Автор Тема: Украинская политика 31.03.2014 (тред для "беженцев" с фэра)  (Прочитано 138951 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Begemot Fedya

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Цитувати
НАТО готово оказать всестороннюю помощь Украине в усилении ее обороноспососбности, если этого захочет официальный Киев. Об этом рассказал высокопоставленный представитель НАТО накануне запланированного на 1-2 апреля заседания министров иностранных дел стран-членов Альянса. Как ожидается, весь завтрашний день заседания будет посвящен украинскому вопросу.

"Мы ожидаем запрос от Украины", - сказал представитель НАТО. Он отметил, что для начала Украина должна четко определить, в какой помощи она нуждается, после чего эксперты НАТО могут оценить существующие потребности и предложить решения.

Почуяв неладное, Муму еще с вечера нажралась пенопласта...

Offline AAlfim

• Hero Member
Осподя, Майдан :) это еще одно ругательное слово на севастопольских форумах.
Я про другое. Быстра аннексия подразумевает еще и создание и функционирование местных органов самоуправления. Немцы взяли Киев 19 сентября и уже в октябре у них было городское управление на полторы тысячи народа, которое функионировало и выполняло все распоряжения от реальных оккупационных властей. Более того, сам план по управлению всей Украиной был принят в августе 1941 и был успешно внедрен в реальность. (Другое дело, что план людоедский).
Армейская часть плана по аннексии Крыма удалась. Но вот управленческая - какая то она никакая чтоль. По крайней мере из Киева кажется что в Крыму не пойми чего творится. А вернее - ничего особенно не происходит. И что сейчас поменяют паспорта, пересчитают пенсии в 3.8 рубля за гривню и скажут - а теперь сами, сами выгребаем. Вот этого крайне не хочется.
А что, местное самоуправление всё бросило и разбежалось? Его кто-то трогал?

Offline Морской свин

• Sr. Member
Мне кажется, что он мало приемлемая кандидатура для Кремля. Я не права?

Дело в том, что реальные цели Кремля в отношении Украины не до конца понятны.

Offline chucha

• Hero Member
. По крайней мере из Киева кажется что в Крыму не пойми чего творится. А вернее - ничего особенно не происходит. И что сейчас поменяют паспорта, пересчитают пенсии в 3.8 рубля за гривню и скажут - а теперь сами, сами выгребаем. Вот этого крайне не хочется.

Именно так. Никаких ответов, сплошные вопросы. Ну и надувания щек "Что же вы хотели, переходный период, сейчас все быстро разрулим". Даже за теми же пенсиями с паспортами очереди немереные. И никто не может ответить, что делать людям, которые не хотят принимать российское гражданство.

Offline DimanPivo

• Hero Member
Добрый день. Еле добежал до конца двух веток -- пулеметная рота нервно курит в сторонке :lol:
У меня сейчас только один вопрос --  когда спит Диман?

Не приувеличивай. Ночью я сплю. А потом встаю и фигею - сколько нафигачили полуночники и продолжают фигачить.

Offline DimanPivo

• Hero Member

ИМХО он любит деньги. Значит приемлимая.

Offline Аксельбант

• Hero Member
Управленческой части, как налаженный, смазанный механизм, от России неужели кто то ждёт?
Прости, просто смешно...

Почему же? Ну возмем хотя бы времена не столь отдаленные. Перед захватом Финляндии, например, уже было сформировано рабочее (от смысла функционировать) правительство, сформированы денежные фонды поддержки,  билы проинформированы дипломаты, доработана логистика, оценен и сформирован процесс включения Финляндии в экономику СССР. Да блин, даже фильмы сняли и песни написали! При этом никто ничего под сукном не прятал - все делалось достаточно открыто.

Тут же как-то непонятно. Очень верю, что на месте то процесс идет, что есть какой то четкий план и для бизнесса и для курортов, и для решения землянных вопросов и прочего и прочего. Вариант "ввяжемся в бой, а там посмотрим" он для Наполеона может и сработает, а вот для остальных - нет.

Даже вопрос по паспортам ставит меня в тупик - разве сложно быстро выдать севастопольцам паспорта? Если их разумеется, заготовить заранее, а не делать очереди на десять тысяч лиц по записи.
Come out yee Black and Tan

Offline Begemot Fedya

• Ветеран форума
  • Україна, Київ.
У меня сейчас только один вопрос --  когда спит Диман?

DIMAN THAT NEVER SLEEPS (c) :)

Offline dmitriy51

• Full Member
Хотя, конечно, победа Порошенка в первом туре, наверное, вообще повергла бы наших соседей в шок.
Почему?

Сейчас Украине нужен политик "с  железными яйцами", вам там вам виднее, но  отсюда я вижу только одного...
И это Тимошенко.
Если людоед пользуется вилкой и ножом — это прогресс?

Offline Geness

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
  • Россия
Хотя, конечно, победа Порошенка в первом туре, наверное, вообще повергла бы наших соседей в шок.
Почему?
С чего бы вдруг?

Offline DimanPivo

• Hero Member

ИМХО по максимуму коридор вдоль моря пробить до Приднестровья.

Offline Nick_13

• Newbie
  • *
Диман -- а работу работать? Тут 90% помнят количество твоих постов на ФЕРе

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
Вариант "ввяжемся в бой, а там посмотрим" он для Наполеона может и сработает, а вот для остальных - нет.
Та и для Наполеона все обернулось не совсем по его ожиданиям.
Ну не, свой отдых в уединенном экзотическом месте он таки получил, конечно.

Offline serv

• Full Member
  • РФ, Республика Карелия, город Петрозаводск
В общем виде (прошу прощения, если напутал, не знал да ещё и забыл) Президент предлагает три кандидатуры, а депутаты выбирают. И нет никаких оснований заводить для нового субъекта собственную процедуру. Только и всего. Поэтому и написал, что возмущение этим наивно.
И ещё лирическое отступление. Независимо от процедуры Центр если захочет, то избавится от неугодного.
Вообще-то в России с 2013 года руководителей субъектов выбирают. http://www.rg.ru/2012/05/04/gubernatori-dok.html
Есть возможность отказаться от прямых выборов и избирать руководителя голосованием в законодательном органе субъекта. По этому пути пошли республики Северного Кавказа. Не думаю, что Крым к ним присоединится.

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Слушайте, вот в Крыму переходный период, сложности, вполне понятно. Но какого овоща тогда пророссийские глашатаи рассказывают как все плохо в Украине? у нас ведь тоже переходный период и сложности. Но у нас "все плохо, украинцы с голоду вымрут", а в Крыму "народ героически преодолевает временные трудности".
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Begemot Fedya

• Ветеран форума
  • Україна, Київ.
Сейчас Украине нужен политик "с  железными яйцами", вам там вам виднее, но  отсюда я вижу только одного...
И это Тимошенко.
НЕТ.
« Останнє редагування: Березня 31, 2014, 03:17:59 15:17 від Begemot Fedya »

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
  • Киев, столица Хоббитона
И это Тимошенко.
Нет-нет-нет.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Piton

• Ветеран форума
И это Тимошенко.
Нет.

Offline AAlfim

• Hero Member
Управленческой части, как налаженный, смазанный механизм, от России неужели кто то ждёт?
Прости, просто смешно...

Почему же? Ну возмем хотя бы времена не столь отдаленные. Перед захватом Финляндии, например, уже было сформировано рабочее (от смысла функционировать) правительство, сформированы денежные фонды поддержки,  билы проинформированы дипломаты, доработана логистика, оценен и сформирован процесс включения Финляндии в экономику СССР. Да блин, даже фильмы сняли и песни написали! При этом никто ничего под сукном не прятал - все делалось достаточно открыто.
Даже вопрос по паспортам ставит меня в тупик - разве сложно быстро выдать севастопольцам паспорта? Если их разумеется, заготовить заранее, а не делать очереди на десять тысяч лиц по записи.
Ага  :rotate: А потом раскидывать их с самолётов, кружащихся над Крымом  :rotate:

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
« Останнє редагування: Березня 31, 2014, 03:20:39 15:20 від Прекрасная_свинарка »
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Аксельбант

• Hero Member
А что, местное самоуправление всё бросило и разбежалось? Его кто-то трогал?

Вообще то да. Большинство бывших управленцев от Киева выгнали нафиг. И это касается и Севастополя и Крыма в целом. Более того, сейчас на форуме ищут тех, кто был поставлен Киевом и активно пробивают снятие этих людей. Но это же не вопрос инициативной группы - это всегда решается централизировано при введении оккупации.

Мнится мне, что наверное не было все это подготовлено по одной причине - ожидание войны в отдельно взятом регионе. А с учетом опыта Чечни формировать местные органы управления стоит уже по окончанию бойни из лояльных боевиков, чья лоялность доказана кровью и жертвами. Других вариантов нет.

Кстати - даже наличие там до сих пор зеленых человечков тому показатель. Они там разве нужны сейчас? Но они есть. Нафига? По плану положены бои 6 месяцев?
Come out yee Black and Tan

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
Почему?
С чего бы вдруг?
Мне так кажется. Тут мне сложно судить, я могу ошибаться.
Но раз фабрики Рошен в России щемят, то, видимо, большого оптимизма его кандидатура не вызывает.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline chucha

• Hero Member
Тут же как-то непонятно. Очень верю, что на месте то процесс идет, что есть какой то четкий план и для бизнесса и для курортов, и для решения землянных вопросов и прочего и прочего.

Не смеши меня, они с налогами разобраться не могут, кому платить, как платить. Какой, к черту, план?

Offline Nick_13

• Newbie
  • *

И это Тимошенко.
[/quote]
Тимошенко, судя по своему кругу общения, только оттолкнет многих. Ей отдохнуть пару лет, осмотреться, заняться общественно-полезным делом и только потом думать о президентской булаве

Offline Elsewhere

• Ветеран форума

Вот тут согласна.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Tti

• Ветеран форума
  • Коли війна вривається у двері
Почему?

И это Тимошенко.
Забирай ее в Кремль =) Со всеми потрохами =)
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
И это Тимошенко.
На этих граблях уже и синей изолентой популярное место обмотано, и даже выемка определенная образовалась.
Нам нужна команда сильных политиков.
Чисто теоретически, единоначалие — это хорошо для военных или полувоенных условий, как у нас.
Но есть нюанс: как только у нас будет "править" такой политик, так вероятность возникновения бучи будет вырастать пропорционально.
Так что с точки зрения "чистого" управления нам может и нужна сильная рука, а с точки зрения перестройки общества — это два шага назад.
« Останнє редагування: Березня 31, 2014, 03:26:29 15:26 від mxm »

Offline DimanPivo

• Hero Member
Мне так кажется. Тут мне сложно судить, я могу ошибаться.
Но раз фабрики Рошен в России щемят, то, видимо, большого оптимизма его кандидатура не вызывает.

Вызывают на серьезный разговор.

Offline Полимераза

• Hero Member
  • жіночка з Мюнхена (с)
Почему?
А я иногда (по приколу) думаю мысль на тему, не является ли весь Майдан и т.д. его персональной местью России за Онищенковский террор против "Рошен"?  :smilie3:
Достаточно ли у Пети потенциала, чтоб оказаться тем самым "кукловодом", в наличие которого очень многие верят  :smilie11:
Космическое назначение российской цивилизации - переработка солнечной энергии в народное горе (с) В.Пелевин "t"

Offline AlexUA

• Ветеран форума
Цитувати
Вопрос отказа от внеблокового статуса Украины остро стоит на повестке дня, учитывая ситуацию, которая складывается в отношениях с Россией.

Об этом заявил исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов, отвечая на вопросы журналистов в учебном центре Национальной гвардии Украины в селе Новые Петровцы Киевской области.

По словам Турчинова, чтобы ни у кого не возникало желания к агрессии, “мы должны иметь Вооруженные силы, Национальную гвардию мощные и мобильные, способные защищать страну от любой агрессии. Тогда и не будет желания у агрессора создать провокации на границах государства”.

Наконец то стало доходить...