Автор Тема: Политика без эмоций  (Прочитано 11307 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Horrrot

• Jr. Member
  • **
  • Стать: Чоловіча
  • Кря!
Re: Политика без эмоций
« Reply #60 : Червня 30, 2014, 10:17:34 22:17 »
Т.е. если ты сомневаешься в происхождении вооружения у сепараторов, то где они его взяли? Только на территории Донецкой и Луганской областей. Больше негде. Ну и до кучи, Минобороны нагло врет. Так?
1. Взять можно много где. Украина большая, козлы, охочие до денег есть во всех странах. Ну и да, воинские части на оных областях.
2. Все врут. (с) Я никому не верю.
3. Я не отрицаю возможности поставок вооружения из РФ. Как минимум, границу держат "дырявой", ибо "гуманитарные" поставки шлемов, прицелов, обуви и формы - подтверждены сепаратистами.
ПрЫнц

Offline Mike123

• Ветеран форума
« Reply #61 : Червня 30, 2014, 10:44:45 22:44 »
Очень удобно. Ты спрашиваешь, где прессконференция с номерами? Я ее тебе демонстрирую. Сайт минобороны, куда уже официальней. Ты заявляешь, что ты этой информации не веришь. Ну и что тебе дальше доказывать?
3. Я не отрицаю возможности поставок вооружения из РФ. Как минимум, границу держат "дырявой", ибо "гуманитарные" поставки шлемов, прицелов, обуви и формы - подтверждены сепаратистами.
Ты зачем-то бритву Оккама закручиваешь в бараний рог. Крым Россия отжала. Вся риторика по востоку говорит о том, что Россия поддерживает сепараторов. В начале всей бучи куча народу бегала с российскими флагами. Как минимум несколько главных лиц сепараторов - граждане России. Сепараторы подтверждают поставки амуниции. Но оружие сепараторы нашли в воинских частях. Такое же не верю было и по Крыму. А Путин потом сам подтвердил, что российские войска приняли весьма деятельное участие в перевороте. Не, ну можно отмахиваться от всего. Но что тогда тебя сможет убедить?
« Останнє редагування: Червня 30, 2014, 10:47:04 22:47 від Mike123 »

Offline Bizon

• Hero Member
  • РФ, к югу от Мытищ
« Reply #62 : Червня 30, 2014, 11:42:00 23:42 »
"Гражданской" эту войну можно назвать в том смысле, что это НЕ война украинской и российской армий. Российская армия не будет воевать как эти "террористы-ополченцы". Всё таки 20 лет "обучения" на Кавказе (ключая грузинский конфликт) дают о себе знать.
Уровень пропаганды в РФ по своему накалу и идиотизму превосходит всё, что я даже мог представить. Один из последних виденных сюжетов:
"ополченцы" взяли в плен бойца нац.гвардии под Донецком и звонят его матери(!), чтобы она приехала и сама забрала его. Работа чисто на камеру, поскольку ни одно настоящее государство (хоть бы даже самопровозглашенное) таким идиотизмом заниматься не будет. Взяли в плен - обменяйте, расстреляйте, отпустите, а не названивайте родственникам.
Уровень украинской пропаганды оценить не могу, но, полагаю, что он отстает ненамного.
"Мы х$ярим только светом из любви и доброты" ©

Offline Клёпа

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
  • USA-UA
« Reply #63 : Липня 01, 2014, 01:25:28 01:25 »
Гражданская война, как мило. Хоррот. а что же делают российские предводители. террористы. вооружение, танки и сми в этой "гражданской" войне?
Самому не стыдно, а? Ой,  прости. что про эмоции.
Вижу одного предводителя и людей (неофициально) из России. Вооружения пока накопать, по-моему, никто не смог, доказательства - убоги. (сургуч на таможенных пломбах, ага) СМИ - да, это несомненно оружие массового поражения.

Но хочу уточнить. Война - гражданская, ибо воюют граждане одного государства. Подпитывается ли она извне - вопрос. Я не уверен, честно говоря.
Значит, не стыдно. Хорошо, я  поняла. Эту мантру "про все врут", еще "все одинаковые" от россиян часто слышно. Складывается впечатление, что  неуютно чувствовать себя в говне по уши, и приятнее представлять в большом обществе.
Бизон, и все-таки, я повторю вопрос - как  ты видишь нормализацию отношений, а?
та вы шо

Offline Bizon

• Hero Member
  • РФ, к югу от Мытищ
« Reply #64 : Липня 01, 2014, 01:38:14 01:38 »
Пропаганда творит чудеса: если Кремль захочет через 3 месяца россияне будут отпуск во Львове планировать.  :smilie1:

Offline düsha

• Ветеран форума
« Reply #65 : Липня 01, 2014, 02:16:19 02:16 »
Пропаганда творит чудеса: если Кремль захочет через 3 месяца россияне будут отпуск во Львове планировать.  :smilie1:

Это с ватниками она творит чудеса. На территории роисси, при том.
Как ты туда заманишь жителей Львова, чтобы их обработать?
Пишешь такую глупость, и ещё считаешь себя умным, я валяюсь.

Offline Клёпа

• Hero Member
  • USA-UA
« Reply #66 : Липня 01, 2014, 02:17:15 02:17 »
Да, нам действительно очень сильно нужна стена.
Физическая, культурная, ментальная.
Где украинцы в нормализации отношений, а? Решил ими пренебречь? Думаешь, как увидят перепрограммированных кремлем россиян, так все сразу и забудут, что россия сейчас творит?
та вы шо

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
« Reply #67 : Липня 01, 2014, 02:22:12 02:22 »

Я так понимаю, вопрос "а ждут ли их во Львове" даже не рассматривается? Типа, кто вас спрашивать будет, если Кремль так решит?
Вот что же вы, некоторые, за люди такие, а? И это, прошу заметить, совершенно без эмоций, исключительно зоологический интерес. Я не очень умею восстанавливать отношения с этой категорией представителей фауны, поэтому интересуюсь.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline düsha

• Ветеран форума
« Reply #68 : Липня 01, 2014, 02:23:06 02:23 »
Очень удобно. Ты спрашиваешь, где прессконференция с номерами? Я ее тебе демонстрирую. Сайт минобороны, куда уже официальней. Ты заявляешь, что ты этой информации не веришь. Ну и что тебе дальше доказывать?
Ты зачем-то бритву Оккама закручиваешь в бараний рог. Крым Россия отжала. Вся риторика по востоку говорит о том, что Россия поддерживает сепараторов. В начале всей бучи куча народу бегала с российскими флагами. Как минимум несколько главных лиц сепараторов - граждане России. Сепараторы подтверждают поставки амуниции. Но оружие сепараторы нашли в воинских частях. Такое же не верю было и по Крыму. А Путин потом сам подтвердил, что российские войска приняли весьма деятельное участие в перевороте. Не, ну можно отмахиваться от всего. Но что тогда тебя сможет убедить?

Согласна с Майком, типичный троллиный заход, "никому не верю, а вы тут крутитесь и убеждайте меня, а я пока начну гнать про гражданскую войну".
Хоррот, я тебя предупреждаю, по-доброму, тут такое поведение не пройдёт.

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Disce pati
« Reply #69 : Липня 01, 2014, 02:24:34 02:24 »
На танках въедут? :smilie9:
"Россияне будут планировать отпуск во Львове" -- это не улучшение отношений. Россияне и сейчас могут себе что хочешь планировать, вопрос, хотят ли их здесь видеть. Вот тех, которые "крымняш".

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Disce pati
« Reply #70 : Липня 01, 2014, 02:27:28 02:27 »
Я так понимаю, вопрос "а ждут ли их во Львове" даже не рассматривается? Типа, кто вас спрашивать будет, если Кремль так решит?
А потом они удивляются.  :eyes:

Offline мабуть

• Hero Member
  • The Empire City
« Reply #71 : Липня 01, 2014, 02:29:14 02:29 »

Вот что же вы, некоторые, за люди такие, а? И это, прошу заметить, совершенно без эмоций, исключительно зоологический интерес. Я не очень умею восстанавливать отношения с этой категорией представителей фауны, поэтому интересуюсь.

А что, сегодня во Львове отказывают российским туристам в гостеприимстве?   
They're assholes. We're not. But we're only not assholes if we won't do shit like that.

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Disce pati
« Reply #72 : Липня 01, 2014, 02:34:12 02:34 »
Которые "крымняш" и "ачотакова?" Думаю, им там не понравится. :smilie5:

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
« Reply #73 : Липня 01, 2014, 02:34:16 02:34 »

Я так думаю, от поведения туриста зависит. И в данном случае "туристы" это образ, предложенный собеседником в качестве примера нормализации отношений. Сформулировано это "предложение" было, мягко говоря, неудачно. Речь об этом, а не о том, побьют сегодня бЕндеровцы российского туриста во Львове палками или нет. А вот то, что мысленно не плюнут на спину, я гарантировать не стала бы. Опять таки, как образ в контексте разговора о перспективах нормализации украинско-российских отношений.
« Останнє редагування: Липня 01, 2014, 03:58:10 03:58 від Прекрасная_свинарка »
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
« Reply #74 : Липня 01, 2014, 06:25:30 06:25 »
Не анализ и не прогноз, просто желание. Хочу, что бы из оборота речи применительно к отношениям между Украиной-Россией исчезло слово "братский". Понять не могу как оно опять вошло в обиход. Это ж как родственники, которые считают, что раз они родственники, то им больше позволено: приехать и остановится на недельку (хотя нафиг не уперлись); занять денег или попросить денег (и обидеться, что не дали) и т.д. и т.п. Короче, слово "братский" нужно искоренять.
Это словосочетание настолько устоялось, что его с легкостью употребляют те, кто тут же говорит о хунте, фашистах, недонации, недоязыке, недогосударстве. Даже в размещенном здесь видео: "Они плохие" и "Они нам близкие". :fp3
Искоренить его, имхо, можно, если придать ему негативный оттенок - потреблять только в кавычках, в комплекте с мемом "Брат у ворот" и напоминанием, что Каин и Авель тоже были братьями...
Возможно, Россия и Украина когда-нибудь станут братскими народами, но никто из присутствующих этого скорей всего не увидит - увы.  :smilie2:
"Дещица, запевай!"©

Offline Poodle

• Hero Member
  • USA, Gold Country
« Reply #75 : Липня 01, 2014, 06:43:18 06:43 »
Возможно, Россия и Украина когда-нибудь станут братскими народами, но никто из присутствующих этого скорей всего не увидит - увы.
Ну почему, если слово "братский" брать в кавычки, то вполне...
 :smilie2:
За неимением гербовой пишем на клозетной...

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
« Reply #76 : Липня 01, 2014, 07:07:01 07:07 »
Возможно, Россия и Украина когда-нибудь станут братскими народами, но никто из присутствующих этого скорей всего не увидит - увы.
Ну почему, если слово "братский" брать в кавычки, то вполне...
 :smilie2:
В кавычках - нормально, соответствует истине. А лет через 50-100 вообще все может быть хорошо.  :smilie3:
"Дещица, запевай!"©

Offline Piton

• Ветеран форума
« Reply #77 : Липня 01, 2014, 07:20:30 07:20 »
Гражданская война, как мило. Хоррот. а что же делают российские предводители. террористы. вооружение, танки и сми в этой "гражданской" войне?
Самому не стыдно, а? Ой,  прости. что про эмоции.
Вижу одного предводителя и людей (неофициально) из России. Вооружения пока накопать, по-моему, никто не смог, доказательства - убоги. (сургуч на таможенных пломбах, ага) СМИ - да, это несомненно оружие массового поражения.

Но хочу уточнить. Война - гражданская, ибо воюют граждане одного государства. Подпитывается ли она извне - вопрос. Я не уверен, честно говоря.
Ты, как и Хуйло, будешь рассказывать о покупке танков в магазине?

Offline Piton

• Ветеран форума
« Reply #78 : Липня 01, 2014, 07:26:21 07:26 »
А они сейчас едут?
Чем дольше будет война, тем больше шанс, что не будут ждать.

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
« Reply #79 : Липня 01, 2014, 07:34:25 07:34 »
А они сейчас едут?
Чем дольше будет война, тем больше шанс, что не будут ждать.
Русская речь в городе звучит, но у меня - русскоязычной - вызывает сложные чувства. Я начинаю косится на русскоговорящих - свои или чужие?
"Дещица, запевай!"©

Offline Poodle

• Hero Member
  • USA, Gold Country
« Reply #80 : Липня 01, 2014, 08:45:15 08:45 »
Русская речь в городе звучит, но у меня - русскоязычной - вызывает сложные чувства. Я начинаю косится на русскоговорящих - свои или чужие?
Будешь смеяццо, но у меня подобные ощущения от русской речи были в Москве с пол-года назад. Здесь, когда я ее слышу, сразу оборачиваюсь, может где знакомые обозначились. А там они все по-русски говорят...
За неимением гербовой пишем на клозетной...

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #81 : Липня 01, 2014, 08:55:29 08:55 »
Глеб Павловский: Российское ТВ уже контролирует мышление Кремля

Интересное интервью с Павловским...

Цитувати
- Судя по опросам, в частности, Левада-Центра, российское общество готово поддержать войну против Украины. Прокомментируйте, как до этого дошло?

- Для меня это никчемная информация. Такие опросы - это фейк.

- Но Левада-Центр - авторитетная служба.

- Объясню, что я имею ввиду. Фактически, это медиаметрия, а не опросы общественного мнения. Аудитория отвечает на вопрос об усвоении ею вечерних новостей, а не о собственном мнении. Это не реальное общественное мнение, которое выражается в политических действиях. Оно заперто в мозгу зрителя, и ничего не говорит о его реальном поведении. Эти данные не говорят о том, готов ли этот человек лично взять автомат в руки и идти воевать.

Но это, конечно, плохой показатель нашего внутреннего состояния. Идет превращение российских медиа в неуправляемую и безответственную ветвь власти. Это уже не управляемое телевещание, как вчера, а некое "патовещание", которое деформирует и истеризует мозги. Возникает человек, который может управляться только следующими телепередачами.

- Вы хотите сказать, что российское телевидение не контролируется?

- Я бы сказал - да. Разумеется, негативный контроль есть - если телеканалам запретить о чем-то говорить, они выполнят этот запрет. Но теперь Останкино само творит массовые эмоции, разгадывая пожелания Кремля раньше, чем власть поставит ему задачи.

И это тоже проблема для Путина, чтоб вы знали. Он с трудом тормозит идеологический вал картин Украины, захваченной "фашистской хунтой". А аудитория "патовещания" вопит, как зрители в зале: где война? Давай войну!

- Кремль не контролирует российское телевидение?

- В программном смысле, да, не контролирует. Я бы сказал даже, что российское телевидение контролирует сегодня мышление Кремля.

Вот у меня тоже как то так складывается впечатление что Путин уже движется не в переди а за...

Offline Bizon

• Hero Member
  • РФ, к югу от Мытищ
« Reply #82 : Липня 01, 2014, 11:55:43 11:55 »
Тут, на ФУПе, неоднократно писали, что украинцы (в отличии от тупых ватников) полностью сохранили логическое мышление. Следовательно, как только тот поток дерьма, который льется сейчас в мозги россиян прекратится - отношения начнут восстанавливаться. Или во Львове что-то таки имеют против нормальных туристов из России?

Offline LilyLv

• Hero Member
  • Львів
« Reply #83 : Липня 01, 2014, 02:05:47 14:05 »
Против нормальных туристов никто и нигде не против.
Но если туристы припрутся с целью спросить: "И как это вас, бендеровцев, угораздило в Эвропу от братского народа уходить?" - ответ может быть любой степени жесткости.  :smilie5:

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
« Reply #84 : Липня 01, 2014, 02:10:29 14:10 »
Тут, на ФУПе, неоднократно писали, что украинцы (в отличии от тупых ватников) полностью сохранили логическое мышление. Следовательно, как только тот поток дерьма, который льется сейчас в мозги россиян прекратится - отношения начнут восстанавливаться. Или во Львове что-то таки имеют против нормальных туристов из России?
У тебя как-то и с чтением проблемы...
Нормальный турист (и вообще человек) из России - это тот, который понимает, что РФ напала на Украину, развязала на востоке настоящую войну и беспрерывно ведет войну информационную. К сожалению, таких россиян мало. Если поток дерьма заменить правдивой информацией, у россиян может поменяться отношение к этим событиям вообще и к украинцам, в частности. Если в результате этого Россия пройдет путь раскаяния и "депутинизации", у украинцев может поменяться отношение к россиянам. Пока россияне воспринимаются как представители страны-агрессора, поддерживающие действия этой страны. И мне не хочется видеть у себя тех, кто считает нас недонацией, "каклами", "укропами" и ждет нашего уничтожения. И тех, кто молчит на эту тему, тоже не хочется. Они все сейчас - представители вражеской страны.
P.S. Навязчивое повторение туповатых вопросов троллением не является. Тролление - это достаточно тонкое искусство - это я тебе как тролль говорю.  :smilie5:
« Останнє редагування: Липня 01, 2014, 02:12:39 14:12 від ТетраМ »
"Дещица, запевай!"©

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #85 : Липня 01, 2014, 10:06:43 22:06 »
Ой, ну вроде же затевалось без эмоций?  :smilie1:

Мое скромное: что бы там Путин не планировал (а я объективно не знаю о его планах), у него не выходит.
Это видно по его реакции, в частности, ну и при беглом анализе.

Предположим, что Путин хотел возродить империю путем захвата Крыма, для начала.
Вот вроде удалось, но какова цена? Медленно набирающее обороты противостояние с Украиной (Кремлю плевать, естественно) и чуть ли не со всем миром.
В соседнем треде был вопрос — потянет ли Россия Крым? Да потянет ИМХО. Вот только какую цену придется за это платить (и речь не только о прямых затратах на собственно Крым — при российских оборотах это не такие уж большие суммы).

Далее, допустим, Путин хотел сухопутный коридор к Крыму.
Уже не получается. Если получится (а в военном смысле Россия вполне на это способна), то уплаченная цена будет точно губительной для российской экономики.
Допустим, он хочет остановиться на варианте перманентной дестабилизации региона.

Подвариант: с созданием квази-государств.
Есть опасность, что неизбежная в данном случае гуманитарная катастрофа ударит не только по Украине, но и по России. При чем, вовсе не обязательно исключительно с финансовыми последствиями, это будут и социальные проблемы: бедность, криминал, контрабанда и т.п.
Что однозначно не понравится населению прилегающих регионов.
Кроме того, учитывая численность населения Донбасса, сама катастрофа может вылиться в такое, что Европа давно не видела.
А выхода не будет. Присоединение будет означать санкции и груз расходов, что даже России не потянуть. Возврат в Украину будет затруднителен из-за местного руководства, у которого на тот момент скопится достаточно непрощаемых грехов.

Подвариант с созданием нестабильности в пределах Украины.
Ну пока что — это то, к чему, видимо, Путин и стремится. Чтобы оставить груз нестабильности на плечах украинского правительства, но управлять этой нестабильностью извне.
И пока что Порошенко и украинское правительство не идет на поводу, хотя европейских "миротворцев" такой бы вариант устроил в виду его "мирности" и понятной для них цены.

Думаю, что данный вариант, который уже давно просматривался и предсказывался, будет и развиваться — с тем или иным успехом.
Путин будет проталкивать либо бесконечные переговоры со всякими бородаями и прочими атаманами, либо федерализацию с постоянной угрозой отделения от Украины и максимальной обособленности местных руководителей от центральной власти.

По ходу, он еще постарается разыграть карту статуса кво относительно Крыма в обмен на псевдо-стабильность на Донбассе.
Эта игра видна, Штаты и ЕС в данном случае категоричны, хотя и не обязательно упоминают это в каждом сообщении.
Категоричен и Порошенко, что усложняет задачу для Путина.

Регион нестабильности в Донбассе мало поможет Путину в крымском вопросе, но ему уже не из чего выбирать.

Естественно, Путин очень не хочет, чтобы Украина контролировала границу с Россией. Тут тоже будем наблюдать ИМХО всякое.

В общем, как-то так.

Offline Bizon

• Hero Member
  • РФ, к югу от Мытищ
« Reply #86 : Липня 02, 2014, 02:04:23 14:04 »
У тебя как-то и с чтением проблемы...
Нормальный турист (и вообще человек) из России - это тот, который понимает, что РФ напала на Украину, развязала на востоке настоящую войну и беспрерывно ведет войну информационную. К сожалению, таких россиян мало. Если поток дерьма заменить правдивой информацией, у россиян может поменяться отношение к этим событиям вообще и к украинцам, в частности. Если в результате этого Россия пройдет путь раскаяния и "депутинизации", у украинцев может поменяться отношение к россиянам. Пока россияне воспринимаются как представители страны-агрессора, поддерживающие действия этой страны. И мне не хочется видеть у себя тех, кто считает нас недонацией, "каклами", "укропами" и ждет нашего уничтожения. И тех, кто молчит на эту тему, тоже не хочется. Они все сейчас - представители вражеской страны.
P.S. Навязчивое повторение туповатых вопросов троллением не является. Тролление - это достаточно тонкое искусство - это я тебе как тролль говорю.  :smilie5:
Никакой перспективы "депутинизации" я в ближайщие 10 лет не вижу. Путин объективно самый мощный стабилизирующий фактор, без него вся вертикаль тупо разлетится на кусочки, которые немедленно начнут враждовать между собой. СК и прокуратура, МВД (генералы которого уже сейчас выпадают из окон на допросах) и ФСБ, "либеральное" и "консервативное" крыло. Начнется такой передел собственности, что 90-е будут вспоминаться как милое, спокойное время. Путин - компромиссная фигура.
В тоже время правило "добрый царь - плохие бояре" никто не отменял, Путин легко сможет соскочить с украинского вопроса в сторону улучшения отношений если захочет.

Offline Rumor

• Ветеран форума
« Reply #87 : Липня 02, 2014, 02:12:21 14:12 »
Мое скромное: что бы там Путин не планировал (а я объективно не знаю о его планах), у него не выходит.
Я продолжаю придерживаться мнения, что Кремль прежде всего работает на внутреннего потребителя.

Offline Bizon

• Hero Member
  • РФ, к югу от Мытищ
« Reply #88 : Липня 02, 2014, 02:32:00 14:32 »
Я продолжаю придерживаться мнения, что Кремль прежде всего работает на внутреннего потребителя.
Это само собой, вокруг Кремля живут 15 млн. москвичей и надо делать так, чтобы они все не превратились во врагов режима. Потому что 15 млн. врагов в часе дороги от тебя - это опасно.

Offline Rumor

• Ветеран форума
« Reply #89 : Липня 02, 2014, 02:41:10 14:41 »
Это само собой, вокруг Кремля живут 15 млн. москвичей и надо делать так, чтобы они все не превратились во врагов режима. Потому что 15 млн. врагов в часе дороги от тебя - это опасно.
Москвичей еще дополнительно поддерживают материально. Я всю Россию имел ввиду. Антизападная истерия накачивается уже давно. И Украина - только хороший повод ее усилить.