Автор Тема: Байки из склепа  (Прочитано 79508 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Step By Step
Re: А что у нас произошло хорошего?
« Reply #1590 : Березня 23, 2015, 05:29:39 17:29 »
Если тот музей, что под открытым небом, то типа Пирогово, только людей раз в пять меньше. И симпатичный крошечный музей вышиванок. Если Пирогово нравится, то и там понравится должно.
Пирогово - обожаю. А вот людей поменьше - это круть.
Мне еще в Пирогово нра дома прошлого века советского разлива. Редко получается внутрь попасть, вечно у них закрыто. Я как в детство скаталась.
Країна злих українців, місто початку революції гідності.

Offline Выдра

• Ветеран форума
« Reply #1591 : Березня 23, 2015, 07:34:50 19:34 »
Картинка про сольфеджио.
(click to show/hide)

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
  • Киев, столица Хоббитона
« Reply #1592 : Березня 23, 2015, 07:36:35 19:36 »
Как здорово  :love:
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Выдра

• Ветеран форума
« Reply #1593 : Березня 23, 2015, 07:39:27 19:39 »
Спасибо!

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
« Reply #1594 : Березня 23, 2015, 07:44:57 19:44 »
Картинка про сольфеджио.
(click to show/hide)
:smiley24:
"Дещица, запевай!"©

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
« Reply #1595 : Березня 23, 2015, 07:55:35 19:55 »
Картинка про сольфеджио.
(click to show/hide)
:super:

Offline Чиби

• Ветеран форума
  • Disce pati
« Reply #1596 : Березня 23, 2015, 08:24:38 20:24 »
Выдра, ты обалденно рисуешь!

Offline Выдра

• Ветеран форума
« Reply #1597 : Березня 23, 2015, 09:31:47 21:31 »
Выдра, ты обалденно рисуешь!
Спасибо! :).

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
« Reply #1598 : Березня 23, 2015, 10:29:36 22:29 »
Моя розмалевочка. Я от нее в восторге. (А фотик мой, пока выставишь режим... - хм. короче, муторно)

« Останнє редагування: Березня 23, 2015, 10:32:28 22:32 від Аля_С »

Offline Выдра

• Ветеран форума
« Reply #1599 : Березня 23, 2015, 10:36:15 22:36 »
Круто как. Я видела, такие раскраски продавались, и прям толпа была у лотка. Выбирали.

Offline Аля_С

• Ветеран форума
  • Step By Step
« Reply #1600 : Березня 23, 2015, 10:47:59 22:47 »
Круто как. Я видела, такие раскраски продавались, и прям толпа была у лотка. Выбирали.
Да. Выбор есть, толпы не было, но художники - молодцы. И что мне нра - названия у них правильное. Розмальовка антистрес.
Структура тоже прикольная. Там есть и очень мелкие, и крупные, и узоры, и картинки и где дорисовывать рисунок нужно.

Offline jeckie

• Moderator
  • Hero Member
  • Піквікський привид
« Reply #1601 : Травня 27, 2015, 08:14:25 08:14 »
Всякая красота. Киев, Борисполь.

Offline Ellianna

• Ветеран форума
  • Люблю читать чужие мысли
« Reply #1602 : Травня 27, 2015, 10:23:42 10:23 »
Джеки, очень красиво.
Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.

Offline jeckie

• Moderator
  • Hero Member
  • Піквікський привид
« Reply #1603 : Травня 27, 2015, 02:48:55 14:48 »
Джеки, очень красиво.
Спасибо! Я теперь все время с фотоаппаратом хожу.  :smilie1: Ничего не хочу пропустить.

Offline jeckie

• Moderator
  • Hero Member
  • Піквікський привид
« Reply #1604 : Травня 31, 2015, 07:46:44 19:46 »
Троица в Борисполе. Местный краеведческий музей старается как может. Постоянно какие-то мероприятия, даже в фейсбуке их продвигают, молодцы!

Offline jeckie

• Moderator
  • Hero Member
  • Піквікський привид
Re: Байки из склепа
« Reply #1605 : Червня 07, 2015, 12:13:35 00:13 »
После напряженной трудовой недели, приведение сегодня выползло из склепа и ходило веселиться!  :superman2: :triniti: :bpl:

Рассматривание 24-дюймового планшета Wacoom вживую заставило меня критичней посмотреть на свой, что-то 13 дюймов мне уже совсем маленьким кажется... :shuffle:

Offline GVB

• Hero Member
« Reply #1606 : Червня 12, 2015, 03:52:52 03:52 »
А у меня с год назад странный случай произошёл. Долго мы обсуждали потом, что ж это такое было, да так и не пришли к согласию. Объяснять подробно - слишком долго было бы. Но было дело в Панаме. В нашей деревне дорога просёлочная идёт вдоль океана, упирается в речку километрах в пяти от деревни. Дальше проезда нет - обрыв метра в два, джунгли. Даже танк не пролезет. Никаких полянок, прогалинок. Иногда - очень редко - на дороге можно увидеть автомобиль - как правило, вездеход, любители таких прогулок. Пляж песочный, широкий, но с него нет ни одного вьезда-выезда на эту дорогу, опять же обрыв, 2-3 метра, с редкими тропинками-спусками к океану. Одним словом, если видишь машину, которая идет по дороге, то правило хорошего тона требует остановить её, разъяснить человеку, что скоро тупик. Если он считает, что там проехать можно - мол, на карте указано и т.д., то ему вежливо разъясняют, что да, лет 20 тому там был пологий спуск, дорога продолжалась. Но вода размыла берега, мост никому не нужен, ни одна машина с тех пор там не проехала никогда. А дорога прямая - ни одного поворота.

Ну, не знаю, понятно ли пояснил или нет. Да только стоим мы втроем - местный парень, голландец один, живёт там лет десять уже, и я, перекуриваем перед сном. Ночь. Мы в таверне пивка выпили немного (по паре банок, не больше). Ребята меня проводили до дому - мой дом аккурат у начала этой дорожки стоит. И собираются по домам. Как вдруг видим - на дороге две фары вдалеке появляются - по ощущениям, чуть ли не в самом конце пути, у реки. Мы удивились - к нам редко забредают машины, а мы шли по этой же дороге от деревни, машин не видели, да и в трактире сидели на улице, машин не было. Ну, мало ли, кто днем еще приехал, пикник устроил, теперь уезжает.

Два огня - две фары - всё ближе. Приближаются медленно, как и подобает на проселке. Звука не слышно, но это ночной лес, там шуршат летучие мыши, птицы, шум деревьев. И вот огни уже на расстоянии метров 70 - точно можно сказать расстояние, потому что мы видим, как фары осветили большое дерево, у него как раз тропиночка к океану. И тут огни останавливаются. Мы решаем, что в машине нас увидели - три человека. А люди не местные, может, за хулиганов нас приняли. Хотя как можно увидеть, не очень понятно - мы курим, но до нас метров семьдесят, а там фонарей нет. Однако, возможно. Машина стоит минут пять. Фары горят.

Мы решаем к ней подойти - в конце концов, мы жители деревни, а там люди чужие, мало ли, что у них случилось. Тем более, что время предвоенное, деревенская власть получила приказ вести наблюдение за берегом, организовать службу гражданской обороны, получены обстоятельные и грамотные инструкции по поведению жителей, организации сопротивления и т.д. Из нас троих - местный парень - начальник связи гражданской обороны деревни, голландец - мой зам, а я - начальник ГО! (староста деревенский в район звонил, уточнял, можно ли доверить мне, ему добро дали). Поэтому проверка и в наши должностные обязанности входит.

Ну, пошли. Идём спокойно, не торопясь - надо сказать, что страна мирная, а район ещё мирнее. Двери на ночь не запираются. И вот проходим метров тридцать. Из-за слепящих фар ничего не видно - что за машина, кто в ней. Кто-то из нас машет рукой приветственно, мол, аллё, мы к вам... И тут... Фары гаснут. И всё. Мы подходим - никакой машины. Ничего.

Развернуться невозможно. Шума двигателя не было. Задом она точно уйти не могла. Но это не глаза зверя блестели, нет. Вот посмотрите на ночные фары ближнего света, когда машина идёт по лесной дороге - яркие лампы, полоса света впереди на несколько десятков метров, большой светлый круг прямо перед машиной. Вот так и было. Минут двадцать, пока "машина" шла медленно по дороге. И те несколько минут, что она стояла перед нами. Потом всё погасло. И всё... И тишина.

На следующее утро мы прошлись по дороге. Нет, негде свернуть ни к морю, ни от него. Невозможно спуститься к реке или подняться. Никаких следов недавнего проезда. Никаких обламанных веток или помятых кустов. Вообще ничего. Даже вертолет какой не мог ничего унести - там кроны пальмовых деревьев вплотную стоят. Патруль пустили проверить пляж - нет ли следов, мало ли, какая подлодка и тайный какой аппарат. Ничего не обнаружили. Вот такой странный случай был. Наверх докладывать не стали, потому что побоялись насмешек.
Хожу сюда только ради подписи Лили, которая тута была.

Offline jeckie

• Moderator
  • Hero Member
  • Піквікський привид
« Reply #1607 : Червня 30, 2015, 06:07:54 18:07 »
А у меня с год назад странный случай произошёл.
Ого! Действительно странно. Был бы кто-то один, как-то проще объяснить, ну мало ли, переутомился, но втроем...Брр...Не поеду в Панаму, страшно там у вас.  :gigi:

Offline Котовисько

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Котобандера
« Reply #1608 : Липня 01, 2015, 11:18:50 11:18 »
Может, как в финале фильма "На свете живут добрые и хорошие люди", кто-то из братьев по разуму не в ту часть тентуры свой пепелац пригнал.  :af

Offline Шоцемамо?

• Hero Member
  • отакої...
« Reply #1609 : Липня 01, 2015, 07:56:41 19:56 »
А у меня с год назад странный случай произошёл. Долго мы обсуждали потом, что ж это такое было, да так и не пришли к согласию. Объяснять подробно - слишком долго было бы. Но было дело в Панаме. В нашей деревне дорога просёлочная идёт вдоль океана, упирается в речку километрах в пяти от деревни....

Ну, пошли. Идём спокойно, не торопясь - надо сказать, что страна мирная, а район ещё мирнее. Двери на ночь не запираются. И вот проходим метров тридцать. Из-за слепящих фар ничего не видно - что за машина, кто в ней. Кто-то из нас машет рукой приветственно, мол, аллё, мы к вам...  И тут... Фары гаснут. И всё. Мы подходим - никакой машины. Ничего.

Развернуться невозможно. Шума двигателя не было. Задом она точно уйти не могла. Но это не глаза зверя блестели, нет. Вот посмотрите на ночные фары ближнего света, когда машина идёт по лесной дороге - яркие лампы, полоса света впереди на несколько десятков метров, большой светлый круг прямо перед машиной. Вот так и было.

фигня.
обычный деревенский полтергейст...

в нашей деревне такое регулярно происходит.
Необходимое условие - три почетных свидетеля.
ну и ладно...

Offline GVB

• Hero Member
« Reply #1610 : Липня 03, 2015, 11:30:02 23:30 »
фигня.
обычный деревенский полтергейст...

в нашей деревне такое регулярно происходит.
Необходимое условие - три почетных свидетеля.

Да нет, в ходе посиделок в трактире были и достаточно материалистичские и прагматические версии. Мне больше всего нравится - "шёл мужик с коромыслом, на вёдрах насажены большие фонари. А зачем шёл? Ну, мало ли..." Более серьезная - "два мотоциклиста или велосипедиста с мощными фарами - скорее всего, военные. Наши или их разведка для оценки района возможного десанта. И те, и другие увидели вас по приборам ночного видения, аккуратно развернулись и уехали, сели на катер". Были и другие версии, но велосипедисты-мотоциклисты разумно выглядит.
Хожу сюда только ради подписи Лили, которая тута была.