Автор Тема: "Россия - чего ты хочешь?"  (Прочитано 37740 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Destrie

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Спiка

• Ветеран форума
Re: "Россия - чего ты хочешь?"
« Reply #301 : Червня 30, 2014, 04:52:10 16:52 »
Мифология рабов, придуманная рабовладельцами

Существуют два взгляда на множество вещей в жизни. Взгляд раба и взгляд свободного человека.

У каждой из этих позиций есть своя культура, своя "мифология". Причём, как правило, работает такой принцип - "мифология" свободных людей придумана свободными людьми, а вот "мифология" рабов придумана рабовладельцами. В качестве ещё одного инструмента для управления рабами.

Один из популярных мифов, навязанных рабам рабовладельцами - миф о необходимости держаться за "своих", которых не выбирают. Очевидно, что миф этот принимается в основном теми, кто стоит на позиции слабости. Дескать, надо держаться за "своих", потому что больше никому ты не нужен, и никто другой тебя, если что, не поддержит. "Это единственный изобретённый способ выживания во враждебном окружении" и т.п.
http://www.snob.ru/profile/25666/blog/77339
101 км от Москвы

Offline AlexUA

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
« Reply #302 : Липня 01, 2014, 11:42:12 23:42 »
Цитувати
Отсталость населения и подросшее "поколение пустоты", родившееся в конце 80-х - начале 90-х - вот причина аномальной доверчивости россиян пропаганде, считает российский музыкант Андрей Макаревич

Россия до сих пор отсталая страна, потому что, если исключить несколько больших центральных городов, то получится, что около 80% ее жителей черпают информацию из телевизора, говорит Макаревич в интервью журналу Новое Время. А в этом случае голову задурить несложно, особенно, если использовать дубовые, агрессивные методы.

Еще одной причиной доверчивости россиян музыкант называет изъяны в становлении нового поколения.

"Может быть, я ошибаюсь, но у меня подозрение, что подросло поколение, которое было рождено конца 80-х и начале 90-х годов. То было время очень специфическое. И у меня есть мнение, что эти люди не получили вообще никакого воспитания. Оттого у них очень странные оценки: моральные, исторические и прочие. Это люди пустоты", – говорит бессменный лидер Машины времени

http://nvua.net/publications/Makarevich-Rossiya-do-sih-por-nerazvitaya-strana-80-lyudey-cherpayut-informaciyu-iz-TV-i-veryat-propagande--2011.html

Offline Destrie

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #303 : Липня 02, 2014, 11:01:22 23:01 »
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Tti

• Ветеран форума
  • Коли війна вривається у двері
« Reply #304 : Липня 06, 2014, 02:41:56 02:41 »
СТРАШНЫЙ СОН МОЕГО ПОКОЛЕНИЯ.
Татьяна Догилева

Моя жизнь была всякой: и счастливой, и несчастливой, а иногда просто очень несчастливой. Нашему поколению много всего выпало, исчезла одна страна, появилась другая, а теперь вот снова появляется та, прежняя. Только уже без всего хорошего, что было в ней.

Мы же тогда, например, не знали, что ездить смотреть другие страны и континенты — это в общем-то в порядке вещей для граждан процветающих стран, это хобби у них, а то и просто жизненная необходимость, вот не могут они никак прожить, не посмотрев, например, Индии. Странно нам все это было.

Потом железный занавес рухнул и мир нам открылся. Вот и сейчас я сижу в жаркой Доминикане, а в Москве проходит митинг против войны. Кто-то, правда, и «за» вышагивает.

Когда уж совсем плохо бывало, я всегда думала: «Все-таки хоть и тяжело, но не так, как в другие времена, до меня. Войны нет, Сталина нет».

А вот никогда не говори «никогда». Теперь вот и война практически на пороге, и Сталин в почете, да и железный занавес, похоже, вот-вот накроет по новой. Так сказать, «Добро пожаловать на дискотеку семидесятых!»

И опять по телеку трындят, что кругом нашей страны одни проклятые враги, только теперь и украинцы врагами вдруг стали.

А я в аккурат перед Доминиканой ездила в Киев на съемки, на ТВ местное, я еще их спросила: «А я вам зачем? У нас вроде как война начинается?» Мне как-то стыдно было к ним ехать. А они даже не поняли, о чем я. «Не верьте никому, Т. А., у нас все очень спокойно в Киеве».

И правда, слова мне никто плохого не сказал, взгляда косого не кинул. Передача была и на русском, и на украинском, ну никакого ущемления и обид русским я не заметила, что вот со мной сделаешь?!

А потом и по улицам походила — все спокойно, город живет своей обычной жизнью. Я теперь тоже «пятая колонна»? Вот только за то, что написала правду? Она теперь, похоже, не нужна никому, правда эта треклятая, сейчас патриотизм в тренде. Ну-ну…

Страшновато сильно от всего этого, врать не стану, но только я уж немолодая, пожила, много чего видела в жизни, а вот вам, помоложе... Что ж… Теперь вам танцевать под музыку семидесятых, причем отечественного производства музыку, другую-то объявят вражеской... И сажать будут за просмотры фильмов, которые Милонову покажутся аморальными. А ему вон все неймется, ему все аморальным кажется, такая у него мораль, несколько болезненная, на мой взгляд. Или так уже нельзя про милого Милонова? Может, и это уже преступление против патриотизма?

Кино опять станет только отечественным, только сниматься там будут те самые 500 (или сколько?), которые письмо правильное подписали. Ну и Бог им в помощь, труженикам сцены и экрана! Пусть уж уиграются в правильных сценариях у правильных режиссеров. Только уж без всяких там закидонов! Чтоб уж до конца все по правилам, а правила эти у Милонова спросите, чтоб не обмишуриться ненароком. Я-то уж отснималась…

Эх, яркая, теплая Доминикана! Попрощаться, что ли, с тобой на веки вечные? Свидимся ли? Кто знает...

Татьяна ДОГИЛЕВА
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline Isotop

• Full Member
« Reply #305 : Липня 06, 2014, 11:05:29 11:05 »
СТРАШНЫЙ СОН МОЕГО ПОКОЛЕНИЯ.
Татьяна Догилева
Казалось бы, нормальный текст нормального человека, доверяющего своим глазам и своему здравому смыслу. А какое тепло, доброта и грусть...

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
« Reply #306 : Липня 08, 2014, 12:35:02 00:35 »
Мордокнига принесла.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #307 : Липня 08, 2014, 10:59:02 10:59 »
Вчера весь день обсуждали повышение НДФЛ и НДС с 2019 года, "после выборов президента".

Понятно, что финансового смысла в пятилетних планах мало. Значит это сигнал. Сигнал чего?

В Багдаде все спокойно, с финансами все стабильно, политически все стабильно, выборы состоятся в 2018 году.
Если сигнал дают, значит это зачем-то нужно. Зачем?

Видимо как раз все наоборот. С финансами точно, значит и в верхах что-то зашаталось.
Обсудим?
101 км от Москвы

Offline Kataržina

• Ветеран форума
  • Из приятной Балтийской республики.
« Reply #308 : Липня 08, 2014, 01:39:57 13:39 »
Вчера весь день обсуждали повышение НДФЛ и НДС с 2019 года, "после выборов президента".

Понятно, что финансового смысла в пятилетних планах мало. Значит это сигнал. Сигнал чего?

В Багдаде все спокойно, с финансами все стабильно, политически все стабильно, выборы состоятся в 2018 году.
Если сигнал дают, значит это зачем-то нужно. Зачем?

Видимо как раз все наоборот. С финансами точно, значит и в верхах что-то зашаталось.
Обсудим?
Давай.  :smilie1:
С финансами нифига не стабильно, Газпром не резиновый, за всех платить денег нет, логично-первое это НДС и налогообложение физиков.
Думаю, введут раньше.

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #309 : Липня 08, 2014, 03:08:14 15:08 »
Еще вот такая новость:
Цитувати
омпания «Роснефть» подала в арбитражный суд Сахалинской области иск к подконтрольной «Газпрому« Sakhalin Energy Investment Company, оператору проекта «Сахалин-2», следует из информации, размещенной в понедельник, 7 июля, на сайте суда. Исковое заявление «Роснефти» зарегистрировано также 7 июля.
Как подтвердил источник «Интерфакса», «Роснефть» не исключала, что «при отсутствии действенной реакции» Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России обратится в суд с соответствующим иском к оператору трубы.
Представитель «Роснефти» пояснил агентству, что нефтяная компания выступает за совместное использование мощностей газопровода проекта «Сахалин-2», однако «Газпром» отказывает ей в доступе к свободным мощностям газопровода. Представитель «Сахалин энерджи инвестмент компани Лтд» никак не комментирует иск, отмечается на сайте газета «Ведомости».
http://www.oilru.com/news/417460/
Осмыслить, что это - не могу. Что из этого может получиться тоже.
101 км от Москвы

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #310 : Липня 08, 2014, 03:12:05 15:12 »
Давай.  :smilie1:
С финансами нифига не стабильно, Газпром не резиновый, за всех платить денег нет, логично-первое это НДС и налогообложение физиков.
Думаю, введут раньше.
Не стабильно совсем. Проекты сворачивают, какие вслух, какие тихо.
До майдана собирались в 2014 наконец заняться моногородами, пока руки не дошли.
Блин, эти бы года и нефтеденьги да в хорошие руки...

У меня ощущение, что Янукович подал нехороший пример - оставлять за собой пустую казну и долги.
101 км от Москвы

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #311 : Липня 08, 2014, 04:00:39 16:00 »
Блин, эти бы года и нефтеденьги да в хорошие руки...
Вот меня тоже действительно удивляет. Деньги буквально текли рекой, если б с умом, то как раз и было бы экономическое величие, а не "геополитика". Причем, даже если б "свои" строили, особых жертв и лишений не требовало, все можно было сделать просто шикарно.
Такое ощущение, хотя я понимаю, что оно не может быть правдивым, что они искренне считали, что "эта музыка будет вечной".

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #312 : Липня 08, 2014, 04:02:04 16:02 »
Еще вот такая новость:
Цитувати
омпания «Роснефть» подала в арбитражный суд Сахалинской области иск к подконтрольной «Газпрому« Sakhalin Energy Investment Company, оператору проекта «Сахалин-2», следует из информации, размещенной в понедельник, 7 июля, на сайте суда. Исковое заявление «Роснефти» зарегистрировано также 7 июля.
Как подтвердил источник «Интерфакса», «Роснефть» не исключала, что «при отсутствии действенной реакции» Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России обратится в суд с соответствующим иском к оператору трубы.
Представитель «Роснефти» пояснил агентству, что нефтяная компания выступает за совместное использование мощностей газопровода проекта «Сахалин-2», однако «Газпром» отказывает ей в доступе к свободным мощностям газопровода. Представитель «Сахалин энерджи инвестмент компани Лтд» никак не комментирует иск, отмечается на сайте газета «Ведомости».
http://www.oilru.com/news/417460/
Осмыслить, что это - не могу. Что из этого может получиться тоже.
Хотят получить свое, пока Газпром не истощился на политпрожекты? Вовремя, если так.

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #313 : Липня 08, 2014, 06:22:38 18:22 »
Не докажу пруфами, по воспоминаниям. Начинали-то неплохо: погасили многолетние просроченные долги, в т.ч. долги СССР, создали "фонд будущих поколений", куда шла разница (реальная цена нефти - цена заложенная в бюджет) х объем.

Потом уже зарвались. Власть менять надо регулярно, даже полностью устраивающую. Все фокусы с "преемником" и "а у нас не подряд" оказались очень не к добру. Насчет развития промышленности - ничего не могу вспомнить, ни отрасли, ни предприятия, чтоб в конце 2000 и позже появились.

Фонда, имхо, уже нет того, долги опять есть, в пенсионный влезли. Собираются облигации госзайма для населения выпускать.

Кстати, вчера слышала отчет за полгода: экспорт без изменений, импорт упал, отток капитала 80 млрд (еще бы вспомнить рублей или долларов  :lol:)
« Останнє редагування: Липня 08, 2014, 06:25:35 18:25 від Спiка »
101 км от Москвы

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #314 : Липня 08, 2014, 06:28:58 18:28 »
Не докажу пруфами, по воспоминаниям. Начинали-то неплохо: погасили многолетние просроченные долги, в т.ч. долги СССР, создали "фонд будущих поколений", куда шла разница (реальная цена нефти - цена заложенная в бюджет) х объем.

Потом уже зарвались. Власть менять надо регулярно, даже полностью устраивающую. Все фокусы с "преемником" и "а у нас не подряд" оказались очень не к добру. Насчет развития промышленности - ничего не могу вспомнить, ни отрасли, ни предприятия, чтоб в конце 2000 и позже появились.

Фонда, имхо, уже нет того, долги опять есть, в пенсионный влезли. Собираются облигации госзайма для населения выпускать.

Кстати, вчера слышала отчет за полгода: экспорт без изменений, импорт упал, отток капитала 80 млрд (еще бы вспомнить рублей или долларов  :lol: )
http://cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/capital_new.htm&pid=svs&sid=itm_18710
Долларов. Там оценочные данные за 1 квартал, и как по мне, реал за полгода будет около 120 млрд. При том, что кредитование сыграло в ящик- не просто нехорошо, а некоторый кошмар.

Offline Solmir

• Ветеран форума
  • Киев
« Reply #315 : Липня 08, 2014, 07:19:11 19:19 »
Russian Drug Service Sees Overdoses Triple.
Цитувати
Russia's Federal Drug Control Service said Monday that the number of Russians dying from drug overdoses has nearly tripled since 2012, reaching up to 100,000 a year.
Страшно.

Offline Kivi

• Ветеран форума
« Reply #316 : Липня 09, 2014, 11:10:23 11:10 »
Жалкая Великая Россия (много букв):
http://p-senko.livejournal.com/15113.html
Цитувати
Ну а что делать?

Давайте посмотрим, что вообще можно сделать и какой выбор у вас есть:

1. Ничего не делать. Жить, как и прежде, смотреть телевизор и радоваться за Путина и за великую Россию. Только вот правительство регулярно устраивает «пенсионный грабеж», т.е. попросту отнимает у вас ваши пенсионные накопления на свои внезапные нужды. Но вы же оптимистично смотрите в будущее, не так ли? Вы-то будете жить лучше сегодняшних пенсионеров, потому что… и вас не пугает состояние медицины, ведь вы же никогда не будете болеть… вы чувствуете уверенность в завтрашнем дне, потому что страна кормится с того, что продает невозобновляемые ресурсы на мировом рынке и когда они кончатся… и вы не хотите думать об этом сейчас. Это понятно. При таком подходе население России за два-три поколения уменьшится до 30-40 млн., а территория сожмется до европейской части минус Ингушетия, Дагестан, Чечня, Татарстан, Калининградская область.

2. Уехать жить в нормальную страну. Навсегда. Это хороший выбор. Не все будет гладко, первые 10-15 лет вам придется много работать, гораздо больше, чем вы работали в России, зато вы оградите себя и своих детей от абсурда, насилия, безнадежности и зла, царящих в нынешней России. Не все могут это сделать, не всем это по силам, не у всех есть столько решимости и веры в себя. Это большой риск. В случае неудачи будет очень трудно возвращаться.

3. Уйти во внутреннюю иммиграцию. Купить участок в глухой деревне, построить дом, разводить пчел, завести сад-огород, выкинуть телевизор, ходить в баню. Вполне достойное решение. Только вот все равно придется столкнуться с медициной, дорогами, бандитами, депутатами и многими нехорошими людьми. Более того, в стране, где право собственности является, мягко говоря, условным, нет никаких гарантий, что вашу личную землю не приберет к рукам какой-нибудь единоросс. Однако, вы надеетесь, что на ваш век хватит. Может быть.

4. Открыто бороться и, возможно, сесть в тюрьму. Это самый честный вариант и он подходит не всем. К сожалению, ГосДума приняла столько законов, что любого можно посадить, даже за надпись на несуществующем заборе.

5. Объединяться и поддерживать тех, кто борется. Заниматься самообразованием в тех областях, где вы хотели бы улучшений. Кому-то ближе улучшение городов, скамейки и газоны – отлично, узнайте все про это. Кому-то ближе экология – очень хорошо. Кому-то интересна экономика – замечательно, читайте, общайтесь, следите за ситуацией. На мой взгляд, это лучший вариант, при котором вы не сядете и ваша совесть будет чиста. Несмотря на то, что практически вся оппозиция разогнана и остались только самые смелые и самые упорные, - у вас есть выбор. Я уверен, что вы сможете найти тех, кто близок вам по духу, с кем вам было бы интересно создать группу влияния, партию, кружок, - да что угодно. Сделайте так, чтобы у вас было свое мнение, и чтобы это мнение слышали. Ходите на выборы, требуйте от всех ветвей власти чтобы они работали как надо, а не как они хотят.
« Останнє редагування: Липня 09, 2014, 11:12:54 11:12 від Kivi »

Offline Берлускони

• Sr. Member
"Путинофоны" - iPhone в позолоченных корпусах с портретом президента Владимира Путина на тыльной стороне - снова продаются в Москве. Вторую партию раскупают гораздо медленнее первой, которую разобрали за один день в конце июня.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/11/07/2014/936034.shtml

Offline Берлускони

• Sr. Member
« Reply #318 : Липня 14, 2014, 07:32:02 19:32 »
Смотрел телевизор. Новости. Не понимаю возмущения нашего российского корреспондента. Жалуется, что его в Украину не пустили :( И чего жалуется? То они говорят, что их там убивают. А то прям непременно ехать хотят. Отсутствие последовательности и как следствие утрата доверия к нашим вестям  :( :( :(

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #319 : Липня 14, 2014, 08:17:41 20:17 »
Часа в 3 ночи какие-то "новости" на РБК:
Ведущая (В) - а сейчас с нами на связи наш корреспондент в США, здравствуйте!
Корреспондент(К) - здравствуйте.
В(оживленно) - ну, расскажите же нам, реакцию США на визит Путина в ЛА
К - Шо?
В - нууу, вот нефть на Кубе добывать собрались на шельфе
К - ну, это ерунда, какая там нефть
В - а вот оружие, оружие Аргентине продавать.
К - там рынок Китай занимал, пускай разбираются
В(с отчаянием в голосе) - ну а БРИКС, БРИКС как же? Должны же были отреагировать на такую опасность для доллара?
К(слегка оживившись) - Да, вот про БРИКС писали, во втором эшелоне прессы.
занавес.
101 км от Москвы

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #320 : Липня 16, 2014, 12:53:35 12:53 »
Часа в 3 ночи какие-то "новости" на РБК:
Ведущая (В) - а сейчас с нами на связи наш корреспондент в США, здравствуйте!
Корреспондент(К) - здравствуйте.
В(оживленно) - ну, расскажите же нам, реакцию США на визит Путина в ЛА
К - Шо?
В - нууу, вот нефть на Кубе добывать собрались на шельфе
К - ну, это ерунда, какая там нефть
В - а вот оружие, оружие Аргентине продавать.
К - там рынок Китай занимал, пускай разбираются
В(с отчаянием в голосе) - ну а БРИКС, БРИКС как же? Должны же были отреагировать на такую опасность для доллара?
К(слегка оживившись) - Да, вот про БРИКС писали, во втором эшелоне прессы.
занавес.
Задающий глупые вопросы получает глупые ответы. Но вот по встрече Брикс. Наконец Россия играет в своей весовой категории.

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
« Reply #321 : Липня 17, 2014, 01:14:18 01:14 »
Михаил Швыдкой - Похвальное слово цензуре.

Краткое содержание:
Попав в плен ложно понимаемой свободы, мы забыли о том, что вся великая русская литература была создана в условиях "цензурного террора", а наши любимые произведения советских лет пробивались к публике и облагораживались в полемике с чиновниками Главлита... (с)

Короче - без цензуры нет литературы, так что, не плакайте, а радуйтесь, скоро опять начнут рождаться Булгаковы, Пастернаки, Высоцкие, Довлатовы.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Манька-Облигация

• Newbie
  • *
« Reply #322 : Липня 17, 2014, 08:24:37 08:24 »
ЛДПР снова в строю )))). Даже на каникулах не отдыхают.
Цитувати
Как сообщает РИА Новости, «депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев внес в ГД законопроект, который предусматривает замену существующего российского триколора на имперский чёрно-жёлто-белый флаг».

Полностью и абсолютно поддерживаю это предложение. Если бы его поддержала Госдура, всё наконец встало бы на свои места. Наследница антирусской евразийской империи, РФ, получила бы свою нелепую символику, мелькнувшую когда-то по прихоти придворного немецкого геральдиста и основанную на цветах то ли Византии, то ли Австро-Венгрии. А русским достался бы нормальный, республиканский, февралистский, власовский триколор. Жаль, что у депутата Дегтярёва не получится.
http://rufabula.com/author/ilya-lazarenko/20

Offline DmitryInt

• Sr. Member
А я верю в очень высокий рейтинг Путина, потому что  :moskali:
Для меня самым единственным шоком последних четырех месяцев было единогласное голосование Думы. Я считал, что хотя бы процентов 20 должны как минимум воздержаться.
Составы и Думы и Совета Федерации посредством более или менее прямых методов целиком и полностью определяется сверху. Поэтому результаты их голосований следует воспринимать не как показатель каких-либо настроений общества, а как формулируемое Кремлем послание стране и миру. Когда нужно показать, что тут все еще не так уж и плохо с демократией и свободой мнений - будут и воздержавшиеся, а по особым случаям, и "против". Когда нужно показать "всю страну в едином порыве" - будет как в тот раз. Но судить по этим числам о реальных общественных настроениях бессмысленно, эти показатели просто ничем не связаны. К сожалению, я в принципе не вижу сейчас в России никаких, ни прямых ни косвенных реальных индикаторов политических предпочтений хоть какой-нибудь части народа, только того, какими они должны быть по мнению власти. Реальный рейтинг лежит где-то в диапазоне между декларируемым и истинной долей анархистов у Честертона, определить его существенно точнее невозможно.

Offline Ликург

• Newbie
  • *
Когда уйдет Путин? Семь прогнозов
Зависит исключительно от цен на сырье. Когда и если, цены на нефть приблизятся к $90 тогда начнутся очень серьезные проблемы. Но пока цены устойчивы и не снижаются. Значит, будет долгое сползание к ухудшению экономики. Но ухудшение все едино будет происходить...Но тут рецепт известный, надо найти врага, виновного во всех грядущих бедах. . Внутренних врагов вроде всех победили, значть, надо искать внешних, и я даже боюсь загадывать, кого назначат врагом

Offline Шимон

• Hero Member
По-моему, заявление Путина по сбитому малайзискому самолету - это верх идиотизма:
"Президент России Владимир Путин возложил на Украину ответственность за катастрофу малайзийского «Боинга-777» и потребовал сделать все для тщательного расследования обстоятельств трагедии, сообщает «Интерфакс».

«Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию», — сказал глава государства".
И что, оно никак не повлияет на его рейтинг?
http://lenta.ru/news/2014/07/18/putin/

Offline ursusus

• Hero Member
Други, правда в России блокируют это видeо?

Offline Берлускони

• Sr. Member
Други, правда в России блокируют это видeо?

нет, не заблокировано.

Offline Гелла

• Ветеран форума
  • фольклорный элемент
Повлияет. В плюс. Почва подготовлена только для этого, сейчас все будет только в плюс.
Устами зануды гундосит истина.

Offline Ликург

• Newbie
  • *
По-моему, заявление Путина по сбитому малайзискому самолету - это верх идиотизма:
"Президент России Владимир Путин возложил на Украину ответственность за катастрофу малайзийского «Боинга-777» и потребовал сделать все для тщательного расследования обстоятельств трагедии, сообщает «Интерфакс».

«Безусловно, государство, над территорией которого это произошло, несет ответственность за эту страшную трагедию», — сказал глава государства".
Если и повлияет, то плюс/минус немного.