Автор Тема: Украинская политика 31.03.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 122688 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline AAlfim

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
А что, местное самоуправление всё бросило и разбежалось? Его кто-то трогал?
Цитувати
Вообще то да. Большинство бывших управленцев от Киева выгнали нафиг. И это касается и Севастополя и Крыма в целом. Более того, сейчас на форуме ищут тех, кто был поставлен Киевом и активно пробивают снятие этих людей. Но это же не вопрос инициативной группы - это всегда решается централизировано при введении оккупации.
Подозреваю, что если они не уехали, то их скоро вежливо попросят прийти на работу.
Цитувати
Мнится мне, что наверное не было все это подготовлено по одной причине - ожидание войны в отдельно взятом регионе. А с учетом опыта Чечни формировать местные органы управления стоит уже по окончанию бойни из лояльных боевиков, чья лоялность доказана кровью и жертвами. Других вариантов нет.
Так для этого нужны кровь и жертвы, причем большие. А все действия демонстративно были направлены именно на их отсутствие. Да и ситуации открытого противостояния нет. Не сходится.
Цитувати
Кстати - даже наличие там до сих пор зеленых человечков тому показатель. Они там разве нужны сейчас? Но они есть. Нафига? По плану положены бои 6 месяцев?
Я задавал вопрос раньше, а ответа не увидел. Так "вежливые люди" без знаков различия до сих пор блокируют части и ходят по улицам?

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
Коллеги, еще раз огромная просьба - не ленитесь чистить цитаты руками. Пожалуйста.
Ради трех слов цитировать целую переписку это слишком.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
  • Киев, столица Хоббитона
Всім доброго дня! Не біженців, але активних читачів ФЕРу приймаєте до своїх лав?
Звичайно :)
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Tti

• Ветеран форума
  • Коли війна вривається у двері
Ну что - стоит ждать первого международного суда.
http://espreso.tv/new/2014/03/31/derzhduma_rosiyi_prypynyla_uhody_po_chornomorskomu_flotu
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
Даже смотреть не буду. "Супер мать всея Украины" вызывает рвотный рефлекс.
В НЛП есть такое понятие — рефрейминг. :smilie1:
В частности, предлагается проделывать для сильно раздражающих вещей.
Например, "проиграть" беспокоящую ситуацию, как в кино.
Затем "обесцветить" ролик.
Затем пустить звуковым рядом какую-нибудь веселенькую мелодию вроде собачьего вальса.
Можно чуть ускорить, имитируя немое кино.  :smilie1:

Я к чему. Дебаты Тимошенко с Дарт Вейдером могли бы быть платформой для рефрейминга беспокоящей ситуации...  :smilie1:

Offline DimanPivo

• Hero Member
Коллеги, еще раз огромная просьба - не ленитесь чистить цитаты руками. Пожалуйста.
Ради трех слов цитировать целую переписку это слишком.

На росбалте за это банили

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
Видел я ролик выложила, 10-летней (!!!) давности?
Дебаты, во время президентских выборов 2004, Добкина и Тимошенко, ведущий -Кернес  :gigi:
Честно, было жаль полчаса жизни.  :smilie1:

Offline AAlfim

• Hero Member
Ага  :rotate: А потом раскидывать их с самолётов, кружащихся над Крымом  :rotate:
Мил человек, ежели ты историю по учебникам в средней школе учил - дык это не проблема. Почитай на досуге, когда, где и кем было сформировано правительство УССР и когда оно начало приносить профиты власти большевиков. Не хочешь - почитай про восстановление Киева с 1943 года и когда и где был сформирован горисполком. Все эти вещи делают заранее, много ранее.
Спасибо, почитаю. Сейчас могу сказать только, что не надо сравнивать Государство тех времен и нынешнее ... кхмммм.
Да и хозяйство тогда было попроще. И менеджеров столько на одного слесаря  :smilie9:

Offline Liolik

• Hero Member
  • Україна, славне місто Львів
Переходим сюда
Тю, то-то я в предыдущей теме потеряла ссылку "відповісти"...
Думала, уже что-то с головой )))а это просто тему закрыли.
путін - хуйло! лалала-лала-лалалаааа...

• Ветеран форума
http://espreso.tv/new/2014/03/31/derzhduma_rosiyi_prypynyla_uhody_po_chornomorskomu_flotu
Дык ясен пень, если ты не постеснялся отжать у соседа комнату, то продолжать платить за ее аренду тем более не по понятиям.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline sergk

• Hero Member
  • Хортиця
Интересно, насколько в этом смысле готов Дарт Вейдер.  :smilie1:
Принцесса Лея против Злого Властелина. Или 8 звездные войны  :eyes:

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
Пока предыдущую тему дочитываю - не успеваю.
Первым делом хочу выразить огромное уважение и благодарность Elsewhere за всю ее деятельность.
И всем россиянам, которые поддерживают Украину. Никогда раньше не думала, что простые слова "Мы с вами" трогают до слез...
"Дещица, запевай!"©

Online Серг

• Hero Member
Я не из Крыма, а из столицы злобной империи, ну и сам, естессно, Ымперец. Ну это шуточки.
Существует процедура ээээ.. формирований органов власти субъектов федерации. В общем виде (прошу прощения, если напутал, не знал да ещё и забыл) Президент предлагает три кандидатуры, а депутаты выбирают. И нет никаких оснований заводить для нового субъекта собственную процедуру. Только и всего. Поэтому и написал, что возмущение этим наивно.
И ещё лирическое отступление. Независимо от процедуры Центр если захочет, то избавится от неугодного.

Тем более логика Крымчан не понятна. Была демократическая форма правления, может не самая совершенная, но тем немение крымчане сами выбирали парламент и правительство. Теперь будет полу диктаторская  с жесткой вертикалью власти. Причем эта власть не будет подотчетна местной общине. С моей точки зрения теряю больше чем получают. Насчет  "получают" тут вообще вопрос. Что крымчане получат от статуса населения оккупированной территории?

Offline dmitriy51

• Full Member
Для того чтобы быть политиком " с яйцами" у Порошенко слишком много добра в России...
Это скоро исправят.
Цитувати
Счета украинской кондитерской корпорации Roshen в России арестованы.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь корпорации Roshen Инна Петренко.

«14 марта был наложен арест на наши счета в России», – сказала она.

Так в этом всё и дело, как "исправят"... :smilie1:
Если людоед пользуется вилкой и ножом — это прогресс?

Offline DimanPivo

• Hero Member

Ну ваши первыми выкатили претензии по зарубежной собственности и по "вкладам Сбербанка". В ответ получили такую же вздорную претензию.

• Ветеран форума
Честно, было жаль полчаса жизни.  :smilie1:
Понимаю :)
Да там на быстрой перемотке - и уже общее впечатление складывается. Дико смотрится сегодня.

Offline Tti

• Ветеран форума
Дык ясен пень, если ты не постеснялся отжать у соседа комнату, то продолжать платить за ее аренду тем более не по понятиям.
Я знаю, что ты сможешь объяснить. Объясни мне с какого перепуга страна жертва оккупации платит контрибуцию? Признали оккупированной территорией - все оплаты в ноль. А то и пособия и пенсии намерены платить. Зачем?

Offline Ruus

• Sr. Member
Ю надо завершить гештальт.
Хотя, конечно, победа Порошенка в первом туре, наверное, вообще повергла бы наших соседей в шок.
А..причем тут соседи-то?

Offline Piton

• Ветеран форума
Зашел в ФЭРовский тред. Solmir-а приглашали?
А то он там зачем то с троллями воюет...

Offline Tti

• Ветеран форума
Вот еще одна хрень =( к выборам и процентам непойми откуда всплывшим. http://fakty.ictv.ua/ua/index/read-news/id/1510036

Offline Ruus

• Sr. Member
Так это никак не противоречит массовому настрою.
Зря ты так.
Воевать с украинцами тут никто (или очень мало кто) хотел
Но это вот нежелание удивительным образом соседствует с "Крым - особенное дело".
Потому что - и далее по списку.

Offline Морской свин

• Sr. Member
Объясни мне с какого перепуга страна жертва оккупации платит контрибуцию? Признали оккупированной территорией - все оплаты в ноль. А то и пособия и пенсии намерены платить. Зачем?

Предлагаешь Украине действовать по заветам товарища Джугашвили, который однажды заявил, что "у нас нет военнопленных - у нас есть предатели Родины"?

Offline AAlfim

• Hero Member
Мне так кажется. Тут мне сложно судить, я могу ошибаться.
Но раз фабрики Рошен в России щемят, то, видимо, большого оптимизма его кандидатура не вызывает.
Порошенко может быть Кремлю не люб только по трем причинам:
- он не является одобренной заранее кандидатурой от Кремля, нет ярлыка на княжение.
Почему-то в этом форуме очень часто упирают на исключительную важность изначальной ориентации слуг народа на Россию. Дескать, вот этот пророссийский, он плохой, а этот про европейский, он наш человек.
После 2004 года самой России на это ... положить. Опытным путём определено, что мы соседи и хоть ты уср...сь, а отношения придётся налаживать. Ну и чо тогда дёргаться. Кого поставят, с тем и наладим. Какие нафиг ярлыки?

Offline Tti

• Ветеран форума
Объясни мне с какого перепуга страна жертва оккупации платит контрибуцию? Признали оккупированной территорией - все оплаты в ноль. А то и пособия и пенсии намерены платить. Зачем?

Предлагаешь Украине действовать по заветам товарища Джугашвили, который однажды заявил, что "у нас нет военнопленных - у нас есть предатели Родины"?
Я настоятельно тебе предлагаю игнорировать мои посты и идти в жопу. С мразями общаться не собираюсь

Online Серг

• Hero Member
Вообще-то в России с 2013 года руководителей субъектов выбирают. http://www.rg.ru/2012/05/04/gubernatori-dok.html
Есть возможность отказаться от прямых выборов и избирать руководителя голосованием в законодательном органе субъекта. По этому пути пошли республики Северного Кавказа. Не думаю, что Крым к ним присоединится.

Сегодня с утра видел новость что для Крыма планируют Кавказкую схему.

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
  • Киев, столица Хоббитона
Порошенко может быть Кремлю не люб только по трем причинам:
- он не является одобренной заранее кандидатурой от Кремля, нет ярлыка на княжение.
Почему-то в этом форуме очень часто упирают на исключительную важность изначальной ориентации слуг народа на Россию. Дескать, вот этот пророссийский, он плохой, а этот про европейский, он наш человек.
После 2004 года самой России на это ... положить. Опытным путём определено, что мы соседи и хоть ты уср...сь, а отношения придётся налаживать. Ну и чо тогда дёргаться. Кого поставят, с тем и наладим. Какие нафиг ярлыки?
[/quote]
Хорошо бы.
Ад пуст. Все бесы здесь.

• Ветеран форума
Я знаю, что ты сможешь объяснить. Объясни мне с какого перепуга страна жертва оккупации платит контрибуцию? Признали оккупированной территорией - все оплаты в ноль. А то и пособия и пенсии намерены платить. Зачем?
Насколько известно, закон об оккупированных территориях пока не принят, есть лишь законопроект. Да, мы декларируем, что территория оккупирована, но законодательно это не закрепляем, а без этого на что ссылаться, прекратив совершать на нашей территории нашим гражданм обязательные социальные выплаты? По этой же причине мы не можем и не имеем права отключать крымчан от газо-, электро- и водо- снабжения.
« Останнє редагування: Березня 31, 2014, 03:51:30 15:51 від Прекрасная_свинарка »

Offline Geness

• Hero Member
  • Россия
Elsewhere, Порошенко есть, что терять. И он умеет договариваться по роду деятельности. Значит, он удобный кандидат.

Offline Аксельбант

• Hero Member
Я задавал вопрос раньше, а ответа не увидел. Так "вежливые люди" без знаков различия до сих пор блокируют части и ходят по улицам?

Разумнее поставить "или". Части они уже не блокируют, но они там есть. Можно уточнить у крымчан, их тут есть.
Come out yee Black and Tan

Offline Piton

• Ветеран форума
Думаешь к российской пенсии надо прибавить украинскую?