Автор Тема: Политика без эмоций  (Прочитано 10049 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Спiка

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
Re: Политика без эмоций
« Reply #30 : Червня 29, 2014, 10:30:06 22:30 »
101 км от Москвы

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Disce pati
« Reply #31 : Червня 29, 2014, 10:31:08 22:31 »
Это понятно. Вопрос - будут ли они тебя слушать. Воспитание родителями - это лишь часть воспитания.
Моя дочь родилась и растет в Украине. У нас в семье никогда Союз добрым словом не поминали. Она ходит в украинскую школу, для нее Украина -- не пустой звук. Думаю, в этом она ко мне прислушается и детей (если они будут) воспитывать будет так же. Ну и я отставать не буду.
« Останнє редагування: Червня 29, 2014, 10:35:25 22:35 від Чиби »

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Disce pati
« Reply #32 : Червня 29, 2014, 10:33:44 22:33 »
Вот эти фашисты из Квартета И - они из нашего детства. Потому что свидетелей рядом ходило везде и помногу. А у наших детей, имхо, такого уже нет.
Зато у наших детей и внуков будет масса свидетелей агрессии России.

Offline Piton

• Ветеран форума
« Reply #33 : Червня 30, 2014, 12:37:43 00:37 »
Мое мнение: сценарий 1.5 "Диверсия". Путин делает всё, чтобы нанести Украине максимальный экономический и военный ущерб и в идеале под одобрительные визги европидоров создать еще одну зону "замороженного" конфликта, подобно Приднестровью, Абхазии, Ю. Осетии. Чтобы потом эта зона камнем висела на шее Украины, осложняя экономическое и политическое развитие.
А отношения между Украиной и Россией, боюсь, нормализуются еще очень нескоро, если нормализуются вообще. Почти бескровный захват Крыма - это хоть и плевок в лицо украинцам, но потери здесь в основном моральные. А вот разжигание полноценной войны на Донбассе - это совсем другое. Во время опупеи с Крымом, когда угроза вторжения на материковою Украину считалась вполне реальной, я думал про себя: "только бы между нашими странами не было крови. Путин не вечен, и с более вменяемым преемником разумный компромисс теоретически возможен".
Теперь же между нашими странами есть кровь, и это всё меняет. Поэтому, относительно перспективы украино-российских отношений я пессимист.
Какие уж тут перспективы. При любом сценарии дальнейших событий Россия прочно заняла место врага #1

Offline мабуть

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • The Empire City
« Reply #34 : Червня 30, 2014, 01:32:54 01:32 »
Два поколения.

Мало. Не в смысле два поколения мало, а как условие - мало. Если я буду своим детям и внукам рассказывать, что за подлая страна такая, Россия, и что за люди там такие, в большинстве своем, то со стороны этих двух поколений "восстановления" ждать не приходится. А если я такая буду не одна...Ну, дальше ты и сам понимаешь.

Я своему ребенку не буду рассказывать о подлых странах.  О подлых людях, подлых временах - придется.   
They're assholes. We're not. But we're only not assholes if we won't do shit like that.

Offline Rumor

• Ветеран форума
« Reply #35 : Червня 30, 2014, 07:40:46 07:40 »
Не только. Мы же про население. Население ни Штатов ни Германии практически от войск друг друга не пострадали. Чего не скажешь о населении Советского Союза.
В Советком Союзе, начиная лет с 20 после победы, тема Второй Мировой еще усиленно педалировалась. Францию и Германию можно взять для примера. Есть конечно люди, молодые в том числе, которые современным немцам "не могут простить", но мне кажется, что их не так много.

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #36 : Червня 30, 2014, 08:24:58 08:24 »
Тред создан мною для попыток анализа и прогноза российско-украинских взаимоотношений.

Не будет уже никаком взаимоотношений. Есть явный и устойчивый тренд - остаться должен кто то один, или Россия или Украина...

Offline Берлускони

• Sr. Member
« Reply #37 : Червня 30, 2014, 10:04:59 10:04 »
Тред создан мною для попыток анализа и прогноза российско-украинских взаимоотношений.

Не будет уже никаком взаимоотношений. Есть явный и устойчивый тренд - остаться должен кто то один, или Россия или Украина...
Это как? Где остаться? На политической карте?
Не анализ и не прогноз, просто желание. Хочу, что бы из оборота речи применительно к отношениям между Украиной-Россией исчезло слово "братский". Понять не могу как оно опять вошло в обиход. Это ж как родственники, которые считают, что раз они родственники, то им больше позволено: приехать и остановится на недельку (хотя нафиг не уперлись); занять денег или попросить денег (и обидеться, что не дали) и т.д. и т.п. Короче, слово "братский" нужно искоренять.

Большой прогресс (прогресс мой и для меня), то, что я принял Украину как государство. Я понял, что оказывается это отдельное государство: плохое - хорошее; успешное или нет; стабильное/ шаткое .... Но отдельное. И теперь по крайней мере бытовые разговоры  про хунту на Украине и про то, что "куда они без нас бедные и ЕС их обманет" мне не интересны.   
« Останнє редагування: Червня 30, 2014, 10:07:42 10:07 від Берлускони »

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #38 : Червня 30, 2014, 10:28:01 10:28 »
Это как? Где остаться? На политической карте?

Ну да... Многие посмеивались на слова путина о том что Украина не государство... Напрасно...

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #39 : Червня 30, 2014, 10:44:08 10:44 »
Как я жалею, что отговорила сына в конце января ехать в Киев. Отговорила по причине холода, что лучше весной съездить, в мае. А теперь все... гость из страны-оккупанта. Ненавижу хуйло и подхуйлят.
101 км от Москвы

Offline Skynet

• Hero Member
« Reply #40 : Червня 30, 2014, 10:57:33 10:57 »

:fp :fp2 :be

Спiка, как вы там живёте, в таком окружении?

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #41 : Червня 30, 2014, 11:09:18 11:09 »
Спiка, как вы там живёте, в таком окружении?
Очень странное ощущение. Идешь по городу, вокруг ничего с прошлого года не изменилось, люди чем занимались, тем и занимаются: бабки на лавочках сидят, кто на работу, кто с работы, кто на дачу, кто пиво на детской площадке пьет. И понимаешь, что стоит "почесать гондурас" (ну или тронуть навозную кучу), и на ровном месте легко организуется "крымнаш" минимитинг.
Со старыми знакомыми тоже интересно: угадать, кто "крымнаш" теперь легко получается.

У меня вот мама "крымнаш" и "путин молодец"  :Ganba: и не переубедить, все бесполезно, слабая надежда, что сомнения-то у нее все-таки есть, но не высказывает, ну не любит она признавать собственные заблуждения.
101 км от Москвы

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #42 : Червня 30, 2014, 02:48:15 14:48 »
Бжезинский: Россия потерпела величайшее поражение в своей истории

Цитувати
По его мнению, реальность "может опровергнуть эту мифологию". "Именно поэтому я очень надеюсь, что развивающийся российский средний класс поймет, что та мифология, которую навязывает Путин и которую принимает значительная часть менее образованных и более шовинистически настроенных россиян, это дорога в никуда, что настоящее назначение России заключается в том, чтобы стать мощной европейской страной. И об этом они будут вспоминать каждый раз, когда они будут глядеть на восток и спрашивать себя: какое значение имеет Китай для будущего России?" - сказал политолог.

ИМХО дедушка уже оторвался от реальности. Где он видит развивающийся средний класс я хз...

Offline Horrrot

• Jr. Member
  • **
  • Кря!
« Reply #43 : Червня 30, 2014, 07:18:59 19:18 »
Моя Т.З.:
Аннексия Крыма наложилась на олигархические разборки под ковром. Следствие оных разборок - гражданская война на Украине. Реализация варианта 1 возможна, но не обязательна. "Независимые" республики как решение вопроса изоляции Крыма - тоже вариант. Европа будет не сильно брыкаться, ибо санкции вредят обоим сторонам, а золотой телец таки правит миром.
Это все - мое личное мнение.
ПрЫнц

Offline Horrrot

• Jr. Member
  • **
  • Кря!
« Reply #44 : Червня 30, 2014, 07:23:08 19:23 »
Как я жалею, что отговорила сына в конце января ехать в Киев. Отговорила по причине холода, что лучше весной съездить, в мае. А теперь все... гость из страны-оккупанта.
Отец у меня благополучно съездил в рабочую поездку в Винницу. Он, правда, у меня аполитичен, и на все претензии отвечает, что ему крым не нужен был никогда, пусть забирают.
Неужто в Киев ехать таки опасно?
ПрЫнц

Offline Horrrot

• Jr. Member
  • **
  • Кря!
« Reply #45 : Червня 30, 2014, 07:24:31 19:24 »
Как я жалею, что отговорила сына в конце января ехать в Киев. Отговорила по причине холода, что лучше весной съездить, в мае. А теперь все... гость из страны-оккупанта.
Отец у меня благополучно съездил на днях в рабочую поездку в Винницу. Он, правда, у меня аполитичен, и на все претензии отвечает, что ему Крым не нужен был никогда, пусть забирают.
ПрЫнц

Offline Клёпа

• Hero Member
  • USA-UA
« Reply #46 : Червня 30, 2014, 07:24:31 19:24 »
Гражданская война, как мило. Хоррот. а что же делают российские предводители. террористы. вооружение, танки и сми в этой "гражданской" войне?
Самому не стыдно, а? Ой,  прости. что про эмоции.
та вы шо

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
« Reply #47 : Червня 30, 2014, 07:27:28 19:27 »
И давно в Украине гражданская война? Как много гражданских лиц воюет на стороне государства?
Без эмоций - это не означает все подряд. Вы еще тут про хунту начните.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #48 : Червня 30, 2014, 07:29:15 19:29 »
Отец у меня благополучно съездил в рабочую поездку в Винницу. Он, правда, у меня аполитичен, и на все претензии отвечает, что ему крым не нужен был никогда, пусть забирают.
Так то в командировку... Отцу нет 60 еще?
Но ты, похоже не понимаешь, дело не в опасности, дело в том, что сломали то, что никогда теперь не починить.
101 км от Москвы

Offline Horrrot

• Jr. Member
  • **
  • Кря!
« Reply #49 : Червня 30, 2014, 07:31:46 19:31 »
Гражданская война, как мило. Хоррот. а что же делают российские предводители. террористы. вооружение, танки и сми в этой "гражданской" войне?
Самому не стыдно, а? Ой,  прости. что про эмоции.
Вижу одного предводителя и людей (неофициально) из России. Вооружения пока накопать, по-моему, никто не смог, доказательства - убоги. (сургуч на таможенных пломбах, ага) СМИ - да, это несомненно оружие массового поражения.

Но хочу уточнить. Война - гражданская, ибо воюют граждане одного государства. Подпитывается ли она извне - вопрос. Я не уверен, честно говоря.
ПрЫнц

Offline Horrrot

• Jr. Member
  • **
  • Кря!
« Reply #50 : Червня 30, 2014, 07:36:38 19:36 »
Так то в командировку... Отцу нет 60 еще?
Но ты, похоже не понимаешь, дело не в опасности, дело в том, что сломали то, что никогда теперь не починить.
1. Нету.
2. Может, и не понимаю. Почему не принять единомышленника, пусть хоть отношения держав - фиговые? Плохо, что вот такое пошло, конечно, но я никогда не запишу во враги, скажем, моего друга из Одессы. Хотя и полит. взгляды у нас различаются.
ПрЫнц

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #51 : Червня 30, 2014, 07:43:16 19:43 »
2. Может, и не понимаю. Почему не принять единомышленника, пусть хоть отношения держав - фиговые? Плохо, что вот такое пошло, конечно, но я никогда не запишу во враги, скажем, моего друга из Одессы. Хотя и полит. взгляды у нас различаются.
Потому, что от чувства стыда за свою страну никуда не деться теперь.
101 км от Москвы

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #52 : Червня 30, 2014, 07:46:42 19:46 »
Вооружения пока накопать, по-моему, никто не смог, доказательства - убоги. (сургуч на таможенных пломбах, ага) СМИ - да, это несомненно оружие массового поражения.

Ну это ты дурачком прикидываешься...

Offline Horrrot

• Jr. Member
  • **
  • Кря!
« Reply #53 : Червня 30, 2014, 07:51:02 19:51 »
Ну это ты дурачком прикидываешься...
Да нет, думаю, возможно снабжение боеприпасами и прочими неномерными изделиями. Но, повторюсь, неоспоримых доказательств я пока не встречал. Это, безусловно, не означает, что оного снабжения - нет. Про СМИ как наступательное средство - я молчу.
ПрЫнц

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #54 : Червня 30, 2014, 07:52:51 19:52 »
Да нет, думаю, возможно снабжение боеприпасами и прочими неномерными изделиями. Но, повторюсь, неоспоримых доказательств я пока не встречал. Это, безусловно, не означает, что оного снабжения - нет.

Установка Град с тех.книжкой оно не аргУмент?

Offline Horrrot

• Jr. Member
  • **
  • Кря!
« Reply #55 : Червня 30, 2014, 07:54:03 19:54 »
О-о-о. Про это не встречал. А можно пруф?
Я слежу за сводками, но "Грады" у ДНР - не встречал пока.
« Останнє редагування: Червня 30, 2014, 07:57:25 19:57 від Horrrot »
ПрЫнц

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #56 : Червня 30, 2014, 08:00:15 20:00 »
О-о-о. Про это не встречал. А можно пруф?
Я слежу за сводками, но "Грады" у ДНР - не встречал пока.

Сорь с книжкой БТР - http://112.ua/politika/nacgvardiya-zahvatila-rossiyskiy-btr-pri-popytke-boevikov-peresech-granicu-ukrainy-avakov-77678.html

Град по косвенным признакам - http://censor.net.ua/photo_news/289965/ustanovka_grad_obstrelyavshaya_dobropole_prinadlejit_18yi_gvardeyiskoyi_motostrelkovoyi_brigade_rf_fotofakt

Offline Horrrot

• Jr. Member
  • **
  • Кря!
« Reply #57 : Червня 30, 2014, 08:14:52 20:14 »
Сорь с книжкой БТР - http://112.ua/politika/nacgvardiya-zahvatila-rossiyskiy-btr-pri-popytke-boevikov-peresech-granicu-ukrainy-avakov-77678.html

Град по косвенным признакам - http://censor.net.ua/photo_news/289965/ustanovka_grad_obstrelyavshaya_dobropole_prinadlejit_18yi_gvardeyiskoyi_motostrelkovoyi_brigade_rf_fotofakt
Где серийные номера техники и большая пресс-конференция у БТР? Это основной вопрос.
Остальное мелочи.  По факту мы имеем пост в фейсбуке и тиражирование оного по сайтам. Я тоже фконтактике могу написать за атомную бомбу. А обрешетка на БТР мне подозрительно знакома. Так силовики обвешивают, чтобы гранаты от РПГ разрезало. Наши (ВС РФ), вроде, так не делают.
ПрЫнц

Offline Mike123

• Ветеран форума
« Reply #58 : Червня 30, 2014, 08:30:48 20:30 »
Где серийные номера техники и большая пресс-конференция у БТР? Это основной вопрос.
Остальное мелочи.  По факту мы имеем пост в фейсбуке и тиражирование оного по сайтам.
Это - не пост на фейсбуке. Брифинг с серийными номерами.
http://www.mil.gov.ua/news/2014/06/29/znachna-chastina-viluchenih-u-teroristiv/
 Т.е. если ты сомневаешься в происхождении вооружения у сепараторов, то где они его взяли? Только на территории Донецкой и Луганской областей. Больше негде. Ну и до кучи, Минобороны нагло врет. Так?

Offline Roman_V_M

• Hero Member
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
« Reply #59 : Червня 30, 2014, 09:28:28 21:28 »
Остальное мелочи.  По факту мы имеем пост в фейсбуке и тиражирование оного по сайтам.
Это - не пост на фейсбуке. Брифинг с серийными номерами.
http://www.mil.gov.ua/news/2014/06/29/znachna-chastina-viluchenih-u-teroristiv/
 Т.е. если ты сомневаешься в происхождении вооружения у сепараторов, то где они его взяли? Только на территории Донецкой и Луганской областей. Больше негде. Ну и до кучи, Минобороны нагло врет. Так?
До кучи: Коментар МЗС України щодо нелегальної передачі Російською Федерацією озброєнь терористичним угрупованням, що діють у Донецькій і Луганській областях