Автор Тема: Зачем Россия "отжала" Крым и потянет ли она этот "чемодан без ручки"?  (Прочитано 19731 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Гелла

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • фольклорный элемент
Можно я скажу, что есть движущая сила его поступков? Сводящее с ума желание остаться на своём троне. Вот ради этой "великой цели" Путин всё и творит (безобразие).
Как-то так.
Устами зануды гундосит истина.

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Мне жаль, что РФ, Украина и Белоруссия разбежались (среднеазиатские республики не жаль. В смысле людей жаль, но, останься они в составе экс-СССР, неизвестно, как бы оно сложилось), но уж что выросло, то выросло, и спустя почти четверть века изображать из себя собирателя земель русских по меньшей мере смешно. То есть, конечно, несмешно.
Да весь мир интегрируется друг с другом. И даже границы открывают. Но делают-то это не так, не с помощью давления и ввода войск...

Offline Ann:-)

• Hero Member
Можно я скажу, что есть движущая сила его поступков? Сводящее с ума желание остаться на своём троне. Вот ради этой "великой цели" Путин всё и творит (безобразие). Вот и Крым отжал, т.к. ему на ушко кто-то нашептал, что рейтинг свой он этим поднимет. Ну, поднял. А дальше что? А про дальше никто ему не нашептал. И теперь: всё сам, всё сам. А сам - не с усам.
Батя, но это ж страшно, если правда. Мало ли что ему еще в голову придет?

Offline Спiка

• Ветеран форума
Можно я скажу, что есть движущая сила его поступков? Сводящее с ума желание остаться на своём троне. Вот ради этой "великой цели" Путин всё и творит (безобразие). Вот и Крым отжал, т.к. ему на ушко кто-то нашептал, что рейтинг свой он этим поднимет. Ну, поднял. А дальше что? А про дальше никто ему не нашептал. И теперь: всё сам, всё сам. А сам - не с усам.
Извини, анекдот напомнил:
Цитувати
Едет ковбой по пустыне. Видит - за ним увязался индейский отрядец.
- Ну, все - думает - пиздец!
- Нет - говорит ему внутренний голос - это еще не пиздец! Скачи во весь опор по
направлению к горам. Поскакал. Догнали, окружили.
- Нет - говорит опять внутренний голос - это еще не пиздец! Убей вождя. Вынул
кольт, застрелил вождя.
- Ну вот - говорит внутренний голос - теперь точно пиздец!
101 км от Москвы

Offline Iron Semen

• Full Member
Не знаю как оно на самом деле, но верить в то, что у руля президент с крышей набекрень, не хочется.

Тесть, полковник КГБ, служивший в 50-х - 60-х в Германии, очень нелестно отзывался о Путине как о сотруднике (лично они никогда не пересекались, но информация между своими циркулирует), говорит, что был у него в ГДР крупный косяк, довольно мерзко его характеризующий. Подробности рассказывать отказался. Контора  :smilie1:
« Останнє редагування: Липня 17, 2014, 05:58:08 17:58 від Iron Semen »

Offline Кентавр

• Hero Member
Не знаю как оно на самом деле, но верить в то, что у руля президент с крышей набекрень, не хочется.
Iron Semen, ну представь, ты президент. К тебе советники приходят однажды, имиджмейкеры там всякие , и говорят: господин президент, сегодня спасаем журналистов от тигра, это будет бомба! Ты что им ответил бы?
Другими словами, какой психологический портрет человека, согласившегося на такое выступление, ты бы нарисовал?

Offline Iron Semen

• Full Member
Iron Semen, ну представь, ты президент. К тебе советники приходят однажды, имиджмейкеры там всякие , и говорят: господин президент, сегодня спасаем журналистов от тигра, это будет бомба! Ты что им ответил бы?
Другими словами, какой психологический портрет человека, согласившегося на такое выступление, ты бы нарисовал?
Не знаю, что отвечать, у меня никогда не было таких амбиций  :smilie5:

Offline Solmir

• Ветеран форума
  • Киев

Offline Iron Semen

• Full Member
Россия в Крыму давала отпор неотроцкистам! Совбез РФ: политика "неотроцкизма" США привела к конфликту на Украине

Ну вот с этим

Цитувати
идея администрации США направлена на экспорт "демократии"

вполне можно согласиться. "Демократия" - именно в кавычках, они всегда этим пирогом прикрываются.

Offline marplik

• Hero Member
А мне кажется, это всё деньги (распил там сейчас будет знатный, куда той Сочинской олимпиаде) + злость на Украину и страх за себя.

Offline Iron Semen

• Full Member
А мне кажется, это всё деньги (распил там сейчас будет знатный, куда той Сочинской олимпиаде) + злость на Украину и страх за себя.

С распилом понятно, а о какой злости речь?

Offline Спiка

• Ветеран форума
Распил уже вряд ли будет - пилить особо и нечего. Но надеялись, да.
101 км от Москвы

Offline marplik

• Hero Member

Злость за то, что Украина выходит из-под российского влияния.

Offline DmitryInt

• Sr. Member
Можно я скажу, что есть движущая сила его поступков? Сводящее с ума желание остаться на своём троне. Вот ради этой "великой цели" Путин всё и творит (безобразие).
Предполагаю вернее было бы говорить о симбиозе личных, похоже уже ничем не контролируемых, амбиций Путина и финасовых интересов его ближнего круга, группирующегося, в первую очередь, вокруг Газпрома.

Offline DmitryInt

• Sr. Member
Это скорее не злость, а паника от возможности совмещения трех возможных событий: выхода Украины из под российского влияния, смены президента не по схеме преемника и отсутствия полномаштабной национальной катастрофы. Большего удара по внутриполитическим позициям Кремля сложно было бы представить. Еще в начале февраля, читая российскую официальную риторику, у меня начало возникать ощущение, что если произойдут первые два, на тот момент уже весьма вероятных, события, то усилия Кремля будут сосредоточены на недопущении третьего, то есть на таком провоцировании всех возможных конфиктов в Украине, который только будет возможен без существенного финансового ущерба основным бенефициарам российского режима. И Крым, который по любым рациональным соображениям России просто не нужен, в этом контексте мог быть лишь средством раскачки ситуации - практически уверен, что без оперативного его принятия в РФ и донецкие и луганские сепаратисты были бы гораздо более расположены к конструктивному диалогу с Киевом.

Offline Iron Semen

• Full Member

Так его особо и не было, все время был какой-то нелепый срач.

• Hero Member
Это злость на холопов, которые посмели выгнать барина и забрать у него золотые батоны. Не дай бог еще русские бы решили последовать примеру.

Offline Iron Semen

• Full Member
Это злость на холопов, которые посмели выгнать барина и забрать у него золотые батоны. Не дай бог еще русские бы решили последовать примеру.

Какие батоны? Кого выгнать? Куда?

• Hero Member

Какие батоны? Кого выгнать? Куда?
Ну в поместье Януковича же нашли золотой батон. Думаешь, у наших победнее? :gigi:Ну вот наши представили экскурсии по своим версалям и напряглись.

Offline Iron Semen

• Full Member
Ну в поместье Януковича же нашли золотой батон. Думаешь, у наших победнее? :gigi:Ну вот наши представили экскурсии по своим версалям и напряглись.

А, в этом смысле.

Вот за это Путина и терпеть не могу - пристяжные уже не знают, в какие физиологические отверстия денег распихать, а ведь в гробу карманов нет.

Offline Isotop

• Full Member
Ходы Путина, когда смотришь на них задним числом, оказываются всегда простыми и незатейливыми. Так что моя точка зрения совпадает с Кентавром - пишет подполковник строки в книгу истории, какой он её хотел бы видеть. То было при Путине и это было при Путине и вот это тоже. А что сколько стоит, как нести тот или иной "чемодан", по-моему, его это давным давно уже не волнует.

Offline Online

• Full Member
Я, действительно, считаю, что он не совсем уже дружит с головой. Это не значит, что он полный идиот, но важно, чем он руководствуется, принимая решения.
Я думаю, нет. События пошли не так, как он ожидал, ему роль наблюдателя не понравилась. Захотелось показать, что он тут ведущий игрок, плюс фактор неожиданности использовать. Ну сделать что-то такое, что не могли бы просчитать и предсказать. Типа я играю по собственному сценарию, а не по навязанному.
 Мне кажется, это ведущий мотив. Остальное уже прицепом все пошло.   

Offline Спiка

• Ветеран форума
Распил уже вряд ли будет - пилить особо и нечего. Но надеялись, да.
Мне кажется, ты переоцениваешь совестливость пилильщиков. Янукович и компания с убытков воровали года два-три минимум, и ничо.
Вот иногда кажется, что лавры Януковича (оставить за собой пустую казну и долги) покоя не дают.
101 км от Москвы

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
В феровском треде возник вопрос про невоенные варианты возврата Крыма.
ИМХО их достаточно много и шансы на такое есть.
Один из них, не очень вероятный, к сожалению:
- принимается третий уровень санкций или текущий уровень давит на экономику сильнее, чем это ожидалось,
- АТО на востоке Украины завершается победой украинских властей и надежд держать там плацдарм нестабильности не остается,
- проблемы в Крыму идут по нарастающей (это будет видно уже зимой ИМХО),
- из-за изоляции на мировом уровне и возрастающего давления Кремль (это не обязательно Путин) идет на "расследование" аннексии и признает, что в ходе была сделана масса нарушений,
- Крым возвращается Украине взамен на внеблоковый статус, например, и сохранение базы в Севастополе до 2047 года, в соответствии с харьковскими соглашениями,
- "врангелевцы" спешно садятся на пароходы и уматывают в Стамбул Новоросийск куда-нибудь.

• Hero Member
В феровском треде возник вопрос про невоенные варианты возврата Крыма.
ИМХО их достаточно много и шансы на такое есть.
Один из них, не очень вероятный, к сожалению:
- принимается третий уровень санкций или текущий уровень давит на экономику сильнее, чем это ожидалось,
- АТО на востоке Украины завершается победой украинских властей и надежд держать там плацдарм нестабильности не остается,
- проблемы в Крыму идут по нарастающей (это будет видно уже зимой ИМХО),
- из-за изоляции на мировом уровне и возрастающего давления Кремль (это не обязательно Путин) идет на "расследование" аннексии и признает, что в ходе была сделана масса нарушений,
- Крым возвращается Украине взамен на внеблоковый статус, например, и сохранение базы в Севастополе до 2047 года, в соответствии с харьковскими соглашениями,
- "врангелевцы" спешно садятся на пароходы и уматывают в Стамбул Новоросийск куда-нибудь.
Препоследний вариант волзможен при смене власти на демократическую.

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
Да. Хотя чисто теоретически (очень маловероятно, но чисто теоретически) Путин сейчас может сделать обеспокоенное недоуменное лицо и начать искать зарвавшихся виноватых во всем бояр и бестолковых стрелочников.
Это был бы поворот на 180 градусов, но чисто теоретически он возможен.

• Hero Member
Да. Хотя чисто теоретически (очень маловероятно, но чисто теоретически) Путин сейчас может сделать обеспокоенное недоуменное лицо и начать искать зарвавшихся виноватых во всем бояр и бестолковых стрелочников.
Это был бы поворот на 180 градусов, но чисто теоретически он возможен.
Я даже не знаю, что должно произойти, чтобы он на такое пошел. Прилет инопланетян разве что.

Offline Герда

• Full Member
  • Белгород
Этот вариант кажется мне вероятным, если из-за санкций будет реализован вариант "табакерка".

• Hero Member
Этот вариант кажется мне вероятным, если из-за санкций будет реализован вариант "табакерка".
А в чем он заключается?

Offline Kataržina

• Ветеран форума
  • Из приятной Балтийской республики.
А в чем он заключается?
Плох тот русский, которой не знает о табакерке....