Автор Тема: Йульки задроты, предлагаю вступить в спор по экономической программе уряда..  (Прочитано 5565 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline хозяин

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Стать: Чоловіча
Готовы к проведению дискуссии?

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3999
нет предмета дискуссии
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline Шарик72

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1603
як можна дискутувати про те чого не існує в природі?  :consul

Offline хозяин

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Стать: Чоловіча
Блять, не успел на форум прийти как эти сцуки мне уже минусов нахерячили!!! Совести у вас йульки нету, я стока вас не видел а вы?????

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Блять, не успел на форум прийти как эти сцуки мне уже минусов нахерячили!!! Совести у вас йульки нету, я стока вас не видел а вы?????

то они любовь и страсть свою так выражают - научитесь в конце концов понимать язык юльков - он у них через сердце идет - вы ж видели сердце ото у них

Offline -Юрій-

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1928
хозя,тримай плюс ат міня ...

Offline Strangeways

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 296
Блять, не успел на форум прийти как эти сцуки мне уже минусов нахерячили!!! Совести у вас йульки нету, я стока вас не видел а вы?????

не гони, гля у меня сколько постов и сколько минусов..юльки да?  лишь ото что та пистануть

Offline хозяин

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Стать: Чоловіча
Блять, не успел на форум прийти как эти сцуки мне уже минусов нахерячили!!! Совести у вас йульки нету, я стока вас не видел а вы? ??? ?

не гони, гля у меня сколько постов и сколько минусов..юльки да?  лишь ото что та пистануть


А кто ж еще???? только йульки на такое способны..

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 32850
  • Стать: Чоловіча
Не буде з цапа молока.  :smilie5:

Давай сам пропозиції по економічній програмі. Тільки концептуально, без містечкових інтересів.

Offline хозяин

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Стать: Чоловіча
Не буде з цапа молока.  :smilie5:

Давай сам пропозиції по економічній програмі. Тільки концептуально, без містечкових інтересів.


Завтра. Сегодня спать уже надо, завтра ведь работать мне надо...

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Юлю кагбэ к экономике и на пушечный выстрел низзя.

Собсно это из-за ее нежелания снизить соцвыплаты и уронить тем самым свой рейтинг началась активная жизнь в кредит, которую янук с радостью продолжил. А ведь Ющъ говорил в 2008 - секвестръ нужен 

Offline хозяин

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Стать: Чоловіча
Жизнь в кредит продолжится и сейчас и вот что мне больше всего непонятно куда и зачем пойдут кредиты?

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
А по экономике - вопрос сложный.
Как бы логичным было созвать что-то типа постоянного внешнего экономического совета по украинской экономике.
Позвать в него лучших мировых экономических светил. Даже если им придется платить по миллиону в год. 

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 32850
  • Стать: Чоловіча
Не буде з цапа молока.  :smilie5:

Давай сам пропозиції по економічній програмі. Тільки концептуально, без містечкових інтересів.


Завтра. Сегодня спать уже надо, завтра ведь работать мне надо...

Ну добро. Чекаєм на 'апрельскіе тезіси'.  :smilie7:

Offline Гурген

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 21
Готовы к проведению дискуссии?

я не понял по пенсиям. С 10 тыс грн облагается налогом превышающая сумма. Налог 17%. Но считают то годовую сумму! То есть, все что выше 800 грн в мес облагается подоходным налогом в 17%? Не охерели ли ребятки?

Offline Donchanin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1128
Тут Асмодейка хочИт сказать...но стисняецца

Offline Гурген

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 21
В целом реформы как и все реформы МВФ направлены на удушение производства и какой-либо экономической активности. Деятели МВФ зациклены на налоговом администрировании и поборах. Толку не будет. Дадут вывести прибыли западным корпорациям и загонят страну в долги

Offline Serhiyrw

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 78
Підвищення цін на газ- це всі реформи? Як у попереднього уряду? А де ж які-небудь кроки для пожвавлення економіки?

Offline хозяин

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Стать: Чоловіча
Готовы к проведению дискуссии?

я не понял по пенсиям. С 10 тыс грн облагается налогом превышающая сумма. Налог 17%. Но считают то годовую сумму! То есть, все что выше 800 грн в мес облагается подоходным налогом в 17%? Не охерели ли ребятки?


Почему годовую? Пенсии вроде месячную, там вот про налогообложение физ лиц сыыыыр!!!!! Все пассивные доходы по ставкам от 15 до 30%.... От там жесть!
При все при том что трансфертное ценообразование убрали, а стало быть они в оффшоры а мы как обычно к кассе...

Offline хозяин

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Стать: Чоловіча
Підвищення цін на газ- це всі реформи? Як у попереднього уряду? А де ж які-небудь кроки для пожвавлення економіки?


метро в харькове и донецке!!!

Offline RadioGaGa

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 545
Жизнь в кредит продолжится и сейчас и вот что мне больше всего непонятно куда и зачем пойдут кредиты?

кредиты пойдут на стабилизацию курса гривны и запуск экономики
а то народ ща сидит на деньгах и не знает когда уже начинать

Offline RG

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 32850
  • Стать: Чоловіча
В целом реформы как и все реформы МВФ направлены на удушение производства и какой-либо экономической активности. Деятели МВФ зациклены на налоговом администрировании и поборах. Толку не будет. Дадут вывести прибыли западным корпорациям и загонят страну в долги

Так цим корпораціям ще треба отримати 'прібиль', щоб її вивести.

Offline хозяин

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Стать: Чоловіча
Жизнь в кредит продолжится и сейчас и вот что мне больше всего непонятно куда и зачем пойдут кредиты?

кредиты пойдут на стабилизацию курса гривны и запуск экономики
а то народ ща сидит на деньгах и не знает когда уже начинать


Об этом не слышал ни слова... Сеня сказал что даже на ямочный ремонт дорог денег нету...

Offline хозяин

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Стать: Чоловіча
В целом реформы как и все реформы МВФ направлены на удушение производства и какой-либо экономической активности. Деятели МВФ зациклены на налоговом администрировании и поборах. Толку не будет. Дадут вывести прибыли западным корпорациям и загонят страну в долги

Так цим корпораціям ще треба отримати 'прібиль', щоб її вивести.


Отрымають. в этом я не сомневаюсь.

Offline Mandera

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 752
  • Стать: Чоловіча
Если бы я был эконом-консультантом уважаемой ЮВТ, я бы предложил всего два пункта:

1. Попросить у друга Путина 45 миллиардов гривен компенсации за отобранный Крым, военное и гражданское имущество

2. Раздать каждому из 45 миллионов жителей Украины по 1 тысяче гривен. Назвать это: "Юлина тысяча".

Всьо. Победа 25 мая обеспечена.

Offline хозяин

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Стать: Чоловіча
А где тут экономика?

Offline Гурген

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 21
Готовы к проведению дискуссии?

я не понял по пенсиям. С 10 тыс грн облагается налогом превышающая сумма. Налог 17%. Но считают то годовую сумму! То есть, все что выше 800 грн в мес облагается подоходным налогом в 17%? Не охерели ли ребятки?


Почему годовую? Пенсии вроде месячную, там вот про налогообложение физ лиц сыыыыр!!!!! Все пассивные доходы по ставкам от 15 до 30%.... От там жесть!
При все при том что трансфертное ценообразование убрали, а стало быть они в оффшоры а мы как обычно к кассе...

здесь неясно. Так как разъяснений нет, я ориентировался на общее правило, что считают годовую сумму. Прогрессивный подоходный налог в условиях Украины- ЗЛО. Тем более обложение пассивных доходов. Как-то скромно умаличивается, что на западе прогрессивка и обложение пассивных доходов компенсируется огромной системой налоговых вычетов! Этого то на Украине не будет!  В общем, создают выжженную землю

Offline RadioGaGa

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 545
Жизнь в кредит продолжится и сейчас и вот что мне больше всего непонятно куда и зачем пойдут кредиты?

кредиты пойдут на стабилизацию курса гривны и запуск экономики
а то народ ща сидит на деньгах и не знает когда уже начинать

производство еще может работать при стремительной девальвации
торговля будет закладывать бешеные наценки на девальвационный риск
плюс депозитчики срут кирпичами при виде курса грн
Об этом не слышал ни слова... Сеня сказал что даже на ямочный ремонт дорог денег нету...

Offline хозяин

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Стать: Чоловіча
[quote author=Гурген
здесь неясно. Так как разъяснений нет, я ориентировался на общее правило, что считают годовую сумму. Прогрессивный подоходный налог в условиях Украины- ЗЛО. Тем более обложение пассивных доходов. Как-то скромно умаличивается, что на западе прогрессивка и обложение пассивных доходов компенсируется огромной системой налоговых вычетов! Этого то на Украине не будет!  В общем, создают выжженную землю



Вот и мне так кажется, рано конечно делать выводы но.... Без запуска экономики и  оживления внутреннего потребления ничего хорошего не выйдет, а в этом направлении никаких шагов, за то опять закручивание гаек, а акуда крутить если все уже давно закручено?

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
В целом реформы как и все реформы МВФ направлены на удушение производства и какой-либо экономической активности. Деятели МВФ зациклены на налоговом администрировании и поборах. Толку не будет. Дадут вывести прибыли западным корпорациям и загонят страну в долги

Да ты шо  :smilie5:
Наверное именно вывод прибыли западными корпорациями позволил наконец экономикам Греции, Испании и Португалии начать становиться на ноги  :super: