Автор Тема: Санкции.  (Прочитано 37557 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Lynx

• Full Member
Re: Санкции.
« Reply #30 : Липня 23, 2014, 03:03:41 15:03 »
Поэтому вопрос: дальше что? Обрушение фондового рынка России - цель? Или цель другая? Тогда какая?

Offline Old Stager

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
« Reply #31 : Липня 23, 2014, 04:10:41 16:10 »
Поэтому вопрос: дальше что? Обрушение фондового рынка России - цель? Или цель другая? Тогда какая?
Цель та же самая, что и у любых санкций: заставить прекратить деятельность, неприемлемую для мирового сообщества. Как только наказанный санкциями прекращает вызвавшую их деятельность, -- санкции снимаются.
Просто человек

Offline Kataržina

• Ветеран форума
  • Из приятной Балтийской республики.
« Reply #32 : Липня 23, 2014, 04:12:07 16:12 »
А кому она тогда вообще что продавать будет, и деньги занимать? :)
Мне кажется, что будет - западные финансисты мерзавцы еще те... Карман не их, а следы они путать умеют.
Боюсь, после BNP никто не рискнет...МОжно, но очень уж дорого.  :smilie5:

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #33 : Липня 23, 2014, 04:14:06 16:14 »

Ок, прекрасно. Поставили на колени, обрушили фондовый рынок. Путин заплакал и ушел в монастырь. Вот стоит такая Россия, вся на коленях и с обрушенным фондовым рынком, с остановившимися предприятиями. Дальше что?
Объясни, откуда остановившиеся предприятия взялись?
Что значит, откуда? Если продукцию предприятия никто не покупает, то у него нет денег. Нет денег - предприятие останавливается и закрывается. Там дальше по цитате, что нужно снизить поддержку любых российских товаров и экспорта.
Не вижу грозной связи между обрушением финрынка и остановкой предприятий. В России финрынок на зачаточной позиции, он не оказывает значимо-глобального эффекта на экономику.

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #34 : Липня 23, 2014, 04:15:03 16:15 »
Цитувати
Я считаю, что нам надо сделать все возможное, чтобы поставить экономику России на колени, - заявил Коутс. - Мы должны стать свидетелями обрушения российского фондового рынка.
Ок, прекрасно. Поставили на колени, обрушили фондовый рынок. Путин заплакал и ушел в монастырь. Вот стоит такая Россия, вся на коленях и с обрушенным фондовым рынком, с остановившимися предприятиями. Дальше что?
Дальше думает Россия. Что так как-то плохо, надо делать как скажут и быть паиньками.

Offline Спiка

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
« Reply #35 : Липня 23, 2014, 10:42:47 22:42 »
Сегодня на РБК был очередной консультант, экономист, Игорь Николаев, кажется из ВШЭ.

В: - а вот что санкции ЕС это плохо, да?
ИН: - не то слово, вот ЕБРР уже прекратил новое кредитование.
В: - а что, это очень нехорошо?
ИН: - очень. Приводит объемы и пр.
В: - А как скоро они их могут отменить?
ИН: - (непередаваемый хмык) когда выполним их условия.
В: - это насчет востока Украины?
ИН: - не только, про Крым забывать нельзя. Теперь отменят, только если Крым вернем.

(все записано не дословно, по памяти)

P.S. Там еще было:
В: - Но мы же можем ввести санкции против Украины и прекратить закупать их продукты?
ИН: - по принципу око за око? Это мы можем, да. Еще и не то можем. Только кому от этого станет лучше?
В: - ап-тяп-тяп... (какое-то бекание не родившее осмысленной фразы)
101 км от Москвы

Offline Minime

• Hero Member
  • Австралия: au-to-ua
« Reply #36 : Липня 24, 2014, 02:17:31 02:17 »
Боюсь, после BNP никто не рискнет...МОжно, но очень уж дорого.  :smilie5:
BNP - British National Party?? :smilie11:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #37 : Липня 24, 2014, 04:58:09 04:58 »

Очевидно что ухудшение экономики скажется на благосостоянии граждан. Граждане начнут задумываться а всем ли хорош путин.

Offline Brujo

• Sr. Member
« Reply #38 : Липня 24, 2014, 06:37:22 06:37 »
BNP - British National Party?? :smilie11:
Банковская группа BNP Paribas. Попала на 9 ярдов за нарушение санкционного режима.

Offline Lynx

• Full Member
« Reply #39 : Липня 24, 2014, 07:57:46 07:57 »
Цель та же самая, что и у любых санкций: заставить прекратить деятельность, неприемлемую для мирового сообщества. Как только наказанный санкциями прекращает вызвавшую их деятельность, -- санкции снимаются.
Итак, деятельность прекратилась. Заплаканный Путин сидит в монастыре или в тюрьме. Фондовый рынок России обрушен. Санкции сняты. Дальше что происходит? Я напоминаю - предприятия уже стоят, продукция уже не выпускается, работники предприятий перебиваются случайными заработками, стремительно теряя квалификацию.
И второй вопрос: а "как только" - это как сразу? В моем представлении, будучи наложены, санкции не будут сняты до тех пор, пока кто-то из текущей верхушки остается у власти. Смысла отказываться от власти у Путина и Ко нет никакого. Следовательно, санкции будут действовать несколько лет, минимум до 2018 года. И только после этого "заплаканный Путин сидит в монастыре или тюрьме".

Offline Lynx

• Full Member
« Reply #40 : Липня 24, 2014, 08:17:26 08:17 »
Очевидно что ухудшение экономики скажется на благосостоянии граждан. Граждане начнут задумываться а всем ли хорош путин.
Это наивная точка зрения. Во-первых, судя по опросам, граждане в экстазе поддерживают Путина. Те, кто не в экстазе, полагают, что да, оно конечно, но если не Путин, то кто же? Во-вторых, даже те, кто никак не поддерживает Путина, в настоящий момент предпочтут заниматься укреплением благосостояния в усиленном темпе, пока его еще можно укрепить и запастись.
Ситуацию в стране можно поменять двумя путями: революция или эволюция.
Те же самые граждане, которые сейчас в экстазе, пойдут громить все подряд, когда им объяснят, кто виноват в их плохой жизни.

Offline Lynx

• Full Member
« Reply #41 : Липня 24, 2014, 08:23:48 08:23 »
Не вижу грозной связи между обрушением финрынка и остановкой предприятий. В России финрынок на зачаточной позиции, он не оказывает значимо-глобального эффекта на экономику.
Зачем вообще обрушать фондовый рынок? Если этот рынок не оказывает эффекта на экономику, тогда зачем ставить такую цель? Какой эффект ожидают получить от обрушения фондового рынка России?

Offline Lynx

• Full Member
« Reply #42 : Липня 24, 2014, 08:27:06 08:27 »
Дальше думает Россия. Что так как-то плохо, надо делать как скажут и быть паиньками.
Извини, я не понимаю. Россия уже подумала, и Путин ушел. Фондовый рынок обрушен. Что в твоем представлении "Россия должна быть паинькой и делать как скажут"? Что именно делать, и кто будет говорить, что делать.

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #43 : Липня 24, 2014, 08:29:46 08:29 »
Это наивная точка зрения. Во-первых, судя по опросам, граждане в экстазе поддерживают Путина. Те, кто не в экстазе, полагают, что да, оно конечно, но если не Путин, то кто же? Во-вторых, даже те, кто никак не поддерживает Путина, в настоящий момент предпочтут заниматься укреплением благосостояния в усиленном темпе, пока его еще можно укрепить и запастись.
Те же самые граждане, которые сейчас в экстазе, пойдут громить все подряд, когда им объяснят, кто виноват в их плохой жизни.

Я хочу напомнить что накануне Первой мировой патриотизм и одобрение властей в России тоже рвал все рекорды. Через три года той России пришел звиздец. Так что тут все не так однозначно тем более что санкции не краткосрочные и проявляться будут не прям вот сейчас...

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #44 : Липня 24, 2014, 08:39:25 08:39 »
Зачем вообще обрушать фондовый рынок? Если этот рынок не оказывает эффекта на экономику, тогда зачем ставить такую цель? Какой эффект ожидают получить от обрушения фондового рынка России?
А фондовый рынок никто и не рушит. Но так уж устроено, что он является индикатором экономики, у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени.

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #45 : Липня 24, 2014, 08:40:36 08:40 »
Извини, я не понимаю. Россия уже подумала, и Путин ушел. Фондовый рынок обрушен. Что в твоем представлении "Россия должна быть паинькой и делать как скажут"? Что именно делать, и кто будет говорить, что делать.
Ты прости, но я прямо. А это проблемы России. Ты меня спрашиваешь, что России внутри себя делать? Следовало бы думать до. Или сейчас тормозить-завязывать и отдавать Крым. И в Сирии тоже придется подвинуться.
« Останнє редагування: Липня 24, 2014, 08:52:22 08:52 від Kataržina »

Offline Lynx

• Full Member
« Reply #46 : Липня 24, 2014, 08:41:45 08:41 »
Я хочу напомнить что накануне Первой мировой патриотизм и одобрение властей в России тоже рвал все рекорды. Через три года той России пришел звиздец. Так что тут все не так однозначно тем более что санкции не краткосрочные и проявляться будут не прям вот сейчас...
Я именно об этом и говорю. Никто не будет обмениваться розочками и гвоздичками. Обмениваться будут авиаударами и обстрелами из Градов.

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #47 : Липня 24, 2014, 08:43:28 08:43 »
Эволюцию вы провалили. Революция по причинам, указанным тобой- не возможна. Остается путь Ирана - выбираем (элита, верхушка, значимые люди, как хош назови) относительно нормального правителя, которого готов принять Запад  и долго бьемся над снятием санкций, доказывая, что у нас два горба, но мы не верблюд. Потом мееедленно начинаем отстраивать экономику.

Offline Lynx

• Full Member
« Reply #48 : Липня 24, 2014, 08:44:02 08:44 »
А фондовый рынок никто и не рушит. Но так уж устроено, что он является индикатором экономики, у кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени.
Стоп. Как это никто не рушит, когда именно такая цель и ставится - обрушить фондовый рынок России. Я могу еще раз привести точную цитату.

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #49 : Липня 24, 2014, 08:46:13 08:46 »
Я именно об этом и говорю. Никто не будет обмениваться розочками и гвоздичками. Обмениваться будут авиаударами и обстрелами из Градов.
Линкс, о чем ты спрашиваешь? Вы стали на путь, который ведет в жопу. Сами стали. Если сойдете, сколько-то заплатите, но выживите. Не сойдете... Так и будете развивающейся экономикой встающей с колен. Про политстрой ничо не скажу, он все-равно в России трудноидентифицируемый.
« Останнє редагування: Липня 24, 2014, 08:52:44 08:52 від Kataržina »

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #50 : Липня 24, 2014, 08:48:28 08:48 »

Ну сейчас все же 21 век а не 20-й... Да и Россия не в составе Антанты а практически одна против всех. Так что до авиаударов и градов в мировом масштабе может и не дойти.

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #51 : Липня 24, 2014, 08:49:03 08:49 »
Стоп. Как это никто не рушит, когда именно такая цель и ставится - обрушить фондовый рынок России. Я могу еще раз привести точную цитату.
Давай. Но я тебе еще раз повторю, что он-индикатор. Не цель. Хуже экономике-хуже фондовый, лучше экономике- лучше состояние дел на фондовом. Примитивно-так.
Цель - экономика в целом на дооолгий период, даже не сейчас. Учитывая ее состояние, может и в коллапс войти.

Offline Lynx

• Full Member
« Reply #52 : Липня 24, 2014, 08:52:42 08:52 »
Ты прости, но я прямо. А это проблемы России. Ты меня спрашиваешь, что России внутри себя делать?
Я считаю, что внутри себя Россия может делать все, что угодно, если это устраивает ее граждан.
Но ты написала, что Россия должна быть паинькой и делать, что ей скажут. Так что да, спрашиваю.
То есть после того, как Путин ушел в монастырь/сел в тюрьму, террористы побеждены, все россияне, воевавшие на Украине, посажены на большие сроки, Крым опять вошел в состав Украины, фондовый рынок России обрушен (извини, что я так занудно перечисляю), после этого некто начинает говорить России, что ей делать, чтобы ее считали паинькой?
Я просто хочу получить ясный ответ.

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #53 : Липня 24, 2014, 08:56:54 08:56 »
Ты прости, но я прямо. А это проблемы России. Ты меня спрашиваешь, что России внутри себя делать?
Я считаю, что внутри себя Россия может делать все, что угодно, если это устраивает ее граждан.
Но ты написала, что Россия должна быть паинькой и делать, что ей скажут. Так что да, спрашиваю.
То есть после того, как Путин ушел в монастырь/сел в тюрьму, террористы побеждены, все россияне, воевавшие на Украине, посажены на большие сроки, Крым опять вошел в состав Украины, фондовый рынок России обрушен (извини, что я так занудно перечисляю), после этого некто начинает говорить России, что ей делать, чтобы ее считали паинькой?
Ну, как-то так уже. Вы можете закапсулироваться и внутри себя решать, что делать, но это смерть, долгая и неприятная. Можете как Иран. Можете быстренько стать сырьевым придадтком Китая, куда вас, собственно, и тащут. Мир маленький, торговать надо, договариваться надо. И да, в мире нормы того, что считают паинькой достаточно известны. И да, этот мир как-то пытается (лучше-хуже) держат за руку неблагонадежных, а в этот список вы сейчас вписались по полной, сами, добровольно.
« Останнє редагування: Липня 24, 2014, 08:59:01 08:59 від Kataržina »

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #54 : Липня 24, 2014, 08:58:37 08:58 »
Сугубо имхо: сейчас главное вовремя почувствовать, что взятый путь - в жопу. Чем раньше - тем лучше.
А "откатить назад" и сохранить лицо Путину с марта давал весь мир.
Линкс, ты это видела?
Признать референдум в Крыму несостоявшимся и т.д.
Но кто-то не понял или переоценил силы.

Теперь гнойник размером с Россию зреет и болит. Во всем мире болит.

Но я в своей картине мира не вижу закрытых сплошняком предприятий. Конечно, до этого можно дойти, если не признавать ошибок. Сейчас еще не поздно вырулить в более-менее стабильное положение, до 17 июля - тем более, в марте - могли бы особо и не заметить.

Линкс, честно, если бы у меня были сейчас мелкие дети, я бы паниковала по полной. Потому что это уже надолго и хорошо скоро быть не может.

Но такую возможность развития событий я с конца февраля - начала марта видела, Думаешь хоть кто-то мне верил?
« Останнє редагування: Липня 24, 2014, 09:01:04 09:01 від Спiка »
101 км от Москвы

Offline Alexander H.

• Full Member
  • Германия, Мюнхен
« Reply #55 : Липня 24, 2014, 09:00:02 09:00 »
Если совсем коротко, то от РФ хотят соблюдения междун.норм.
Нынешнее перекраивание всеми признанных границ( тем более в Европе) не вписывается в эти нормы от слова совсем.

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #56 : Липня 24, 2014, 09:00:53 09:00 »
Сугубо имхо: сейчас главное вовремя почувствовать, что взятый путь - в жопу. Чем раньше - тем лучше.
А "откатить назад" и сохранить лицо Путину с марта давал весь мир.
Линкс, ты это видела?
Признать референдум в Крыму несостоявшимся и т.д.
Но кто-то не понял или переоценил силы.

Теперь гнойник размером с Россию зреет и болит. Во всем мире болит.

Но я в своей картине мира не вижу закрытых сплошняком предприятий. Конечно, до этого можно дойти, если не признавать ошибок. Сейчас еще не поздно вырулить в более-менее стабильное положение, до 17 июля - тем более, в марте - могли бы особо и не заметить.

Линкс, честно, если бы у меня были сейчас мелкие дети, я бы паниковала по полной. Потому что это уже надолго и хорошо скоро быть не может.
Я тоже не вижу закрытых сплошняком предприятий, особенно по причине "нам обрушили фондовый рынок." А из России сейчас надо сломя головы уже бежать, если дети есть. Что, впрочем, многие и делают, в огромном количестве. (Допустим, у нас в департамент гражданства и эмиграции очереди тааакие от желающих получить ПМЖ, что страшно, куча юристов кормится внезапно именно этим) Когда пресловутый "путь в жопу" станет очевиден-будет поздно. И я не про какие-то свободы, я про экономику только и исключительно.
« Останнє редагування: Липня 24, 2014, 09:08:37 09:08 від Kataržina »

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #57 : Липня 24, 2014, 09:05:00 09:05 »
Я тоже не вижу закрытых сплошняком предприятий, особенно по причине "нам обрушили фондовый рынок." А из России сейчас надо сломя головы уже бежать, если дети есть. Что, впрочем, многие и делают, в огромном количестве. Когда пресловутый "путь в жопу" станет очевиден-будет поздно. И я не про какие-то свободы, я про экономику только и исключительно.
С детьми надо тикать. Тем более, что образование в таком состоянии... а до него и медицины теперь точно не скоро руки дойдут.
101 км от Москвы

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #58 : Липня 24, 2014, 09:05:47 09:05 »
Если совсем коротко, то от РФ хотят соблюдения междун.норм.
Нынешнее перекраивание всеми признанных границ( тем более в Европе) не вписывается в эти нормы от слова совсем.
Причем просто сейчас откатиться без потерь уже не выйдет.
Причем все сами, своими руками...

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #59 : Липня 24, 2014, 09:07:48 09:07 »
Я тоже не вижу закрытых сплошняком предприятий, особенно по причине "нам обрушили фондовый рынок." А из России сейчас надо сломя головы уже бежать, если дети есть. Что, впрочем, многие и делают, в огромном количестве. Когда пресловутый "путь в жопу" станет очевиден-будет поздно. И я не про какие-то свободы, я про экономику только и исключительно.
С детьми надо тикать. Тем более, что образование в таком состоянии... а до него и медицины теперь точно не скоро руки дойдут.
Я уже с полгода, еще до Крыма смотрю, что бежать надо, а люди все слуууушают телевизор, сидяяят таки с лапшой на ушах. А уж сейчас просто алярм с утра до вечера, сирены воют прям, а они все сидяяяят.
Помимо "руки не дойдут" еще ж и "нет денег даже и заплатить" будет... Так что вообще кто с детьми- не понимаю.
« Останнє редагування: Липня 24, 2014, 09:10:11 09:10 від Kataržina »