Автор Тема: Россияне записываются в ополчение ДНР, потому что...  (Прочитано 3828 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
...потому что умереть под Краматорском проще, чем вымыть свой подъезд  :lol:


Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
это был эпиграф
а собственно сабж о причинах, которые побуждают вату ехать на прожарку в Донбасс.

все согласны, что это феномен? - когда люди из благополучной и вполне устоявшейся в принципе жизни, которую они имеют в Рашке в своих Питерах и Москвах, уходят на Донбасс воевать с высокой степенью риска оттуда не вернутся. и идут на это сознательно.

фактор пропаганды давайте сразу отбросим. да, она влияет, но я не считаю его решающим.
пропаганда ватник-ТВ является лишь предлогом, а не причиной ухода из своей благополучной в целом жизни.
причины в другом. вот и давайте о них попистим  :gigi:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Некто_2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4582
  • Стать: Чоловіча
  • Ник зарезервирован
это был эпиграф
а собственно сабж о причинах, которые побуждают вату ехать на прожарку в Донбасс.

все согласны, что это феномен? - когда люди из благополучной и вполне устоявшейся в принципе жизни, которую они имеют в Рашке в своих Питерах и Москвах, уходят на Донбасс воевать с высокой степенью риска оттуда не вернутся. и идут на это сознательно.

фактор пропаганды давайте сразу отбросим. да, она влияет, но я не считаю его решающим.
пропаганда ватник-ТВ является лишь предлогом, а не причиной ухода из своей благополучной в целом жизни.
причины в другом. вот и давайте о них попистим  :gigi:
А мне кажется их количество четко укладывается в среднестатистический процент психически ненормальных людей по стране. Вот бы почитать, где нибудь такую статистику.
Ник зарезервирован

Offline GloriaAndrus

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2267
  • Стать: Жіноча
это был эпиграф
а собственно сабж о причинах, которые побуждают вату ехать на прожарку в Донбасс.

все согласны, что это феномен? - когда люди из благополучной и вполне устоявшейся в принципе жизни, которую они имеют в Рашке в своих Питерах и Москвах, уходят на Донбасс воевать с высокой степенью риска оттуда не вернутся. и идут на это сознательно.

фактор пропаганды давайте сразу отбросим. да, она влияет, но я не считаю его решающим.
пропаганда ватник-ТВ является лишь предлогом, а не причиной ухода из своей благополучной в целом жизни.
причины в другом. вот и давайте о них попистим  :gigi:

Я бачу тільки одну причину - гроші. В ідейність не дуже  віриться. Хіба що у всяких реконструкторів, яким треба "погратись у войнушку".

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Мое видение здесь:

За что воюет "русский мир"
http://ukrpravda.net/index.php?topic=14750.0

Offline Куркуль

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2090
Ну, экстремальный вариант дауншифтинга.

Как пел Шнуров: "А я день рожденья не буду справлять, всё зае...." и так далее

Offline PamTam

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 13525
та чо там. Якщо не гроші, то ідейні міркування. Приблизно того ж роду, що і у наших добровольців, тільки з протилежного боку.

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Бапки торчат " звєрям " втупую . Тє падают на хату , прівязивают тьолку к стулу , снімают труси і кормят клієнта сиримі пельменєнямі со смазкой . Тіпо послєднєє " кітайскоє " . Тот прьотся на Донбас срубіть бабло лібо смить вкус пєльмєнєй .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Darth Vader

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 10005
  • Fuck Tha Police
Мое видение здесь:

За что воюет "русский мир"
http://ukrpravda.net/index.php?topic=14750.0
типа "отрицание реальности"?

мысль интересная.

ну то есть получается, это психические больные. шизофреники.

вполне может быть :smilie8:
Welcome to the Dark Side of the Force

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
Мое видение здесь:

За что воюет "русский мир"
http://ukrpravda.net/index.php?topic=14750.0
типа "отрицание реальности"?

мысль интересная.

ну то есть получается, это психические больные. шизофреники.

вполне может быть :smilie8:

По иному невозможно сделать из человека раба.
Это первое условие - приучить к тому, что реальность всего лишь один из вариантов зомбирования. :)

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд

типа "отрицание реальности"?

мысль интересная.

ну то есть получается, это психические больные. шизофреники.

вполне может быть :smilie8:

Та хрєн ти вгадав . Ти згадай Деріду . Ну от є реальність як прочитаний текст . Отзараз на екрані набір якихось значків і ти  розпізнаєш виключно завдяки кліше в мозгах ( це якщо " тупо " ) Реальність у відчуттях формується завдяки розпізнаним  з кліше з того потоку інформаціі який вихвачений . Тепер питання , що таке " кліше" ? відповідь - кліше це 10000550000 раз повторена інформація . В  базовій теоріі пропаганди цей метод називається " оркестрування " . І як казав Висоцкий , щоб " входіло нє только в уші , но і в душу "
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...

типа "отрицание реальности"?

мысль интересная.

ну то есть получается, это психические больные. шизофреники.

вполне может быть :smilie8:

Та хрєн ти вгадав . Ти згадай Деріду . Ну от є реальність як прочитаний текст . Отзараз на екрані набір якихось значків і ти  розпізнаєш виключно завдяки кліше в мозгах ( це якщо " тупо " ) Реальність у відчуттях формується завдяки розпізнаним  з кліше з того потоку інформаціі який вихвачений . Тепер питання , що таке " кліше" ? відповідь - кліше це 10000550000 раз повторена інформація . В  базовій теоріі пропаганди цей метод називається " оркестрування " . І як казав Висоцкий , щоб " входіло нє только в уші , но і в душу "

От человека тоже много чего зависит.
Брехная на российском ТВ не идеальна и постоянно дает проколы. Например показывают БТР "украинской армии", а на нем написано ДНР.
Или говорят одно, а через пару дней - противоположное. Ложь всегда дает сбои - если человек внимателен и хочет понять правду, то даже в потоках лжи может разглядеть важные моменты. Другое дело, когда человек этого не хочет...
В "русском мире" реальность вторична. Там на первом месте единомыслие, которое может обеспечиваться только ложью и добровольным согласием ее принимать.

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
туда їде в 95 % православні віруючі

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд

От человека тоже много чего зависит.
Брехная на российском ТВ не идеальна и постоянно дает проколы. Например показывают БТР "украинской армии", а на нем написано ДНР.
Или говорят одно, а через пару дней - противоположное. Ложь всегда дает сбои - если человек внимателен и хочет понять правду, то даже в потоках лжи может разглядеть важные моменты. Другое дело, когда человек этого не хочет...
В "русском мире" реальность вторична. Там на первом месте единомыслие, которое может обеспечиваться только ложью и добровольным согласием ее принимать.

Та нічого від " чєловєка " не залежить . Вправність в " мисленні" абсолютно не є автоматичним привілеєм людини . Це один з елементів еволюці , скажімо так - мутація . Неадаптованість до сучасноі реальності , яка щоденно все більш пересувається в площину віртуальноі одночасно , породжує мутантів . Життя будь-якого мутанта щвидкоплинне .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
туда їде в 95 % православні віруючі

В чому мотивація ? Що там не так з православ'ям на Донбасі , що необхідна іхня присутність ?
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...

От человека тоже много чего зависит.
Брехная на российском ТВ не идеальна и постоянно дает проколы. Например показывают БТР "украинской армии", а на нем написано ДНР.
Или говорят одно, а через пару дней - противоположное. Ложь всегда дает сбои - если человек внимателен и хочет понять правду, то даже в потоках лжи может разглядеть важные моменты. Другое дело, когда человек этого не хочет...
В "русском мире" реальность вторична. Там на первом месте единомыслие, которое может обеспечиваться только ложью и добровольным согласием ее принимать.

Та нічого від " чєловєка " не залежить . Вправність в " мисленні" абсолютно не є автоматичним привілеєм людини . Це один з елементів еволюці , скажімо так - мутація . Неадаптованість до сучасноі реальності , яка щоденно все більш пересувається в площину віртуальноі одночасно , породжує мутантів . Життя будь-якого мутанта щвидкоплинне .

Не думал, что зайдем так далеко, но раз Вы начали... :)
Я согласен - есть в этом видимо что-то медицинское. Единственное непонятно - это врожденное или приобретенное. И еще - это лечится или нет? Я вроде видел тех кто вылечился...
Но одно могу точно сказать - убежден, что это вера. А за веру люди всегда охотно шли на смерть.

Offline DFMB

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3937
туда їде в 95 % православні віруючі

В чому мотивація ? Що там не так з православ'ям на Донбасі , що необхідна іхня присутність ?
так це секта, там логіки немає, одні лозунги - за русьусрусь, православіє, за намібог

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012

От человека тоже много чего зависит.
Брехная на российском ТВ не идеальна и постоянно дает проколы. Например показывают БТР "украинской армии", а на нем написано ДНР.
Или говорят одно, а через пару дней - противоположное. Ложь всегда дает сбои - если человек внимателен и хочет понять правду, то даже в потоках лжи может разглядеть важные моменты. Другое дело, когда человек этого не хочет...
В "русском мире" реальность вторична. Там на первом месте единомыслие, которое может обеспечиваться только ложью и добровольным согласием ее принимать.

Та нічого від " чєловєка " не залежить . Вправність в " мисленні" абсолютно не є автоматичним привілеєм людини . Це один з елементів еволюці , скажімо так - мутація . Неадаптованість до сучасноі реальності , яка щоденно все більш пересувається в площину віртуальноі одночасно , породжує мутантів . Життя будь-якого мутанта щвидкоплинне .

Не думал, что зайдем так далеко, но раз Вы начали... :)
Я согласен - есть в этом видимо что-то медицинское. Единственное непонятно - это врожденное или приобретенное. И еще - это лечится или нет? Я вроде видел тех кто вылечился...
Но одно могу точно сказать - убежден, что это вера. А за веру люди всегда охотно шли на смерть.

Тю.  Терія поплавка.
Сподіваюсь допоможе в ваших штудіях.
Не дурна тема. зовсім не дурна.

http://borisakunin.livejournal.com/87954.html

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд


Не думал, что зайдем так далеко, но раз Вы начали... :)
Я согласен - есть в этом видимо что-то медицинское. Единственное непонятно - это врожденное или приобретенное. И еще - это лечится или нет? Я вроде видел тех кто вылечился...
Но одно могу точно сказать - убежден, что это вера. А за веру люди всегда охотно шли на смерть.

Я думаю , що це надбане . В Украіні живуть міліони етнічних росіян , які цілком поділяють украінську парадигму і від украінців нічим не відрізняються ( це одна з моіх ідей " братності народів " )
щодо " віри " , то -ні . Якщо Ви думаєте , що християнські мученики вмирали за абстрактну віру , то це наівно . Вони вмирали задля експерименту - " в чаяніі воскрєсєнія трєтьєго дня " .
Я от полюбляю серіал Walking Dead , бо є в ньому щось " примітивно християнське " .
Можливо ця атмосфера " сирого мяса " і є певним релігійним подразником . Орковщина якась , якщо на мене .
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012

Тю.  Терія поплавка.
Сподіваюсь допоможе в ваших штудіях.
Не дурна тема. зовсім не дурна.

http://borisakunin.livejournal.com/87954.html

Саме тому перша задача тоталітарного режиму  це оскотинювання суспільства. без цього тоталітаризм не може творити потрбіні йому речі.
На 100% впевнений, що окрім інших "прагмтичних"  речей агрессія на донбасі (а з точки зору прагматики  це видається безглуздям) мета путіна є мета оскотинювання українського суспільсва що в умовах жорстокості війни дуже легко.
Бо щоб маніпулювати, тоталітарізму потрібні скоти. На вільних людей він не має ради.

Слава тобі Боже, українське суспільство тримається і вперто оскотинюватися не хоче. тьху-тьху-тьху.

Offline ВУКЕР

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5012
Я от полюбляю серіал Walking Dead , бо є в ньому щось " примітивно християнське " .
Можливо ця атмосфера " сирого мяса " і є певним релігійним подразником . Орковщина якась , якщо на мене .

Вибачте, але це дуже примитивний погляд на християнство.
Зомбакам живі мабуть тоже виглядають незрозумілими придурками.
А "зомбі" є не що інше як алюзія на абсолютне зло. і ви тут нічим не "крутіші" за віруючих, бо сприймаєте цю концепцію без будь-яких застережень  :smilie1:

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...


Не думал, что зайдем так далеко, но раз Вы начали... :)
Я согласен - есть в этом видимо что-то медицинское. Единственное непонятно - это врожденное или приобретенное. И еще - это лечится или нет? Я вроде видел тех кто вылечился...
Но одно могу точно сказать - убежден, что это вера. А за веру люди всегда охотно шли на смерть.

Я думаю , що це надбане . В Украіні живуть міліони етнічних росіян , які цілком поділяють украінську парадигму і від украінців нічим не відрізняються ( це одна з моіх ідей " братності народів " )
щодо " віри " , то -ні . Якщо Ви думаєте , що християнські мученики вмирали за абстрактну віру , то це наівно . Вони вмирали задля експерименту - " в чаяніі воскрєсєнія трєтьєго дня " .
Я от полюбляю серіал Walking Dead , бо є в ньому щось " примітивно християнське " .
Можливо ця атмосфера " сирого мяса " і є певним релігійним подразником . Орковщина якась , якщо на мене .

Говорят, что гунны специально калечили себе череп (с детства). Почему - никто толком объяснить не может. Возможно, что это все-таки взаимосвязано - отклонения в развитии каких-нибудь органов, частей тела и взглядах на жизнь.

По поводу веры.
Здесь тяжело спорить, лично у меня это интуитивное. Я очень внимательно (иногда несколько раз по кругу) просматривал интервью с идейными и пришел к выводу, что единственное, чем можно объяснить весь тот бред, что они несут, это категорическое неприятие фактора реальности, как весомого аргумента.
Это проявляется во многих мелочах, - от виляния смыслов, до характерной дрожи лицевых мышц.
Еще я общался с такими людьми лично и после многочасовых разговоров, рано или поздно, обязательно приходили к тому, что реальность для них - не аргумент. И они готовы это отстаивать до последнего. И еще важный момент обязательно присутствует - для них насилие это норма. И бывают улыбчивые девицы, или рыхлые ботаники, а все туда же - ведут себя очень фанатично в этом вопросе. Это цивилизационный разлом.
И еще одно - есть христианская философия - вполне себе научная дисциплина, без чудес и магии. Это и есть то самое "сырое мясо" о котором вполне можно говорить даже будучи атеистом.

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд

Вибачте, але це дуже примитивний погляд на християнство.
Зомбакам живі мабуть тоже виглядають незрозумілими придурками.
А "зомбі" є не що інше як алюзія на абсолютне зло. і ви тут нічим не "крутіші" за віруючих, бо сприймаєте цю концепцію без будь-яких застережень  :smilie1:

От не погоджусь з Вами .
Ієзуіт Антоніо де Мелло колись написав : " Ви дивитесь на море іна гори і бачите тільки гори і море , пізніше ви вже бачите " щось більше " , а ще пізніше знову тільки море і гори "
Ну в мене , скажімо бакалаврат ( я відсидів три роки в католицькій семінаріі , " вийшов " з клявзури , працював в куріі на Різницькій , відбув два роки в спільноті Отців Маріан на постедукаційній практиці . )
" А у Вас каіє рєгаліі ? " ( Бату - Хан )  :gigi:

Ну , а щодо зомбі , то погоджусь - ми для них так само " упороті " . А що тут дивного ?
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...

Тю.  Терія поплавка.
Сподіваюсь допоможе в ваших штудіях.
Не дурна тема. зовсім не дурна.

http://borisakunin.livejournal.com/87954.html

Саме тому перша задача тоталітарного режиму  це оскотинювання суспільства. без цього тоталітаризм не може творити потрбіні йому речі.
На 100% впевнений, що окрім інших "прагмтичних"  речей агрессія на донбасі (а з точки зору прагматики  це видається безглуздям) мета путіна є мета оскотинювання українського суспільсва що в умовах жорстокості війни дуже легко.
Бо щоб маніпулювати, тоталітарізму потрібні скоти. На вільних людей він не має ради.

Слава тобі Боже, українське суспільство тримається і вперто оскотинюватися не хоче. тьху-тьху-тьху.

Очень упрощенная теория. Например, хорошее вполне имеет смысл делать потому что это выгодно для души. И к какой категории отнести таких людей?

Насчет оскотинивания согласен. Именно поэтому имперская модель себя изжила.

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Говорят, что гунны специально калечили себе череп (с детства). Почему - никто толком объяснить не может. Возможно, что это все-таки взаимосвязано - отклонения в развитии каких-нибудь органов, частей тела и взглядах на жизнь.

По поводу веры.
Здесь тяжело спорить, лично у меня это интуитивное. Я очень внимательно (иногда несколько раз по кругу) просматривал интервью с идейными и пришел к выводу, что единственное, чем можно объяснить весь тот бред, что они несут, это категорическое неприятие фактора реальности, как весомого аргумента.
Это проявляется во многих мелочах, - от виляния смыслов, до характерной дрожи лицевых мышц.
Еще я общался с такими людьми лично и после многочасовых разговоров, рано или поздно, обязательно приходили к тому, что реальность для них - не аргумент. И они готовы это отстаивать до последнего. И еще важный момент обязательно присутствует - для них насилие это норма. И бывают улыбчивые девицы, или рыхлые ботаники, а все туда же - ведут себя очень фанатично в этом вопросе. Это цивилизационный разлом.
И еще одно - есть христианская философия - вполне себе научная дисциплина, без чудес и магии. Это и есть то самое "сырое мясо" о котором вполне можно говорить даже будучи атеистом.


Ну ось бачите , навіть у цього письменника є про " сироє мясо " . Це не може бути просто моім прімитивним поглядом ( бо статтю я не читав )
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Syn Chytachky

  • Full Member
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Стать: Чоловіча
 :smiley24:
...потому что умереть под Краматорском проще, чем вымыть свой подъезд  :lol:
Будь начеку, смотри востро,
Иначе - погоришь,
Когда недоброму добро
Однажды сотворишь.

Offline BlackCat

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6402
Я все же считаю, что они идут умирать за идею. Причин две.
1. пропаганда про братские народы
2. как следствие п.1, считают что территория братского государства = своя территория, можно припереться как с себе домой и делать свои порядки

Offline cheshuntt

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 3045
  • Рептилоїд
Я все же считаю, что они идут умирать за идею. Причин две.
1. пропаганда про братские народы
2. как следствие п.1, считают что территория братского государства = своя территория, можно припереться как с себе домой и делать свои порядки

Набагато простіше . Це заперечення життя як такого і у партикулярному випадку власного . Релігійним моментом є " надбання" нового життя через смерть . І можу Вас завірити , що ім пох . Чим зомбі погані ?
Карма безжалісна до довбойобів ( с) alejandro ФУП

Offline Декодер

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 5872
  • Стать: Чоловіча
  • "Русский мир" мертв...
...
От не погоджусь з Вами .
Ієзуіт Антоніо де Мелло колись написав : " Ви дивитесь на море іна гори і бачите тільки гори і море , пізніше ви вже бачите " щось більше " , а ще пізніше знову тільки море і гори "
Ну в мене , скажімо бакалаврат ( я відсидів три роки в католицькій семінаріі , " вийшов " з клявзури , працював в куріі на Різницькій , відбув два роки в спільноті Отців Маріан на постедукаційній практиці . )
" А у Вас каіє рєгаліі ? " ( Бату - Хан )  :gigi:

Ну , а щодо зомбі , то погоджусь - ми для них так само " упороті " . А що тут дивного ?

Извините, немного не по теме вопрос.
Вам не кажется, что сейчас пришло время для таких людей как Вы?
Тех, кто может не просто бубнить строки из Библии, а рассказать о самом успешном духовном опыте в современных терминах, - так чтобы понял всякий.

В России есть давно такие люди как Кураев и т.п., но там сейчас массовая глухота в виду известных причин. А у нас сейчас как раз наоборот, - народ начинает слушать и слышать.
« Останнє редагування: Липня 05, 2014, 05:46:53 05:46 від Декодер »

Offline Capitain Cubs

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 14487
  • Стать: Чоловіча
  • Запорожець за Інгулом. Характерник-гедоніст.
Меньше всего хотелось бы вот так прямо с утра озадачиваться мыслями
почему бешенная собака кусается :laugh:

хотя и прост ответ - вирус :smilie7:
Mocsia delenda est