Автор Тема: "Маржу в 20 км/ч мы уберем. Подобного нет нигде, и у нас не будет", - начальник  (Прочитано 8085 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
"Маржу в 20 км/ч мы уберем. Подобного нет нигде, и у нас не будет", - начальник ГАИ
Начальник Государственной автоинспекции МВД Украины Анатолий Сиренко убежден в необходимости убрать существующую "маржу", согласно которой не считается нарушением превышение установленного ПДД превышения лимита скорости на 20 км/ч.


"Маржу в 20 км/ч мы уберем. Подобного нет нигде в мире, и у нас не будет", - отметил А.Сиренко в интервью газете "Комсомольская правда в Украине", опубликованном в понедельник, передает Цензор.НЕТ.

Говоря об увеличении скоростного режима на автомагистралях Киева, он отметил, что при обсуждении этого вопроса с киевлянами поддержано повышение лимита скорости на 11 участках из 21 предложенных.

"К примеру, по Малой окружной споров не возникло, а вот проспект Победы, на котором мы хотели выставить лимиты 80 км/ч, люди не поддержали. Мы и дальше будем анализировать, где можно увеличить скорость", - подчеркнул начальник ГАИ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: ГАИ определила 11 дорог в Киеве, где можно будет ездить со скоростью 80 км/час. СПИСОК

В то же время А.Сиренко отметил, что на опасных участках и возле школ планируется снизить скоростной лимит.

Он также сообщил, что введение автоматической фиксации дорожно-транспортных нарушений из-за экономической ситуации в стране придется отложить на более поздний срок. "К сожалению, мы были вынуждены перенести эти вопросы на более поздний срок. Но я остаюсь сторонником автоматической фиксации нарушений. Человеческий фактор нужно убирать. Это европейский путь развития", - сказал он.

А.Сиренко возглавил департамент Государственной автомобильной инспекции в феврале 2014 года.Источник: http://censor.net.ua/n278620
 

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
У нас тоже маржа в 20 км.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча
И что? Будут банить за 61 км/ч?

Offline Eney

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 16314
  • Стать: Чоловіча

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
И что? Будут банить за 61 км/ч?
В Европе да. В нас.пунктах 50км/час, 51 уже нарушение.

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
Места где можно 80 сделать давно напрашивались.
Но с маржей это все 100 будут...
Ндя.

Offline Convers

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 63
При разрешенной скорости 60 ехать 61 уже нарушение,какая нафиг..маржа в 20 км?

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
При разрешенной скорости 60 ехать 61 уже нарушение,какая нафиг..маржа в 20 км?

За превышение  до 20 км/ч могут сделать только устное замечание. Если больше, то штраф.

Offline Convers

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 63
При разрешенной скорости 60 ехать 61 уже нарушение,какая нафиг..маржа в 20 км?

За превышение  до 20 км/ч могут сделать только устное замечание. Если больше, то штраф.

Где?

Offline Convers

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 63
Если до 20 только устное замечание,зачем знак 60?

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519

Offline Convers

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 63
Ерунда какая то,стоит знак  80.например,а можно ехать 100.,смысл какой??

Offline Серг

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2001
  • Стать: Чоловіча
Ерунда какая то,стоит знак  80.например,а можно ехать 100.,смысл какой??

А мажоры, у которых машина медленно не умеет?

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26896
Смысл в том что бы инспектор останавливая вас, когда вы ехали со скоростью 59, на начал доказывать что вы ехали со скоростью 61

ПОгрешность в любом приборе есть, что в радаре что в спидометре.
Хотя 20 конечно перебор, 10 ки хватит за глаза

Offline Tambu

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 394
Я - за. Можно оставить в 5 км. Меня штрафанули в месте моего нынешнего пребывания за +7 и ничо, понимаю же, что сама виновата.

Offline Tambu

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 394
Ерунда какая то,стоит знак  80.например,а можно ехать 100.,смысл какой??

А мажоры, у которых машина медленно не умеет?
У меня двигатель 5,2л. Я точно знаю, что моя машина умеет медленно, когда я захочу. ;)

Offline Piton

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3519
 У меня двигатель 5,2л. Я точно знаю, что моя машина умеет медленно, когда я захочу. ;)

Fuck Fuel Economy?  :gigi:
Что за машина?

Offline APR

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 441
  • Стать: Чоловіча
  • Нiмеччина, Colonia Claudia Ara Agrippinensium
    • Мир Замков
В Европе да. В нас.пунктах 50км/час, 51 уже нарушение.
Но за 51 все же не штрафуют. С уверенностью могу говорить только про Германию, ибо по ее дорогам езжу. Учитывают погрешность измерения, порядка 3%, и на спидометре цифры слегка завышены, хорошо видно, если с GPS сравнить. Так что при 50 можно спокойно 52-53 ехать, 55 уже сильно стремно. При 100 где-то 105 вполне спокойно. Впрочем, я порой и вполне себе больше превышаю, но не сильно, в расчете, что успею слегка притормозить, а если нет, то штраф еще небольшой по местным меркам - евро 20-25 - и пункты еще не идут.

Offline GizmoGremlin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 837
"Маржу в 20 км/ч мы уберем. Подобного нет нигде, и у нас не будет", - начальник ГАИ
В нас є, але неписана.

Offline walt

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 43
В Польше 10%....
дороги и разметки для начала надо делать а потом штрафы подымать..

Online div

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 26896
В Польше 10%....
дороги и разметки для начала надо делать а потом штрафы подымать..

О!

Offline Старий

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1742
+ 100. Знак 60 означає максимально допустиму швидкість саме 60. Якщо маєш сумніви щодо свого спідометра, їдь трохи повільніше. А то і червоний сигнал світлофора не такий вже й червоний...

Offline Natan

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3144
  • Стать: Чоловіча
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline olrona

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 7
В США негласне правило - 5 миль.

Offline rp2

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 6
В Штатах превышение на 10 миль/час нарушением не считается.

Offline DedMazay

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 13
В Канаде негласное, но четко работающее позволеное превышение от знака -  16 км. где знак 60, там можно ехать 75. Считается, что это прощалка для короткого ускорения, обгона, маневра и т.д.
Народ в Канаде в общем и целом очень вменяемый и злоупотребляет с умом. Я для себя поставил превышение 10км в час там, где это безопасно. Никаких проблем ни с властями, ни со здравым смыслом, ни с безопасностью

Offline sobiratel

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 232
В Штатах превышение на 10 миль/час нарушением не считается.

Это негласное соглашение и смотря где. В Калифорнии на фривее допускается до 10 м/ч, по населенным пунктам - 5 м/ч, в спальных районах - 3 м/ч. В Колорадо (? - не помню точно) превышение не допускается, зато можно ездить непристегнутым. В общем, в каждом штате свои "погрешности".

Offline DimanPivo

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Стать: Чоловіча
Логика убивает - раз в мире нет то и нам не надо.

Offline skiff

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 106
В Польше 10%....
дороги и разметки для начала надо делать а потом штрафы подымать..

"Разрешенное" превышение 10 км/час во многих европейских странах.
Но тут кроме разметки есть еще один - не менее важный момент: когда говорят про ограничение 50 в европейских городах, то несколько лукавят. Например, в Братиславе и Вене есть городские автобаны с разрешенной 100, а в Праге и Будапеште полно участков с разрешенной 80. В т.ч. и поэтому во многих европейских городах я из центра до границы города  с ихними якобы "50" выбираюсь быстрее, чем из Киева с"60+20".
Второе - граница города. Вы из Киева по Житомирской трассе будете минут 10-15 выезжать якобы в городе, когда вокруг сплошной лес, - в Европе знак города чуть ли не прицеплен к первому дому. А про то, что основные трассы вообще там обычно в обход городов идут, так я уже и не упоминаю...