Автор Тема: Здоровые и стройные-в светлое завтра!  (Прочитано 169898 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #540 : Липня 25, 2014, 12:53:08 00:53 »
Марплик, завтра придет Катаржина и, надеюсь, посоветует с чего начать. Я, со своей стороны, могу только сказать - сахар-хлеб в топку. Ну, или хотя бы сахар. Поменять на сахарозаменители.
Позаписывай пару дней, что ешь и примерное количество. Потом прдъявишь суду  :smilie5: Обсудим в плане, что и чем можно заменить, чтобы замена была для тебя комфортной, пользительность повысилась, а лишняя калорийность снизилась.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline marplik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1367
  • Стать: Жіноча
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #541 : Липня 25, 2014, 01:10:21 01:10 »
Марплик, завтра придет Катаржина и, надеюсь, посоветует с чего начать. Я, со своей стороны, могу только сказать - сахар-хлеб в топку. Ну, или хотя бы сахар. Поменять на сахарозаменители.
Позаписывай пару дней, что ешь и примерное количество. Потом прдъявишь суду  :smilie5: Обсудим в плане, что и чем можно заменить, чтобы замена была для тебя комфортной, пользительность повысилась, а лишняя калорийность снизилась.
Сахар - в смысле сахар-песок? Я уже три месяца - ха! пять! с февраля - не пью ни кофе, ни чай с сахаром. Или там со сладкими кримерами. Причём это случилось в один момент безо всяких усилий с моей стороны. Тортики ем, но редко. Шоколад ем - когда есть, без фанатизма, купила орехи и клюкву в тёмном шоколаде, где-то грамм 350 три недели назад, вот надо бы выкинуть остатки. Или пусть будет? Вот хлеб - это да, это проблема. Причём, в последние годы. Я вообще его раньше не ела и не любила.

Offline marplik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1367
  • Стать: Жіноча
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #542 : Липня 25, 2014, 01:23:54 01:23 »
О, а я себя в табличке отыскала: Беспечный Едок! Готовый статус, однако.

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #543 : Липня 25, 2014, 01:48:10 01:48 »
Вот хлеб - это да, это проблема. Причём, в последние годы. Я вообще его раньше не ела и не любила.

У меня такая же фигня. Была. Я хлеб с детства не любила и лет до 40-ка практически и не ела. А потом что-то так потянуло :) И результат сразу на жопе лицо. Пришлось отказаться, года полтора как вернулась в детство, ем хлеб по большим праздникам, и в основном замороченный - с зернами какими-нибудь, травой-отрубями. Он, конечно, по "вредности" точно такой же, но чисто психологичьски кажется, что "здоровее". Отвыкла буквально за месяц-полтора, и не тянет.
Может попробуешь как-то с хлебом побороться?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Cуcлик

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Стать: Жіноча
  • Миру мир, войне пиписька.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #544 : Липня 25, 2014, 06:12:47 06:12 »

marplik , Я не знаю, как по-научному надо. Вернее знаю, но мне не подошли бы эти методы. Поэтому я решила, что лучше не совсем правильно и, может быть, с научной точки зрения совсем неправильно, но все равно это будет лучше, чем продолжать предыдущий образы жизни, т.е. не менять ничего.

Я ненавижу, когда мне что-то запрещают. Когда бросала курить, носила с собой пачку сигарет, на всякий случай. И ни разу не сорвалась, хотя уверена, что если бы себе запретила даже смотреть в их сторону, то точно бы не бросила.

Что мне помогло:

1. Захотеть.

2. Ставить реалистичные цели. Не похудеть на 30 кг, а похудеть на 5 и не в течение одного месяца, а как получится. Когда достигаются первые цели, да еще и не очень болезненно, то начинаешь верить в "светлое будущее", т.к. что это возможно. Следующая цель тоже должна быть реалистичной. Например, те же пять.

3. Начать жрать меньше. Или по масштабам (меньшие порции) или по калориям или оба-два, если сможешь. Я начинала с первого, с маленьких шажков. Например, гамбургер без одной половины булки. ;) Или половину порцию риса. Так по-тихонечку, я начила минимизировать неполезные продукты типа хлеба и прочих кортошек. Не полностью, нет, иначе бы мне их хотелось. Но когда можно, то тогда и не очень-то и хочется. Потом начала смотреть на калории и совершенно офигела от того, сколько всего в нас влезает. Слежение за калориями научило меня торговаться самой с собой (лучше я съем большой кусок вкусного мяса, чем эквивалент калорий в паре маленьких кусков хлеба или выпить бокал вина вмето полпорции мороженого) и начала приучаться не есть, когда не хочется, т.к. по привычке и то, что не очень хочешь и любишь (а я заметила, что это происходит постоянно, когда на работе или в гостях видишь какое-нибудь печенье, например, которое сама бы себе не купила, т.к. оно "никакое). Когда начинаешь худеть, то потом очень обидно набирать вес обратно из-за чего-то очень не любимого. Опять же, запрещать ни один продукт я себе не стала, но, естественно, целую плитку шоколада в себя уже не впихивала. Потом начала считать калории. Была уверена, что этот метод меня будет злить, но почему-то этого не произошло. Скорее всего потому, что 1) я не очень страдала и голодом себя не морила и опять же 2) начала видеть результаты. Дюкан я сразу отмела, т.к. 1) у меня не получилось бы иметь определенный список продуктов дома постоянно и 2) там подразумевается ограничение видов продуктов, а меня ограничивать нельзя. :) Но все равно у меня получилась скорее низкоуглеводный вид похудения.

3. Начать двигаться больше. Тут каждый должен найти свой собственный метод. Я начала с использования лестницы вместо лифта и разными зумбами и прочей двигательной деятельностью. Я использовала фитбит и, записывая в программу еду и физ. нагрузку чаще всего недооценивала второе и переоценивала первое (если не знала точную калорийность). Т.е. обманывать себя у меня желания не возникало.

4. Ни в коем случае не впадать в панику (депрессию, растройство и пр.), если получился "зажор". Это не зажор, это исключение из правил, а оно бывает у всех, во всем, и всегда. Т.е. если ты пару раз в месяц отпраздновала день рождения, а раз в неделю съела пару лишних кусков пиццы, никто не умер. Ну да, оттягивается день Х, но мы же никуда не торопимся. Психологическое спокойствие - по-моему, основа здорового похудания. Без злости, без нервов. Иначе надо уже к специалисту обращаться и лечить голову.

5. Характер. Я упрямая и не люблю проигрывать. :) Я никому никогда не обещала, что похудею (в отличие от бросания курить, да и то не специально и по дурости). Наоборот, об этом вообще никто не знал, вернее мало кто знал. Делала я это только для себя и отвечала только перед собой. Это и хорошо (я не люблю себя подводить) и плохо (если бы бросила, то начала бы плохо думать о себе). Но этот пункт у каждого свой. Не у всех есть сила воли и упрямство, но тут я уже ничего посоветовать не могу.

6. Теперь я пытаюсь жить без помощи дивайсов и подсчетов калорий и физ. нагрузки, т.к. на глазок. Не хочу считать всю жизнь. Вроде неплохо получается, но, еще не совсем на автомате. Хотя "опасные" продукты сами каким-то образом ограничились. Хотя, конечно, плитку шоколада я сейчас наверняка слопаю, но зачем целиком-то? ;)

Что мне из всего этого процесса нравится и помогает - это знать точно, что, набрав лишний килограмм-два за отпуск (предположим), я уже точно знаю, что я смогу их скинуть, если мне нужно. Ну, и что я больше не хочу набирать МНОГО, т.к. от всего этого избавиться требуется время и много разных телодвижений, и в буквальном и переносном смысле. Это нелегко.

Самой моей большой (и дорогой) проблемой при похудение - это одежда. Все без исключения думают, что это я кокетничаю, а вот когда из огромного гардероба вообще ничего не подходит кроме обуви и ты переходишь из одного размера в другой, а потом еще в другой и т.д., то, во-первых, гардероб становится намного меньше, а это жутко раздражает с непривычки, а, во-вторых, это просто дорого вот так менять всё, что есть, включая трусы и лифчики. Даже, кстати, некоторая обувь стала болтаться. А у нас еще и зима бывает.

Ну вот, вроде, и всё. Если будут конкретные вопросы, то или здесь или в почте или по телефону. :)

Дисклеймер: Штанги я не тягаю, у меня серьезная травма плеча и менее серьезная травма колена, поэтому, если бы я даже хотела, у меня бы не получилось.

Я печатаю вслепую и обычно тороплюсь, так что прошу прощения за ошибки у всего форума. Но только один раз. :)

Offline Geness

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 878
  • Стать: Жіноча
  • Россия
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #545 : Липня 25, 2014, 12:36:00 12:36 »
Ну итог минус 4,5 кг пока. С начала всего этого безобразия и обжираловки. :super:

Offline marplik

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1367
  • Стать: Жіноча
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #546 : Липня 25, 2014, 04:42:34 16:42 »
Суслик, спасибо! Очень близко к моим ощущениям.

Offline Cуcлик

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Стать: Жіноча
  • Миру мир, войне пиписька.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #547 : Липня 25, 2014, 06:06:06 18:06 »
Ну итог минус 4,5 кг пока. С начала всего этого безобразия и обжираловки. :super:
Молодчина, так держать! И хвалить себя, хвалить! :)

Offline Cуcлик

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Стать: Жіноча
  • Миру мир, войне пиписька.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #548 : Липня 25, 2014, 06:07:14 18:07 »
Суслик, спасибо! Очень близко к моим ощущениям.
Пусть всё получится! Забыла добивить, что ни в коем случае не взвешиваться чаще, чем раз в неделю. ;)

Offline FrogQueen

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1203
  • Одесса
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #549 : Липня 26, 2014, 05:58:21 17:58 »
Ну итог минус 4,5 кг пока. С начала всего этого безобразия и обжираловки. :super:
Ай, молодец!
Парадокс, да?
*ворчливо* А мы тебе говорили... :)
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline Geness

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 878
  • Стать: Жіноча
  • Россия
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #550 : Липня 26, 2014, 09:54:57 21:54 »
Ну итог минус 4,5 кг пока. С начала всего этого безобразия и обжираловки. :super:
Ай, молодец!
Парадокс, да?
*ворчливо* А мы тебе говорили... :)
Ага, я жру и жру. И худею.

Суслик, спасибо!)

Offline ka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4311
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #551 : Липня 27, 2014, 08:12:47 20:12 »
Суслик, спасибо! Очень близко к моим ощущениям.
Пусть всё получится! Забыла добивить, что ни в коем случае не взвешиваться чаще, чем раз в неделю. ;)
А какая разница?
Путин - капут.

Offline ka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4311
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #552 : Липня 27, 2014, 08:13:22 20:13 »
Ну итог минус 4,5 кг пока. С начала всего этого безобразия и обжираловки. :super:
Ай, молодец!
Парадокс, да?
*ворчливо* А мы тебе говорили... :)
Вы и мне говорили, а у меня плюс один.  :smilie5: Наверное от взвешивания.
Путин - капут.

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #554 : Липня 28, 2014, 12:56:41 12:56 »
Ну итог минус 4,5 кг пока. С начала всего этого безобразия и обжираловки. :super:
Надо кушать дальше!  :pooh_lol:

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #555 : Липня 28, 2014, 01:00:52 13:00 »
Ну итог минус 4,5 кг пока. С начала всего этого безобразия и обжираловки. :super:
Ай, молодец!
Парадокс, да?
*ворчливо* А мы тебе говорили... :)
Вы и мне говорили, а у меня плюс один.  :smilie5: Наверное от взвешивания.
А ты посчитала калории?   :jg: "Маша посчитала калории, а Катя не считала. Дети, кто из них похудеет?"   :smilie5:

Offline Geness

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 878
  • Стать: Жіноча
  • Россия
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #556 : Липня 28, 2014, 02:46:08 14:46 »
Ну итог минус 4,5 кг пока. С начала всего этого безобразия и обжираловки. :super:
Надо кушать дальше!  :pooh_lol:
Угу, надо, а у нас за 30.  :hot: И готовить и есть очень тяжело. Спасаюсь сырами и овощами. Есть такие тоненькие блинчики из сулугуни, вот в них заворачиваю кусок курогруди/мяса и огурчик/зелень. И приправу с травками. Получается два таких бутера 600 ккал примерно и надолго наелся.
Моя бы воля - я бы только пила. Но это опять обмен веществ замедлит.
Мучаюсь. :smilie5:
Спасибо!  :love:

Offline ka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4311
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #557 : Липня 28, 2014, 05:34:41 17:34 »
А ты посчитала калории?   :jg: "Маша посчитала калории, а Катя не считала. Дети, кто из них похудеет?"   :smilie5:
Ты такая милая. Прям как Катя Корбин.
Ай молодцы, превратились в ФЭРовский похудательный. Так держать. У кого-то уже жЫр на мускулы наползает от 200 граммов конфет?
Путин - капут.

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #558 : Липня 28, 2014, 06:48:09 18:48 »
А ты посчитала калории?   :jg: "Маша посчитала калории, а Катя не считала. Дети, кто из них похудеет?"   :smilie5:
Ты такая милая. Прям как Катя Корбин.
Ай молодцы, превратились в ФЭРовский похудательный. Так держать. У кого-то уже жЫр на мускулы наползает от 200 граммов конфет?
Ты чего? (Тут должны быть выпученные глаза). Кать, почто ты обижаешься? Какая Катя Корбин?
Трудно сказать, почему не идет вниз, если мы калорийность не знаем. Дженесс ест на 2300,это разумный дефицит, вот и падает понемногу.
Повыкладывай свой рацион, давай посчитаем.  :)  Ты ж уже, наверное, считала, сколько у тебя основной обмен?

Offline Апельсинка2

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Стать: Жіноча
  • Киев, Украина
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #559 : Липня 28, 2014, 09:04:56 21:04 »
Песня всем худеющим посвящается

Offline elko

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1493
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #560 : Серпня 12, 2014, 03:48:31 15:48 »
Первое - исключите хлеб, пирожные, печеньки. Можно  1-2 раза в неделю ржаной с кефиром. Проверено.Лично. Вес держу 15 лет. Даже отказ от курения не дал килограммов. Из физ-ры - упражнения на растяжку и приседания.
« Останнє редагування: Серпня 12, 2014, 03:50:27 15:50 від elko »

Offline PaulSaar

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 12
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #561 : Жовтня 27, 2015, 12:33:48 12:33 »
Единственный путь к здоровому телу-это спорт! Нагрузки должны быть умеренными,без перегрузок.В первую очередь БЕГ  :smiley24: ,потом поход в тренажерный зал(новичкам естественно необходим тренер)..Если у кого-то нет возможности на все эти процедуры-тогда мой совет больше прогулок на свежем воздухе.Не ленитесь,если есть выбор маршрутка/прогулка выбирайте прогулку пешком! Не болейте)))) :Prapor2:
Електронные сигареты http://www.paulsaar.com.ua стильно и модно

Offline PaulSaar

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 12
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #562 : Листопада 11, 2015, 12:59:32 12:59 »
На эту тему,то здесь тормозит государство!Где пропаганда спорта,активного образа жизни..На томесть по всюду реклама сливы и курева..Хотя бы давали зеленый свет электронным сигаретам,как действенному методу в борьбе с никотиновой зависимостью  :Ganba:
Електронные сигареты http://www.paulsaar.com.ua стильно и модно

Offline Natasya

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 3
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #563 : Лютого 22, 2016, 10:12:55 22:12 »
я вот к примеру сидела на гречневой диете и спортом занималась :rotate:

Offline com

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Е=мс2
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #564 : Червня 02, 2018, 07:17:43 19:17 »
Марплик, завтра придет Катаржина и, надеюсь, посоветует с чего начать. Я, со своей стороны, могу только сказать - сахар-хлеб в топку. Ну, или хотя бы сахар. Поменять на сахарозаменители.
Десь чув або читав, що цукрозамінники ще гірше цукру. Хімія.


Можливо мед слід вживати?
« Останнє редагування: Червня 02, 2018, 07:36:45 19:36 від com »

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #565 : Червня 02, 2018, 08:41:30 20:41 »
Бажаете бути здоровими -  вживайте все натуральне.
Все, що йде як замiнник... то хiмiя, яка буде мати непередбаченi наслiдки.
 :smilie7:

Offline Erika159

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 43
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #566 : Серпня 06, 2018, 11:26:01 23:26 »
Я свое здоровье поддерживаю с помощью спорта и здорового питания. Я в основном стараюсь питаться натуральными и полезными продуктами. Я не давно купила очень вкусный липовый мед Украина он очень полезный для здоровья и вкусный.

Offline Helen13

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 13
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #567 : Квітня 08, 2019, 01:21:38 13:21 »
Правильное питание сейчас не только помогает похудеть, но и хорошо очищает организм!))) :smiley24: :smiley25:

Offline Sorte

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 4
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #568 : Червня 28, 2020, 10:44:39 10:44 »
я наоборот хочу поправиться немного,но не получается.здоровое питание не позволяет это сделать

Offline domofon

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Стать: Чоловіча
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #569 : Жовтня 29, 2020, 09:07:55 21:07 »
Меня моя супруга тоже пытается на правильном питании держать )
Но у меня не очень получается ( Срываюсь периодически... Особенно когда сладкого сильно хочется (