Автор Тема: Гендерные битвы.  (Прочитано 127262 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ellianna

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Курица не птица...
« Reply #30 : Липня 01, 2014, 05:34:33 17:34 »
Вот кстати да, сперва было бы неплохо выяснить это понятие "животное". К царству животных относят  круглых червей, моллюсков, насекомых, землеводных и много кого еще. Если судить с биологической точки зрения, животные - это эукариотические многоклеточные организмы.  И что конкретно природой заложено в этих самых животных?
« Останнє редагування: Липня 01, 2014, 05:36:20 17:36 від Ellianna »
Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.

Offline Kataržina

• Ветеран форума
  • Из приятной Балтийской республики.
« Reply #31 : Липня 01, 2014, 05:34:42 17:34 »
Разумеется. Иначе зачем нам регбисты. :smilie5:
Мне как-то казалось, что у женщин путь до мыслей о сексе длинее и избирательность фильтра выше. Но возможно, что ошибаюсь.
Социум однозначно такое накладывает, но, по сути, немного разный путь, не длиннее, просто несколько другой, но выхлоп тот же.  :smilie3:

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
« Reply #32 : Липня 01, 2014, 05:35:57 17:35 »
*С ужасом* Народ, а вы что, решили серьезно обсуждать этот вопрос?  :smilie8:
"Дещица, запевай!"©

Offline AlexUA

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
« Reply #33 : Липня 01, 2014, 05:36:37 17:36 »
Слабо дать определение животного ?  Значит все остальные построения не состоятельны ). Все просто и логично ).

Я подозреваю что произошло непонимание на базовом уровне. Мой посыл - человек является обычным природным организмом и исходя из этого факта он обладает обычными типичными для всех остальных организмов функциями. Посему (переходя к теме треда) вполне естественным будет заниматься тем что заложено природой - женские особи концентрируются на репродукции, мужские на расширении ореала обитания... Что в этом противоестественного?

Offline Rumor

• Ветеран форума
« Reply #34 : Липня 01, 2014, 05:37:19 17:37 »
Социум однозначно такое накладывает, но, по сути, немного разный путь, не длиннее, просто несколько другой, но выхлоп тот же.  :smilie3:
Я к тому хотел поговорить, насколько открытый дресс код тяжелее переносить мужчинам, чем женщинам в западном социуме. Не как агитацию за бурки или длинные платья, а из праздного любопытства. Так то ясно, что при сохранении тренда, открытое тело будет все больше терять связку с сексом.

Offline Lily_was_here

• Ветеран форума
  • uk_ua
« Reply #35 : Липня 01, 2014, 05:37:41 17:37 »
Человек это не животное. Это человек. Выныривай из глубин обратно.
Теплокровное, млекопитающее, хордовое.
Bид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов.
:)
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Ash

• Ветеран форума
« Reply #36 : Липня 01, 2014, 05:38:48 17:38 »
Но сама тема, как ни странно, неплохая. Твоим аргументам, конечно, просто задушевный пиздец придет довольно скоро. В отличие от других форумов, уровень образования (если судить по правописанию ) у пиквиков намного выше среднего.
Про женское неравенство, феминизм и т.п. обсуждать ИМХО не очень интересно, потому что либо человек имеет очевидную точку зрения, что женщин веками зажимали, не давали доступа к образованию и равным рабочим условиям и т.п., последствия чего мы наблюдаем и сегодня, либо говорить бесполезно.
У меня есть другой вопрос, касающийся настоящего о разнице между полами. Для молодого здорового сексуально неудовлетворенного мужчины одетая в современную одежду (пусть будет короткое летнее платье или какой-то топик, подчеркивающий фигуру) является объектом, безусловно резко привлекающим внимание и смещающим акценты в мыслях в сторону секса. Это для женщин в похожей ситуации так же при виде какого-нибудь спортивного мужского тела в открытой одежде?
Так же. Если нет глубоких внутренних зажимов или собственных  каких-то экзотичных предпочтений. Я вполне допускаю существование  женщин , возбуждающихся от вида мужчин в  строгом костюме и игнорящих спортсменов))). Просто выражаться это будет  иначе.
Одесса-это Украина.

Offline Lily_was_here

• Ветеран форума
  • uk_ua
« Reply #37 : Липня 01, 2014, 05:39:37 17:39 »
Посему (переходя к теме треда) вполне естественным будет заниматься тем что заложено природой - женские особи концентрируются на репродукции, мужские на расширении ореала обитания... Что в этом противоестественного?
Моногамия?

Offline Rumor

• Ветеран форума
« Reply #38 : Липня 01, 2014, 05:40:17 17:40 »
*С ужасом* Народ, а вы что, решили серьезно обсуждать этот вопрос?  :smilie8:
Нет конечно.

Offline Ellianna

• Ветеран форума
  • Люблю читать чужие мысли
« Reply #39 : Липня 01, 2014, 05:40:27 17:40 »
Слабо дать определение животного ?  Значит все остальные построения не состоятельны ). Все просто и логично ).

Я подозреваю что произошло непонимание на базовом уровне. Мой посыл - человек является обычным природным организмом и исходя из этого факта он обладает обычными типичными для всех остальных организмов функциями. Посему (переходя к теме треда) вполне естественным будет заниматься тем что заложено природой - женские особи концентрируются на репродукции, мужские на расширении ореала обитания... Что в этом противоестественного?
Так это природой в человеке заложено - сидеть в интернете, строить космические корабли, бродить по распродажам и играть в футбол? Какая интересная природа  :smilie1:
Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.

Offline Rumor

• Ветеран форума
« Reply #40 : Липня 01, 2014, 05:41:51 17:41 »
Так же. Если нет глубоких внутренних зажимов или собственных  каких-то экзотичных предпочтений. Я вполне допускаю существование  женщин , возбуждающихся от вида мужчин в  строгом костюме и игнорящих спортсменов))). Просто выражаться это будет  иначе.
Эх, понятно. И тут не получилось с "разве нам, царям, легко".

Offline Solmir

• Ветеран форума
  • Киев
« Reply #41 : Липня 01, 2014, 05:43:11 17:43 »
Обещанный комикс.

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #42 : Липня 01, 2014, 05:43:47 17:43 »
Я к тому хотел поговорить, насколько открытый дресс код тяжелее переносить мужчинам, чем женщинам в западном социуме. Не как агитацию за бурки или длинные платья, а из праздного любопытства. Так то ясно, что при сохранении тренда, открытое тело будет все больше терять связку с сексом.
Я поняла направленность.  :smilie1: Мое мнение-одинаково, хотя слово тяжело, по-моему, не подходит.  :laugh:

Offline Lily_was_here

• Ветеран форума
  • uk_ua
« Reply #43 : Липня 01, 2014, 05:44:01 17:44 »
Мне как-то казалось, что у женщин путь до мыслей о сексе длинее и избирательность фильтра выше. Но возможно, что ошибаюсь.
Футбол, два тайма. Теннис, опять же...

Offline Ash

• Ветеран форума
« Reply #44 : Липня 01, 2014, 05:46:25 17:46 »

а расскажи-ка , сколько ареалов  обитания  ты расширил в ходе своего жизненного функционирования  как представитель  мужеского пола ?:))))))
Одесса-это Украина.

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #45 : Липня 01, 2014, 05:46:40 17:46 »
Моногамия?

Нет. Я не об этом... Я к тому что с точки зрения видового развития (распространение животного Homo Sapiens) брать на себя несвойственные функции это путь к вымиранию...

Offline Rumor

• Ветеран форума
« Reply #46 : Липня 01, 2014, 05:48:05 17:48 »
Футбол, два тайма. Теннис, опять же...
Я скорее не про то, что делает одинокий рельсозагибатель вечером дома перед телевизором, когда там на корте стонет Мария Шарапова в ночной рубашке, а просто про случайных прохожих на улице, но в целом понятно. :)

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #47 : Липня 01, 2014, 05:48:38 17:48 »
а расскажи-ка , сколько ареалов  обитания  ты расширил в ходе своего жизненного функционирования  как представитель  мужеского пола ?:))))))

Какой уровень тебя интересует?

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
« Reply #48 : Липня 01, 2014, 05:48:49 17:48 »
Мне лень искать, но у К. Лоренца много примеров из животного мира, когда самец тихо сидит в домике, гнезде, под камнем, выращивая (а иногда и довынашивая) потомство. Не говорю уже о печальной участи самцов богомола и некоторых пауков, которые не успевают и помечтать ни о роли завоевателя ареала, ни о роли главы семьи - свою функцию он выполняет уже наполовину съеденным... Снимаю шляпу!  :weep:
"Дещица, запевай!"©

Offline Piton

• Ветеран форума
« Reply #49 : Липня 01, 2014, 05:49:56 17:49 »
Когда говорят про равенство (полов, в данном случае), только тролль или идиот не совсем понимающий суть темы полагает, что речь идет о буквальном равенстве всегда и во всем.  :smilie1:
Нет, я не прав: в непонимающие еще нужно записать огромное количество людей, следующих традициям не только в каких-то сложившихся ритуалах (место уступить, дверь открыть, цветы подарить и т.п.), но и в представлении о том, что у определенной категории людей (женщин, например) есть какие-то природные ограничения чуть ли не во всех сферах деятельности.
Говорят о равенстве, а понимают одинаковость.

Offline Mike123

• Ветеран форума
« Reply #50 : Липня 01, 2014, 05:50:29 17:50 »
-Скажите, у вас в оркестре есть антисемитизм?
-Нет, что вы, у нас в оркестре 25 евреев.
-Значит есть. Я не знаю, сколько у нас в оркестре евреев.

Я иногда зло шучу. Ну, когда я злой. Так вот. В это время мне абсолютно до лампочки гендерная принадлежность обшучиваемых ибо в словесных баталиях я не делаю между мужчинами и женщинами никакой разницы. И что меня дико возмутило - так это то, что про женщин я шутить, видите ли, не имею права! С какого хрена? Или у нас не равноправие? А получается, таки не равноправие, а засилие женщин. Ибо они запрещают мне говорить что либо для них неприятное, исходя из гендерных различий. То есть сказать все мужчины истерички я могу. А все женщины истерички - нет. Знаете что, поборницы женской уникальности? Идите нахер.
« Останнє редагування: Липня 01, 2014, 05:53:44 17:53 від Mike123 »

Offline Ash

• Ветеран форума
« Reply #51 : Липня 01, 2014, 05:50:58 17:50 »

ареал обитания - твои слова . Валяй про все )
  Будем анализировать )))
Одесса-это Украина.

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #52 : Липня 01, 2014, 05:51:06 17:51 »
Человек это не животное. Это человек. Выныривай из глубин обратно.
Теплокровное, млекопитающее, хордовое.
Bид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов.
 :)
Так. Только род- люди, вид: человек разумный

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #53 : Липня 01, 2014, 05:51:22 17:51 »
Мне лень искать, но у К. Лоренца много примеров из животного мира, когда самец тихо сидит в домике, гнезде, под камнем, выращивая (а иногда и довынашивая) потомство. Не говорю уже о печальной участи самцов богомола и некоторых пауков, которые не успевают и помечтать ни о роли завоевателя ареала, ни о роли главы семьи - свою функцию он выполняет уже наполовину съеденным... Снимаю шляпу!  :weep:

Природа в принципе допускает многообразие... Но ориентироваться лучше на успешные виды...  :smilie7:

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #54 : Липня 01, 2014, 05:53:17 17:53 »
Посему (переходя к теме треда) вполне естественным будет заниматься тем что заложено природой - женские особи концентрируются на репродукции, мужские на расширении ореала обитания... Что в этом противоестественного?
Моногамия?
Свойственна, оказывается, предкам в том числе.  :smilie5:

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #55 : Липня 01, 2014, 05:53:24 17:53 »
ареал обитания - твои слова . Валяй про все )
  Будем анализировать )))

Ареал обитания кого? Моего рода, моей стаи, моего подвида?  Вот не хочешь думать а пытаешься меня зачем то на чем то поймать... напрасно...  :smilie7:

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
« Reply #56 : Липня 01, 2014, 05:53:25 17:53 »
Квартирный вопрос, конечно. Хотя бы 2-х уровневая квартира. А лучше - дом. Построил?
Деревья посадил? :smilie3:
"Дещица, запевай!"©

Offline Piton

• Ветеран форума
« Reply #57 : Липня 01, 2014, 05:53:42 17:53 »
Да ничего, не считая того что человек, кроме этих функций, придумал себе на голову множество других.
Не, я понимаю, сейчас начнешь сводить все функции именно к этим. Но зачем?

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #58 : Липня 01, 2014, 05:53:58 17:53 »

Природа в принципе допускает многообразие... Но ориентироваться лучше на успешные виды...  :smilie7:
Все существующие виды-успешные.  :smilie5:

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #59 : Липня 01, 2014, 05:54:50 17:54 »
Свойственна, оказывается, предкам в том числе.  :smilie5:

Предкам как раз свойственна полигамия... А институт семьи это пыль на фоне истории развития вида...  :smilie7: