Автор Тема: мы возвращаемся в клуб стран владеющих военными субмаринами.  (Прочитано 7380 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Aelit

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 809
Единственную подводную лодку ВМС Украины "Запорожье" будут транспортировать в Одессу на буксире, сообщили ИТАР-ТАСС в штабе Черноморского флота.
 Заниматься транспортировкой, по всей видимости, будут украинские военнослужащие.
 "На следующей неделе российские и украинские военные проведут консультации, на которых обсудят, как лучше организовать этот процесс. Ожидается, что буксиры будут украинскими и придут из Одессы. Подлодка "Запорожье" не пригодна к эксплуатации и добраться до нового места дислокации своим ходом не сможет. По характеристикам шумности и своим боевым возможностям дизельная подводная лодка "Запорожье" перестала отвечать требованиям современного морского боя еще в начале 80-х годов. По причине устаревания систем жизнеобеспечения, вооружения, средств борьбы за живучесть эксплуатация лодки небезопасна для экипажа", - говорится в сообщении.

инфа с фупа

Offline Таємний Радник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 903
Затопити на севастопольському рейді

Offline Гурген

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 21
гыгыгы. Зачем она? Она же в водорослях запутается и утонет. Украине не нужен флот. Только катера береговой охраны, дабы браконьеров и мелких нарушителей ловить

Offline Stavlish

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7666
Вспомнить линкор Новороссийск и брать деньгами или контрибуцией.  :smiley16:

Offline Аналитик

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Стать: Чоловіча
  • Да пребудет с Вами Сила
От же москальские педрилы, аккумуляторы видать все демонтировали.  :smilie9:

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Хотят отдать пусть сами и транспортируют

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
а що з нею трапилося? вона ж ходила сама, не занурювалася, але ходила своїм ходом. а після кацапів вже не може.
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Когда мне было три года пришлось пару месяцев жить на подводной лодке. :) Их тогда в Одессе несколько штук стояло.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Гурген

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 21
Хочешь разорить небольшую страну- подари ей крейсер. Флот дорогая игрушка и Украине не по карману. Впрочем, народонаселение этой страны никогда разумностью и способностью жить по средствам не страдало. Оттуда и все проблемы. С имперскими комплексами нужно бороться

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
От же москальские педрилы, аккумуляторы видать все демонтировали.  :smilie9:

Да, она прошла послеремонтные ходовые испытания только летом. Все сперли москали, ну так и корпус путь режут сами.

Offline Go to Ass

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1154
  • Стать: Чоловіча
  • -
Хочешь разорить небольшую страну- подари ей крейсер. Флот дорогая игрушка и Украине не по карману. Впрочем, народонаселение этой страны никогда разумностью и способностью жить по средствам не страдало. Оттуда и все проблемы. С имперскими комплексами нужно бороться

Название страны перепутали, а так все правильно.

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
Хочешь разорить небольшую страну- подари ей крейсер. Флот дорогая игрушка и Украине не по карману. Впрочем, народонаселение этой страны никогда разумностью и способностью жить по средствам не страдало. Оттуда и все проблемы. С имперскими комплексами нужно бороться

Обвинять других в своих проблемах - первая примета кацапа-шовиниста

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
От же москальские педрилы, аккумуляторы видать все демонтировали.  :smilie9:

Да, она прошла послеремонтные ходовые испытания только летом. Все сперли москали, ну так и корпус путь режут сами.

Ага! А еще "жучков" могли натыкать!
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Stan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Стать: Чоловіча
  • Же през шаблю маєм права!
Думаю що вони навіть на тому кориті встигли щось нахімічити ...  :smilie2:
Тим більше, що не чути було про навіть формальний спротив окупантам зі сторони екіпажу. Думаю більшість з них залишилася в Криму. Так що треба дуже добре подумати чи нам того треба ...

Offline dark_wing

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6999
  • Стать: Чоловіча
Хочешь разорить небольшую страну- подари ей крейсер. Флот дорогая игрушка и Украине не по карману. Впрочем, народонаселение этой страны никогда разумностью и способностью жить по средствам не страдало. Оттуда и все проблемы. С имперскими комплексами нужно бороться

Идиот! В оригинале не крейсер, а авианосец!
А у авианосца кораблей сопровождения - тьма.
Тот, кто предпочитает позор войне, получит и позор и войну одновременно

Offline Aelit

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 809
лично мое имхо - подлодки в черном море вообещ не нужны - ка ки корабли типа фрегатов - акватория размером такова - что любая страна черного моря сожет противокорабелой зафигачить любое судно -

и потопить любую подлодку с даже тактического штурмовика - вооруженного соответственно

помню мне было лет эдак  ээ 9 и мы были в севастополе сразу после развала союза - естессно ходили там на катере-трамвае - и меня поразило - виедл целую стаю стоящимх подлодок - ну штук 7

фантастика

еще помню - правда это уже оффтоп - как в крыму тогда было плохо с продуктами - мы жили на квартире 3 недели и питались по путевке по талонам в кафе - там то что не сьели мама брала домой - типа может проголодаемся - а дедушка и бабушка в частном секторе , евреи, офигевали от банальных творога сметаны твердых сыров и т д - которы емы не если - жителям севаса в то время это уже было недоступно на тотт момент.

в отличие от одессы севастополь мне безумно понравился -  город аккуратней и  не трущебен, понравилась и природа и рельеф местности и пляжи

еще на всю жизнь запомнил как на берегу лежал выброешнный после шторма на берег дельфин  ... погибший

Offline Aelit

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 809
еще панорамы обороны севастополя, сапун гора - вопщем ток положительные эмоции -

волнистое море - а не как вдругих черноморских местах отдыха где я был

Offline Гурген

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 21
Хочешь разорить небольшую страну- подари ей крейсер. Флот дорогая игрушка и Украине не по карману. Впрочем, народонаселение этой страны никогда разумностью и способностью жить по средствам не страдало. Оттуда и все проблемы. С имперскими комплексами нужно бороться

Идиот! В оригинале не крейсер, а авианосец!
А у авианосца кораблей сопровождения - тьма.

да? я думал Черчилль сказал хехе и именно крейсер. Ну не суть важно

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Хочешь разорить небольшую страну- подари ей крейсер. Флот дорогая игрушка и Украине не по карману. Впрочем, народонаселение этой страны никогда разумностью и способностью жить по средствам не страдало. Оттуда и все проблемы. С имперскими комплексами нужно бороться

аж 22 повідомлення накидало. цікаво, до 30 дотягне?
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
Ну не суть важно

Да ваще похуй.
Иди борись со своими ымперскими комплексами

Offline Єгорій

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8216
  • Стать: Чоловіча
  • = Розвідка =
Ну не суть важно

Да ваще похуй.
Иди борись со своими ымперскими комплексами

главноє нє баніть нікого  :gigi:
Приклад злочинної свідомості: "Егорию народ не такой попался. Ща заведёт про правовый стан, закон и прочую поебень" (с) Зильбершухер

Offline -Юрій-

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1928
Затопити на севастопольському рейді
негайно.
і заявити ,що вона була пошкоджена окупаційними військаме ...

Offline Aelit

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 809
но -как грит мой друг - сын украинскго генерала у которого дачка естьили щаз уже была под севасом - зимой в севавасе мерзко

Offline Aelit

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 809
топить это не по хозяйски - предлагаю рассмотеть создание на ее базе научно иследовательскую субмарину для ресерча в глубина морей и океанов


Offline Гурген

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 21
Ну не суть важно

Да ваще похуй.
Иди борись со своими ымперскими комплексами

Ну у меня их нет хехе Вот у украинцев лезут со всех щелей. Это лишнее. И мешает жить, кстати

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
лично мое имхо - подлодки в черном море вообещ не нужны - ка ки корабли типа фрегатов - акватория размером такова - что любая страна черного моря сожет противокорабелой зафигачить любое судно -

и потопить любую подлодку с даже тактического штурмовика - вооруженного соответственно

Мне кажется, что ты - очень недалекий и своеобразный человек.

Ведь по твоей логике не только фрегат, а и любой другой корабль в Черном море можно легко потопить ?
Значит любой корабль там не нужен?
А ведь не будь у русских там кораблей совсем - они бы Крым не взяли.
Так что, как бы не нужны, но как бы нужны?

Значит твоя изначальная посылка неверна. В силу глупости или других причин - это уже неважно.

Offline Груздев

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 928
выходит, русские посмотрели\прикинули  на трофеи  и поняли - всё надо утилизировать...  решили отдать назад, чтобы не заморачиваться

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
выходит, русские посмотрели\прикинули  на трофеи  и поняли - всё надо утилизировать...  решили отдать назад, чтобы не заморачиваться

Наверное еще разграбили и какую то подляну всунули, чтобы она затонула через несколько недель и был очередной повод постебаться по поводу состояния украинского флота.

Offline Гурген

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 21
По большому счету не нужен и Черноморский флот России в черном море. Его давно хотели реформировать во флотилию. Ну сейчас фрегаты будут для походов в Средиземное море. Такие монстры как крейсер Москва нахрен не нужны там. Военщина пытается поставить подлодки, как мне кажется, совершеннейшая глупость. Кого будут атаковать? Зерновозы из Одессы? хехе

Offline Гурген

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 21
выходит, русские посмотрели\прикинули  на трофеи  и поняли - всё надо утилизировать...  решили отдать назад, чтобы не заморачиваться

Наверное еще разграбили и какую то подляну всунули, чтобы она затонула через несколько недель и был очередной повод постебаться по поводу состояния украинского флота.

Да ну. Глупость. Причина проста- утилизация дорогая слишком.