообщения: 180
Баллов: 23

       А я опасаюсь, что сюда "понаедут" не самые культурные наши новые соотечественники, которые, и когда Севастополь в Украине находился, - вели себя, как последние отморозки хозяева всей нашей жизни (мусор из окон - это самое невинное, что они себе позволяли), а теперь, когда они в своей стране - так вообще сдерживать себя не будут(((
И будет им здесь все равно на то, что мы патриоты, и то что это наши великие памятники, и то, что МЫ отстаивали наш город в первую очередь ради НАШИХ детей - будут шляться в трусах по нашему Приморскому бульвару, харкаться пьяными слюнями в наше море, ругаться матом рядом с нашими детьми - и посылать нас вдаль, когда попытаемся замечание им сделать... 
Это будет ооочень обидно и по-настоящему больно

я так понял, что они не рассчитывали слышать "ТАГИИИИИИИИИИИИИИИИЛ!!!" у себя в городе?
наивно
Буду Ніцше читати, а потім превозмагать в собі поца, їбать по ночах дику вовчицю і в Ганконзі дурний план курить(с)

Offline GizmoGremlin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 837
я так понял, что они не рассчитывали слышать "ТАГИИИИИИИИИИИИИИИИЛ!!!" у себя в городе?
наивно
"толі ішьчьобудіт ойойой!" (c)  :moskali:

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
я так понял, что они не рассчитывали слышать "ТАГИИИИИИИИИИИИИИИИЛ!!!" у себя в городе?
наивно
"толі ішьчьобудіт ойойой!" (c)  :moskali:
Теперь кацапы бутут приезжать ,тупо эту шушеру нагибать и орать что это они спасли идиотов от хохляцкого ига и они теперь им по гроб жизни всем должны.А тем останется только молча плямкать , сопеть в две дырки и еще доплачивать приезжим за возможность обняться с Рашкой.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Цитувати
Это вопрос. на Украине много (большинство)нормальных людей.
31/03 23:24:33 Kиeвлянин- ты не понимаешь, люди настолько запуганы, здесь же стреляют, приехала быдлота со всей галичины, угрожает всем, кто не согласен
У них нет вежливых людей, нет поддержки... Укросми брешут, как в последний день, а люди запуганы....
Как помочь?чем помочь?...
Link
 :bu
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Stack

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
  • Спiкер парламенту Пандори
Почитал ветку- просто жуть! :smilie11:

Offline Вася Ем

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3717
  • Стать: Чоловіча
  • Ворогів я закидаю квітами — у труні. С. ДАЛІ
Виолетта В       Добавлено: 31 мар, 2014, 23:49

будут шляться в трусах по нашему Приморскому бульвару, харкаться пьяными слюнями в наше море, ругаться матом рядом с нашими детьми - и посылать нас вдаль, когда попытаемся замечание им сделать... 
Это будет ооочень обидно и по-настоящему больно

Тут Віолєтта попала в точку. Вони і раніше себе так поводили. А тепер і море не кримське, а обсчеє.

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
А тепер і море не кримське, а обсчеє.
Не обсчее а маё!!! Это ж роисса бля...
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread

Offline Добродій

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1573
  • За Порошенка!

Offline Ruza

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2190
  • Стать: Чоловіча
  • UA
Про отключение украинских каналов...
Цитувати
Ну и за чем выключать.
держи друзей близко, а врагов еще ближе к себе!!!!
ВСЕ МЫ ЗНАЕМ ЧТО УКР.СМИ ПОКАЗЫВАЕТ ЛОЖЬ. МЫ САМИ ЗНАЕМ ЧЕМУ НАМ ВЕРИТЬ, А ВРАГА НУЖНО ЗНАТЬ ВРОЖУ. А МОЖЕТ КТО ТО ИЗ НАС ИЛИ СОСЕДИ КРИЧАТ "СЛАЛА БАНДЕРАМ" И ПРОСТО БОЯТСЯ ЧТО БЫ МЫ ИХ НЕ УЗНАЛИ.
Link
Ипланы не переводятся...
Fools Rush In Where Angels Fear to Tread