Автор Тема: Что сегодня происходит в Симферополе. Рассказ крымчанки  (Прочитано 21276 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline lamer

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 19
Плюс пафосная отмена закона о языках(который реально погоды не делал), обещание прислать "поезда дружбы", раскрутка ПС и Белого... Интересно - это от тупости или путлер деньжат подкинул?

Від послідовності - ви жили в державі Україна. Зараз ви вже в іншій державі - і Свобода та українська мова вам нічим не загрожує, насолоджуйтеся.
придет время, я приложу максимум усилий, чтобы Вы ответили за эту фразу.

А че не так, братан?  :Prapor2:
ну как чё?
ты тоже считаешь, что Крым - это россия?

Я  считал и считаю что Крым - регион непуаных идиотов! 23!! года автономнии и НИЧЕГО не сделано для улучшения жизненного уровня. Ни инвесторов, ни тур индустрии, НИ-ЧЕ-ГО!!
А нахрена? Приедут отдыхающие, сдам ин сарайчик, где свиньи были, загребу бабла, а когда они уедут, опять свиней там заведу.. а может еще сарайчик пристрою.. и так все время, до сегодня.
 Только не надо кивать на Киев, у вас был и президент свой, парламент и рада какая то... У вас были татары, почему не ракрутили этот народ на позитив и содружество? Теперь что, имеете что имеете...
Я сам Крымский Татарин. = это для начала. а что за президент в Крыму был? уж не мешкова-ли Вы за президента считаете? а в Крымском правительстве были все, кроме представителей нашего народа.

Offline Чорна Сотня

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 791
  • Стать: Чоловіча
Плюс пафосная отмена закона о языках(который реально погоды не делал), обещание прислать "поезда дружбы", раскрутка ПС и Белого... Интересно - это от тупости или путлер деньжат подкинул?


Від послідовності - ви жили в державі Україна. Зараз ви вже в іншій державі - і Свобода та українська мова вам нічим не загрожує, насолоджуйтеся.
придет время, я приложу максимум усилий, чтобы Вы ответили за эту фразу.

А че не так, братан?  :Prapor2:
ну как чё?
ты тоже считаешь, что Крым - это россия?

Я  считал и считаю что Крым - регион непуаных идиотов! 23!! года автономнии и НИЧЕГО не сделано для улучшения жизненного уровня. Ни инвесторов, ни тур индустрии, НИ-ЧЕ-ГО!!
А нахрена? Приедут отдыхающие, сдам ин сарайчик, где свиньи были, загребу бабла, а когда они уедут, опять свиней там заведу.. а может еще сарайчик пристрою.. и так все время, до сегодня.
 Только не надо кивать на Киев, у вас был и президент свой, парламент и рада какая то... У вас были татары, почему не ракрутили этот народ на позитив и содружество? Теперь что, имеете что имеете...
Я сам Крымский Татарин. = это для начала. а что за президент в Крыму был? уж не мешкова-ли Вы за президента считаете? а в Крымском правительстве были все, кроме представителей нашего народа.

Да, Мешкова имел в виду. Сам жил в Крыму почти 25 лет, ленинский район, знаю Крым и население не по наслышке. Соседями были татары тоже, ничего плохого сказать не могу про них, дружелюбные. Для татар это вообще трагедия. если в составе Украины были призрачные надежды на самоопределение и нормальную жизнь, то в роисси придется забыть обо всем, впрочем, не только татарам. Сочувствую, но так сложились обстоятельства, а они бывают сильнее воли человека. Хочу пожелать удачи в данной ситуации и разумных компромисов.
Нема Сили не від Бога.  Ісідор. Екзарх Грузії.

Offline Sergius

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3902
Вия, ты это сообщение сохрани, а то когда благодаря вашей тупости начнут "отстегиватся" Херсон, Харьков, Донецк, Луганск, Запорожье, Черкасы опять придется набирать в ручную. Вместо сбора Украины в единый кулак вы, своим пещерным национализмом, ведете ее к развалу...


бригадник детектед

Offline lamer

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 19
Плюс пафосная отмена закона о языках(который реально погоды не делал), обещание прислать "поезда дружбы", раскрутка ПС и Белого... Интересно - это от тупости или путлер деньжат подкинул?


Від послідовності - ви жили в державі Україна. Зараз ви вже в іншій державі - і Свобода та українська мова вам нічим не загрожує, насолоджуйтеся.
придет время, я приложу максимум усилий, чтобы Вы ответили за эту фразу.

А че не так, братан?  :Prapor2:
ну как чё?
ты тоже считаешь, что Крым - это россия?

Я  считал и считаю что Крым - регион непуаных идиотов! 23!! года автономнии и НИЧЕГО не сделано для улучшения жизненного уровня. Ни инвесторов, ни тур индустрии, НИ-ЧЕ-ГО!!
А нахрена? Приедут отдыхающие, сдам ин сарайчик, где свиньи были, загребу бабла, а когда они уедут, опять свиней там заведу.. а может еще сарайчик пристрою.. и так все время, до сегодня.
 Только не надо кивать на Киев, у вас был и президент свой, парламент и рада какая то... У вас были татары, почему не ракрутили этот народ на позитив и содружество? Теперь что, имеете что имеете...
Я сам Крымский Татарин. = это для начала. а что за президент в Крыму был? уж не мешкова-ли Вы за президента считаете? а в Крымском правительстве были все, кроме представителей нашего народа.

Да, Мешкова имел в виду. Сам жил в Крыму почти 25 лет, ленинский район, знаю Крым и население не по наслышке. Соседями были татары тоже, ничего плохого сказать не могу про них, дружелюбные. Для татар это вообще трагедия. если в составе Украины были призрачные надежды на самоопределение и нормальную жизнь, то в роисси придется забыть обо всем, впрочем, не только татарам. Сочувствую, но так сложились обстоятельства, а они бывают сильнее воли человека. Хочу пожелать удачи в данной ситуации и разумных компромисов.
благодарю за пожелания. но очень сомневаюсь насчет возможности компромиссов. 18 мая - критическая точка. в россии митинги не приветствуются.

Offline UkrainianMan

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 1
Lamer, Ливси, интересно услышать ваше мнение та тему: "Что конкретно должна была сделать Украина в этой ситуации с Крымом?" Прогрессивное (про-украинское) население обвиняет государство Украина в том, что "их бросили"... А что надо было делать? Воевать с рашей? нафиг надо очередные жертвы, хватит Небесной сотни.

Offline lamer

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 19
Lamer, Ливси, интересно услышать ваше мнение та тему: "Что конкретно должна была сделать Украина в этой ситуации с Крымом?" Прогрессивное (про-украинское) население обвиняет государство Украина в том, что "их бросили"... А что надо было делать? Воевать с рашей? нафиг надо очередные жертвы, хватит Небесной сотни.
на мой взгляд, - это очень сложный вопрос.
с одной стороны, войну желать могут только тот, кто её не видел в реалии. это далеко не "Грушевского", но и там люди знали, на что и во имя чего шли и с улыбкой на лице погибали. на настоящей войне не получится стоять в сторонке и наблюдать с фотоаппаратом. относительно недавно 13-ти летние чеченские пацаны с лёгкостью перерезали горла российских летчиков, но в то-же самое время отпускали на все 4 стороны пленных солдатиков-срочников (бо понимали что к чему).
ну а с другой стороны, что будет делать Украина, если русские вторгнутся и в материковую Украину? пропустит до европы с воплями "зачем нужны жертвы"?

что касаемо Крыма, то государство Украина (не народ), крымчан бросило очень давно а сегодня всплывает, почему в Крым не было вложений, как экономических, так и гумманитарных, увы...

Offline Donchanin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1128
У крымчан была возможность не допустить вторжения
если бы они вместе с татарами вышли на площадь

Кстати,да...Если бы вышло тыщ 100..ничо бы этого не было

Offline Donchanin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1128
Плюс пафосная отмена закона о языках(который реально погоды не делал), обещание прислать "поезда дружбы", раскрутка ПС и Белого... Интересно - это от тупости или путлер деньжат подкинул?

Від послідовності - ви жили в державі Україна. Зараз ви вже в іншій державі - і Свобода та українська мова вам нічим не загрожує, насолоджуйтеся.
Вия, ты это сообщение сохрани, а то когда благодаря вашей тупости начнут "отстегиватся" Херсон, Харьков, Донецк, Луганск, Запорожье, Черкасы опять придется набирать в ручную. Вместо сбора Украины в единый кулак вы, своим пещерным национализмом, ведете ее к развалу...


 :smiley24:

Offline Donchanin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1128
та русские сдадут Крым обратно, какое там Монако

не сдадут, максимум юридически подвесят
Типа - не наш, ни ваш

на пару лет

Дето так..

Offline Who is John Galt?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 661
А куда были вложения? Во Львов? По бабкам Крым хорошо так в минусе был для Украины. Вот уже помощь, причём постоянная. При том автономия чтоб развивать культуру и что угодно. Итого Крым выбрал себе пророссийскую власть (которая его и сдала), ослабил Украину, выбирая нам пророссийских товарищей. Бабки проел просто. В итоге оказался не нужным. Ну закономерно ж. Нормальные люди это видели давно и и что-то думали.
Держава є інститут пограбування та насильства.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
что касаемо Крыма, то государство Украина (не народ), крымчан бросило очень давно а сегодня всплывает, почему в Крым не было вложений, как экономических, так и гумманитарных, увы...

Що такого отримали інші громадяни України і не отримали кримчани?
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Donchanin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1128
что касаемо Крыма, то государство Украина (не народ), крымчан бросило очень давно а сегодня всплывает, почему в Крым не было вложений, как экономических, так и гумманитарных, увы...

Що такого отримали інші громадяни України і не отримали кримчани?

Хороший вопрос

Кстати..Помню вопли крымчан в 90-е против строительства АЭС....Хотели быть экологически чистыми и без промышеленности
« Останнє редагування: Березня 31, 2014, 09:36:02 09:36 від Donchanin »

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
дозвольте відіслати вас до Кенеді.
Я ушел добровольно! в Украинскую армию, работал и платил налоги, ничего лишнего от государства не требовал. Что ещё надо? Лезть с голой жопой на танки? Патриотизм и идиотизм - это разные вещи.

Соромлюсь спитати, а пан не знав , що в Україні збереглася солідарна радянська система
щодо податків ? Ті що працюють платять тим хто не працює.
Накопиченнь немає. Реформ поки що теж. То що пан вимагає ?
Сподіваюсь на зміни.


Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17153
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!

что касаемо Крыма, то государство Украина (не народ), крымчан бросило очень давно а сегодня всплывает, почему в Крым не было вложений, как экономических, так и гумманитарных, увы...

 :ak Вас бросили сильнее чем другие регионы Украины???

Дороги у вас самые лучшие в Украине, подпорные стенки, ремонты после оползней, укрепление и ремонт береговой полосы, все это стоило бешенных денег, и их платило государство Украина. Воду, газ и электроэнергию вам поставляли по ценам ниже материковых, за счет государства, Клюев создавал в Крыму альтернативную электроэнергетику...
Вы в это время дерибанили крымские земли, на всех уровнях, торговали санаториями, пионер лагерями и пляжами, занимались незаконной застройкой береговой полосы, превратили в гавно бухту села Веселое и Лисью бухту, застроили сараями Ай-Петринское плато, Малореченское и Солнечногорское, испаскудили Караби и Демерджи-яйлу джип-сафари, в Гроте Шаляпина устроили рынок, в порту Артека сделали стоянку блатных яхт и катеров, а в самом Артеке настроили  коттеджиков для блататы, ...
Ваши лесники перестали следить за лесом, а занялись поборами с туристов, в ваших заповедниках будь то Хапхал, долина Приведений или Зеленогорье сидят какие то подозрительные личности и занимаются поборами за вход и выход. В Хапхале водозабор питьевой воды, но за 20 грн. там можно мыть жопу и стирать носки, ...
Ваши водители маршруток и троллейбусов организовали сеть торговли наркотой...
И при этом никто, совсем никто не платит налогов!!!
Я еще много могу писать про Крым, но просрали его в первую очередь вы сами.
Вы не вышли когда у вас отбирали куски Ботанического сада, не вышли когда отжимали Магарач, не вышли, когда уничтожали виноградники и подвалы Массандры, вы не вышли когда к вам пришли зеленые человечики, а теперь вам виновато государство Украина, которое вас сначала 23 года обижало, а теперь совсем бросило.
Я уверен и в грядущих ваших бедах, будут виноваты бандеровцы, ПС, жыды, хохлы, Америка, НАТО, государство Украина и лично товарищ Пан Ги Мун.
« Останнє редагування: Березня 31, 2014, 10:13:12 10:13 від ЮАР »
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline lamer

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 19
А куда были вложения? Во Львов? По бабкам Крым хорошо так в минусе был для Украины. Вот уже помощь, причём постоянная. При том автономия чтоб развивать культуру и что угодно. Итого Крым выбрал себе пророссийскую власть (которая его и сдала), ослабил Украину, выбирая нам пророссийских товарищей. Бабки проел просто. В итоге оказался не нужным. Ну закономерно ж. Нормальные люди это видели давно и и что-то думали.
согласно Вашей логике, Украине не нужна вся юго-восточная часть, то есть все, кто "выбирал" т.н. "пророссийскую власть".
ну Вы поинтересуйтесь за куницина и сенченко, - тех, кого сюда пытались поставить последний раз и которые были в Крыму до донецких, потом будете рассуждать кто и что проел.
а нормальные люди - это те, кто надумал бросить Родину и съехать "от греха подальше"?

в Крыму нужно было наводить порядок! а не продавать его оптом и в розницу кому попало.

Offline Пушкин

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 281
Крымчане в общей своей массе инертны.  Отсюда и все их проблемы.

Offline Шавлія

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3590
  • Через тернії до зірок!
Почитала кримчан у гілці, і нічого не зрозуміла.
Значить, Україна їх покинула, бо не захистила від "зелених чєловєчкіВ", хотіла відмінити антиукраїнський мовний закон, який їх ніяким боком не стосувався. А так, ще навіщось українці посміли Свободу вибрати у парламент, при тому, що кримчанам можна було ПР вибирати у цей же парламент.
А проти "зєльоних чєловєчків" кримчани не могли вийти хоча б 100 тисяч, бо ті ж зі зброєю.
А от на Майдані наші чоловіки і діти йшли з деревяними щитами проти тїєї ж зброї....
23 роки кримчан влаштовував весь безпрєдєл, який творили не Свобода, не бандєровці, а їх же ісконниє кримчани. Вони самі собі обирали парламент, загнали українську мову в резервацію. Коли ми там відпочивали, нас з презирством називали "хохлами", часто не відповідали на звернення українською мовою.
І за таке відношення, крмчани хотіли б, щоб мій син ішов за них воювати з росіянами, очікуючи від тих же кримчан постріл у спину?
Ні, любі, самі починайте, а ми то ді подумаємо, може чимось і допоможемо. А поки, щось не хочеться....

Offline RadioGaGa

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 545
КрымчанеУкраинцы в общей своей массе инертны.  Отсюда и все их проблемы.

Offline RadioGaGa

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 545
Почитала кримчан у гілці, і нічого не зрозуміла.
Значить, Україна їх покинула, бо не захистила від "зелених чєловєчкіВ", хотіла відмінити антиукраїнський мовний закон, який їх ніяким боком не стосувався. А так, ще навіщось українці посміли Свободу вибрати у парламент, при тому, що кримчанам можна було ПР вибирати у цей же парламент.
А проти "зєльоних чєловєчків" кримчани не могли вийти хоча б 100 тисяч, бо ті ж зі зброєю.
А от на Майдані наші чоловіки і діти йшли з деревяними щитами проти тїєї ж зброї....
23 роки кримчан влаштовував весь безпрєдєл, який творили не Свобода, не бандєровці, а їх же ісконниє кримчани. Вони самі собі обирали парламент, загнали українську мову в резервацію. Коли ми там відпочивали, нас з презирством називали "хохлами", часто не відповідали на звернення українською мовою.
І за таке відношення, крмчани хотіли б, щоб мій син ішов за них воювати з росіянами, очікуючи від тих же кримчан постріл у спину?
Ні, любі, самі починайте, а ми то ді подумаємо, може чимось і допоможемо. А поки, щось не хочеться....


точно также думают и Американцы, когда мы просим/ждем помощь

Offline Who is John Galt?

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 661
Не только кто выбирает, но и кто себя при том обеспечить не может. Бабки у вас не отбирали, а давали. Не смогли их использовать - проели, остальное отмазки. Раб желает порядка и готов служить Родине, Державе и Царю. Свободный человек хочет, чтоб не мешали. Ну можно и порядок, но это автономию точно нафиг. Про русские универы забыть, школы в меньшинстве, кому не нравится - заткнуть. Сдающих комнаты обязать платить налоги. Тогда будет Порядок.
Держава є інститут пограбування та насильства.

Offline ЮАР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17153
  • Стать: Чоловіча
  • Стукнуть на кацапа - дело чести, но лучше убить!
Крымчане в общей своей массе инертны.  Отсюда и все их проблемы.

Читал я в детстве книги по криминалистике.
Там было написано, что если девушка не хочет, то даже физически сильный мужчина не сможет ее изнасиловать.
А вот инертную девушку, я думаю сможет.
:superman2: :superman2: :superman2: :superman2:
:smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1: :smiley25: :smilie1:

Offline Outlander

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3067
  • Стать: Чоловіча
Може досить страждати патерналізмом? До кого ці звернення і обідки в сторону "государства Украина"? До нас? Ми від "государства Украина" отримували ще менше за вас, а для його становлення багато хороших людей віддали найцінніше. І на цьому фоні ваше ниття що вам чогось "недодали" виглядають блюзнірством.

Знаєте чим життя в "государстве Украина" відрізняється від життя в "государстве Россия"? Українці зловили на Березняках "Топаза", і відпустили, як і багатьох інших,  а що сталося з Решатом Аметовим чи Вербицьким не мені вам розповідати. Вам обирати. Не готові "голой жопой на танки" - вирішіть на що готові. Якщо тільки сидіти і нити що вам чогось недодали, то навіть співчуття не очікуйте. Лише той хто готовий пожертвувати чимось може розраховувати в майбутньому на перемогу.
"El leon es fuerte porque los otros animales son debiles" / Лев сильний лише тому що інші звірі слабкі / Subcomandante Marcos

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Только человек с рабской психологией может ныть что ему чего-то там не дали и чем-то там не ублажали.Нормальный всегда просит от власти единственное-законность и не мешать.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline kievlyanin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4018
Може досить страждати патерналізмом? До кого ці звернення і обідки в сторону "государства Украина"? До нас? Ми від "государства Украина" отримували ще менше за вас, а для його становлення багато хороших людей віддали найцінніше. І на цьому фоні ваше ниття що вам чогось "недодали" виглядають блюзнірством.

Знаєте чим життя в "государстве Украина" відрізняється від життя в "государстве Россия"? Українці зловили на Березняках "Топаза", і відпустили, як і багатьох інших,  а що сталося з Решатом Аметовим чи Вербицьким не мені вам розповідати. Вам обирати. Не готові "голой жопой на танки" - вирішіть на що готові. Якщо тільки сидіти і нити що вам чогось недодали, то навіть співчуття не очікуйте. Лише той хто готовий пожертвувати чимось може розраховувати в майбутньому на перемогу.


топаз и прочая были внутренней проблемой ... внутренние проблемы должен решать народ сам . .и может сам.

а вот зеленые человечки проблема внешняя

и решать ее ОБЯЗАНО государство

и требуя от крымчан решать эту проблему самим вы признаете что государство украина не существует ... и не существует не по воле злобного януковича а по вашей воле .. т.к. вы САМИ освободили государство украина от обязанностей которые делают государство государством.
це шо за блядство??  (с) Ляшко

Кроме того, я думаю, что Карфагенцапстан должен быть разрушен.

Offline wtf

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 108
интересно сейчас читать крымчан, которые кричат, что их предали и оставили. ах, делайте же что нибудь, мы же платили налоги нах! о, как это похоже на большинство населения полуострова пенсионеров и недоумков. а что делали вы? пусть не 23 года, которые вы тоже сидели и ждали, а хотябы последние три месяца? что вы делали, когда мы вышли на майдан? что вы делали, когда на голове у студента запрыгал беркут? что вы делали, когда вышел миллион и запел гимн? что вы делали когда мы возили на майдан дрова, колбасу и шины? что вы делали, когда мы скупали в аптеках горчичники и аспирин? что вы делали, когда убили Нигояна? что вы делали, когда мы рыдали на углу институтской?что вы делали, когда вышли ваши соседи-татары? что вы делали, когда наши военные шли с гимном на улыбающихся уебков с автоматами? что вы делали, когда со зданиц сбивали украинские гербы и снимали таблички на украинском языке? что вы делали, когда начали жечь украинские паспорта? что вы делали, когда по вашим улицам ходили бесноватые с криками роисся роисся? я скажу. вы сидели в инторнетах и ныли. вы сами предали себя, свою землю, страну, язык, флаг и гимн. и вам с этим жить. до конца.

Offline cdecdc Put

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3952
Обычно, нормальный человек бежит от диктатуры к демократии и только крымчане показали свою исключительность и нестандартность в поведении.
Модер,всем вышесказанным можешь пренебречь.Пеця халосый.

Offline alexUP

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Стать: Чоловіча

что касаемо Крыма, то государство Украина (не народ), крымчан бросило очень давно а сегодня всплывает, почему в Крым не было вложений, как экономических, так и гумманитарных, увы...

 :ak Вас бросили сильнее чем другие регионы Украины???

Дороги у вас самые лучшие в Украине, подпорные стенки, ремонты после оползней, укрепление и ремонт береговой полосы, все это стоило бешенных денег, и их платило государство Украина. Воду, газ и электроэнергию вам поставляли по ценам ниже материковых, за счет государства, Клюев создавал в Крыму альтернативную электроэнергетику...
Вы в это время дерибанили крымские земли, на всех уровнях, торговали санаториями, пионер лагерями и пляжами, занимались незаконной застройкой береговой полосы, превратили в гавно бухту села Веселое и Лисью бухту, застроили сараями Ай-Петринское плато, Малореченское и Солнечногорское, испаскудили Караби и Демерджи-яйлу джип-сафари, в Гроте Шаляпина устроили рынок, в порту Артека сделали стоянку блатных яхт и катеров, а в самом Артеке настроили  коттеджиков для блататы, ...
Ваши лесники перестали следить за лесом, а занялись поборами с туристов, в ваших заповедниках будь то Хапхал, долина Приведений или Зеленогорье сидят какие то подозрительные личности и занимаются поборами за вход и выход. В Хапхале водозабор питьевой воды, но за 20 грн. там можно мыть жопу и стирать носки, ...
Ваши водители маршруток и троллейбусов организовали сеть торговли наркотой...
И при этом никто, совсем никто не платит налогов!!!
Я еще много могу писать про Крым, но просрали его в первую очередь вы сами.
Вы не вышли когда у вас отбирали куски Ботанического сада, не вышли когда отжимали Магарач, не вышли, когда уничтожали виноградники и подвалы Массандры, вы не вышли когда к вам пришли зеленые человечики, а теперь вам виновато государство Украина, которое вас сначала 23 года обижало, а теперь совсем бросило.
Я уверен и в грядущих ваших бедах, будут виноваты бандеровцы, ПС, жыды, хохлы, Америка, НАТО, государство Украина и лично товарищ Пан Ги Мун.

Способность большей части крымчан десятилетиями голосовать за откровенных политических уродов, которые их каждый раз обманывают, а потом во всем винить пресловутых "бендеровцев" -- уже набила оскомину.

Выбрали Мешкова в 1994-м и блок "Россия", Крым погрузился в неприкрытое бюджетное воровство (когда у Мешкова кортеж был не хуже Кучмы), что даже нынешние сепаратист Шувайников и Цеков устроили Мешкову импичмент от такого беспредела...

Потом начался парад бандитских партий (помню только ПЭВК -- сейлемские сделали себе Партию Экономического Возрождения Крыма), которые дерибанили коммунальную и госсобственность на ура. И при этом жители Крыма голосовали за них стройными рядами, хотя прекрасно знали, за каких мастей бандитов голосуют.

В 1995-м ялтинцы выбрали себе депутата. Молодого. 27-летнего. Который к Ялте был одним местом до этого. Но он был зятем Кучмы. Игорь Франчук. В первый же год он построил себе дом в Никитском ботсаду, вырубив явно не сорняки. Для Ялты он не сделал ровным счетом ничего, разве что создал уникальную систему административного деления в городе, при которой половину депутатских мест в горсовете занимали представители южнобережных поселков (они же и мэра ялтинского избирали), но при этом ялтинская власть не могла влиять ни на один поселок, что и вылилось почти в экологическую катастрофу, когда более 10 лет никто не мог повлиять на власти Гаспры в вопросе закрытия мусорного полигона.

Ну да ладно... Франчука ялтинцы выбирали еще 3 раза, причем он даже не приезжал в город, приезжали агитировать за него менеджеры Черноморнефтегаза, а городские бабки в экстазе штурмовали за него избирательные участки.

Когда же киевская власть начала щемить крымские ОПГ и лишила их партии финансирования, крымчане сказали Киеву свое "фе" и выбрали себе в ВР Крыма новое большинство -- коммунистическое. Наступил звездный час Леонида Грача.

Дерибан земель перешел на новую стадию. Отводимые участки из размера в несколько соток под виллы и особняки стали размером в несколько гектаров. Было убито побережье в Кицивели под аквапарк, фирма Консоль (Константинов!!) стала за бесплатно забирать самые лакомые куски, в том числе и вырубила розарий в Никитском саду под жилой комплекс. Бесплатное (для бюджета) выделение землю Консолю в Никите и уничтожение ботсада осуществляла многократно избираемая массандровцами Виталина Дзоз (это та, что недавно как депутат от Симферополя в ВРУ кричала, что Киев сам виноват, что Крым ушел к России).

В общем, Крымчане на каждых выборах голосовали за откровенный политически кал. Потом были Пустовойтенско-Кушнаревская НДП (Куницын, кстати, оттуда же), и даже уже забытый, но в 2006-м поддержанный блок "За Крым", который возглавили Богословская (!) и Горбатов (тот самый, который в 2005-м уничтожил НСНУ в Крыму, сделав там переворот).

Ну и апофеозом политической чистоплотности крымчан стала поддержка Партии регионов. Круг на счет бандитов замкнулся. Была смена вывески. Вспомните историю с Рувимом Ароновым в 2007-м.

Про то, какую поддержку получил Джарты и его макеевская команда, все и так знают. Как и то, чем он занимался на своем посту.

Читаем об убийстве мэров крымских городов и думаем, кого себе выбирают крымчане.

Кстати, нынешний спикер-сепаратист Константинов (Консоль) пришел во власть в команде Джарты.

И теперь вот поддержка России на референдуме.

Честно говоря, я рад, что такой кусок электорального реликтового заповедника не примет участия в выборах Президента Украины. Попасть в Россию на перевоспитание - это заслуженная кара для патерналистски настроенного быдлоэлектората. Россия через пару лет получит самый бандеровский регион в своем составе. Возможно, это такой вирус, который и развалит Империю Зла.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
Честно говоря, я рад, что такой кусок электорального реликтового заповедника не примет участия в выборах Президента Украины. Попасть в Россию на перевоспитание - это заслуженная кара для патерналистски настроенного быдлоэлектората. Россия через пару лет получит самый бандеровский регион в своем составе. Возможно, это такой вирус, который и развалит Империю Зла.

хм... якесь смислове протиріччя тут...
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline alexUP

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Стать: Чоловіча
Честно говоря, я рад, что такой кусок электорального реликтового заповедника не примет участия в выборах Президента Украины. Попасть в Россию на перевоспитание - это заслуженная кара для патерналистски настроенного быдлоэлектората. Россия через пару лет получит самый бандеровский регион в своем составе. Возможно, это такой вирус, который и развалит Империю Зла.

хм... якесь смислове протиріччя тут...

Партия регионов (условно) не получит более 1 млн голосов! А вот для России крымское "бухтение" через пару лет будет головной болью. Не удивлюсь, что через несколько лет большинство в ВС Крыма будет у ЛДПР или у КПРФ. И не важно, что это подконтрольные Кремлю партии. Важно, что другие россияне будут видеть, что Единая Россия может проиграть местные выборы! А это недопустимо для партии власти. Авторитет должен быть нерушимым и абсолютным.

Offline gremlin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 710
Саме українці, на жаль показали в Криму свою пасивність.
На мітинг до ВР Криму 25 лютого дуже організовано вийшли саме татари. Тисяч 12.
Де були наші українці, яких за переписом у Криму 25%? Вдвічі більше, ніж татар?
Вони - пасивні? Їм байдуже було, де жити, в Україні чи Росії? Вийшли би 20-30 тисяч і перевороту би не було...

Татарам - щира повага та співчуття. Їм немає куди виїжджати з Криму.
Бажаю їм перемогти у боротьбі за свою автономію.
Сподіваюся, що вони переможуть, викинуть геть Рашку із своєї землі, та дозволять нам жити поруч з ними на славній кримській землі.
А ми, українці, якщо не здатні були очолити опір, то повинні татарам у всому допомагати.