Автор Тема: Национальный вопрос  (Прочитано 12173 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Mr_Bison

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Национальный вопрос
« Reply #120 : Липня 01, 2014, 10:01:52 22:01 »
Проблема - в спекуляции отрицательной конотацией, что можно было наблюдать хотя бы в этом треде. Попытки констатировать, что в любом государстве права граждан и неграждан существенно отличаются, вызывают истерику и обвинение в фашизме. Подобное можно наблюдать сплошь и рядом - в России любая попытка обсудить проблемы, связанные с потоком имигрантов из неблагополучных соседей России, натыкается на предвзятость и враждебность, сразу начинается выискивание, с какой стороны у поднимающего вопрос светится надпись "Россия - для русских". Обе стороны хороши, и шовинисты, и интернационалисты . Первые валят в одну кучу приезжих с Кавказа - граждан России, и иностранцев, и мечтают всех вымести из Москвы. Интернационалисты несут чушь про то, кто будет в Москве улицы подметать, если ввести визовый режим со Средней Азией.

Гы. Дык подобная истерика она не только в России. Леваки с их дебильным мышлением в ЕС и США представлены куда как сильнее. В США вон требование на выборах удостоверение личности предъявлять демократы называют расизмом и нацизмом :smilie5: Оно и понятно - нелегалы из Мексики известно за кого голосуют. Также любые попытки профайлинга натыкаются на истерики. Скажем в тех же США демократы бились в истерике, когда мексиканцев чаще по статистике проверяли на легальность пребывания чем других. Хотя блин именно их доля среди нелегальных иммигрантов непропорционально велика - и их и проверять нужно. В целом все понятно. Этот контингент будущий электорат леваков и именно поэтому они пытаются его легализовать. Тем более, что угрожают эти нелегалы именно низшему среднему классу и малоквалифицированным рабочим. Т.к. именно у них нелегалы отбирают работу и устраивают гетто из их районов. А все эти левые интеллектуалы предпочитают любить нелегалов из пригородов и извлекать из них прибыль вроде дешевых домработниц, садовников и нянек.

Что касается лозунга "Россия для русских", то он во-первых имеет вполне четкие лексико-исторические коннотации с одной стороны, а во-вторых является тем самым обобщением по национальному признаку, за которое на форуме Экслера банят и правильно делают. Как можно видеть из моей подписи к каждому посту, я такой подход тоже не одобряю. Тем более, что именно в русском языке есть четкое различие между понятиями "русский" и "россиянин". Так что утверждение "Россия для русских" скопом выносит за скобки всех неправильной национальности и это кстати совсем не то же самое, что "Россия для россиян". Можно сказать, конечно, что это неважные нюансы, но это не так. Т.к. уже нежелание разбираться в подобных нюансах говорит о подспудной ксенофобии. И кстати на западе подобные лозунги в приличной (и отнюдь не левацкой) среде тоже не приветствуются по тем же соображениям. Краткость отнюдь не всегда сестра таланта. Кто хочет говорить о проблеме нелегальной иммиграции тот о ней и говорит, обходясь без лозунгов, смахивающих на нацистские.

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Национальный вопрос
« Reply #121 : Липня 05, 2014, 07:24:57 19:24 »
Что-то не припомню, чтобы ты это делала.
*пожимая плечами*Ну, я зато помню. Ты мне еще спасибо говорил.
Цитувати
Да щаз. Разве в этом треде не выяснилось, что я фашист и нацист? Какая вежливость от фашиста?
Лично я тебя фашистом и нацистом не называла. Если бы я тебя таковым считала, то максимум, что могла бы тебе написать, -- "пнх". А вовсе не простыни текста с попыткой что-то объяснить.
Видимо, я ошиблась, считая, что ты хочешь подискутировать, а не заполировать свою точку зрения. Бывает, впредь буду умнее.