Автор Тема: Качалка и прочая активность  (Прочитано 94076 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Амилаза

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #120 : Серпня 03, 2014, 05:44:39 17:44 »
Вот и я пришла за советом.

Начала новый цикл, провела первую тренировку - день приседаний, а на следующий день заболела. Неделю валялась с высокой температурой, еще неделю сдавала анализы и долечивала бронхит. Наконец вчера впервые вышла позаниматься, провела ту же тренировку, теперь смотрю на результаты и думаю, что делать дальше.

Сначала немного о программе.
Проценты рассчитываются от тренировочного максимума, ТМ = 85-90% от 1ПМ. Он определяется один раз в зале, потом каждый цикл просто накидываю 1-1,5 кг. В этот раз ТМ = 69 кг.
МЧП - максимальное число повторений.
Джокер сеты - необязательная, но очень желательная часть тренировки

После болезни я еле-еле сделала основную часть, за джокер сеты даже не бралась.


Что посоветуете делать через неделю, когда опять придет время приседать:

1. Продолжать цикл (это значит поднять веса на 5% и делать по три повтора). За неделю организм оклемается, морок минет и тп, на вчерашние результаты не обращать внимание

2. Считать эту неделю разминочной, далее повторить эту тренировку еще раз

3. Свой вариант.


Offline Амилаза

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #121 : Серпня 12, 2014, 08:48:54 20:48 »
Ндя, никто не откликнулся, жаль. Но мне все равно надо где-то побиться головой об стену, значит буду ныть сама себе.

Во время написания прошлого поста, я склонялась ко второму варианту действий, но когда подошло время, поняла, что меня жутко раздражает топтание на месте и решила идти по программе дальше.

Ну что, основную часть я сделала
48 х 3,
55 х 3,
62,5 х 3,

а вот дальше по плану был джокер-сет 69 х 3. Я навесила блинов, взялась за штангу и .... всё. За  день до болезни я приседала с этим весом пять раз. Сейчас я не могу даже штангу снять со стоек  :fp  1ПМ упал на 10 кг  :ak

В общем, теперь ясно. Ожидания, что всё как-то утрясется, не оправдываются, надо смотреть правде в глаза и пересчитывать тренировочный максимум.  Вот так живешь, планируешь, рассчитываешь на что-то, а потом бах! неделя банального гриппа, и здравствуйте веса декабря прошлого года.  :bu :bu :bu

Offline Leo_need

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3403
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, Украина
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #122 : Серпня 13, 2014, 01:31:26 01:31 »
Ндя, никто не откликнулся, жаль. Но мне все равно надо где-то побиться головой об стену, значит буду ныть сама себе.

У меня сложилось впечатление, что совет ты не воспримешь, потому и не пытался. Как по мне, тебе надо не максимум "пересчитывать", а программу подобрать подходящую тебе.
Ну и неплохо бы тебе самой проанализировать ту программу, которую ты пыталась выполнить. В плане периодизации, чередования легких, средних и тяжелых тренировок. И так далее.

Offline Амилаза

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #123 : Серпня 13, 2014, 11:06:39 23:06 »
У меня сложилось впечатление, что совет ты не воспримешь, потому и не пытался. Как по мне, тебе надо не максимум "пересчитывать", а программу подобрать подходящую тебе.
Ну и неплохо бы тебе самой проанализировать ту программу, которую ты пыталась выполнить. В плане периодизации, чередования легких, средних и тяжелых тренировок. И так далее.

А как ты понял, что программа мне не подходит? Я занимаюсь ей (в разных вариациях) третий год, веса растут (ну, до сих пор росли), травм не было, перетренированности тоже, мотивированность сохраняется. В каждом цикле есть легкая, средняя и тяжелая недели. Так, как я расписала выше, делаются только приседания и становая. Верх тела и прочая подсобка выполняются в многоповторном режиме.







Offline Leo_need

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3403
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, Украина
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #124 : Серпня 14, 2014, 01:16:35 13:16 »
У меня сложилось впечатление, что совет ты не воспримешь, потому и не пытался. Как по мне, тебе надо не максимум "пересчитывать", а программу подобрать подходящую тебе.
Ну и неплохо бы тебе самой проанализировать ту программу, которую ты пыталась выполнить. В плане периодизации, чередования легких, средних и тяжелых тренировок. И так далее.

А как ты понял, что программа мне не подходит? Я занимаюсь ей (в разных вариациях) третий год, веса растут (ну, до сих пор росли), травм не было, перетренированности тоже, мотивированность сохраняется. В каждом цикле есть легкая, средняя и тяжелая недели. Так, как я расписала выше, делаются только приседания и становая. Верх тела и прочая подсобка выполняются в многоповторном режиме.

Тогда прими мои извинения, я тебя, видимо, не понял.
Тогда не понимаю, зачем ты хочешь менять такую хорошую программу, от которой растут веса и мотивация на уровне.

Offline Амилаза

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #125 : Серпня 14, 2014, 11:03:30 23:03 »
Раньше, когда я возвращалась к занятиям после перерыва, например, отпуска, первые тренировки проходили тяжелее, чем обычно. Я быстрее уставала, меньше поднимала, крепатура появлялась. Но за один-два раза втягивалась и тренировалась на прежнем уровне.

Теперь же я начала заниматься после болезни и поразилась, насколько у меня обвалились веса. Такого еще никогда не было, и я пришла спросить, как в таком случае заниматься дальше, надо ли корректировать программу. Ну, сейчас уже ясно, что надо пересчитывать рабочие веса, исходя из новых реалий. После болезни - это не после отпуска, пришлось убедиться.

Offline Leo_need

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3403
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, Украина
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #126 : Серпня 15, 2014, 12:41:08 00:41 »
После вынужденных перерывов, если ты вела дневник тренировок, можно ничего не пересчитывать, а просто "откатить" на 1-2 недели назад.
И пройти по новой по своим записям.

Offline Shan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 772
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #127 : Серпня 20, 2014, 08:55:10 20:55 »
оу.. я открыла для себя другие разделы :gigi:
поэтому я тут пофлудю для благого (ээ.для меня благого :shuffle: ) дела.. мне тута 2 сентября надо как-то поднять опу (сильно отощавшую и расслабившуюся за 3 месяца без тренировок).. опу-то я подниму, но тут давно мучающий вопрос есть: в домашних условиях ну вот хоть как-нибудь внешнюю красоту можно навести на нижнюю часть тела?? тренажерку ооочень люблю, но времени на нее не остается.. когда вернусь на основные тренировки, то это три раза в неделю и ездить еще куда-то уже просто по времени втиснуть некуда будет

Offline Leo_need

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3403
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, Украина
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #128 : Серпня 23, 2014, 01:07:35 01:07 »
оу.. я открыла для себя другие разделы :gigi:
поэтому я тут пофлудю для благого (ээ.для меня благого :shuffle: ) дела.. мне тута 2 сентября надо как-то поднять опу (сильно отощавшую и расслабившуюся за 3 месяца без тренировок).. опу-то я подниму, но тут давно мучающий вопрос есть: в домашних условиях ну вот хоть как-нибудь внешнюю красоту можно навести на нижнюю часть тела?? тренажерку ооочень люблю, но времени на нее не остается.. когда вернусь на основные тренировки, то это три раза в неделю и ездить еще куда-то уже просто по времени втиснуть некуда будет

Не совсем понял твой вопрос - ты спрашиваешь можно ли в домашних условиях заниматься в принципе или ты спрашиваешь о дополнительном тренинге дома с упором на ноги ?
Если первый вариант - почитай "Тюремный тренинг" Пола Уэйда, неплохой перевод и доступно изложены важные принципы.
Если второй вариант - возьми из Пола Уэйда только упражнения на ноги.
Красота ног потребует упорства и времени.

Offline Shan

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 772
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #129 : Серпня 23, 2014, 08:15:12 20:15 »
Не совсем понял твой вопрос - ты спрашиваешь можно ли в домашних условиях заниматься в принципе или ты спрашиваешь о дополнительном тренинге дома с упором на ноги ?
Если первый вариант - почитай "Тюремный тренинг" Пола Уэйда, неплохой перевод и доступно изложены важные принципы.
Если второй вариант - возьми из Пола Уэйда только упражнения на ноги.
Красота ног потребует упорства и времени.

второй вариант
спасибо! пошла гуглить Пола Уэйда
проблема во времени.. часов в 10-11 дома могу выделить время, ездить в тренажерку в такое время не могу

Offline Ксанка

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 11412
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #130 : Листопада 17, 2014, 03:28:51 15:28 »
Собираюсь в четверг пойти глянуть тренировку по тай-бо. Давно ждала и наконец в нашем клубе тоже такое есть :)
Одесса

Offline Leo_need

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3403
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, Украина
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #131 : Листопада 20, 2014, 12:07:56 00:07 »
А я уже месяца два пропустил. Лечу спину сам. Рука немела так, что я уж тапки белые примерял. Потом и нога пару дней пробовала такую же провокацию. Но сейчас уже вроде приструнил конечности.

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #132 : Січня 06, 2015, 07:35:26 19:35 »
А я уже месяца два пропустил. Лечу спину сам. Рука немела так, что я уж тапки белые примерял. Потом и нога пару дней пробовала такую же провокацию. Но сейчас уже вроде приструнил конечности.
Как спина-рука? :)

Offline Leo_need

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3403
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, Украина
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #133 : Лютого 05, 2015, 12:35:49 12:35 »
А я уже месяца два пропустил. Лечу спину сам. Рука немела так, что я уж тапки белые примерял. Потом и нога пару дней пробовала такую же провокацию. Но сейчас уже вроде приструнил конечности.
Как спина-рука? :)

Уже самовылечился. Правда в зал пока не хожу, занимаюсь нерегулярно с весом тела. Научился делать отжимания в стойке на руках. Что интересно, помимо трицепсов и дельт каким то образом широчайшие напрягаются.

Offline Kataržina

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3060
  • Из приятной Балтийской республики.
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #134 : Лютого 05, 2015, 03:21:18 15:21 »
А я уже месяца два пропустил. Лечу спину сам. Рука немела так, что я уж тапки белые примерял. Потом и нога пару дней пробовала такую же провокацию. Но сейчас уже вроде приструнил конечности.
Как спина-рука? :)

Уже самовылечился. Правда в зал пока не хожу, занимаюсь нерегулярно с весом тела. Научился делать отжимания в стойке на руках. Что интересно, помимо трицепсов и дельт каким то образом широчайшие напрягаются.
Стабилизируют, может.

Offline ivanko34

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 5
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #135 : Березня 06, 2015, 05:16:49 17:16 »
Качки, подскажите, если не ходить в зал, а заниматься только на улице: турник, брусья, будет толк в росте мышц? Или так только поддерживать форму можно?

Offline Бувалий

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 47996
  • Стать: Чоловіча
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #136 : Лютого 23, 2016, 07:04:21 07:04 »
Качки, подскажите, если не ходить в зал, а заниматься только на улице: турник, брусья, будет толк в росте мышц?
Или так только поддерживать форму можно?
Лучше ходить в ЗАЛ.
Когда рядом тренер (инструктор) - всегда есть кому помочь/подсказать.
 :smilie7:

Offline Annell

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 44
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #137 : Вересня 07, 2016, 12:05:04 12:05 »
Возникла проблем следующего характера, занимаюсь где то год. Сам расту, веса тоже растут, но вот жим как остановился на одном весе, так и все, уже месяца полтора не могу прогрессировать в жиме, не пойму в чем проблема. Тренировки менял, пока безрузультатно

Offline Wedenov

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 88
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #138 : Червня 23, 2017, 02:19:56 14:19 »
согласен с ребятами, на лето надо форму немного улучшить. Я зимой даже не брился почти. А сейчас заказал себе на сайте https://britvamag.com.ua/muzhskaya-kosmetika/ мужскую косметику до и после бритья. Нужно быть не только накачанным, но и выбритым

Offline Svarmax24

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 24
    • Cвармакс
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #139 : Липня 07, 2017, 05:21:06 17:21 »
Рекомендую басейн, сам в качалку не хочу(скучно мне там), решил взять для себя бассейн и байдарки, отличная вещь, мало того что весело, так еще и на все группы мышц
http://svarmax.com.ua/shop/generatory/benzinovye Генераторы бензиновые недорого, доставка по все Украине

Offline Руслан_

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 43
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #140 : Травня 11, 2018, 08:59:44 08:59 »
Вот на байдарках интересно сплавляться по порогам, адреналин такой!!!А так просто по-искусственному водоему плавать, это не то....

Offline Тамара33

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 49
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #141 : Травня 15, 2018, 10:53:56 10:53 »
Для девушки байдарка? Это как то сильно, вы видели на что превращаются потом эти "машины"? Как по мне так лучше провести усиленную тренировку, и только на те части тела, где есть проблемы. Я занимаюсь с тренером, поэтому программу он сам мне создает, я и не парюсь и не высчитываю. К тому же начала принимать дополнительно BCAА аминокислоты, чтоб нет так болезненно восстанавливаться после тренировок, да и выносливость увеличивается. Покупаю в интернете спортивное питание https://ironaddict.com.ua/ . В этом магазине не плохой выбор, и цены адекватные, не переплачиваешь за бренд.

Offline maksim22

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 5
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #142 : Листопада 28, 2018, 01:21:21 13:21 »
У меня после года тренировок в спорт зале, толку нету совсем. Подскажите что начать принимать чтобы появились мышцы?

Offline ЛюдмилаМуранова

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 13
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #143 : Листопада 28, 2018, 02:51:13 14:51 »
Я работаю инструктором в одном спортивном клубе, и могу вам порекомендовать "Universal Nutrition Animal Pak 44". Принимайте один пакетик через 30 минут после еды , так же рекомендуется принимать перед началом тренировки и запивать водой. И ваши мышцы начнут хорошо расти, без каких либо угрозы для здоровья. Можете бцаа купить, в проверенном интернет магазине "aks.ua". Мы с ними уже давно работаем, и проблем ни разу не было!

Offline Наталья17

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 27
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #144 : Грудня 24, 2018, 08:51:30 20:51 »
А я вот не очень люблю насыщенные тренировки в спортзале. Больше предпочитаю теннис. Еще с детства занимаюсь теннисом – это мой любимый вид спорта. Кстати, недавно заказывала себе новую ракетку, если интересно, то с этого сайта https://tennisgo.com.ua/tennis/tennisnye-raketki . Отличный выбор и хорошие цены.

Offline Panas

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Стать: Чоловіча
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #145 : Грудня 27, 2018, 09:46:16 21:46 »
Подскажите кто в теме. Сейчас делаю упор на прокачку груди. Вычитал, что если кистевые суставы слабые, то лучше не упражняться со штангой вообще и лучше попробовать отжимания от пола с весом, так по крайней мере написали на авторитетном форуме для качков в одной из тем, но по сути так же нагрузка все равно будет на суставы. Как быть? Может кто в курсе, посоветуйте упражнения на грудь без большой нагрузки на суставы кистей. Заранее спасибо!

Пробовал подобрать что-то из упражнений тут http://themensfit.com/trenirovki/dlya-grudi/samye-effektivnye-uprazhneniya-dlya-grudnyh-myshts.html и тут https://fitseven.ru/programmy/trenazherniy-zal/kak-nakachat-grud, но блин не пишут про какие-то лайтовые упражнения или я не догоняю чего-то. Пишут что базу по-любому надо выполнять ибо эффективность на легких упражнениях мизерная. :smilie2: :smilie2: :smilie2:

С другой стороны можно делать жим с фиксаторами для запястей, но не охота покупать их если толку от них мало. Камрады, помогите советом.
Шукаю роботу копірайтера та фриланс проекти - моє резюме.

Offline Татьяна Никитич

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 49
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #146 : Березня 02, 2019, 07:34:46 19:34 »
Я вот только начинаю путь к совершенному телу и мне мой тренер подсказал купить спортивное питание. Нашла подходящие моим целям вот здесь: https://mega-mass.ua/weight-loss/l-karnitin/ . Стоит недорого, а эффект приносит максимальный. Тренируюсь и применяю данное спортивное питание, и мне нравится результат, который я получаю с каждой новой неделей.

Offline Жека

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Стать: Чоловіча
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #147 : Травня 23, 2019, 02:42:23 14:42 »
У нас активная семья. Мы за здоровый образ жизни. Каждую неделю устраиваем маршброски по нашим родным местам. Но старшему сыну уже с нами неинтересно. Сейчас у него своя компания. Тоже все катающиеся. Писком крутости у них считается камера на шлеме. У кого есть подобная помогите с выбором Спасибо.

Offline Xtresh

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Стать: Чоловіча
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #148 : Травня 23, 2019, 02:59:08 14:59 »
Обязательно купите своему сыну такую вещь. У моего к примеру уже есть. У него совсем другой спорт. Он увлекается подводным плаванием. Часто снимает с помощью Экшн камеры https://www.citrus.ua/ekshn-kamery/ разные видосы под водой. Иногда он мне показывает свои "наработки". Получается очень здорово. После монтажа выкладывает в соцсети. Уже много восхищенных возгласов и лайков. Также такую вещь можно брать с собой в путешествия. Ваш сын будет вам благодарен. Лучше, конечно по выбору посоветоваться с ним. Нужна такая, чтобы крепилась к головному шлему.

Offline Хомячок

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Стать: Чоловіча
  • Все супер!
Re: Качалка и прочая активность
« Reply #149 : Травня 23, 2019, 03:17:09 15:17 »
Все люди должны заниматься спортом. С камерой или без. Хотя бы зарядку по утрам делать и больше ходить пешком.