Автор Тема: "Россия - чего ты хочешь?"  (Прочитано 25037 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Re: "Россия - чего ты хочешь?"
« Reply #30 : Червня 23, 2014, 08:50:11 20:50 »
Просьба всех пройти в тред про "умерший форум" и высказать свои предложения по названию раздела для обсуждения "российского" вопроса. Так же просьба не затягивать с этим.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Eleshka

• Sr. Member
« Reply #31 : Червня 23, 2014, 08:50:14 20:50 »
А, да, критическая точка была примерно в 1917 году.
Я думаю, лет на 100 раньше. Надо было крепостное право отменять году этак в 1796, хотя бы...
В США отменили рабство позже, чем крепостничество. Это не помешало.
В США 90% населения были рабами?

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #32 : Червня 23, 2014, 08:51:24 20:51 »
Только не обижайтесь никто, это так, просто мысли...
Вот бывает - идет человек по улице, а сзади смеются. И пессимист думает - ага, это надо мной смеются, а оптимист думает - кому-то хорошо, весело.

Февраль, победил Майдан, ВР не разбежалась, что-то там решает...
Если бы Россия тогда (пусть притворяясь из всех последних сил) приняла бы перемены, постаралась бы принять новую власть, сделала бы вид, что все идет как надо.

Ведь приняли бы соседа как родного? Ну точно же не до него тогда было? И про флот в Севастополе вряд ли бы стали решать, и кредит за газ приняли бы... И вся плесень пророссийская хорошо бы себя чувствовала.

Или я ошибаюсь?
101 км от Москвы

Offline ka

• Ветеран форума
  • Німеччина, Бремен
« Reply #33 : Червня 23, 2014, 08:53:32 20:53 »
Вы меня не радуете!  :weep:
Путин - капут.

Offline Kataržina

• Ветеран форума
  • Из приятной Балтийской республики.
« Reply #34 : Червня 23, 2014, 08:56:19 20:56 »
Я с тобой согласная практически во всем . Только точку еще раньшее ставлю, где-то на самое начало 19 века.
Да. 1826 год.
И окончательно понятно в 1881.  :smilie1:

Offline ka

• Ветеран форума
  • Німеччина, Бремен
« Reply #35 : Червня 23, 2014, 08:57:48 20:57 »
Я с тобой согласная практически во всем . Только точку еще раньшее ставлю, где-то на самое начало 19 века.
Да. 1826 год.
Слушай. Ты почему не на Лиго? Не на ФЭРовском, а вообще.
Путин - капут.

Offline AlexUA

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
« Reply #36 : Червня 23, 2014, 08:59:28 20:59 »
Или я ошибаюсь?

Если кратко то ошибаешься... :smilie7:

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #37 : Червня 23, 2014, 09:04:03 21:04 »
А как? То есть у ВВХ не было более удачного выхода из положения? То, что он натворил, было естественным продолжением сложившихся отношений?
Сейчас кажется, что хуже вряд ли что можно было сделать. А можно ли было найти (в феврале) лучший выход? Лучший для всех?
101 км от Москвы

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Disce pati
« Reply #38 : Червня 23, 2014, 09:05:12 21:05 »
Да, это уже для полного осознания.

Offline Geness

• Hero Member
  • Россия
« Reply #39 : Червня 23, 2014, 09:05:59 21:05 »
А как? То есть у ВВХ не было более удачного выхода из положения? То, что он натворил, было естественным продолжением сложившихся отношений?
Сейчас кажется, что хуже вряд ли что можно было сделать. А можно ли было найти (в феврале) лучший выход? Лучший для всех?
А ты считаешь, что РФ вот на этом этапе только полезла?

Offline Клёпа

• Hero Member
  • USA-UA
« Reply #40 : Червня 23, 2014, 09:07:36 21:07 »
У меня пессимистический взгляд. РФ управляется наиболее подходящим способом, никакого разворота к демократии не могло бы быть. По сути я не вижу в этом ничего плохого для России, кроме того, что лично меня и еще процентов 5 населения это категорически не устраивает. Нам дадут свалить, и спокойно заживут дальше в абсолютно комфортном для населения режиме.
Наши контрреволюционные фантазии о свободном демократическом обществе, развитой экономике, свободной прессе и прочем плюрализме мы можем засунуть себе куда-нибудь, вместо ракеты для ускорения. Ну зато можно гордо назваться диссидентами и под конец жизни написать мемуары. Только читать их никто не будет. Порыдать на могиле Ельцина тоже можно.
 Ну и соседей по шарику пожалеть.
Ну вот если бы Россия жила б диктатуре, но в своих границах, к ней бы и вопросов не было, но войны, аннексия :(
та вы шо

Offline ka

• Ветеран форума
  • Німеччина, Бремен
« Reply #41 : Червня 23, 2014, 09:07:50 21:07 »
Или я ошибаюсь?

А подлиннее?
Путин - капут.

Offline Geness

• Hero Member
  • Россия
« Reply #42 : Червня 23, 2014, 09:11:52 21:11 »
У меня пессимистический взгляд. РФ управляется наиболее подходящим способом, никакого разворота к демократии не могло бы быть. По сути я не вижу в этом ничего плохого для России, кроме того, что лично меня и еще процентов 5 населения это категорически не устраивает. Нам дадут свалить, и спокойно заживут дальше в абсолютно комфортном для населения режиме.
Наши контрреволюционные фантазии о свободном демократическом обществе, развитой экономике, свободной прессе и прочем плюрализме мы можем засунуть себе куда-нибудь, вместо ракеты для ускорения. Ну зато можно гордо назваться диссидентами и под конец жизни написать мемуары. Только читать их никто не будет. Порыдать на могиле Ельцина тоже можно.
 Ну и соседей по шарику пожалеть.
Ну вот если бы Россия жила б диктатуре, но в своих границах, к ней бы и вопросов не было, но войны, аннексия :(
В ромашках на лугу и березках по границе. Диктатура. Ага.

Offline Клёпа

• Hero Member
  • USA-UA
« Reply #43 : Червня 23, 2014, 09:14:38 21:14 »
Geness, я тебя не поняла:( захватнические войны - единственный вариант развития?
та вы шо

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #44 : Червня 23, 2014, 09:14:40 21:14 »

Политика России по отношению у Украине всегда была контр... Тузла, газовые войны и прочее и прочее (какие возможности были)... между нами после распада СССР была пуповина за которую тянули, дергали и накручивали... надеюсь теперь ее уже обрезали...

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #45 : Червня 23, 2014, 09:17:22 21:17 »
Ну, допустим, все просрали прадеды, в 1917, или еще раньше с крепостным правом, поздно отменили.
А сейчас-то что можно сделать? Вернуться в 19 век на машине времени?
101 км от Москвы

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #46 : Червня 23, 2014, 09:19:00 21:19 »
Политика России по отношению у Украине всегда была контр... Тузла, газовые войны и прочее и прочее (какие возможности были)... между нами после распада СССР была пуповина за которую тянули, дергали и накручивали... надеюсь теперь ее уже обрезали...
Имхо, сейчас резать дочиста надо, пока есть возможность. И следить, чтоб не просочилась случайно.
101 км от Москвы

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #47 : Червня 23, 2014, 09:24:00 21:24 »
Имхо, сейчас резать дочиста надо, пока есть возможность. И следить, чтоб не просочилась случайно.

Ну у меня другая аналогия....  :smilie7:

Нам нужно максимально дальше разойтись после чего начнут естественным образом появляться притягательные стремления... что то на подобии отношений Англии США Канады Австралии...

Offline Lily_was_here

• Ветеран форума
  • uk_ua
« Reply #48 : Червня 23, 2014, 09:28:42 21:28 »
Нам нужно максимально дальше разойтись после чего начнут естественным образом появляться притягательные стремления... что то на подобии отношений Англии США Канады Австралии...
Для этого в обеих странах должно произойти полное благополучие. Лет через 100, наверное.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #49 : Червня 23, 2014, 09:31:34 21:31 »
Для этого в обеих странах должно произойти полное благополучие. Лет через 100, наверное.

Ну сейчас коммуникативные процессы гораздо быстрее происходят...Собственно я ставлю на начало потепления на послепутина... но допускаю что спад напряженности начнется при нем...

Offline tolyanych

• Hero Member
« Reply #50 : Червня 23, 2014, 09:32:11 21:32 »
Ну, допустим, все просрали прадеды, в 1917, или еще раньше с крепостным правом, поздно отменили.
А сейчас-то что можно сделать? Вернуться в 19 век на машине времени?
Что Украиние делать - понятно. А вопрос "что делать России" не имеет смысла, пока не уточним, кто в этом вопросе Россия: власть? народ? оппозиция? Что делать власти - она нас не спрашивает. Что делать народу - он нас тоже не спрашивает. Что делать оппозиции - ничего. Все бесполезно.

Offline Kataržina

• Ветеран форума
  • Из приятной Балтийской республики.
« Reply #51 : Червня 23, 2014, 09:33:13 21:33 »
Да. 1826 год.
Слушай. Ты почему не на Лиго? Не на ФЭРовском, а вообще.
Я на Лиго, оно у меня в саду происходит  :smilie5:  Вот пою: "Devu, devu Jānīšami, (līgo! līgo!) Ko es biju solījuse: (līgo!) Cepli maizes, mucu alus, Nobarotu sivēniņu, Galdam kājas nolīkušas, (līgo! līgo! Ne no zelta, sudrabiņa: (līgo!): No ēdiena, dzērieniņa, Jāņa bērnus mielojot.".  :smiley15:

Offline Geness

• Hero Member
  • Россия
« Reply #52 : Червня 23, 2014, 09:33:37 21:33 »
Geness, я тебя не поняла:( захватнические войны - единственный вариант развития?
Нет, не единственный. Но довольно удобный для устрашения и удержания власти.

Offline tolyanych

• Hero Member
« Reply #53 : Червня 23, 2014, 09:33:59 21:33 »
Ну сейчас коммуникативные процессы гораздо быстрее происходят...Собственно я ставлю на начало потепления на послепутина... но допускаю что спад напряженности начнется при нем...
После Путина может прийти такое мурло, что Путин Куклачевым покажется.

Offline Geness

• Hero Member
  • Россия
« Reply #54 : Червня 23, 2014, 09:36:03 21:36 »
Мало того, никто другой просто не может придти, предпосылок нет.

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #55 : Червня 23, 2014, 09:36:58 21:36 »

Ну (шота я часта нукаю  :laugh:) российская история показывает что после мурла приходит обычно более вменяемый руководитель...

Offline Lily_was_here

• Ветеран форума
  • uk_ua
« Reply #56 : Червня 23, 2014, 09:37:23 21:37 »
К сожалению, вселенское зло не сконцентрировано в одном путине. Просто нам так проще, у нас есть объект ненависти.
Но если завтра по любым причинам его не станет, неужели на его место придет прогрессивный миролюбивый и - дальше сплошные плюсы - правитель всея Руси? Где же он сейчас скрывается, в какой теплице зреет?
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Roman_V_M

• Hero Member
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
« Reply #57 : Червня 23, 2014, 09:40:42 21:40 »
Только не обижайтесь никто, это так, просто мысли...
Вот бывает - идет человек по улице, а сзади смеются. И пессимист думает - ага, это надо мной смеются, а оптимист думает - кому-то хорошо, весело.

Февраль, победил Майдан, ВР не разбежалась, что-то там решает...
Если бы Россия тогда (пусть притворяясь из всех последних сил) приняла бы перемены, постаралась бы принять новую власть, сделала бы вид, что все идет как надо.

Ведь приняли бы соседа как родного? Ну точно же не до него тогда было? И про флот в Севастополе вряд ли бы стали решать, и кредит за газ приняли бы... И вся плесень пророссийская хорошо бы себя чувствовала.

Или я ошибаюсь?

Мое сугубое ХО: если и ошибаешься, то не сильно. Россия, конечно, подпортила себе карму срывом подписания ассоциации с ЕС и антимайдановской пропагандой, но в случае адекватной реакции на смену исполнительной власти, думаю, сильного негатива у большинства не было бы. Дуристика насчет "братской страны" глубоко засела у многих.
Вообще, лично меня поражает тот факт, что во всей этой опупее с подписанием ассоциации Россия каждый раз выбирала самый грубый и оскорбительный для как можно большего числа украинцев вариант.
Допустим, решил Хутин, что подписание ассоциации Украина-ЕС угрожает интересам России (бредовость этого утверждения оставим за скобками - логика Хутина неисповедима). Соглашение готовилось в недрах нашего МИДа достаточно давно, секретом ни для кого не было. Янукович полностью контролировал МИД, а Путин - Януковича. Что мешало обоим втихаря похоронить соглашение в недрах мидовской бюрократии? Ничего. Но Хутин решил действовать наиболее грубым образом - подписание практически готового соглашения было сорвано по окрику из Москвы. Не удивительно, что многие возмутились, причем не только самим фактом неподписания соглашения, но и тем, что президенту Украины как собачке из Кремля скомандовали "К ноге!" и он подчинился.
Далее вся эта майдановская эпопея. Не буду развивать конспирологическую теорию о том, что ситуация подогревалась намерено. Допустим, никакой конспирологии не было, а была обычная глупость/жестокость исполнителей.
В общем, закончилось всё, Янукович сбежал, Рада назначила и. о. и выборы.
Что мешало Хутину заявить, что мол "Майдан, мы конечно осуждаем, но понимаем, что народ вышел против коррупции" (последнее он говорил в реале) "и если будут проведены выборы с соблюдением всех норм, мы будем сотрудничать с украинскими властями". Можно было еще какую-нибудь фигню добавить насчет диалога в обществе и т. п.
В результате имелось бы: пустая казна, куча долгов, в т. ч. долги за газ, оставшиеся от Азирова, минимальная зарубежная помощь или отсутствие таковой (я на 100 % уверен, что Штаты и ЕС ограничились бы пространными заявлениями про поддержку молодой демократии, но никаких денег не дали бы). В результате правительству и Президенту всё равно бы пришлось договариваться с Россией насчет газа и всего остального, Россия могла бы выдвигать свои условия, и в украинском обществе не было бы такого массового неприятия возможности договоров с Россией о чем-либо.
Но решили отжать Крым и разжечь вооруженный мятеж на Донбассе. В результате получили враждебного соседа на долгие годы. Вон поляки разделы Польши и прибалты аннексию и сталинские репрессии припоминают России до сих пор. И украинцы теперь будут припоминать Крым и своих погибших. Если Хутин изначально ставил цель надолго рассорить наши страны и народы, то своей цели он добился. С таким темпами лозунг "Россия в кольце врагов" станет реальностью, а не больной фантазией ватников.

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #58 : Червня 23, 2014, 09:41:28 21:41 »
Но если завтра по любым причинам его не станет, неужели на его место придет прогрессивный миролюбивый и - дальше сплошные плюсы - правитель всея Руси? Где же он сейчас скрывается, в какой теплице зреет?

Ну (блин :gigi:) видимо стоит вспомнить высказывание Черчиля по поводу российской политики и бульдогов под ковром...  :smilie7:

Offline Geness

• Hero Member
  • Россия
« Reply #59 : Червня 23, 2014, 09:41:39 21:41 »
К сожалению, вселенское зло не сконцентрировано в одном путине. Просто нам так проще, у нас есть объект ненависти.
В подвалах Лубянки, вестимо...  :smilie7: