Автор Тема: Качалка и прочая активность  (Прочитано 94059 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Амилаза

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Качалка и прочая активность
« : Червня 29, 2014, 05:33:14 17:33 »
Приглашаю штангистов, йогов, бегунов и прочих физически активных граждан обсуждать в этой теме свои тренировки, результаты и победы. Надеюсь, их есть среди нас  :Razom:

Скажем "Нет!" "вялым предплечьям"!

Кстати, много думала, но так и не вспомнила, видела ли я их когда-нибудь в жизни. Вот есть у меня подозрения, что дама, сказанувшая такое, банально перепутала предплечья с задней поверхностью плеча. А там, действительно, у нетренированных людей с возрастом наблюдается .. эээ .. вялость.


Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #1 : Червня 29, 2014, 05:38:37 17:38 »
Их есть среди нас, и да, предплечья вялыми не бывают.  :smilie1:

Offline Destrie

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3766
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #2 : Червня 29, 2014, 05:41:49 17:41 »


Кстати, много думала, но так и не вспомнила, видела ли я их когда-нибудь в жизни. Вот есть у меня подозрения, что дама, сказанувшая такое, банально перепутала предплечья с задней поверхностью плеча. А там, действительно, у нетренированных людей с возрастом наблюдается .. эээ .. вялость.


у дамы анатомический критинизм

Мама "это отвисающее " на плече  называет "фляками" :gigi:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #3 : Червня 29, 2014, 05:44:48 17:44 »
у дамы анатомический кретинизм

Мама "это отвисающее " на плече  называет "фляками" :gigi:
Фляки-это опять про еду, я так не играю.  :smilie5:

Offline Амилаза

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #4 : Червня 29, 2014, 05:55:49 17:55 »
Их есть среди нас, и да, предплечья вялыми не бывают.  :smilie1:

Ну от і добре  :smilie1:

Расскажу о себе. Начиная со старших классов школы, я себя считала толстой, поэтому время от времени (а если честно, то в преддверии весны) я ставила кассету с Синди Кроуфорд и начинала махать ногами вместе с ней. Позже перешла на продвинутые Р90Х, но и там меня хватило только на три месяца.

Перелом случился осенью  2010.  В ЖЖ под руководством виртуального тренера я прошла "Стодневный воркаут", на котором училась приседать, отжиматься, подтягиваться (этому учусь до сих пор), а, главное, я втянулась в занятия, физическая нагрузка стала необходимостью.

Последние два года у меня роман с железом  :smilie1: Занимаюсь дома, вернее во дворе. Под навесом стоят стойки, две штанги, гири, гантели - мое богатство. Тренируюсь по Вендлеру 5/3/1 во всяких вариациях.  Ну вот так, если кратко.

Offline Destrie

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3766
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #5 : Червня 29, 2014, 06:00:51 18:00 »

Фляки-это опять про еду, я так не играю.  :smilie5:
да шож такое то  :gigi:

Начну просто с одной фразы  ,   у меня мама проф  хореограф  :gigi:
Так все и понеслось ,хотя потом в результате меня понесло к лошадям
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #6 : Червня 29, 2014, 07:39:19 19:39 »
Их есть среди нас, и да, предплечья вялыми не бывают.  :smilie1:

Ну от і добре  :smilie1:

Расскажу о себе. Начиная со старших классов школы, я себя считала толстой, поэтому время от времени (а если честно, то в преддверии весны) я ставила кассету с Синди Кроуфорд и начинала махать ногами вместе с ней. Позже перешла на продвинутые Р90Х, но и там меня хватило только на три месяца.

Перелом случился осенью  2010.  В ЖЖ под руководством виртуального тренера я прошла "Стодневный воркаут", на котором училась приседать, отжиматься, подтягиваться (этому учусь до сих пор), а, главное, я втянулась в занятия, физическая нагрузка стала необходимостью.

Последние два года у меня роман с железом  :smilie1: Занимаюсь дома, вернее во дворе. Под навесом стоят стойки, две штанги, гири, гантели - мое богатство. Тренируюсь по Вендлеру 5/3/1 во всяких вариациях.  Ну вот так, если кратко.
Воркаут у Дудника? Весч.
Я занимаюсь 2раза в неделю, с тренером, база с вариациями, сплитим помаленьку. Рада встретить единомышленницу. Мой роман с железом был в ранней молодости, сейчас, в средней молодости, я к нему вернулась, теперь уже навсегда, потому что именно сейчас выяснилось, что это не только эффективно, но и офигительно полезно и не временезатратно  :smilie5: 
« Останнє редагування: Червня 29, 2014, 08:05:15 20:05 від Kataržina »

Offline Амилаза

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #7 : Червня 29, 2014, 07:45:10 19:45 »

Так все и понеслось ,хотя потом в результате меня понесло к лошадям

Сейчас глупый вопрос задам  :bm. В конном спорте тренируется только лошадь, или наездник тоже какие-то физкачества развивает?

Offline Амилаза

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #8 : Червня 29, 2014, 07:52:54 19:52 »
Воркаут у Дудника? Весч.
Я занимаюсь 2раза в неделю, с тренером, база с вариациями, сплитим помаленьку. Рада встретить единомышленницу. Мой роман с железом был в ранней молодости, сейчас, в средней молодости, я к нему вернулась, теперь уже навсегда.  :smilie5:

Ага, самый первый воркаут Руслана. Потом еще полгода занималась с ним в ФунТе, но там не срослось. К счастью, на глаза попала книга Вендлера, и я ушла в самостоятельное плавание.

Offline Destrie

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3766
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #9 : Червня 29, 2014, 07:56:30 19:56 »

Так все и понеслось ,хотя потом в результате меня понесло к лошадям

Сейчас глупый вопрос задам  :bm. В конном спорте тренируется только лошадь, или наездник тоже какие-то физкачества развивает?
Немного терминологии
Всадник это верхом , наездник это тот кто сидит в качалке(тележка в которую запрягают лошадь для этих скоростных испытаний) на рысачьих бегах  :gigi:

Ездить верхом не так просто как кажется  :gigi: а уж тренироваться на результат  :smilie8:
если посмотреть на проф всадников которые выступают в конных дистанционных пробегах  то они не особо отличаються от стаеров бегунов .
ну и да что бы че то там навыступать в день нужно отработать по 2-4 лошади  :gigi:
у проф спортсменов в работе до 10 лошадей в день
но я например на шестой  бы сдохла ,даже если бы мне их подседланными  подавали , 6-8 часов в седле это не смешно  :gigi:
« Останнє редагування: Червня 29, 2014, 07:58:51 19:58 від Destrie »
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #10 : Червня 29, 2014, 08:23:51 20:23 »

Так все и понеслось ,хотя потом в результате меня понесло к лошадям

Сейчас глупый вопрос задам  :bm . В конном спорте тренируется только лошадь, или наездник тоже какие-то физкачества развивает?
Немного терминологии
Всадник это верхом , наездник это тот кто сидит в качалке(тележка в которую запрягают лошадь для этих скоростных испытаний) на рысачьих бегах  :gigi:

Ездить верхом не так просто как кажется  :gigi: а уж тренироваться на результат  :smilie8:
если посмотреть на проф всадников которые выступают в конных дистанционных пробегах  то они не особо отличаються от стаеров бегунов .
ну и да что бы че то там навыступать в день нужно отработать по 2-4 лошади  :gigi:
у проф спортсменов в работе до 10 лошадей в день
но я например на шестой  бы сдохла ,даже если бы мне их подседланными  подавали , 6-8 часов в седле это не смешно  :gigi:
Потрясающе интересно. А что входит в тренеровку и есть ли какие-то дополнительные нагрузки, ну вот как у хоккеистов еще тренажерка, например.

Offline Destrie

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3766
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #11 : Червня 29, 2014, 08:43:09 20:43 »

Потрясающе интересно. А что входит в тренеровку и есть ли какие-то дополнительные нагрузки, ну вот как у хоккеистов еще тренажерка, например.

в принципе ничего конкретного
а так , ну например летом приходит 9 тонн сена и его нужно выгрузить из фуры и запхать на чердак  :gigi:

все зависит от специализации и обязанностей ,короче индивидуально ,
 но например пробежники и жокеи(участвую  в скачках) часто бегают на длинные дистанции дополнительно  работе с лошадьми .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Прекрасная_свинарка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13919
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #12 : Червня 29, 2014, 09:03:34 21:03 »
Я много лет ходила в бассейн, но так, без фанатизма - от бортика до бортика неспешными гребками, иногда даже голова сухой оставалась. Полтора года назад приплыла перешла в зал. Ходила 2-3 раза в неделю, с тренером. Прогресс ощущался, весА росли. А после того, как с начала года сильно похудела, стало тяжеловато, и, главное, пришлось убирать кг с нагрузки, иначе не тяну :(
Стала пропускать, сейчас хожу нерегулярно.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Амилаза

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #13 : Червня 29, 2014, 09:38:53 21:38 »
А после того, как с начала года сильно похудела, стало тяжеловато, и, главное, пришлось убирать кг с нагрузки, иначе не тяну :(
Стала пропускать, сейчас хожу нерегулярно.

Абсолютный вес блинов на штанге ни о чем не говорит. Ты посчитай нагрузку относительно своего нынешнего веса, может в процентах ничего и не изменилось?

Я с начала Майдана тоже меньше занимаюсь. Такие новости были, что руки просто опускались. Стресса больше, восстановление дольше. Раньше четко три раза в неделю, сейчас хорошо, если два.

Offline Амилаза

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #14 : Червня 29, 2014, 09:46:36 21:46 »
Немного терминологии
Всадник это верхом , наездник это тот кто сидит в качалке(тележка в которую запрягают лошадь для этих скоростных испытаний) на рысачьих бегах  :gigi:

Ездить верхом не так просто как кажется  :gigi: а уж тренироваться на результат  :smilie8:
если посмотреть на проф всадников которые выступают в конных дистанционных пробегах  то они не особо отличаються от стаеров бегунов .
ну и да что бы че то там навыступать в день нужно отработать по 2-4 лошади  :gigi:
у проф спортсменов в работе до 10 лошадей в день
но я например на шестой  бы сдохла ,даже если бы мне их подседланными  подавали , 6-8 часов в седле это не смешно  :gigi:

Про всадника и наездника я запомню, спасибо.

А 6-8 часов даже на стуле тяжело просидеть, представляю как в седле трястись. Спорт для выносливых

Offline Destrie

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3766
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #15 : Червня 29, 2014, 10:15:58 22:15 »
Амилаза
дистанционые пробеги начального уровня -20км ,средняя скорость - 14км в час( это всю дистанцию  рысью и галопом практически) , минимальная 10км\ч

 проф уровень 120км  пробег ,скорость около 17км\ч это в сумме примерно  8 часов  чистых в седле ,практически всю дорогу легким галопом  причем  попой спешиваешься и бежишь рядом км 5   что бы лошадь передохнула  , такие соревнования начинаются ночью и заканчиваются  зачастую через 24 часа ...
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #16 : Червня 29, 2014, 11:27:37 23:27 »

Я много лет ходила в бассейн, но так, без фанатизма - от бортика до бортика неспешными гребками, иногда даже голова сухой оставалась. Полтора года назад приплыла перешла в зал. Ходила 2-3 раза в неделю, с тренером. Прогресс ощущался, весА росли. А после того, как с начала года сильно похудела, стало тяжеловато, и, главное, пришлось убирать кг с нагрузки, иначе не тяну :(
Стала пропускать, сейчас хожу нерегулярно.
При падении веса совершенно нормально, что упали весА, ну так они не самоцель. Жаль, что пропускаешь, я при сильных нервотрепках тоже раньше не ходила, но сейчас начала в этом видеть разгрузку.


Sent from my iPad using Tapatalk

Offline Ксанка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11412
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #17 : Червня 30, 2014, 01:13:50 01:13 »
дама, сказанувшая такое, банально перепутала предплечья с задней поверхностью плеча.
Нет, не перепутала:-) На той фото, про которую она сказала такое, только предплечья и были видны:-)
Одесса

Offline Elsewhere

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 15732
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #18 : Червня 30, 2014, 05:24:03 17:24 »
Я бегаю на длинные дистанции, иногда даже марафоны :)
Если кому интересно, то поделюсь опытом.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #19 : Червня 30, 2014, 06:34:12 18:34 »
Я бегаю на длинные дистанции, иногда даже марафоны :)
Если кому интересно, то поделюсь опытом.
Опыт мне лично не пригодится, не бегун, но поделиться, как ты "дошла до жизни такой"-с удовольствием послушаю, особенно интересует- в чем же кайф? :smilie1: И как ты тренеруешься, интервальными тренировками, или бегаешь сколько бежится.  :ax

Offline Leo_need

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3403
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, Украина
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #20 : Липня 01, 2014, 02:51:47 02:51 »
Я бегаю на длинные дистанции, иногда даже марафоны :)
Если кому интересно, то поделюсь опытом.
Опыт мне лично не пригодится, не бегун, но поделиться, как ты "дошла до жизни такой"-с удовольствием послушаю, особенно интересует- в чем же кайф? :smilie1: И как ты тренеруешься, интервальными тренировками, или бегаешь сколько бежится.  :ax

В чем кайф марафона не знаю, хотя была одно время мечта его пробежать. Но по виду спорта на тренировках приходилось относительно много бегать, потому знаю, что от продолжительного бега получаешь огромное удовольствие. Надо просто относиться к нему позитивно, без раздражения.
Лучше, конечно, "вбегаться" в такой режим при наличии партнера. Тогда можно на бегу разговаривать. Это, кстати, помогает не превышать скорость.

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #21 : Липня 01, 2014, 10:39:41 10:39 »
пішов учора в спортзал після перерви 7 місяців.

ледь не вмер :)

робоча вага зменшилася майже вдвоє :(




Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #22 : Липня 01, 2014, 11:00:16 11:00 »
пішов учора в спортзал після перерви 7 місяців.

ледь не вмер :)

робоча вага зменшилася майже вдвоє :(

Ну, за месяц - два восстановятся. А какие были, если не секрет?
А состояние "что ж я маленьким не сдох" будет сегодня-завтра, если тренировка прошла хорошо.  :smilie3:
« Останнє редагування: Липня 01, 2014, 11:07:28 11:07 від Kataržina »

Offline Ксанка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11412
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #23 : Липня 01, 2014, 03:24:23 15:24 »
А я в последние два месяца повысила веса примерно на 5 кг. Но я очень медленно наращиваю, без фанатизма. Скоро, чувствую, надо будет еще пять прибавлять. Легко как-то стало.
Одесса

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #24 : Липня 01, 2014, 04:53:33 16:53 »
А я в последние два месяца повысила веса примерно на 5 кг. Но я очень медленно наращиваю, без фанатизма. Скоро, чувствую, надо будет еще пять прибавлять. Легко как-то стало.
Это очень быстро, кстати.  :smilie1: У меня вот линейно уже не растут.  :weep:

Offline Ксанка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11412
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #25 : Липня 01, 2014, 05:04:48 17:04 »

Это очень быстро, кстати.  :smilie1: У меня вот линейно уже не растут.  :weep:
Да какое же быстро? Я примерно раз в пол года повышаю. А меньше 5 кг хреновин на тренажерах нет.
От груди, наверное, год жала пустую штангу, потом навесила 5 кг, оказалось нормально.
Но я сейчас только на верх работаю. Ноги болят от нагрузок, поэтому я пока и фитнес забросила.
Одесса

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #26 : Липня 01, 2014, 05:19:53 17:19 »
Да какое же быстро? Я примерно раз в пол года повышаю. А меньше 5 кг хреновин на тренажерах нет.
От груди, наверное, год жала пустую штангу, потом навесила 5 кг, оказалось нормально.
Но я сейчас только на верх работаю. Ноги болят от нагрузок, поэтому я пока и фитнес забросила.
Ты просто про 2 месяца писала. А раз в полгода-нормально. А почему только верх? :smilie1:

Offline Ксанка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11412
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #27 : Липня 01, 2014, 05:24:31 17:24 »

 А почему только верх? :smilie1:
Ноги болят. Варикоз. Отекают сильно и тяжелые. Плюс колени начинают болеть от нагрузки. Мне летом с ногами всегда хуже, может потому что много хожу пешком.
Одесса

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #28 : Липня 01, 2014, 05:32:07 17:32 »

 А почему только верх? :smilie1:
Ноги болят. Варикоз. Отекают сильно и тяжелые. Плюс колени начинают болеть от нагрузки. Мне летом с ногами всегда хуже, может потому что много хожу пешком.
Сочувствую. Гелями с каштаном пользуешься? Чем-то типа лиотона? Колени могут болеть от неправильной техники, надо последить, как приседаешь, в быту тоже. Недавно сама столкнулась, на 1 см присед назад, а ничо не болит.

Offline entp

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4267
  • Стать: Чоловіча
  • Роби, що повинен зробити, і нехай буде те, що буде
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #29 : Липня 01, 2014, 09:42:28 21:42 »
пішов учора в спортзал після перерви 7 місяців.

ледь не вмер :)

робоча вага зменшилася майже вдвоє :(

Ну, за месяц - два восстановятся.

ну я теж думаю, за два місяці на форму маю вийти.

Цитувати
А какие были, если не секрет?

не секрет . параметри - біля 45років, 97 кг власна вага (а вже було 94!).
було в кінці листопада 2013року:
 
біг - 15 км за 1год20хв

робоча вага на жимі - 90 кг

станова тяга - 150 кг робоча була (але станову я тепер ще  місяць не  буду навіть пробувати, поки спина трохи не згадає про навантаження)

Цитувати
А состояние "что ж я маленьким не сдох" будет сегодня-завтра, если тренировка прошла хорошо.  :smilie3:

 руки/груди болять, значить попав в масть :)

тепер головне не знайти причину  щоб завтра пропустити тренування
« Останнє редагування: Липня 01, 2014, 09:45:24 21:45 від entp »