Автор Тема: Вільні люди мають зброю. Раби – ні.  (Прочитано 30626 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Kimy

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Вільні люди мають зброю. Раби – ні.
« Reply #240 : Жовтня 18, 2014, 05:36:36 17:36 »

Трехточка - классная штука. Собираюсь делать, хотя он для помпы немного неудобен - при передергивании цевья может под пальцы попасть.
Делается часа за 2-3, только до магазина с пряжками и стропами никак не доеду  :smilie1:
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Kimy

• Hero Member
  • Kiev, UA, EU
« Reply #241 : Жовтня 18, 2014, 05:44:06 17:44 »
Купил сегодня несколько травматических патронов 12 кал. Пуля и картечь. Думаю - на ком опробовать? )))

Offline Oak

• Hero Member
« Reply #242 : Жовтня 19, 2014, 08:09:32 08:09 »
Купил сегодня несколько травматических патронов 12 кал. Пуля и картечь. Думаю - на ком опробовать? )))

Терен? Попробуй на картоне метров с 10. Картечь не факт что пробьет :)

Offline Kimy

• Hero Member
  • Kiev, UA, EU
« Reply #243 : Жовтня 21, 2014, 08:39:07 20:39 »
В армии Украины автомат «Калашникова» заменят «Форт-227» и «Форт-228»

Для данного семейства автоматического оружия характерна высокая эргономичность, удобство использования и комплектация дополнительными аксессуарами. Кроме того, «Форт-227» и «Форт-228» используют наиболее распространенные типы боеприпасов (5,56х45, и 7,62х39 по стандартам НАТО).

Offline Natan

• Ветеран форума
« Reply #244 : Жовтня 22, 2014, 05:51:05 05:51 »
5,56х45 это стандарт НАТО, а 7,62х39 - нет.
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline Lightning

• Hero Member
« Reply #245 : Жовтня 22, 2014, 07:12:58 07:12 »
Трехточка - классная штука. Собираюсь делать, хотя он для помпы немного неудобен - при передергивании цевья может под пальцы попасть.
Делается часа за 2-3, только до магазина с пряжками и стропами никак не доеду  :smilie1:
Я еще где-то в 2004 году себе сделал.  :smilie1:
Полчаса на швейной машинке и всего делов.
Удобная, зараза - теперь с обычными ремнями не комфортно.

Совет - не экономь на фурнитуре. ;)
А еще - некоторые впереди ставят карабинчик. Так вот, это - лажа. Никаких карабинов быть на ремне не должно.
Строповая петля вперед, да затяжная пряжка назад - наше все.  :super:
« Останнє редагування: Жовтня 22, 2014, 07:16:16 07:16 від Lightning »

Offline Kimy

• Hero Member
  • Kiev, UA, EU
« Reply #246 : Жовтня 22, 2014, 09:17:11 09:17 »
Я еще где-то в 2004 году себе сделал.  :smilie1:
Полчаса на швейной машинке и всего делов.
Удобная, зараза - теперь с обычными ремнями не комфортно.

Совет - не экономь на фурнитуре. ;)
А еще - некоторые впереди ставят карабинчик. Так вот, это - лажа. Никаких карабинов быть на ремне не должно.
Строповая петля вперед, да затяжная пряжка назад - наше все.  :super:
Нет, о карабинах не может быть и речи. Но я хочу решение поинтереснее сделать для точки крепления к антабке, подсмотрел на стрельбище. Там хитрым образом ремень складывается, прострачивается, получается быстросъемное крепление за счет самого ремня. Рассказать сложно, как сделаю - выложу фотку. Если получится, конечно.

Offline Kimy

• Hero Member
  • Kiev, UA, EU
« Reply #247 : Жовтня 27, 2014, 10:04:16 10:04 »
Еще одно видео с народного фотопроекта "Вільні люди мають зброю"

Offline Kimy

• Hero Member
  • Kiev, UA, EU
« Reply #248 : Грудня 08, 2014, 10:31:24 10:31 »
С наступающими!
(смотреть со звуком!)

Offline Poodle

• Hero Member
  • USA, Gold Country
« Reply #249 : Грудня 12, 2014, 07:47:49 19:47 »
Не помню, рассказывал уже? Намедни ездили пострелять на природе, рядом присуседилась американьская компания. У одного был вот такой красавец:

Заряжает, выстрел, осечка, выбрасывает патрон, осечка, еще осечка. На четвертый раз начинает стрелять. Заряжает, картина повторяется еще и еще. Смотрю его осечные патроны, явно плохой накол. Я ему говорю, мол тебе пистолет подрегулировать надо. Парень в амбиции, ты чо, новяк, только из магазина, первый раз стреляю, это патроны плохие. Подбираю все его патроны, заряжаю  свой, набралось два полных магазина. На глазах изумленной публики отстреливаю оба без единого сбоя.
Парень расстроился, завтра, говорит, пойду сдавать. В утешение дал ему пострелять из своего. Понравилось.
Вот такое хваленое качество...
« Останнє редагування: Грудня 12, 2014, 07:50:16 19:50 від Poodle »
За неимением гербовой пишем на клозетной...

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #250 : Грудня 13, 2014, 03:32:47 15:32 »
Это пиздец.  :fp
Цитувати
Щойно вкрали з машини два стволи і бронік. Не було біля машини 5 хвилин (відводив малого до школи). Вкрали тюнінгований калаш і гладкий ремінгтон 870. Бронік Оспрі МК4.

Прохання до всієі зброярськоі спільноти розшарити. Зброя індивідуально тюнінгована, унікальна. Якщо десь трапиться - дайте знати. Специфікація: АКМС МФ1, 7,62x39. Мушка перенесена на газовідвід, глушник титановий не фабрічний, приціли коліматор і магніфер EOTECH, решта шняг.

Upd. Стволи в машині, бо збирався на стрільбище. Залишив, бо в школу з ними не дуже зручно. Біля машини мене не було 7 хвилин. Якщо в когось є знайомі по той бік Закону, готовий його викупити. Всім дякую. Реєстратор є, буду вивчати.

Upd. Машину відкрили сканером, Нічого не били. Свідок бачив як якійсь чоловік років 35-37, росту трошки вище середнього, чорне волосся, вдягнений у сірий пуховик і такі ж брюки (наче лижного костюму) забирав сумки з моєї машини. І пішов на протилежний бік вулиці.

№ Стволов: АКМС МФ1, 7,62х39 №Ві036887

Remington 870, 12 к, №RS-51954-m
Люди, не оставляйте оружие без присмотра. Никогда. Нигде.

Offline kvk

• Ветеран форума
« Reply #251 : Квітня 16, 2015, 10:51:30 10:51 »
Оружие - это цивилизация
Цитувати
У людей есть только два типа взаимоотношений: убеждение и сила. Если вы хотите, чтобы я сделал что-либо для вас, вы можете или убедить меня аргументами, или вынудить меня выполнить ваши указания под угрозой или воздействием силы. Любые, без исключения, человеческие взаимоотношения попадают под одну из этих двух категорий отношений. Убеждение или сила, вот и всё.

В настоящем высокоморальном и цивилизованном обществе люди взаимодействуют исключительно путем убеждения. Силе, как правильному методу воздействия, нет места в таком обществе. Единственная вещь, которая исключает силу из списка методов, как бы парадоксально это не звучало для некоторых из нас - личное огнестрельное оружие.

Когда я вооружен, вы не можете воздействовать на меня с позиции силы. Вам придётся использовать убеждение, потому что у меня есть эффективный способ противостоять вашим угрозам или попыткам применения силы.

Огнестрельное оружие – вот то, что уравнивает 45-ти килограммовую женщину и 100 килограммового грабителя, 75-ти летнего пенсионера и 19-ти летнего хулигана, одинокого прохожего и  пьяных, вооруженных бейсбольными битами, парней, набившихся в автомобиль. Огнестрельное оружие устраняет неравенство в физической силе и количестве, которое может возникнуть между потенциальными нападающими и обороняющимися.

Многие люди считают, что оружие является источником проявления злых сил. Это те люди, которые думают, что мы станем более цивилизованными, если общество полностью откажется от оружия. Они считают, что оружие облегчает работу преступников. Это конечно же верно, но только в случае, если потенциальные жертвы преступников были полностью безоружны, либо, по воле случая, либо, из-за однобокости законодательства. Такой принцип не действует, когда большинство потенциальных жертв вооружено.

Люди, которые выступают за запрет оружия, требуют этого от имени молодых и сильных, от имени большинства. А это полностью противоречит понятию цивилизованного общества. Преступник, а тем более вооруженный, будет преуспевать только в том обществе, в котором само государство гарантировало ему монополию силы.

Также существует мнение, что оружие делает смертельным любое противостояние, которое могло бы закончиться просто травмами. Это мнение ошибочно сразу по нескольким причинам. Без применения оружия в конфликте всегда побеждает сторона, обладающая большей физической силой, что позволяет ей наносить тяжкие телесные повреждения побеждённому.

Люди, которые думают, что кулаки, биты, прутья и камни не представляют смертельной опасности, просто смотрят слишком много фильмов, в которых герои переносят побои и выходят после боя с разбитой губой в худшем случае. Тот факт, что огнестрельное оружие несёт смертельную опасность, работает только в пользу слабого защищающегося, и против сильного нападающего. Если же вооружены оба – они на равных.

Огнестрельное оружие – единственное оружие, которое одинаково смертельно как в руках 80-ти летнего старика, так и в руках молодого тяжеловеса. Оно не уравнивало бы силы, если не было бы смертельно опасным и простым в использовании одновременно.

Я ношу оружие не потому, что ищу конфликт, а потому, что хочу чтобы меня оставили в покое. Когда оружие со мной, силу против меня уже не применить, только убеждение. Я ношу оружие не потому, что испытываю страх, а потому, что оно не позволит меня запугать. Оно ни коим образом не ограничивает действия людей, которые в общении со мной используют убеждения. Оно ограничивает лишь действия тех, кто хочет использовать силу. Оружие нейтрализует силу как преимущество. И поэтому, ношение оружия является действием цивилизованного человека.

Итак, величайшая цивилизация - это цивилизация, где все граждане обладают равными правами на владение оружием.

Л. Каудилл, майор Корпуса Морской Пехоты США в отставке.

Offline kvk

• Ветеран форума
« Reply #252 : Квітня 30, 2015, 12:42:51 12:42 »

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #253 : Квітня 30, 2015, 03:13:31 15:13 »
Хозяюшке на заметку

Цитувати
Багато хто зі стрільців, а особливо новачки, не знають на чому потрібно фокусувати очі під час прицілювання.

Тренувальний центр Секретної служби США випустив листівку, що нагадує, як правильно прицілюватися.

1. Не правильно, стрілець при прицілюванні фокусується на мішені.

2. Не правильно, стрілець при прицілюванні фокусується на цілику.

3. Правильно, стрілець при прицілюванні фокусується на мушці.

Offline Kimy

• Hero Member
  • Kiev, UA, EU
« Reply #254 : Травня 17, 2015, 11:39:03 23:39 »
Slo–mo стрельбы из AK 74 со снятой крышкой ствольной коробки

Offline kvk

• Ветеран форума
« Reply #255 : Травня 18, 2015, 10:47:37 10:47 »

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #256 : Травня 18, 2015, 02:29:47 14:29 »
Slo–mo стрельбы из AK 74 со снятой крышкой ствольной коробки

Кстати, ему кому интересно посмотреть на работу курка автомата, это можно увидеть начиная с 1 минуты 10 сек. видео. Фраза"Нажал на курок и выстрелил" обычное невежество, курок - это одна из частей ударно-спускового механизма и не более.   

Offline Йоссариан

• Hero Member
« Reply #257 : Червня 20, 2015, 09:57:15 21:57 »
http://ibis.net.ua/ru/products/details/39830049/
Мой выбор дилетанта.
Осудите.
Нет НДСу!

Offline Eney

• Ветеран форума
« Reply #258 : Червня 29, 2015, 01:41:51 13:41 »
http://ibis.net.ua/ru/products/details/39830049/
Мой выбор дилетанта.
Осудите.
Твой выбор может осудить только хозяин более дорого девайса.