Автор Тема: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля  (Прочитано 7029 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline kornet21

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 517
Британское издание THE DAILY BEAST обнародовало фотографии снайперов, которые расстреливали людей 20 февраля в Киеве Источник:
http://censor.net.ua/photo_news/278550/unikalnye_foto_snayiperovubiyits_20_fevralya_pomogite_opoznat_fotoreportaj

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #1 : Березня 30, 2014, 11:25:01 23:25 »
На оригинальном сайте есть кроме фото еще и статья  - http://www.thedailybeast.com/articles/2014/03/30/exclusive-photographs-expose-russian-trained-killers-in-kiev.html

Цитувати
The pictures shared exclusively with The Daily Beast show members of a crack anti-terrorist unit known as the Alfa Team in the courtyard of the headquarters of Ukraine’s feared state security service, the SBU, preparing themselves for battle. The agency’s seven-story headquarters occupies an entire city block and is just three streets from the Maidan...


Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #2 : Березня 30, 2014, 11:26:38 23:26 »
по чем они сделали вывод, что это именно снайперы ?!

п очем они сделали вывод, что именно это те самые снайперы, с 20-го февраля ?!

Offline Donchanin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1128
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #3 : Березня 30, 2014, 11:27:14 23:27 »
Видел уже весь мир..Возможно что спецслужбы запада их уже опозгнали..Кроме нашего МВД ( Авакова)

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4018
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #4 : Березня 30, 2014, 11:27:42 23:27 »
и кто эти люди??
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395

Offline Серяк

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 168
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #6 : Березня 30, 2014, 11:32:50 23:32 »
по чем они сделали вывод, что это именно снайперы ?!

п очем они сделали вывод, что именно это те самые снайперы, с 20-го февраля ?!

Ни разу ни на одном фото "февраля" не видел у силовиков сочетания "черная (темно-синяя) униформа"+"зеленый (оливковый) плейт-керриер (бронежилет). Так что "соответствие" сомнительное. Хотя и настораживают желтые нарукавные ленты. Как бы так...

Offline Sturmer14

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1258
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #7 : Березня 30, 2014, 11:35:53 23:35 »
Їх дуже легко опізнати
І Лавров вже це зробив
Це Правий Сектор

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #8 : Березня 30, 2014, 11:36:08 23:36 »
и кто эти люди??

Написали же "anti-terrorist unit known as the Alfa Team" - Альфа

Offline Серяк

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 168
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #9 : Березня 30, 2014, 11:37:31 23:37 »
Это не А

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #10 : Березня 30, 2014, 11:37:32 23:37 »
Ни разу ни на одном фото "февраля" не видел у силовиков сочетания "черная (темно-синяя) униформа"+"зеленый (оливковый) плейт-керриер (бронежилет). Так что "соответствие" сомнительное. Хотя и настораживают желтые нарукавные ленты. Как бы так...

Скорее всего это те, кто сидел на крышах, и не высовывался и не бегал по улицам.
Потому раньше их и не видели.
Бегали то черные с желтыми полосками - омега МВДшная кажется.

Offline Серяк

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 168
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #11 : Березня 30, 2014, 11:44:30 23:44 »
У меня все же мнение, что у "Октябрьского" была не "Омега", а крымчане. Ряд факторов на это намекают.

О фото - это какая-то парковка. Есть понимание какого здания? Полностью виден номерной знак Шкоды, частично виден знак ФВ Транспортер - может кто-то "пробьет"?

Мне правда "режет" взгляд диссонанс по экипировке. Это подразделение, но кто так рагульски мог комплектоваться? Зачем "снайперам" плейт-керриеры да еще и с защитой паха? Почему "олива"? Почему отсутствуют "сумки-маты" под винтовки?

Offline Outlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3067
  • Стать: Чоловіча
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #12 : Березня 30, 2014, 11:59:02 23:59 »
А де снайпери?  :gigi:

На фото зі зброї - АК, ПКМ і навіть мужик в штатському з купою АКшних підсумок.
"El leon es fuerte porque los otros animales son debiles" / Лев сильний лише тому що інші звірі слабкі / Subcomandante Marcos

Offline Outlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3067
  • Стать: Чоловіча
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #13 : Березня 31, 2014, 12:00:57 00:00 »
У меня все же мнение, что у "Октябрьского" была не "Омега", а крымчане.
Там настільки явно видно морду Ассавалюка, що навіть гріх з цим сперечатись.
"El leon es fuerte porque los otros animales son debiles" / Лев сильний лише тому що інші звірі слабкі / Subcomandante Marcos

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #14 : Березня 31, 2014, 12:02:54 00:02 »
У меня все же мнение, что у "Октябрьского" была не "Омега", а крымчане.

Точно таких же людей в такой же форме (черная форма с желтыми полосками) я видел в Новых Петривцях, когда ездил с автомайданом в гости к Золотому Батону в январе.
Еще тогда депутат Арьев где то в статейке публиковал вопросы что это за подразделение без погон и названий

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #15 : Березня 31, 2014, 12:17:40 00:17 »
Американське видання The Daily Beast опублікувало фото силовиків, які на подвір'ї СБУ в Києві готувалися до протистояння з учасниками протестних акцій в центрі столиці.
"Фотографії і 90 гігабайт відеоматеріалів надали переконливі докази, що бійня на Майдані була справді здійснена на замовленням проросійського режиму Януковича ... Але це не завадило Кремлю організувати свою власну розповідь про події", - зазначає видання.


нуну и где эти 90 гиг можно посомтреть ?!

Offline Серяк

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 168
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #16 : Березня 31, 2014, 12:18:18 00:18 »
С "лентами" или с "наклейками" вместо наплечных шевронов?
Я не ездил, но те, кого тогда видел на фото, имели как раз "наклейки". Плюс - другие шлемы.

Offline hornet

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 672
    • fbet.org.ua
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #17 : Березня 31, 2014, 12:26:06 00:26 »
С "лентами" или с "наклейками" вместо наплечных шевронов?
Я не ездил, но те, кого тогда видел на фото, имели как раз "наклейки". Плюс - другие шлемы.


Offline Серяк

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 168
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #18 : Березня 31, 2014, 12:38:14 00:38 »
Вот именно.
"Наклейки" и шлемы специфической конструкции. Теперь сопоставь с "Октябрьской" террасой...

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #19 : Березня 31, 2014, 12:55:49 00:55 »
У меня все же мнение, что у "Октябрьского" была не "Омега", а крымчане.

Точно таких же людей в такой же форме (черная форма с желтыми полосками) я видел в Новых Петривцях, когда ездил с автомайданом в гости к Золотому Батону в январе.
Еще тогда депутат Арьев где то в статейке публиковал вопросы что это за подразделение без погон и названий
ЖЕЛТЫЕ повязки - это отличительная метка для снайперов.

в Н.Петровцах у ВВ-шников были не повязки, а квадратные нашивки на плечах.
это все метки для снайперов, чтобы они быстро могли отличать своего от чужого.
при чем исключительно для снайперов, которые находятся от сектора обстрела на большой дистанции, чтобы для снайпера сократить время на опознание своих, чтобы их не погасить.
такая себе система определения "свой-чужой". то есть они должны гасить всех в секторе обстрела, кто не имеет таких желтых отличительных меток. в идеале - это наплечные желтые нашивки. но могут быть повязки или другие элементы верхней одежды.

кстати, у меня есть подозрения, что 20 февраля съемочная группа на Институтской, которая снимала с противоположной стороны от тех самообороновцев, по которым стреляли снайпера, имели какие-то желтые жилетки или другие элементы одежды желтого цвета. эта съемочная группа была предупреждена о намечающемся расстреле. им был указано четкое место, к которому они были привязаны и им была гарантирована безопасность. снайперы же были предупреждены об этой съемочной группе на Институтской и им была команда по ним не стрелять. они были должны снять бойню. я не знаю точно, но думаю, это был рашинский LifeNews.

то есть группа автоматчиков-стрелков должна была провести провокационную атаку, выманить наиболее с Майдана радикально настроенных самообороновцев, у которых, как считали организаторы операции, было оружие. стрелки после атаки должны были отступить вверх по Институтской, выманивая самообороновцев на сектор обстрела снайперов и телесъемки. должна была получиться картинка ПЕРЕСТРЕЛКИ между самообороновцами и силовиками. но поскольку самообороновцы были без оружия "сенсационный ролик" для всего мира не удался. а люди погибли...
« Останнє редагування: Березня 31, 2014, 12:58:22 00:58 від Darth Vader »
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #20 : Березня 31, 2014, 12:58:21 00:58 »
по чем они сделали вывод, что это именно снайперы ?!

п очем они сделали вывод, что именно это те самые снайперы, с 20-го февраля ?!

С каких пор снайперы с калашами  :Sho_za:

На видео, снятом с угла Институтской и Банковой видно, что людей из автоматов расстреливали члены группы прикрытия, которая сначала находилась у Октябрьского дворца, а потом отошла выше по Институтской. Из нескольких позиций их поддерживали снайперы. Потом группа прикрытия отошла и какое-то время работали только снайперы. Потом и они отошли. Насколько я понимаю, больше всего людей пострадало от автоматного огня.   

Offline Мирон

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2946
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #21 : Березня 31, 2014, 01:00:41 01:00 »

кстати, у меня есть подозрения, что 20 февраля съемочная группа на Институтской, которая снимала с противоположной стороны от тех самообороновцев, по которым стреляли снайпера, имели какие-то желтые жилетки или другие элементы одежды желтого цвета. эта съемочная группа была предупреждена о намечающемся расстреле. им был указано четкое место, к которому они были привязаны и им была гарантирована безопасность. снайперы же были предупреждены об этой съемочной группе на Институтской и им была команда по ним не стрелять. они были должны снять бойню. я не знаю точно, но думаю, это был рашинский LifeNews.

Сколько раз уже писали - репортеры находились в мертвой зоне. Там основание склона + улица делает изгиб и склон закрывал их от стрелков.

Offline Серяк

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 168
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #22 : Березня 31, 2014, 01:00:49 01:00 »
ЖЕЛТЫЕ повязки - это отличительная метка для снайперов.
в Н.Петровцах у ВВ-шников были не повязки, а квадратные нашивки на плечах.
это все метки для снайперов, чтобы они быстро могли отличать своего от чужого.
при чем исключительно для снайперов, которые находятся от сектора обстрела на большой дистанции, чтобы для снайпера сократить время на опознание своих, чтобы их не погасить.
такая себе система определения "свой-чужой". то есть они должны гасить всех в секторе обстрела, кто не имеет таких желтых отличительных меток. в идеале - это наплечные желтые нашивки. но могут быть повязки или другие элементы верхней одежды.

Любой отличающийся по контрастности элемент (НЕ УСТАВНОЙ) экипировки служит "маячком". В декабре 99 в Грозном это были белые бинты на локтевых суставах.

кстати, у меня есть подозрения, что 20 февраля съемочная группа на Институтской, которая снимала с противоположной стороны от тех самообороновцев, по которым стреляли снайпера, имели какие-то желтые жилетки или другие элементы одежды желтого цвета. эта съемочная группа была предупреждена о намечающемся расстреле. им был указано четкое место, к которому они были привязаны и им была гарантирована безопасность. снайперы же были предупреждены об этой съемочной группе на Институтской и им была команда по ним не стрелять. они были должны снять бойню. я не знаю точно, но думаю, это был рашинский LifeNews.

Да. На видео четко слышно что рядом с "оператором" расположилась российская группа из 2 человек (оператор+журналист), которые аналогично снимали расстрел через дорогу. Есть вариант, что "оператор" оказался случайно в "мертвой зоне". Такое иногда бывает - теория вероятностей.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #23 : Березня 31, 2014, 01:11:20 01:11 »
по чем они сделали вывод, что это именно снайперы ?!

п очем они сделали вывод, что именно это те самые снайперы, с 20-го февраля ?!

С каких пор снайперы с калашами  :Sho_za:

На видео, снятом с угла Институтской и Банковой видно, что людей из автоматов расстреливали члены группы прикрытия, которая сначала находилась у Октябрьского дворца, а потом отошла выше по Институтской. Из нескольких позиций их поддерживали снайперы. Потом группа прикрытия отошла и какое-то время работали только снайперы. Потом и они отошли. Насколько я понимаю, больше всего людей пострадало от автоматного огня.
все верно. атаковала возле Октябрьского дворца группа стрелков с автоматическим оружием.
они должны были спровоцировать людей на бойню и, отступая, заманить их на сектор обстрела снайперов, которые имели команду расстреливать всех, кто там движется и не имеет желтых маркеров на одежде.

а на углу Банковой и Институтской была группа прикрытия первой группы.

то есть имеем три группы:

а) группу атакующих автоматчиков, которые служат приманкой, и выводят самообороновцев на сектор обстрела снайперов

б) группу снайперов, которые мочат всех, кто попадает в сектор обстрела, кроме тех, кто имеет на одежде ЖЕЛТЫЕ маркеры

в) группу прикрытия на углу Институтской и Банковой, к-рая прикрывала первую группу.

ну и плюс самые важные участники операции - съемочная группа российских тележурналистов, предположительно LifeNews.
ради них это все и было затеяно. они должны были снять картинку бойни, а именно перестрелки между силовиками и самообороновцами. чтобы Янукович потом мог послать прилетевших в Киев переговорщиков из ЕС, мотивируя это тем, что Майдан якобы спровоцировал бойню в Киеве и на Майдане якобы одни террористы. потом это же событие развязывало ему руки, и он мог начать жесткую зачистку Майдана - такую себе "контртерорристическую операцию".

планы эти не срослись, потому что самообороновцы на Институтской были безоружными. и картинка получилась совсем не та, которая была нужна. потому она и не пошла в прямой эфир, о чем договаривался журналист за кадром прямо во время расстрела ребят.
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #24 : Березня 31, 2014, 01:13:36 01:13 »
Сколько раз уже писали - репортеры находились в мертвой зоне. Там основание склона + улица делает изгиб и склон закрывал их от стрелков.
потому и находились там, что мертвая зона. место для съемки было выбрано заранее.
откуда журналисты могли об этом знать?
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #25 : Березня 31, 2014, 01:14:42 01:14 »
Да. На видео четко слышно что рядом с "оператором" расположилась российская группа из 2 человек (оператор+журналист), которые аналогично снимали расстрел через дорогу. Есть вариант, что "оператор" оказался случайно в "мертвой зоне". Такое иногда бывает - теория вероятностей.
в такие совпадения при таких обстоятельствах я не верю
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Outlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3067
  • Стать: Чоловіча
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #26 : Березня 31, 2014, 01:18:48 01:18 »
потому и находились там, что мертвая зона. место для съемки было выбрано заранее.
откуда журналисты могли об этом знать?
Тому що знайти місце звідки можна дивитись\знімати без особливої небезпеки не важко. Гинули ті, хто не ховались, а йшли вперед.
"El leon es fuerte porque los otros animales son debiles" / Лев сильний лише тому що інші звірі слабкі / Subcomandante Marcos

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #27 : Березня 31, 2014, 01:22:17 01:22 »
потому и находились там, что мертвая зона. место для съемки было выбрано заранее.
откуда журналисты могли об этом знать?
Тому що знайти місце звідки можна дивитись\знімати без особливої небезпеки не важко.
то есть московские журналисты сразу сориентировались в чужом городе, сориентировались, откуда ведется снайперская стрельба и выбрали самое безопасное место для съемки? смешно.

впрочем, я ничего тут никому доказывать не собираюсь. я просто дал информацию. а кто как ее воспринимает - не мое дело
« Останнє редагування: Березня 31, 2014, 01:23:59 01:23 від Darth Vader »
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Серяк

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 168
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #28 : Березня 31, 2014, 01:24:38 01:24 »
в такие совпадения при таких обстоятельствах я не верю
Кроме LifeNews там оказался как раз "оператор", чьей работой все мы пользуемся. Он из "подставных"? Если нет - это как раз подтверждает "теорию вероятностей" и совпадение. Это первое.
Второе - он мог оказаться участником не первого вооруженного конфликта и просто-напросто уже "умеет читать" рельеф. При определенных вводных он мог пострадать только при обстреле напротив (из окон "Украины") или при лобовой контратаке по улице.

Offline кноп

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2748
Re: Уникальные фото снайперов-убийц 20 февраля
« Reply #29 : Березня 31, 2014, 01:33:35 01:33 »
уверен....что фотки кто то слил...из спец служб наших....
не имевших никакого отношения к стрелявшим ...и на верняка за вознаграждение.