Автор Тема: Здоровые и стройные-в светлое завтра!  (Прочитано 169879 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Offline Drumm

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 464
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #90 : Червня 27, 2014, 04:22:48 16:22 »
Я обычно худела на низкоуглеводке и подсчете калорий, а тут ступор какой-то. Не могу пройти в магазине мимо выпечке, наваждение просто. Как спрыгнуть?
Вот я сейчас села на низкоуглеводную. 10 дней пока.

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #91 : Червня 27, 2014, 04:23:48 16:23 »
Где-то 600-650, а что?
Для похудательного завтрака, для меня - многовато. Для обычного - вполне.
Почему? :smiley14:
200-максимум 400 у меня выходит, если без фанатизма в похудательные дни.
Но тут нужно отталкиваться от калорий. 1650 - с прогулками небольшими,. буду немного худеть, а могу и на месте стоять. 1400 - нормально буду худеть.
1800 без тренировок или уборки - в лучшем случае, вес стоит. На третий день - ползет вверх.
Питание у меня дробное, основная калорийность - на 3-й и 5-й прием пищи. Если все по 500-600 ккал - меня разнесет.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #92 : Червня 27, 2014, 04:24:07 16:24 »
Так, продукты.
Лблю:
Мясо, особенно жирное
Яйца
Творог
Рыбу люблю, но не умею готовить
Капусту
Грибы
Сыры
Не ем молоко и рис.
К кашам равнодушна, могу есть овсянку и гречку без отвращения.  Когда-то глда полтора ей завтракала. Вообще ко многим продуктам равнодушна, почти ко всем овощам.
Обожаю орехи(((
Сладкое не скажу что люблю, но в условиях стресса жру со свистом.
Готовый кандидат на белковый рацион ( не путаем с диетами).
Я лю практически то же, так что все возможно, да.
Я не ем обезжиренных продуктов и вместо молока потребляю пахту, кефир и сливки.
Сыр-козий на ура, ну и пармезан и сотоварищи с плесенью.

Offline Tango

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1484
  • Норвегия
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #93 : Червня 27, 2014, 04:28:08 16:28 »
У меня нигилизм  :smilie2:

Скорее всего. Но даже по описанию вкусовых привычек вижу заедание стресса и эмоциональное переедание.

Когда мы находимся в стрессовом состоянии, то вырабатываем стресс-гормон кортизол. В крови одновременно повышается уровень сахара. Он берется из стратегических запасов в печени, просто впрыскивается в кровь, чтобы у организма была энергия на борьбу или бегство.
К сожалению, мы слишком часто выбираем борьбу. Мы продолжаем искать негативные новости, обсуждаем их на форуме, и тратим наш сахар на поддержание энергии до тех пор, пока он не иссякает. Внимание! - иссякает не жир, а та глюкоза, которая хранится типа войск быстрого реагирования в полной готовности.
И тогда наш мозг, который питается этой глюкозой, начинает утверждать, что нам надо съесть что-то сладкое и немедленно.

Для этого есть стратегическое решение. Оно трудное, но при достаточной практике получается неплохо. Выбирайте бегство. Выключайте компьютер, вешайте трубку, прерывайте споры, одевайте кроссовки и сделайте 4 больших круга по району.
« Останнє редагування: Червня 27, 2014, 04:30:22 16:30 від Tango »

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #94 : Червня 27, 2014, 04:28:39 16:28 »

[size=78%]200-максимум 400 у меня выходит, если без фанатизма в похудательные дни.[/size]Но тут нужно отталкиваться от калорий. 1650 - с прогулками небольшими,. буду немного худеть, а могу и на месте стоять. 1400 - нормально буду худеть.
1800 без тренировок или уборки - в лучшем случае, вес стоит. На третий день - ползет вверх.
Питание у меня дробное, основная калорийность - на 3-й и 5-й прием пищи. Если все по 500-600 ккал - меня разнесет.


Ты меня прости, но тут я прямо и сразу: дробное-шмобное, по сколько за раз- все это пляски с бубном.
Если тебе лично так удобнее - ок, но я считаю более удобным по ритму жизни 3-х разовое, а далее все зависит от того, что делаем. У меня базовый обмен 1450 ккал, соответственно, учитывая тренировки 2 раза в неделю и цель на понижение веса 1453*1,3-10%=1700kkal в день как норма для похудения, не ниже.
ДА, уборка- вообще не расход калорий. Не стоит выделять.

Offline Аля_С

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17472
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #95 : Червня 27, 2014, 04:32:56 16:32 »
Ты меня прости, но тут я прямо и сразу: дробное-шмобное, по сколько за раз- все это пляски с бубном.
Если тебе лично так удобнее - ок, но я считаю более удобным по ритму жизни 3-х разовое, а далее все зависит от того, что делаем. У меня базовый обмен 1450 ккал, соответственно, учитывая тренировки 2 раза в неделю и цель на понижение веса 1453*1,3-10%=1700kkal в день как норма для похудения, не ниже.
ДА, уборка- вообще не расход калорий. Не стоит выделять. [/font]
Больной желудок, только дробное.
Уборка на час полтора. Таки у меня убирает кал.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #96 : Червня 27, 2014, 04:33:06 16:33 »
И тогда наш мозг, который питается этой глюкозой, начинает утверждать, что нам надо съесть что-то сладкое и немедленно.
Причем он нам нагло врет, гад.
Потому, что устроены мы так, что даже в крайней степени истощения он себе глюкозу получит, неважно, из чего, но обеспечит. Из мышц, например. Так что это все фигня, про "мозгу не хватает", да и надо ему мелочь. А вот получить от сладенького позитивчик, срочно, это да.

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #97 : Червня 27, 2014, 04:35:30 16:35 »
Больной желудок, только дробное.
Уборка на час полтора. Таки у меня убирает кал.
Больной желудок и вообще болячки- да, только как доктор прописал.
А уборка- по расходу чуть больше, чем просто лежать. :gigi:  Такое..."низкоинтенсивное кардио", лучше, чем ничего, но за движуху принимать не стоит.  :smilie3:

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #98 : Червня 27, 2014, 04:38:38 16:38 »
Я обычно худела на низкоуглеводке и подсчете калорий, а тут ступор какой-то. Не могу пройти в магазине мимо выпечке, наваждение просто. Как спрыгнуть?
Вот я сейчас села на низкоуглеводную. 10 дней пока.
Как идет? 10-й день уже без негативных очучений, обычно. А сколько калорийность общая?

Offline Tango

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1484
  • Норвегия
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #99 : Червня 27, 2014, 04:42:29 16:42 »
И тогда наш мозг, который питается этой глюкозой, начинает утверждать, что нам надо съесть что-то сладкое и немедленно.
Причем он нам нагло врет, гад.
Потому, что устроены мы так, что даже в крайней степени истощения он себе глюкозу получит, неважно, из чего, но обеспечит. Из мышц, например. Так что это все фигня, про "мозгу не хватает", да и надо ему мелочь. А вот получить от сладенького позитивчик, срочно, это да.

Решпект.
Про позитивчик очень важно, что упомянула. Потому что многие об этой функции сладкого не знают и продолжают корить себя за "слабую волю", "разболтанность" и прочие моральные фу.

А на самом деле, дорогие со-худельницы и со-худелики, однажды попробовав сахар, мы сообщили своим нейротрансмиттерам, которые отвечают за энергию и хорошее настроение, что существует много счастья бесплатно.

Offline Drumm

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 464
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #100 : Червня 27, 2014, 04:43:29 16:43 »
Я обычно худела на низкоуглеводке и подсчете калорий, а тут ступор какой-то. Не могу пройти в магазине мимо выпечке, наваждение просто. Как спрыгнуть?
Вот я сейчас села на низкоуглеводную. 10 дней пока.
Как идет? 10-й день уже без негативных очучений, обычно. А сколько калорийность общая?
Еще немного в ушах звенит.

Калорийность не считала, слежу, чтобы углеводы были вокруг 10% от рациона. Голод практически ушел, продукты пропадают! :)

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #101 : Червня 27, 2014, 04:43:36 16:43 »
Вот тут есть простенький калькулятор базального обмена:http://toolbox.delfi.lv/calc/zdorove-i-pitanie/bazovyj-obmen-veschestv.php
Сразу скажу, что стоит брать нагрузку "отсутствует", если нету 2-3 дней серьезного фитнеса.

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #102 : Червня 27, 2014, 04:45:03 16:45 »
Еще немного в ушах звенит.
Калорийность не считала, следу, чтобы углеводы были вокруг 10% от рациона.

Ай, раз звенит, посчитай, не ниже базального обмена чтобы. Я понимаю, что есть не хочется, но это такая ловушка белковых диет, но с последствиями.

Offline Drumm

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 464
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #103 : Червня 27, 2014, 04:46:16 16:46 »

Ай, раз звенит, посчитай, не ниже базального обмена чтобы. Я понимаю, что есть не хочется, но это такая ловушка белковых диет, но с последствиями.

Глянула уже, не, не ниже.

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #104 : Червня 27, 2014, 04:47:59 16:47 »

Ай, раз звенит, посчитай, не ниже базального обмена чтобы. Я понимаю, что есть не хочется, но это такая ловушка белковых диет, но с последствиями.

Глянула уже, не, не ниже.
Тогда хорошо, белковые диеты безусловно офигительно эффективны, только чтобы здоровье позволяло.
« Останнє редагування: Червня 27, 2014, 04:57:57 16:57 від Kataržina »

Offline Geness

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 878
  • Стать: Жіноча
  • Россия
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #105 : Червня 27, 2014, 04:48:06 16:48 »
Кхм. 2150 основной обмен, это же скока мне жрать то можно?

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #106 : Червня 27, 2014, 04:49:27 16:49 »
Кхм. 2150 основной обмен, это же скока мне жрать то можно?
Не так это много. Как правило, люди заблуждаются и сколько они реально едят, и сколько они реально тратят.  :smilie1:   Допустим, говоря за себя-на поддержании веса у меня 2000 ккал, а худеть я буду на 1700-1750. Т.е. есть ты будешь на диете где-то 2200-2300 честно посчитанных, если обмен и правда 2150.
« Останнє редагування: Червня 27, 2014, 04:53:52 16:53 від Kataržina »

Offline Drumm

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 464
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #107 : Червня 27, 2014, 04:50:05 16:50 »


Тогда хорошо, белковые диеты безусловно офигительно эффективны, только чтобы задоровье позволяло.

Я внимательно прислушиваюсь к организму!

Offline Ronin

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6941
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #108 : Червня 27, 2014, 04:50:48 16:50 »
Вы к нам худеть, или так, мимо пробегали?  :gigi: :smiley15:

У вас тут девичья компания !  :kk:

Offline ka

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4311
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #109 : Червня 27, 2014, 04:51:27 16:51 »
Кхм. 2150 основной обмен, это же скока мне жрать то можно?
Не так это много.
Как правило, люди заблуждаются и сколько они реально едят, и сколько они реально тратят.  :smilie1:
1650 я трачу. Шота не знаю...
Путин - капут.

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #110 : Червня 27, 2014, 04:54:53 16:54 »
Кхм. 2150 основной обмен, это же скока мне жрать то можно?
Не так это много.
Как правило, люди заблуждаются и сколько они реально едят, и сколько они реально тратят.  :smilie1:
1650 я трачу. Шота не знаю...
Почему? Основной наш расход - базовый обмен :)
« Останнє редагування: Червня 27, 2014, 04:57:14 16:57 від Kataržina »

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #111 : Червня 27, 2014, 04:55:51 16:55 »
Вы к нам худеть, или так, мимо пробегали?  :gigi: :smiley15:

У вас тут девичья компания !  :kk:
У вас есть шанс ее разбавить, чай не с Марса, "обмен вещей" такой же.  :smilie5:

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #112 : Червня 27, 2014, 04:56:50 16:56 »


Тогда хорошо, белковые диеты безусловно офигительно эффективны, только чтобы задоровье позволяло.

Я внимательно прислушиваюсь к организму!
Лучше к анализам. :smilie1:  Но если в принципе проблем с почками нет- все ок должно быть.

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #113 : Червня 27, 2014, 04:58:11 16:58 »
У меня заедание - это результат Майдана, до того не было мне свойственно.
А глобально мне кажется, я просто не очень умею о себе заботится. Привыкла, что всегда была крайне физически сильной и выносливой, и к новой дизни в " бережном" режиме совершенно не привыкла.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Geness

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 878
  • Стать: Жіноча
  • Россия
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #114 : Червня 27, 2014, 05:00:09 17:00 »
Кхм. 2150 основной обмен, это же скока мне жрать то можно?
Не так это много.
Как правило, люди заблуждаются и сколько они реально едят, и сколько они реально тратят.  :smilie1:
Я считала долгое время, от 1500-2000 до 4500 где-то, пару раз под 6000, не получается регулярности, если взять среднюю - 2800-3000 при долгих прогулках пешком по несколько км- я не толстею. Худеть вот начал в районе 2000, по 1 кг в месяц. Потом на тех же калориях минус 13 кг за месяц, потом набор медленно по 1-1,5 в месяц опять же. На том же рационе плюс-минус.
Меня удолбали эти качели уже.

Offline Tango

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1484
  • Норвегия
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #115 : Червня 27, 2014, 05:01:17 17:01 »
У кого есть желание привести все в систему - заводите дневничок с графами:

Время                   Еда                      Уровень голода                   Настроение

Или блог на http://www.dietaonline.ru/, там можно подсчитывать калории, варить виртуальные блюда для подсчета тех же калорий, отслеживать распределение углеводов-протеинов-жиров и остальных микроэлементов.


Offline Drumm

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 464
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #116 : Червня 27, 2014, 05:01:41 17:01 »
Кхм. 2150 основной обмен, это же скока мне жрать то можно?
Не так это много.
Как правило, люди заблуждаются и сколько они реально едят, и сколько они реально тратят.  :smilie1:
Я считала долгое время, от 1500-2000 до 4500 где-то, пару раз под 6000, не получается регулярности, если взять среднюю - 2800-3000 при долгих прогулках пешком по несколько км- я не толстею. Худеть вот начал в районе 2000, по 1 кг в месяц. Потом на тех же калориях минус 13 кг за месяц, потом набор медленно по 1-1,5 в месяц опять же. На том же рационе плюс-минус.
Меня удолбали эти качели уже.
13 кг за месяц??? блин, у меня за год, на калориях... Сколько же ты насчитывала?

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #117 : Червня 27, 2014, 05:01:49 17:01 »
У меня заедание - это результат Майдана, до того не было мне свойственно.
А глобально мне кажется, я просто не очень умею о себе заботится. Привыкла, что всегда была крайне физически сильной и выносливой, и к новой дизни в " бережном" режиме совершенно не привыкла.
Да, это засада. Просто как-то вдруг понимаешь, что вся эта красота требует теперь внимания и времени на ее поддержание. Ну, раз так-я пошла в зал. А смысл сожалеть, значит, теперь мы живем вот этак, с железками и разборами научпопа. :smilie1:
« Останнє редагування: Червня 27, 2014, 05:08:13 17:08 від Kataržina »

Offline Geness

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 878
  • Стать: Жіноча
  • Россия
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #118 : Червня 27, 2014, 05:04:09 17:04 »
Кхм. 2150 основной обмен, это же скока мне жрать то можно?
Не так это много.
Как правило, люди заблуждаются и сколько они реально едят, и сколько они реально тратят.  :smilie1:
Я считала долгое время, от 1500-2000 до 4500 где-то, пару раз под 6000, не получается регулярности, если взять среднюю - 2800-3000 при долгих прогулках пешком по несколько км- я не толстею. Худеть вот начал в районе 2000, по 1 кг в месяц. Потом на тех же калориях минус 13 кг за месяц, потом набор медленно по 1-1,5 в месяц опять же. На том же рационе плюс-минус.
Меня удолбали эти качели уже.
13 кг за месяц??? блин, у меня за год, на калориях... Сколько же ты насчитывала?
Ну гормональные скачки и болячки. Ну 2000 было точно, чаще больше. И на тех же 2500-3000 начало разносить. Реально руки опускаются. Гормоны типа скорректированы.

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Здоровые и стройные-в светлое завтра!
« Reply #119 : Червня 27, 2014, 05:05:21 17:05 »
Меня удолбали эти качели уже.
Вот просто у тебя "история с гормонами". Просто бери 2300, и в путь, наплевав на качели. Не взвешивайся чаще раза в месяц, больше белка, если возможно. Если белок будет преобладать- постепенно отольет вода, килограмов 5. Даже на гормонах. Главное- это будет долго, так что надо, чтобы это было вкусно. :smilie1:  Но ниже 2200-нибожемой, низя тебе.
« Останнє редагування: Червня 27, 2014, 05:07:10 17:07 від Kataržina »