Автор Тема: Украинская политика 31.03.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 123857 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Begemot Fedya

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Дело в том, что реальные цели Кремля в отношении Украины не до конца понятны.
Это мягко говоря. Точнее, цели более-менее понятны, непонятно как далеко готов зайти и чем пожертвовать Пу ради их осуществления.
Почуяв неладное, Муму еще с вечера нажралась пенопласта...

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Ю надо завершить гештальт.
Да, гештальты Юле еще закрывать и закрывать.
У меня вот какая "вкусняшка" есть. Вдумайтесь - 10 лет назад!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline dmitriy51

• Full Member
Хотя, конечно, победа Порошенка в первом туре, наверное, вообще повергла бы наших соседей в шок.
Почему?
Мне кажется, что он мало приемлемая кандидатура для Кремля. Я не права?

Сейчас Украине нужен политик "с  железными яйцами", вам там вам виднее, но  отсюда я вижу только одного...
И это Тимошенко.
Забирай ее в Кремль =) Со всеми потрохами =)

Вы спешите, она себя ещё покажет... :smilie1:
Если людоед пользуется вилкой и ножом — это прогресс?

Offline Аксельбант

• Hero Member
Ага  :rotate: А потом раскидывать их с самолётов, кружащихся над Крымом  :rotate:

Мил человек, ежели ты историю по учебникам в средней школе учил - дык это не проблема. Почитай на досуге, когда, где и кем было сформировано правительство УССР и когда оно начало приносить профиты власти большевиков. Не хочешь - почитай про восстановление Киева с 1943 года и когда и где был сформирован горисполком. Все эти вещи делают заранее, много ранее.
Come out yee Black and Tan

Offline AAlfim

• Hero Member
В общем виде (прошу прощения, если напутал, не знал да ещё и забыл) Президент предлагает три кандидатуры, а депутаты выбирают. И нет никаких оснований заводить для нового субъекта собственную процедуру. Только и всего. Поэтому и написал, что возмущение этим наивно.
И ещё лирическое отступление. Независимо от процедуры Центр если захочет, то избавится от неугодного.
Вообще-то в России с 2013 года руководителей субъектов выбирают. http://www.rg.ru/2012/05/04/gubernatori-dok.html
Есть возможность отказаться от прямых выборов и избирать руководителя голосованием в законодательном органе субъекта. По этому пути пошли республики Северного Кавказа. Не думаю, что Крым к ним присоединится.
Ну значит я отстал от высших сфер. О чём честно и предупредил. Мне и своих низших хватает.  :smilie9:Спасибо за информацию

Offline DimanPivo

• Hero Member
Диман -- а работу работать? Тут 90% помнят количество твоих постов на ФЕРе

Ты мне деньги платишь? Нет? Ну значит это не твое дело.

Offline Nick_13

• Newbie
  • *
Кличко призвал Тимошенко сняться с выборов в пользу Порошенко
Лидер Удара Виталий Кличко призвал главу "Батькивщины" Юлию Тимошенко не баллотироваться на выборах президента Украины.

Об этом он написал в своей статье для немецкого издания Bild, передает Украинская правда.

"Согласно опросам, Петр Порошенко* сейчас имеет наибольшую поддержку - и поэтому я поддерживаю его. Юлии Тимошенко* не помешало бы также взять на себя ответственность и поддержать Порошенко", - считает Кличко*.

"Наша страна стоит не только перед необходимостью реализации огромных реформ, но и перед угрозой военного вторжения со стороны России. Поэтому я уже давно открыто заявляю: мы должны выдвинуть общих кандидатов в президенты от всех демократических партий, чтобы не раскалывать страну еще больше", - подчеркивает политик.

Offline Морской свин

• Sr. Member

Вот в том, что она себя еще покажет тут мало кто сомневается. Как бы по разрушительности воздействия на Украину это не оказалось похуже ЯО.

Offline Tti

• Ветеран форума
  • Коли війна вривається у двері
Да ради Бога. Стран на карте много, где по вкусу тощая с косой =) Украина ею сыта. Все, что она могла показать она уже показывала.
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
  • Киев, столица Хоббитона
Она себя уже показала.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Bedove

• Newbie
  • *
Мне кажется, что он мало приемлемая кандидатура для Кремля. Я не права?
Он же как-то с Партией Регионов связан да и бизнес интересы у него в России.

Offline Begemot Fedya

• Ветеран форума
  • Україна, Київ.
А я иногда (по приколу) думаю мысль на тему, не является ли весь Майдан и т.д. его персональной местью России за Онищенковский террор против "Рошен"?  :smilie3:
Достаточно ли у Пети потенциала, чтоб оказаться тем самым "кукловодом", в наличие которого очень многие верят  :smilie11:
Абсолютно недостаточно и вообще это не в его характере. Участвовать в группе вместе с Ахметовым, например, мог. Тогда Янык, сынок его и Арбузов многих достали, не только Порошенко. Просто Майдан - это явление сложное, не укладывающееся в простые объяснения "Злобный олигарх Петя все устроил". Там слилось все сразу, в т.ч. и недовольство многих олигархов тогдашней правящей семейкой.

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
Мне так кажется. Тут мне сложно судить, я могу ошибаться.
Но раз фабрики Рошен в России щемят, то, видимо, большого оптимизма его кандидатура не вызывает.
Порошенко может быть Кремлю не люб только по трем причинам:
- подготовил соглашение с ЕС, а потом его активно и успешно продвигал;
- активно поддержал Майдан;
- он не является одобренной заранее кандидатурой от Кремля, нет ярлыка на княжение.

А так — Кремль и бизнесы Фирташа слегка щемил, и до недавнего времени молчащего Пинчука.
Защемить чей-то бизнес — это известный международный инструмент. И Кремль им пользуется совершенно не стесняясь.

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
Мне так кажется. Тут мне сложно судить, я могу ошибаться.
Но раз фабрики Рошен в России щемят, то, видимо, большого оптимизма его кандидатура не вызывает.
Порошенко может быть Кремлю не люб только по трем причинам:
- подготовил соглашение с ЕС, а потом его активно и успешно продвигал;
- активно поддержал Майдан;
- он не является одобренной заранее кандидатурой от Кремля, нет ярлыка на княжение.
Так и этого немало, мягко говоря.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Begemot Fedya

• Ветеран форума
  • Україна, Київ.
Вот в том, что она себя еще покажет тут мало кто сомневается. Как бы по разрушительности воздействия на Украину это не оказалось похуже ЯО.
ППКС. Я бы вот ей-Богу - опять ее в тюрьму посадил, но в какую-то комфортабельную, с хорошим медобслуживанием и в Швейцарии. Или еще лучше на Гавайях. 

Offline Tti

• Ветеран форума
По тому, что Порох говорил во времена Майдана у меня сложилось впечатление, что президентство ему не упало нафиг. Просто так лягла сейчас карта, что поддерживают его. ИМХО Порох метил на премьера.

Offline dmitriy51

• Full Member

Для того чтобы быть политиком " с яйцами" у Порошенко слишком много добра в России...
Если людоед пользуется вилкой и ножом — это прогресс?

Offline Skazochnik

• Jr. Member
  • **
Вообще-то в России с 2013 года руководителей субъектов выбирают. http://www.rg.ru/2012/05/04/gubernatori-dok.html
Есть возможность отказаться от прямых выборов и избирать руководителя голосованием в законодательном органе субъекта. По этому пути пошли республики Северного Кавказа. Не думаю, что Крым к ним присоединится.
Главу Республики Крым в составе России не будут избирать прямым голосованием - его назначит парламент по представлению российского президента. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на главу Конституционной комиссии Крыма Григория Иоффе.

В случае утверждения проекта Конституции Крым станет четвертым субъектом Федерации (после Северной Осетии, Дагестана и Ингушетии), где глава избирается не в результате прямых выборов, отмечает издание.

Главу Крыма не будут избирать прямым голосованием

Offline Piton

• Ветеран форума
ППКС. Я бы вот ей-Богу - опять ее в тюрьму посадил, но в какую-то комфортабельную, с хорошим медобслуживанием и в Швейцарии. Или еще лучше на Гавайях.
Она так хотела лечится в Германии. Почему не лечилась нормально? Месяца на три хотя бы.

Offline Piton

• Ветеран форума
ИМХО Порох метил на премьера.
С этой конституцией в этой Раде - без шансов.

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
Субъективно у меня впечатление, что Кремль хотел либо Януковича, либо - раз уж с ним никак - Тимошенко.
И от части такая реакция, потому что ситуация вырулила туда, куда не прогнозировали.
Аргументов у меня нет  :smilie5:
« Останнє редагування: Березня 31, 2014, 03:31:15 15:31 від Elsewhere »
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
Тимошенко, ясное дело, на это не пойдет: она никогда не простит Кличко, что он ушел от дебатов с ней таким хитрым способом.  :smilie1:
Ей нужна сцена, нужны публичные дебаты!  :smilie1:
Интересно, насколько в этом смысле готов Дарт Вейдер.  :smilie1:

Offline Begemot Fedya

• Ветеран форума
  • Україна, Київ.
Для того чтобы быть политиком " с яйцами" у Порошенко слишком много добра в России...
Это скоро исправят.
Цитувати
Счета украинской кондитерской корпорации Roshen в России арестованы.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь корпорации Roshen Инна Петренко.

«14 марта был наложен арест на наши счета в России», – сказала она.

Петренко также сообщила, что Roshen приостановила производство на российских предприятиях, которые находятся в Липецке и Липецкой области, с 19 марта на неделю. «Работа приостановлена в связи с тем, что вчера на наших липецких предприятиях проводились досмотры представителями главного управления МВД России по городу Москве на основании открытого уголовного дела, которое мы, со своей стороны, считаем сфабрикованным. В таких условиях производить продукцию невозможно», – пояснила она.

По словам Петренко, уголовное дело возбуждено в отношении ООО «Рошен», юрлицо корпорации, зарегистрированное на территории России в городе Липецке, и ОАО «ЛКФ «Рошен». При этом представитель компании пока не раскрыла информацию о том, в связи с чем такое дело возбуждено.

Offline Tti

• Ветеран форума
Тимошенко, ясное дело, на это не пойдет: она никогда не простит Кличко, что он ушел от дебатов с ней таким хитрым способом.  :smilie1:
Интересно, насколько в этом смысле готов Дарт Вейдер.  :smilie1:
Даже смотреть не буду. "Супер мать всея Украины" вызывает рвотный рефлекс.

Offline DimanPivo

• Hero Member
Она так хотела лечится в Германии. Почему не лечилась нормально? Месяца на три хотя бы.

В Генрмании слишком политизированная медицина.  Почти как в Австрии.

Offline Tti

• Ветеран форума
Не везет нам =(

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
Видел я ролик выложила, 10-летней (!!!) давности?
Дебаты, во время президентских выборов 2004, Добкина и Тимошенко, ведущий -Кернес  :gigi:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
Я глубоко уважаю Юлию Владимировну и полагаю, что в такой короткий срок она свое здоровье поправить не сможет.
ИМХО хотя бы годика три-четыре. Как говорят врачи, сколько (по времени) болел — столько и лечись. :smilie1:

Offline Nick_13

• Newbie
  • *
А я иногда (по приколу) думаю мысль на тему, не является ли весь Майдан и т.д. его персональной местью России за Онищенковский террор против "Рошен"?  :smilie3:
Достаточно ли у Пети потенциала, чтоб оказаться тем самым "кукловодом", в наличие которого очень многие верят  :smilie11:
Абсолютно недостаточно и вообще это не в его характере. Участвовать в группе вместе с Ахметовым, например, мог. Тогда Янык, сынок его и Арбузов многих достали, не только Порошенко. Просто Майдан - это явление сложное, не укладывающееся в простые объяснения "Злобный олигарх Петя все устроил". Там слилось все сразу, в т.ч. и недовольство многих олигархов тогдашней правящей семейкой.
Он просто, как и другие, воспользовался сложившейся ситуацией. Майдан -- реакция людей на предвыборный лозунг "президента по-удаленке Януковича" -- "почую кожного". Точнее на выполнение этого красивого лозунга. вся беда Виктора Федоровича в обычном непонимании своих прав и обязанностей. В качестве президента он видел только плюшки для себя и своих приближенных.

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
Всім доброго дня! Не біженців, але активних читачів ФЕРу приймаєте до своїх лав?
"Дещица, запевай!"©