Автор Тема: Санкции.  (Прочитано 35291 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Iron Semen

• Full Member
Re: Санкции.
« Reply #90 : Липня 24, 2014, 01:32:49 13:32 »
Россия должна сама, добровольно, сделать шаг назад в отношении Крыма. Отменить все принятые акты.

Это вряд ли, во всяком случае не при Путине.

Offline Kataržina

• Ветеран форума
  • Из приятной Балтийской республики.
« Reply #91 : Липня 24, 2014, 01:34:41 13:34 »
...Крым опять вошел в состав Украины...

Не "Крым опять вошел в состав Украины", а "Россия прекратила оккупацию украинской АР Крым". Извините, что я снова об этом.

Кстати, это и к вопросу о том, что делать. Для начала, попытаться хотя бы не употреблять вышеотцитированныз эвфемизмов, а называть вещи своими именами. Ну, то есть, так, как это называют во всем цивилизованном мире - аннексия и оккупация. Если Россия к этой части мира себя не относит, ни словом, ни делом, то начать относить это и есть то, что должна сделать Россия.
Прекрасная, да у них половина проблем в мозгах именно от того, что все называется не так, как есть в реалиях.

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #92 : Липня 24, 2014, 01:42:50 13:42 »
Я уже с полгода, еще до Крыма смотрю, что бежать надо, а люди все слуууушают телевизор, сидяяят таки с лапшой на ушах. А уж сейчас просто алярм с утра до вечера, сирены воют прям, а они все сидяяяят.
Помимо "руки не дойдут" еще ж и "нет денег даже и заплатить" будет... Так что вообще кто с детьми- не понимаю.
Бежать надо было еще в 1999.
В 1999 ничо не предвещало. А сейчас еще, может, не поздно.

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #93 : Липня 24, 2014, 01:46:20 13:46 »
То, что я скажу про Крым, как я вижу ситуацию, не понравится никому. Но, ИМХО, возможно, ситуацию можно было бы разрешить как для Аландов. У меня тут немного цензурных слов нету в сторону российских властей: почему было тупо не купить Крым? Взяли бы в аренду на 100 лет.
Но если упрутся, то перспективы очень печальные.
Я рассчитываю, что хотя мы явно этого не видим, но под ковром есть не один бульдог, а минимум два. В то, что Путин может поменять свое мнение, не верю.

Аланды это ты про крымских татар с языком и демилитаризацией?  :smilie5: Потому, что другие Аланды из Крыма - скотство предлагать.

Offline Old Stager

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
« Reply #94 : Липня 24, 2014, 02:08:08 14:08 »
То, что я скажу про Крым, как я вижу ситуацию, не понравится никому. Но, ИМХО, возможно, ситуацию можно было бы разрешить как для Аландов.
Аланды это ты про крымских татар с языком и демилитаризацией? 

Из Википедии:
Цитувати
После I мировой войны и провозглашения независимости Финляндии Аландские острова предпринимают попытки перейти в состав Швеции, на островах высаживаются шведские войска, над островами поднимается собственный флаг, состоявший из трёх полос — верхней голубой, средней золотой и нижней голубой. Флаг повторял цвета шведского флага, но располагались они горизонтально, как полосы на российском флаге.

Но эти попытки заканчиваются неудачей. В 1921 г. Лига Наций признаёт принадлежность островов Финляндии, но на правах широкой автономии.
Просто человек

Offline Спiка

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
« Reply #95 : Липня 24, 2014, 02:10:45 14:10 »
С темы все равно сбились, но ближе нет: неспособность признавать свои ошибки - в России системная, еще с дошкольного воспитания идет, всегда была такой и не менялась. Не всем удается из этого выскочить, а качество очень нужное и ценное.
101 км от Москвы

Offline Alexander H.

• Full Member
  • Германия, Мюнхен
« Reply #96 : Липня 24, 2014, 02:13:01 14:13 »
Не санкции, но тема близкая.
http://lenta.ru/news/2014/07/24/light/
Япония и Южная Корея получили из США первую партию сверхлегкой нефти.

Цитувати
Япония и Южная Корея купили у США первые партии сверхлегкой нефти (конденсата) с отгрузкой в июле и августе, сообщаетReuters. Объемы поставок невелики, но покупка имеет символическое значение.

Как отмечает агентство, если США хотят, чтобы их союзники меньше зависели от России или Ирана, им нужно продемонстрировать готовность выступить в роли поставщика, а не держать всю добычу со сланцевых месторождений на внутреннем рынке.

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #97 : Липня 24, 2014, 02:15:29 14:15 »
То, что я скажу про Крым, как я вижу ситуацию, не понравится никому. Но, ИМХО, возможно, ситуацию можно было бы разрешить как для Аландов.
Аланды это ты про крымских татар с языком и демилитаризацией? 

Из Википедии:
Цитувати
После I мировой войны и провозглашения независимости Финляндии Аландские острова предпринимают попытки перейти в состав Швеции, на островах высаживаются шведские войска, над островами поднимается собственный флаг, состоявший из трёх полос — верхней голубой, средней золотой и нижней голубой. Флаг повторял цвета шведского флага, но располагались они горизонтально, как полосы на российском флаге.

Но эти попытки заканчиваются неудачей. В 1921 г. Лига Наций признаёт принадлежность островов Финляндии, но на правах широкой автономии.
Я в курсе, но спасибо, видно криво изложила.  :shuffle: 
Я имею ввиду, что если Линкс предлагает Крыму быть Аландами, то это должна быть широкая автономия крымских татар, с их языком. Если же она предлагает какой-то другой вариант - то это говнище.

Offline Old Stager

• Hero Member
  • Россия, Москва
« Reply #98 : Липня 24, 2014, 02:16:47 14:16 »
С темы все равно сбились, но ближе нет: неспособность признавать свои ошибки - в России системная, еще с дошкольного воспитания идет, всегда была такой и не менялась. Не всем удается из этого выскочить, а качество очень нужное и ценное.
Системная разве что в бывшей коммунистической и в нынешней путинской системах. Вне их способность признавать и исправлять свои ошибки вполне демонстрировалась. В том числе и между ними.
Просто человек

Offline Lynx

• Full Member
« Reply #99 : Липня 24, 2014, 02:28:19 14:28 »
ГБ дорвалось до власти - куда же еще предвещать?

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #100 : Липня 24, 2014, 02:32:17 14:32 »
ГБ дорвалось до власти - куда же еще предвещать?
Думаю, оно ее никогда не теряло, свою власть в своих пределах компетенции.  А то, что у власти сейчас- точно не ГБ.

Offline Lynx

• Full Member
« Reply #101 : Липня 24, 2014, 02:33:01 14:33 »

Аланды это ты про крымских татар с языком и демилитаризацией?  :smilie5: Потому, что другие Аланды из Крыма - скотство предлагать.
Был такой лозунг среди нас в середине 70-х. Про крымско-татарский Крым. Про демилитаризацию за младостью лет мы еще не задумывались. Хотя количество военных частей в курортном городе зашкаливало. И моряки, и танкисты, и радиолокация. Про военных строителей уже молчу.

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #102 : Липня 24, 2014, 02:33:21 14:33 »
Цитувати
Россия, как любая другая страна в мире, участвует в глобальном рынке капитала. То есть, ей необходимо конкурировать за этот капитал. Конкуренция выражается, в основном, в (1) рисках, (2) доходностях, и (3) репутации, т.е. послужном списке, т.е. «track record-e» способности и желания платить по долгам, или качестве корпоративного управления компаний, если речь идёт, в основном, об акциях. У России все три фактора, в течение последних 20 лет, были разного «качества», но, в какой-то момент (раннего президентства именно Путина) достигли т.н. «investment grade» уровня. На тот момент стоимость капитала для России снизилась. Это было хорошо для всех – и для инвесторов, и для России, для её компаний, для её населения.
Сейчас это всё полетело к чёрту. Стоимость капитала для России и для её компаний возросла в разы, инвесторы убегают или убежали, банки сворачивают свои операции.
Без каких-либо конкретных санкций против всей страны, Запад смог и сможет «выключить» Россию из международного рынка капитала. Даже без т.н. «страновых» санкций.
Это приведёт к коллапсу всей российской экономики в среднесрочной перспективе.
Россия – очень богатая природными ресурсами страна. И её экономика чрезвычайно примитивна. Она сможет выстоять немного дольше, чем какие-либо другие страны, в аналогичной ситуации. Но эта надежда и этот курс – иллюзии. Ибо неважно, когда произойдёт коллапс – через 10 месяцев или через 20 месяцев. Он произойдёт. Ну, через 20 месяцев, вместо 10, согласен. Что это изменит?
В этом случае произойдёт огромная девальвация рубля; все импортёры разорятся; наступит рецессия, переходящая в депрессию, сопровождающаяся гипер-инфляцией (опять); золотовалютные запасы, хотя и немалые, в абсолютном выражении, могут быть полностью потрачены в течение года-двух, на импорт (потому что страна импортирует очень много); произойдёт массовый дефолт населения по ипотечным и потребительским кредитам; банковская система, в основном, рухнет; почти что три четверти триллиона (!) долларов (!!!) корпоративных долгов компаниям будет нечем отдавать и начнутся массовые банкротства; потеря рабочих мест вызовет новый виток дефолтов по кредитам у населения, и так далее, по спирали, до самого дна.
Украинским друзьям и коллегам хотел бы особенно подчеркнуть: злорадствовать тут особенно не следует, потому что такого рода сценарий отразится на всех, абсолютно всех странах «ближнего зарубежья» России, и даже далеко за пределами этой географии. Собственно говоря, такой сценарий вызовет существенно большой глобальный финансовый кризис.
Поэтому я говорю: господин Путин, поскольку нет механизма вашего импичмента, поскольку нет общественно-политических механизмов воздействия на вас от тех, кто в этом понимает, прислушайтесь сейчас, прямо сейчас, к тем, кто в этом понимает, и подумайте, что – хотя бы – выгодно вам. Вам невыгоден такой сценарий, который я обрисовал. Но он точно материализуется, если страна будет идти туда, куда вы её сейчас ведёте. Точно. Потому что чудес не бывает. Есть экономика, финансовые рынки, и они глобальны. Чуда не будет.
Я уверен в том, что, на 140 миллионов населения России, во всём этом по-настоящему понимают не более 2 тысяч человек. Прислушайтесть к нам.
https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9/posts/724220304305953
101 км от Москвы

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #103 : Липня 24, 2014, 02:33:59 14:33 »

Был такой лозунг среди нас в середине 70-х. Про крымско-татарский Крым. Про демилитаризацию за младостью лет мы еще не задумывались. Хотя количество военных частей в курортном городе зашкаливало. И моряки, и танкисты, и радиолокация. Про военных строителей уже молчу.
А поподробнее? А то ничо не понял...

Offline Lynx

• Full Member
« Reply #104 : Липня 24, 2014, 02:38:09 14:38 »
Думаю, оно ее никогда не теряло, свою власть в своих пределах компетенции.  А то, что у власти сейчас- точно не ГБ.
Ну, практически везде стараются ставить у власти гбшников. У нас сейчас фарс с губернаторскими выборами разыгрывается. В сентябре дружно Полтавченко выбирать будем. Причем, ну что такого страшного в Дмитриевой? Рейтинг у нее низкий, ниже, чем у Полтавченко. Но нет, все равно боятся и на выборы не пускают. Просто на всякий случай. Уже хочется проголосовать за старичка из "зеленых". Он какой-то испуганный.

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #105 : Липня 24, 2014, 02:51:46 14:51 »
Ну, практически везде стараются ставить у власти гбшников. У нас сейчас фарс с губернаторскими выборами разыгрывается. В сентябре дружно Полтавченко выбирать будем. Причем, ну что такого страшного в Дмитриевой? Рейтинг у нее низкий, ниже, чем у Полтавченко. Но нет, все равно боятся и на выборы не пускают. Просто на всякий случай. Уже хочется проголосовать за старичка из "зеленых". Он какой-то испуганный.
То, что ставят своих-оно понятно. Но это все ж не "ГБ у власти". Просто когда ты говоришь так, создается впечатление, что это какие-то сторонние Рюриковичи  из космоса пришли и Русь власть захватили. А это не так, вы это счасте себе на головы выбирали, а сейчас поддерживаете 85%-ми.

Offline Old Stager

• Hero Member
  • Россия, Москва
« Reply #106 : Липня 24, 2014, 03:05:18 15:05 »
вы это счасте себе на головы выбирали, а сейчас поддерживаете 85%-ми

Нет и нет. Они сами себя назначили выбранными, и они же сами себе поддержку рисуют, какую захотят.

Цитувати
Но это все ж не "ГБ у власти".

Она, родимая. Родом из аналитического отдела КГБ СССР. Спецоперация такая.
Просто человек

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #107 : Липня 24, 2014, 03:18:16 15:18 »

Нет и нет. Они сами себя назначили выбранными, и они же сами себе поддержку рисуют, какую захотят.

Цитувати

Это ты о чем? Рисуют, спецоперация... То что вижу и слышу- поддежка настоящая, если уж до меня доносится. И ГБ условное, люди и многие, но это не "ГБ у власти." ГБ- организация, и точно четкое подчинение там имеется, никакие вертикали не нужны, ни строить их, ни чо другое делать.

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #108 : Липня 24, 2014, 03:18:23 15:18 »
В 2000 реальный шанс был, и в 2004 еще был, но меньше.
101 км от Москвы

Offline Kataržina

• Ветеран форума
« Reply #109 : Липня 24, 2014, 03:19:22 15:19 »
Спик, а как ты думаешь, шанс для кого? Кто не воспользовался?

Offline Alexander H.

• Full Member
  • Германия, Мюнхен
« Reply #110 : Липня 24, 2014, 03:21:18 15:21 »
Картина Рэпина: «Страшно далеки они от народа».
Но переубеждать не буду.  :smilie1:

Offline Lynx

• Full Member
« Reply #111 : Липня 24, 2014, 03:25:02 15:25 »
А поподробнее? А то ничо не понял...
Я жила в Крыму. Там невозможно не заметить, что Крым весь крымско-татарский. И названия мест, гор, рек, и "Легенды Крыма". Хочешь - не хочешь, а начинаешь интересоваться историей. Это был такой нормальный подростковый заскок. Больше с целью выпендриться, чем с практической какой-то. А с крымскими татарами я потом уже на Севере познакомилась. С сосланными.

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #112 : Липня 24, 2014, 03:25:14 15:25 »
Я политфигур уже не помню, кроме Зюганова и Жириновского, один другого краше.
Вот вполне возможно, что коммунистический реванш вполне мог получиться, да.
А могли ли что толковое выбрать - не факт.
101 км от Москвы

Offline Lynx

• Full Member
« Reply #113 : Липня 24, 2014, 03:28:08 15:28 »
Насчет достоверности поддержки.
Я не знаю, проводил ли кто соц исследование, но думаю, что если взять и провести перекрестный соц опрос, один на тему поддержки Путина, а второй на тему поддержки конкретных шагов власти, то результаты второго покажут более правильную картину.
Другое дело, что у нас не будут принимать во внимание результаты второго опроса, да и смогут ли вообще такое запросить, сомнительно.

Offline Old Stager

• Hero Member
  • Россия, Москва
« Reply #114 : Липня 24, 2014, 03:34:01 15:34 »

Цитувати

Это ты о чем? Рисуют, спецоперация... То что вижу и слышу- поддежка настоящая, если уж до меня доносится. И ГБ условное, люди и многие, но это не "ГБ у власти." ГБ- организация, и точно четкое подчинение там имеется, никакие вертикали не нужны, ни строить их, ни чо другое делать.
Это я о том, что из Москвы ситуацию в Москве, возможно, видно лучше, чем из приятной балтийской республики. А ГБ -- это не только организация, но и идеология, и мировоззрение, и методы "решать вопросы".
Просто человек

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
« Reply #115 : Липня 24, 2014, 03:34:18 15:34 »
Я не знаю, проводил ли кто соц исследование, но думаю, что если взять и провести перекрестный соц опрос, один на тему поддержки Путина, а второй на тему поддержки конкретных шагов власти, то результаты второго покажут более правильную картину.
Другое дело, что у нас не будут принимать во внимание результаты второго опроса, да и смогут ли вообще такое запросить, сомнительно.

Что-то из серии "царь хороший, но не обо всем ему докладывают"? Как может один и тот же человек поддерживать политику Путина и не поддерживать конкретные шаги власти? У него раздвоение личности?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Alexander H.

• Full Member
  • Германия, Мюнхен
« Reply #116 : Липня 24, 2014, 03:37:34 15:37 »
На счет поддержки Путина.
Я ни разу не встречал у росс.оппозиции возражений. Что цифры завышены.

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #117 : Липня 24, 2014, 03:37:39 15:37 »
Получим то, что заслужили.

Кто за то, что проще делать так, как велено.
Кто за пассивность (без меня меньшевики обойдутся).
и т.д.
101 км от Москвы

Offline Old Stager

• Hero Member
  • Россия, Москва
« Reply #118 : Липня 24, 2014, 03:43:41 15:43 »
Да, в 2000 реальный шанс был, хотя и тогда уже были видны результаты спецоперации по "зачистке" шансов, но, во-первых, не срослось, и, во-вторых, тогда трудно было предполагать такой вот последующий поворот, примерно как в конце февраля захват Крыма всего через 2-3 недели. В 2004 шансы могли быть только сугубо теоретические, шарообразные в вакууме, но уже никак не практические. С 2006, после изменений в избирательном законодательстве и в законе о политических партиях, шансов не осталось никаких.
Просто человек

Offline Lynx

• Full Member
« Reply #119 : Липня 24, 2014, 03:43:57 15:43 »
Я политфигур уже не помню, кроме Зюганова и Жириновского, один другого краше.
Вот вполне возможно, что коммунистический реванш вполне мог получиться, да.
А могли ли что толковое выбрать - не факт.
Миша два процента. Касьянов, красавец мужчина.