Автор Тема: "Бешеный принтер"  (Прочитано 14212 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ann:-)

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
Re: "Бешеный принтер"
« Reply #90 : Липня 17, 2014, 09:22:04 21:22 »
У меня стойкое ощущение, что задача нынешней Думы дискредитировать идею парламентаризма на сто лет вперед. Что, Вова хочет стать самодержцем?

Offline мабуть

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • The Empire City
« Reply #91 : Липня 19, 2014, 03:51:33 15:51 »
У меня стойкое ощущение, что задача нынешней Думы дискредитировать идею парламентаризма на сто лет вперед. Что, Вова хочет стать самодержцем?

Парламентаризм успешно расстреляли истинные "демократы" до Вовы.  И народ, в общем, скорее одобрил, чем нет.
They're assholes. We're not. But we're only not assholes if we won't do shit like that.

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #92 : Липня 19, 2014, 04:02:03 16:02 »

Парламентаризм успешно расстреляли истинные "демократы" до Вовы.  И народ, в общем, скорее одобрил, чем нет.
Не было в 93 "парламента", верховный совет был, совсем не одно и то же.
Дискуссию можно тут http://ukrpravda.net/index.php?topic=13500.0 продолжить.
101 км от Москвы

Offline мабуть

• Hero Member
  • The Empire City
« Reply #93 : Липня 19, 2014, 04:17:44 16:17 »

Не было в 93 "парламента", верховный совет был, совсем не одно и то же.
Дискуссию можно тут http://ukrpravda.net/index.php?topic=13500.0 продолжить.

Верховный Совет и Съезд Народных Депутатов - действительно не одно и то же.   Вертикаль власти в РФ начинал строить не Путин.  Если кому-то ещё охота об этом спорить - на здоровье, без меня отлично выйдет.
They're assholes. We're not. But we're only not assholes if we won't do shit like that.

Offline DmitryInt

• Sr. Member
« Reply #94 : Липня 19, 2014, 04:27:33 16:27 »
Парламентаризм успешно расстреляли истинные "демократы" до Вовы.
Я бы сказал, что Дума 99-го года была наиболее близка к понятию парламента, как представительного законодательного органа. Там еще были СПС и Яблоко, коммунисты еще были оппозицией, а не левым крылом партии власти. Даже сама партия власти еще состояла из двух независимых и жестко конкурирующих частей. Они занимались разработкой достаточно осмысленного системообразующего законодательства. А в 2003 Дума резко преобразовалась в "не место для дискуссий" с плавным последующим переходом в нынешнюю Госдуру. И вина в этом целиком и полностью лежит на Вове.
А советское наследие в лице Верховного совета 1993 года к парламентаризму имело чисто формальное отношение.

Offline мабуть

• Hero Member
  • The Empire City
« Reply #95 : Липня 19, 2014, 04:54:04 16:54 »
Парламентаризм успешно расстреляли истинные "демократы" до Вовы.
Я бы сказал, что Дума 99-го года была наиболее близка к понятию парламента, как представительного законодательного органа. Там еще были СПС и Яблоко, коммунисты еще были оппозицией, а не левым крылом партии власти. Даже сама партия власти еще состояла из двух независимых и жестко конкурирующих частей. Они занимались разработкой достаточно осмысленного системообразующего законодательства. А в 2003 Дума резко преобразовалась в "не место для дискуссий" с плавным последующим переходом в нынешнюю Госдуру. И вина в этом целиком и полностью лежит на Вове.
А советское наследие в лице Верховного совета 1993 года к парламентаризму имело чисто формальное отношение.

Парламентаризм предполагает, что исполнительная власть контролируется законодательной, и не только через законы, и для этого в системе парламенту определены работающие механизмы.  Парламентаризм ещё предполагает, что из конституционных кризисов есть только один выход - досрочные выборы.

Была ли Дума лучше в 1994-1999, чем в 2004-2014?  Была, была.  Яблоко, оппозиционные коммунисты, то, сё.

Была ли она парламентом с действенными механизмами контроля за исполнительной властью всю дорогу с 1994 по настоящее время?  Сомневаюсь.   Механизмов и формально стало сильно меньше в 1994, и пользоваться оставшимися почему-то резко стало некому.   

В один год чуть больше половины депутатов готовы с оружием в руках бросать вызов исполнительной власти, в последующие даже на бумаге и в телевизоре уже особо некому.  Разумеется, расстрел "советского наследия" и последующая смена системы не повлияли на это никак.   Народ резко понял, насколько прав президент, ясное дело.

Offline DmitryInt

• Sr. Member
« Reply #96 : Липня 19, 2014, 05:56:26 17:56 »
Парламентаризм предполагает, что исполнительная власть контролируется законодательной, и не только через законы, и для этого в системе парламенту определены работающие механизмы.  Парламентаризм ещё предполагает, что из конституционных кризисов есть только один выход - досрочные выборы.
Даже не стану спорить, что идеальным выходом на тот момент были бы одновременные перевыборы президента и парламента. Но хочу сказать следующее. Если отвлечься от формализма и говорить по сути, парламентаризм в частности и сама идея демократического государства предполагает реально функционирующий баланс ветвей власти. В условиях Верховного Совета, имеющего неограниченные возможности переписывать под себя правила игры (Конституцию), рассуждения о конституционных методах выхода из кризиса - лицемерие.
Цитувати

Была ли Дума лучше в 1994-1999, чем в 2004-2014?  Была, была.  Яблоко, оппозиционные коммунисты, то, сё.
Была ли она парламентом с действенными механизмами контроля за исполнительной властью всю дорогу с 1994 по настоящее время?
Она была им в гораздо большей степени степени чем нынешняя. Одно только невозвращение Черномырдина осенью 98-го является ярчайшим тому доказательством.
Цитувати
Разумеется, расстрел "советского наследия" и последующая смена системы не повлияли на это никак.   Народ резко понял, насколько прав президент, ясное дело.
Если говорить о том, как получилась нынешняя версия Думы, то все проще и циничней - полный контроль Кремля над избирательной системой, реализованный в первые пару лет путинской власти, гарантирующий прохождение только санкционированных сверху персоналий и существенное улучшение государственных финансов резко повысившее возможности монетазации выборных должностей. Ну и убедительное объяснение всем потенциальным частным спонсорам пагубности участия в политике.
И еще, хочу уточнить, я не считаю Ельцина ангелом, но уверен, что Руцкой на его месте обошелся бы стране гораздо дороже. И я не считаю Думу 99-го не только идеалом но даже полноценным парламентом, просто наиболее близкой к этому понятию в постсоветской истории.

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #97 : Липня 20, 2014, 06:38:56 18:38 »
Цитувати
Казалось, это дно, но кто-то постучал снизу… Роскомнадзор, ФСБ и Минкомсвязи готовят подзаконные акты к обновленному антитеррористическому пакету (вступает в силу 1-го августа), согласно которым интернет-компании (сайты в частности) обязаны будут предоставлять всю информацию о пользователях по запросу правоохранительных органов. Да, в буквальном смысле всю информацию, кроме переписки, постов, комментариев. Ну, а собственно зачем? Посты и комментарии и так общедоступны в большинстве случаев, а личную переписку получить можно будет уже вне рамок данного закона, если того потребует ситуация, рычаги влияния спецслужбы всегда найдут.

Как сообщают «Ведомости», после личной беседы с представителями рабочей группы Минкомсвязи, удалось выяснить, чего именно нам стоит ждать от грядущих подзаконных актов.

Перечень того, что имеет право затребовать ФСБ:
— идентификатор пользователя (логин);
— все адреса электронной почты;
— список всех контактов, категории контактов (друзья, подписчики);
— количество и объем полученных и переданных пользователем сообщений;
— все изменения в аккаунте и попытки его удаления;
— дата и время посещения тех или иных страниц;
— названия устройств, с которых выходит в интернет пользователь, и какие программы и DNS-серверы при этом использует;
— доступ к данным о платных услугах, которые пользователи приобретают у интернет-компаний, включая сумму и название платежной системы (на продажу товаров через интернет эта норма не распространяется).

Все эти данные компании/сайты должны хранить 6 месяцев. В регламенте прописана ситуация, когда компания может не хранить такие данные, но тогда она должна дать полный доступ к своему сервису на постоянной основе (т.е. доступ к серверам, коду и так далее) и правоохранительные органы сами будут заниматься сбором данных.
http://habrahabr.ru/post/230467/
101 км от Москвы

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
« Reply #98 : Липня 21, 2014, 01:22:15 13:22 »
Где я живу, ой, ну где ж я живу? В каком-то рассаднике тоталитаризма: http://newkuzbass.ru/news/4706/zhitelej-kuzbassa-prizyvajut-stuchatj-na-oppozitsiju

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
« Reply #99 : Липня 21, 2014, 01:24:42 13:24 »
У нас в Кемерове сегодня:

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #100 : Липня 21, 2014, 03:51:38 15:51 »
Вот такие были планы:  :Sho_za:

Цитувати
Государственная дума РФ с подачи президента Путина запланировала рост расходов на оборону на 44 процента в ближайшие три года – с 68 млрд. в 2013 году до 98 млрд. долларов в 2016 году. Доля расходов на оборону в государственном бюджете за этот же период вырастет с 15,6 до 20,6 процента. Для сравнения: несмотря на абсолютный рост военного бюджета Китая, его доля в ВВП страны снижется: с 1,63 процента в 2009 года до 1,46 процента в 2013 году.
http://www.profi-forex.org/novosti-mira/entry1008197528.html

Может санкции помешают? (я как всегда страдаю насчет образования)
101 км от Москвы

Offline sergk

• Hero Member
  • Хортиця
« Reply #101 : Липня 21, 2014, 03:55:07 15:55 »
Я думаю что увы будет как в анекдоте "Пап  это значит ты будешь меньше пить ?..."  :smilie9:

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #102 : Липня 21, 2014, 04:05:20 16:05 »
Я думаю что увы будет как в анекдоте "Пап  это значит ты будешь меньше пить ?..."  :smilie9:
Скорее всего, как же это все достало.
101 км от Москвы

Offline sergk

• Hero Member
  • Хортиця
« Reply #103 : Липня 21, 2014, 04:07:36 16:07 »
Я так полагаю эт облава на неиспользующих карточки
Цитувати
кассовые аппараты магазинов будут оборудованы онлайн-передатчиками, пересылающими информацию о сделанных покупках напрямую в Налоговую службу
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/07/21/330436

Offline DmitryInt

• Sr. Member
« Reply #104 : Липня 21, 2014, 05:37:17 17:37 »
Я так полагаю эт облава на неиспользующих карточки
Больше похоже на сильное желание обеспечить широким фронтом работ еще какую-нибудь карманную контору.

Offline sergk

• Hero Member
  • Хортиця

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
« Reply #106 : Липня 23, 2014, 05:42:01 17:42 »
http://grani.ru/Internet/m.231396.html

Цитувати
Роскомнадзор заблокировал интернет-блог Shaltay Boltay, публиковавший переписку российских политиков. Об этом заявил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский, сообщает Интерфакс. Блог вел некий "Анонимный интернационал".

18 июля на Shaltay Boltay были опубликованы электронные письма из переписки вице-премьера Аркадия Дворковича. Их подлинность подтвердили источники газеты "Ведомости". При этом были опубликованы не только письма, но и приложения к ним - презентации, аналитические записки, проекты писем и протоколов.

Вскрыта была не служебная почта, а ящик Дворковича на Gmail.com. Чиновникам категорически запрещено использовать для переписки этот сервис. Сотрудник аппарата заявил, что ничего страшного при этом не произошло, так как документы с грифами секретности не были выложены в сеть.

По утверждению "Анонимного интернационала", среди переписки оказался файл под названием "Бюджет" с написанным самим Дворковичем текстом. "В случае принятия за основу представленных Минфином России основных параметров бюджета на 2015-2017 годы будет невозможно обеспечить решение большинства задач, поставленных в программных документах правительства России и поручениях президента", - говорилось в документе.

http://b0ltai.wordpress.com/ - это сам блог. Он хостится на американском wordpress. И что, они ко всем блогам на wordpress доступ из России закроют? Они ж иначе не умеют. Доступ к отдельному блогу могут ограничить только владельцы wordpress, а они, как я понял, отказались.

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #107 : Липня 23, 2014, 05:54:35 17:54 »
Да они заблокировали для полных валенков только, наверняка. А они туда и не ходили.
101 км от Москвы

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #108 : Липня 23, 2014, 07:45:01 19:45 »
Цитувати
Председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов считает, что правительству нужно отказаться от обязательства возвращать вкладчикам лопнувших банков всю сумму депозитов до 700 тысяч рублей. Об этом он рассказал на сегодняшней встрече с журналистами, где подвел итоги первого полугодия 2014 года для российских банков. «Это полугодие абсолютно уникально. Такого не было даже в 2008-м», – прокомментировал глава правления банка печальную статистику по рынку. Впрочем, тяжелым 2014 год станет в основном для частных банков. А вот группе ВТБ и другим государственным структурам многие негативные для экономики процессы пока идут только на пользу.
http://slon.ru/economics/glava_vtb24_predlozhil_shtrafovat_vkladchikov_lopnuvshikh_bankov-1132603.xhtml
101 км от Москвы

Offline Zont

• Hero Member
  • Россия. Москва - Норильск.
« Reply #109 : Липня 25, 2014, 09:30:56 09:30 »
Намкрыш. (C) Гелла.

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #110 : Липня 25, 2014, 10:13:45 10:13 »
Цитувати
Российских врачей будут штрафовать за нарушение порядка выписывания препаратов, включая указание бренда лекарства в рецептах, сообщает “Российская газета”.

Данная инициатива появилась в проекте федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Документ размещен Минздравом на Едином портале раскрытия информации. С 1 января 2014 года, как планировал ранее Минздрав, штрафы не были официально введены. Сейчас предлагают ввести предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей. Если проект одобрят, то изменения вступят в силу в начале 2015 года.

Порядок выписывания лекарственных препаратов по международному непатентованному наименованию (МНН), а при его отсутствии – группировочному наименованию, был утвержден Минздравом России с 1 июля 2013 года. Врачи должны указывать в рецепте только активное вещество вместо конкретного бренда (например, не "Но-шпа", а дротаверин), а пациент в аптеке выбирает из препаратов-аналогов тот, который сочтет нужным. Разбирательства по нарушениям предлагается на себя взять Росздравнадзору.

В медицинской среде выписку рецептов по МНН считают малоэффективной. Врачи, "сотрудничающие" с фармкомпаниями, дадут такие рекомендации пациенту устно и сейчас, не фиксируя подобное назначение на бумаге, передает “Российская газета”. Большинство же врачей вынуждено тратить на выписку рецептов больше времени, так как МНН представляют собой химическую формулу действующего вещества в лекарстве, обычно громоздки и трудны в написании. Такие рецепты создают неудобства и аптекам – не везде есть электронная база, позволяющая быстро "перевести" МНН в обычные названия.
101 км от Москвы

Offline div

• Ветеран форума
« Reply #111 : Липня 25, 2014, 10:29:34 10:29 »
Цитувати
В медицинской среде выписку рецептов по МНН считают малоэффективной. Врачи, "сотрудничающие" с фармкомпаниями, дадут такие рекомендации пациенту устно и сейчас, не фиксируя подобное назначение на бумаге, передает “Российская газета”. Большинство же врачей вынуждено тратить на выписку рецептов больше времени, так как МНН представляют собой химическую формулу действующего вещества в лекарстве, обычно громоздки и трудны в написании. Такие рецепты создают неудобства и аптекам – не везде есть электронная база, позволяющая быстро "перевести" МНН в обычные названия.

Дык любому здравомыслящему чеовеку было понятно что это мертворожденная идея с самого начала.
Есть например комплексные препараты с насколькими веществами.
Есть препараты с одинаковыми действующими веществами , но с разной обработкой оных
Есть препараты с неопределенным составом (например травяные настойки и подобное)
Есть дженерики которые для разных людей дают разное действие хотя активное вещество в них идентичное

Offline Horrrot

• Jr. Member
  • **
  • Кря!
« Reply #112 : Липня 25, 2014, 10:40:37 10:40 »
Дык любому здравомыслящему чеовеку было понятно что это мертворожденная идея с самого начала.
Есть например комплексные препараты с насколькими веществами.
Есть препараты с одинаковыми действующими веществами , но с разной обработкой оных
Есть препараты с неопределенным составом (например травяные настойки и подобное)
Есть дженерики которые для разных людей дают разное действие хотя активное вещество в них идентичное
Хорошо тебе. А я, вот, об этом задумался только после твоего поста. Как не медику, такие нюансы в голову не приходили.
А в госдуре таки да, не только не медики, но и не думающие...
ПрЫнц

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #113 : Липня 26, 2014, 11:36:53 23:36 »
Цитувати
КРАСНОЯРСКИМ ЧИНОВНИКАМ ЗАПРЕТИЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ GOOGLE, FACEBOOK И TWITTER

26 июля 2014 | 15:04
В мэрии города уверены, что сайты противодействуют политике России.

Популярные зарубежные социальные сети и почтовые сервисы служат основой для активного противодействия политики государственной власти. Об этом сообщает местное издание «Красноярский блокнот» со ссылкой на журналистов Седьмого канала, в распоряжении которых оказалось предписание управления информатизации и связи мэрии города. В самой администрации в подобном ограничении не видят ничего странного и объясняют действия руководства соображениями безопасности.
http://echo.msk.ru/news/1367408-echo.html
101 км от Москвы

Offline Solmir

• Ветеран форума
  • Киев
« Reply #114 : Липня 27, 2014, 02:41:48 14:41 »
Полиции разрешат стрелять по женщинам
Цитувати
Депутаты Госдумы предлагают реформировать закон «О полиции», расширив полномочия полицейских. Они смогут стрелять на поражение по женщинам, а также использовать оружие в толпе. При этом поправки снимают с сотрудников правоохранительных органов ответственность в случае, если они нанесли людям физический или материальный вред. Представители МВД уверяют, что гражданам не стоит бояться.

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
« Reply #115 : Липня 27, 2014, 04:58:03 16:58 »
http://www.echo.msk.ru/news/1368038-echo.html

Цитувати
ШЕСТЬ ЧЕЛОВЕК ЗАДЕРЖАНЫ НА ПУШКИНСКОЙ ПЛОЩАДИ

27 июля 2014 | 18:30
Как говорят полицейские, двоих остановили для проверки документе, еще двое оказались в отделении полиции за нецензурную брань. Остальные, как пишет ресурс "ОВД-инфо" – за вызывающую одежду. В Твиттере сами задержанные утверждают, что на них была одежда цветов украинского флага.

Полицейские говорят, что к ним поступила информация о возможном неразрешенном шествии в центре столицы.

Из камментов:

Цитувати
Обалдеть! Скоро будут вызывающие мысли и вызывающее молчание взгляд.

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
« Reply #116 : Липня 27, 2014, 05:25:36 17:25 »
Да что там, скоро придется задержать даже природу, по примеру древнего кого-то там, высекшего море:
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #117 : Липня 28, 2014, 04:23:03 16:23 »
Цитувати
В Госдуму внесли законопроект о блокировке сайтов по просьбам граждан
update: 28-07-2014 (09:40)
На сайте Госдумы был опубликован законопроект депутата от "Справедливой России" Алексея Чепы с поправками в закон об информации. Депутат предлагает предоставить пользователям право без обращения в суд требовать удаления или блокировки недостоверной информации, которая нарушает их личные неимущественные права или "посягает на принадлежащие российскому гражданину нематериальные блага", сообщают 28 июля "Ведомости".
По Гражданскому кодексу под нематериальными благами понимаются жизнь и здоровье гражданина, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство и другие нематериальные блага, "принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемые и непередаваемые иным способом".
Но в пояснительной записке к проекту Чепа в качестве примера вреда нематериальным благам приводит только поддельные аккаунты в социальных сетях (в тексте самих поправок они не упоминаются). В последнее время участились случаи мошенничества с аккаунтами людей в социальных сетях и на форумах, пишет депутат, "от имени добропорядочных граждан" распространяется много недостоверных данных.
Жалобы пользователей на недостоверную информацию должен рассматривать Роскомнадзор, указано в поправках, который после получения заявления сразу отправляет уведомление провайдерам о блокировке ресурса. Потом служба связывается с хостинг-провайдером, на серверах которого размещается сайт, и требует у него удалить спорную информацию. Хостинг-провайдер уведомляет о нарушении владельца сайта. Если владелец сайта удаляет информацию, то Роскомнадзор просит операторов разблокировать ресурс.
Похожим образом сейчас блокируются сайты, которые попадают в так называемые черные списки. Таких списков несколько — реестр запрещенной информации, куда вносятся сайты с детским порно, пропагандой суицида и наркотиков, запрещенной информацией о детях, с экстремистской информацией, а также список пиратских сайтов. Но по действующему механизму у сайтов есть несколько дней на удаление спорной информации, и лишь в том случае, если они отказываются это делать, Роскомнадзор предписывает провайдерам блокировать ресурс.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=53D5E1545DC3D
101 км от Москвы

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #118 : Липня 29, 2014, 08:25:12 20:25 »
Цитувати
Депутаты Госдумы предлагают ввести в российское законодательство новое понятие "страна-агрессора", сообщают "Известия". Таковыми будут считаться "государства, вводящее санкции в отношении Российской Федерации, граждан РФ и российских юридических лиц". Законопроект разработан единоросами Евгением Федоровым и Антоном Романовым, а также членами парламентского объединения "Российский суверенитет", куда входят представители всех фракций в нижней палате.
http://grani.ru/Politics/Russia/Parliament/Duma/m.231556.html

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #119 : Липня 30, 2014, 09:16:09 09:16 »
Цитувати
Депутат нижней палаты парламента, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев готовит законопроект о внесении изменений в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Поправки к новой редакции закона направлены на введение ограничения для военнослужащих ВС РФ, как срочников, так и контрактников, на использование сети интернет для публикации внутренней армейской информации, размещения онлайн-фотографий и видеоконтента из воинских частей и с военных учений с изображением специальной техники и вооружения. По мнению парламентария, открытая для общего пользования военная информация может использоваться для провокаций со стороны западных СМИ и, кроме этого, наносит вред военной безопасности страны.
http://izvestia.ru/news/574467
101 км от Москвы