Автор Тема: Израиль  (Прочитано 134841 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline seho

• Hero Member
Re: Израиль
« Reply #1860 : Липня 28, 2014, 08:57:02 08:57 »
Пожалуйста. :smilie1: Хотя, на мой взгляд, демократ демократу рознь. Не все же такие социалисты-идиотисты как Обама...
Ну да есть ещё хуже.

Offline Delta

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
« Reply #1861 : Липня 28, 2014, 08:58:57 08:58 »
А дальше-то что? Будем сидеть и ждать, пока они опять ракет накопят?
Пока Биби не рискнул карьерой , а плюнул на американцев и продолжает давить Хамас  когда официально закончит тогда и посмотрим.
Где, где он плюнул??? В каком именно месте? Американцы с одной стороны говорят немедленно прекратить, а с другой - что имеем право. А он прекратит не сегодня - завтра, не сомневайся.

Таки накопят. А тем временем им дадут какие-то пряники, типа денег на отстройку, может порт и рыболовство. Надеюсь под контролем. На Бибу пока нажмут заключать соглашение с Абу в обмен в т. ч. на прекращение финансирования оружия для Хамаса. Вобщем то, что Биба должен был делать задолго ДО этой войны и этих жертв. :smilie9:

Ага-ага. Уж как мы контролировали все это время, аж уконтролировались. И вот что получили. А ты контроль ООН предлагаешь? :laugh: Нет, я не против дать им удочки, но согласись, этот невменяемый Хамас надо как-то убрать насовсем.

ЗЫ. Скаут, чё за "Биба" вдруг? Мы же серьезные люди! :gigi:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Шимон

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
« Reply #1862 : Липня 28, 2014, 09:00:36 09:00 »
Ханин Зоави заявила, что у нее нет времени для полицейских допросов:
http://www.globes.co.il/news/article.aspx?did=1000958597#fromelement=hp_morearticles

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #1863 : Липня 28, 2014, 09:08:21 09:08 »
Если это и есть повестка дня левых, то пусть не удивляются что электорально они находятся в вполне заслуженной заднице.
Ничего не поделаешь, взгляды "леваков" непопулярны. Что не означает что они в результате не правы. :smilie3:
Цитувати
Когда в середине 90-х я разговаривал с знакомым шалом-ахшавником и постоянным голосователем за Мерец, он агитировал за вывод армии из Газы, я его спросил, а что делать есть они начнут ракетами стрелять? Знакомый ответил, что тогда мы их разбомбим с воздуха.
Я даже удивлён, - слишком смелый и близкий ответ для шаломахшавника. Так в чём он неправ, таки бомбим и лучше бы этим и ограничилось? Мы их можем наказать, но не уничтожить. Всякие попытки прыгнуть выше головы - от давления пипла.
Цитувати
Поэтому сейчас, левые должны стоять в первых рядах агитируя за вывод голанчиков и продолжение бомбления Газы до полной капитуляции Хамаса. Только после этого дожны войти наши сухопутные силы для неспешного разрушения всей туннельной инфраструктуры.
Какая там полная капитуляция, уже положили слишком много солдат, больше 1000 жертв среди арабцов, беспорядки в ЕШ, хмурый Обама, обиженный Керри, отношения с амер-цами в заду, недовольный мир и проч. Задачи были поставлены заведомо нереальные. Биба вроде пытался ухватиться за поддержку Европы разоружения Хамаса, но он забыл, что он Биба а не хотябы Ольмерт и никто ему помогать не будет.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #1864 : Липня 28, 2014, 09:21:54 09:21 »
Ага-ага. Уж как мы контролировали все это время, аж уконтролировались. И вот что получили. А ты контроль ООН предлагаешь? :laugh: Нет, я не против дать им удочки, но согласись, этот невменяемый Хамас надо как-то убрать насовсем.
Мы не контролировали, кто нам даст контролировать с таким "комплексом вины" (отсутствие соглашения)? Контроль - это прекращение финансов Хамасу, разоружение его, устранение если что , главарей и в этом духе.
Цитувати
Скаут, чё за "Биба" вдруг? Мы же серьезные люди! :gigi:
Я просто его очень люблю :shuffle: ... и не просто так а за всё о чём честно пишу. Я уверен, что твои внуки будут учить в школе что в этот период у власти в Израиле был таки Биба, а не Биби.
Ну если он случайно твой родственник, то так и скажи, я срaзу поменяю на "мистер Биба Нетаниягу". :smiley15:
« Останнє редагування: Липня 28, 2014, 09:24:32 09:24 від Скаут »

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #1865 : Липня 28, 2014, 09:34:06 09:34 »
У нас тоже роют туннели:
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4550808,00.html

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1866 : Липня 28, 2014, 09:38:09 09:38 »
Где, где он плюнул??? В каком именно месте? Американцы с одной стороны говорят немедленно прекратить, а с другой - что имеем право. А он прекратит не сегодня - завтра, не сомневайся.
Наши продолжают туда стрелять и взрывать тоннели, а нам больше ничего и не надо.

Offline Bambik

• Full Member
  • Israel, B7
« Reply #1867 : Липня 28, 2014, 09:39:45 09:39 »

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1868 : Липня 28, 2014, 09:46:51 09:46 »
Мы не контролировали, кто нам даст контролировать с таким "комплексом вины" (отсутствие соглашения)?
Нет уж, извини, ты меня не собъешь. :smilie1: Ты сам же сказал про контроль за строительством на территориях. Я тебе ответила. И внезапно контроль это прекращение финансирования и разоружение? Не поняла ничего, короче.

Цитувати
Я просто его очень люблю :shuffle: ... и не просто так а за всё о чём честно пишу. Я уверен, что твои внуки будут учить в школе что в этот период у власти в Израиле был таки Биба, а не Биби.
До внуков я вряд ли доживу, а вот дочка моя имена коверкает, когда с малышами сюсюкает. Но ей 10, а мы уже большие дяди и тети. :smilie1:

Offline Bambik

• Full Member
  • Israel, B7
« Reply #1869 : Липня 28, 2014, 09:47:29 09:47 »
Наши продолжают туда стрелять и взрывать тоннели, а нам больше ничего и не надо.
+1

Не было цели захватить Газу, скинуть и уничтожить Хамас.

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1870 : Липня 28, 2014, 09:52:52 09:52 »
Ну, тебе, может, и не надо. А у меня дежавю.

Offline kapla

• Full Member
  • Израиль
« Reply #1871 : Липня 28, 2014, 10:13:21 10:13 »
Я даже удивлён, - слишком смелый и близкий ответ для шаломахшавника. Так в чём он неправ, таки бомбим и лучше бы этим и ограничилось? Мы их можем наказать, но не уничтожить. Всякие попытки прыгнуть выше головы - от давления пипла.

Нет. Бомбить так, чтобы у них даже мысли не возникло не только продолжать ракетные обстрелы, но и думать в сторону туннелей перехотелось.

Но, вдруг, внезапно(!), оказалось что учитывая методы ведения войны Хамасом, это будет означать геноцид. А этого мы себе позволить не можем.

Вот и получается, что левым нечего предложить. То, что они предлагают - это сдаться без боя. И ладно бы это разрешило конфликт, но этого не произойдет. Будет лишь временная передышка, которая даст возможность палестинцам накопить силы. Без блокады, они бы не тратили последние силы на идиотизм в виде туннелей, а работали бы над гораздо более опасными для нас вещами. А мы, наоборот, расслабились бы.

Так что, лучше уж текущее положение вещей, когда вялотекущий конфликт мобилизует наше общество, а наших врагов заставляет тратить свою энергию в песок.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1872 : Липня 28, 2014, 10:14:47 10:14 »
С "Литым Свинцом"?  Похоже, та же территория, тот же противник и отсутствие победы в критериях "второй мировой". Ну это с флагом на главном доме, на главной улице, в главном городе.  Это типа как американцы в Ираке "победили".  Но если выкинуть эти критерий как устаревавшие, то всё нормально ифраструктура уничтожается, средний командный состав  Хамаса заканчивается, его конкуренты уже с ним не дружат, а значит скоро начнут друг-друга резать.  Никому не нужен захват и удержание этой территорий.
« Останнє редагування: Липня 28, 2014, 10:36:57 10:36 від seho »

Offline kapla

• Full Member
  • Израиль
« Reply #1873 : Липня 28, 2014, 10:19:43 10:19 »
Ничего не поделаешь, взгляды "леваков" непопулярны. Что не означает что они в результате не правы. :smilie3:
Ты так и не понял, что взгляды леваков именно и непопулярны, из-за того что они не правы.
Тебе все время кажется что "правые" не понимают, позицию левых, или отвергают ее из-за какой-то природной алчности. На самом деле, сегдняшние правые в Израиле это бывшие левые - не даром ни Мерец, ни Шалом-Ахшав не поддрежали антивоенную демонстарцию в Тель-Авиве.

Против искоренения Хамаса остались только маргиналы типа коммунистов и арабов. Что в Израиле, впрочем, одно и то же.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1874 : Липня 28, 2014, 10:34:53 10:34 »
Может ты и прав насчёт конкретной разницы. Но неизвестно или само решение было верным. Налицо также провал с "броневиком" и другие. Вопрос цены.
Это я к тому что сопротивляйся Хамас во время ЛС также как сейчас то совершенно неизвестно сколько бы таких провалов с броневиком было. Эти старые броневики как бы и тогда состояли на службе.
Цитувати
Главное что подошло прекращение огня. Амер-цы в очередной раз спасли задницу нашего "руководства" ... и нашу заодно.
Американцы сейчас отчаянно спасают задницу Хамаса. Признанному ими же террористическим. Было бы очень смешно если бы не было так грустно.
Хотел у тебя спросить: а ты считаешь что кабинету надо было соглашаться на предложение Керри процитированное выше?

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #1875 : Липня 28, 2014, 10:35:41 10:35 »
Нет уж, извини, ты меня не собъешь. :smilie1: Ты сам же сказал про контроль за строительством на территориях. Я тебе ответила. И внезапно контроль это прекращение финансирования и разоружение? Не поняла ничего, короче.
Ну знаешь, "контроль" в наших условиях - это не типа, я подглядываю из-за забора и тщательно документирую (или даю дубиной кто высовывается), это такой сложный балланс и "подглядывания", и международных обязательств, и потоков бабла, и интересов больших игроков, и наличия союзников и личной безопасносности боевиков их семей и проч. Без обиды, ты сразу скажи, может это что-то сложное для понимания? А то я тут уже разговаривал со взрослыми тётями, твоё "не поняла ничего, короче" мне напомнило те разговоры. Мне кажется это от нежелания понять.
Цитувати
мы уже большие дяди и тети. :smilie1:
Ты иногда читаешь темы, в которых участвуешь? :gigi:

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1876 : Липня 28, 2014, 10:36:42 10:36 »
А что им остаётся, никаких реальных рычагов давления  кроме ядерной войны у них нет причём ни на кого, даже на нас, одни сплошные истерики. А для ядерной войны у них нет смелости и это хорошо.

А мне кажется что на нас есть. И это то что меня лично не устраивает в теперешнем правительстве. Хотя посмотрим.
« Останнє редагування: Липня 28, 2014, 10:39:13 10:39 від Burzum »

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1877 : Липня 28, 2014, 10:40:19 10:40 »
А дальше-то что? Будем сидеть и ждать, пока они опять ракет накопят?

Именно так.  :smilie9:

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1878 : Липня 28, 2014, 10:42:24 10:42 »
А мне кажется что на нас есть. И это то что меня лихцно не устраивает в теперешнем правительстве. Хотя посмотрим.
В головах нашего правительства, точнее  политиков определённого поколения,  возможно.  В реальности не очень себе представляю практическую реализацию этого дела, которая не навредила бы самим США больше чем нам.  Они держатся на репутации с которой уже большие проблемы, а тут можно совсем нарваться.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1879 : Липня 28, 2014, 10:44:22 10:44 »
Таки накопят. А тем временем им дадут какие-то пряники, типа денег на отстройку, может порт и рыболовство. Надеюсь под контролем. На Бибу пока нажмут заключать соглашение с Абу в обмен в т. ч. на прекращение финансирования оружия для Хамаса. Вобщем то, что Биба должен был делать задолго ДО этой войны и этих жертв. :smilie9:

Порт используют для завоза ракет. Контроль "международных сил" он такой контроль. Неважно какие соглашения подпишут, ничего не помешает Ирану или Катару финансировать оружие для Хамаса а также ничего не помешает Хамасу пускать гуманитерные деньги опять же на оружие. В следующий раз получим в два раза больше убитых. Короче, доброе утро.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #1880 : Липня 28, 2014, 10:51:17 10:51 »
Но, вдруг, внезапно(!), оказалось что учитывая методы ведения войны Хамасом,
Мы можем себе позволить ликвидацию главарей (надоело повторять), блокаду, прекращение помощи Хамасу. Но при соблюдении опред. условий. Так что "левым" не знаю, а прагматикам есть что предложить.

От кого спасают? Нам не нужно во многих смыслах пытаться их уничтожить.

Не знаю, наверно можно его улучшить. У меня нет информации для выводов.

Скаут, я извиняюсь нажал не на ту кнопку и вместо ответа отредактировал твой пост. У тебя он нигде не сохранился?
« Останнє редагування: Липня 28, 2014, 11:16:53 11:16 від Burzum »

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #1881 : Липня 28, 2014, 10:55:41 10:55 »
Порт используют для завоза ракет. Контроль "международных сил" он такой контроль. Неважно какие соглашения подпишут, ничего не помешает Ирану или Катару финансировать оружие для Хамаса а также ничего не помешает Хамасу пускать гуманитерные деньги опять же на оружие. В следующий раз получим в два раза больше убитых. Короче, доброе утро.
У нас начнёт преобладать след. модель отношений с соседями:
Мы их не контролируем, потому что это формально не наше дело. Они делают у себя всё что им приспичит. Их ограничивают только их мотивы - выгода и личная безопасность. Типа как на севере. Такова селяви и другого пути нет. :weep:

Offline kapla

• Full Member
  • Израиль
« Reply #1882 : Липня 28, 2014, 11:00:42 11:00 »
Порт используют для завоза ракет.

Через порт можно завезти хоть горнопроходческий комбайн и прокопать штрек глубиной в километр хоть до Тель-Авива. Ракеты тогда покажутся невинными шалостями.

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1883 : Липня 28, 2014, 11:01:26 11:01 »
Но если выкинуть эти критерий как устаревавшие, то всё нормально ифраструктура уничтожается, средний командный состав  Хамаса заканчивается, его конкуренты уже с ним не дружат, а значит скоро начнут друг-друга резать.  Никому не нужен захват и удержание этой территорий.
Да, это было бы замечательно, если было бы. А я читала, что популярность Хамаса на ЗБ растет, а Абу Мазена стремительно падает. И что даже Абу Мазен свою семью эвакуировал в Иорданию. С другой стороны, американцы неуважытельно относятся к египетской инициативе, и если Биби согласится на открытие Рафиаха (а с него станется), то мы можем потерять и их тоже.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1884 : Липня 28, 2014, 11:07:23 11:07 »
Мы их не контролируем, потому что это формально не наше дело. Они делают у себя всё что им приспичит. Их ограничивают только их мотивы - выгода и личная безопасность. Типа как на севере. Такова селяви и другого пути нет. :weep:

Может быть это будет возможно с преемником Абу мазена. И совершенно точно этого не будет с Хамасом. Надо быть слепцом чтобы этого не видеть. Даже если я ошибаюсь и это возможно с Хамасом то это возможно только после того как Газа получит легальный статус. Учитывая то что переговоры с Абу мазеном не могут ни к чему прийти то в любом случае получится что мы предоставим Хамасу отличные возможности нам вредить а больше ничего не изменится.
Что касается севера то там есть некоторые незначительные детали и мелкие частности которые разносят твою теорию в пух и прах.

Offline kapla

• Full Member
  • Израиль
« Reply #1885 : Липня 28, 2014, 11:08:17 11:08 »
Их ограничивают только их мотивы - выгода и личная безопасность.

В отличии от Хезбалонов, особо не претендующих на нашу территорию, палесов интресует возврат в Цфат, Ашкелон, Тель-Авив и т.д.
Так что их ограничевют лишь наши возможности. Вернее соотношение возможностей наших и ихних смотри войны в 47, 56, 67, 73 и далее годах.

Уступить их претензиям на снятие блокады без того чтобы они сняли свои претензии на возврат Израиля в границы до 47-го года, это значит дать им возможность накапливать военную мощь. Учитывая размеры нашей территории, и того что мы находимся в окружении более чем 20 арабских стран с населением в 1.5 миллиарда, мы себе этого позволить не можем.

Поэтому пока так.

Offline Bambik

• Full Member
  • Israel, B7
« Reply #1886 : Липня 28, 2014, 11:08:42 11:08 »
С другой стороны, американцы неуважытельно относятся к египетской инициативе, и если Биби согласится на открытие Рафиаха (а с него станется), то мы можем потерять и их тоже.
При чем Биби до Рафиаха? Он не решает за Рафиах. Египтяне хотят, чтобы в Рафиахе сидели люди Абу Мазена.

Кстати, на севере Газы уже начались боевые действия. Хамас такой Хамас....  :eyes:

Лавров в пику американцам, заявил, что Россия поддерживает египетскую инициативу.  :rotate:

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1887 : Липня 28, 2014, 11:11:07 11:11 »
Ну знаешь, "контроль" в наших условиях - это не типа, я подглядываю из-за забора и тщательно документирую (или даю дубиной кто высовывается), это такой сложный балланс и "подглядывания", и международных обязательств, и потоков бабла, и интересов больших игроков, и наличия союзников и личной безопасносности боевиков их семей и проч. Без обиды, ты сразу скажи, может это что-то сложное для понимания? А то я тут уже разговаривал со взрослыми тётями, твоё "не поняла ничего, короче" мне напомнило те разговоры. Мне кажется это от нежелания понять.
Ой, ну давай теперь на ходу придумывать термины и размазывать кашу по столу. У меня работы много. Между прочим, ты сейчас наносишь непоправимый вред нашей полиграфической промышленности. :laugh: Шучу, давай проедем это. Ты меня понял, я уверена.

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1888 : Липня 28, 2014, 11:12:20 11:12 »
С другой стороны, американцы неуважытельно относятся к египетской инициативе, и если Биби согласится на открытие Рафиаха (а с него станется), то мы можем потерять и их тоже.
При чем Биби до Рафиаха?
Я тут при чем? Это одно из требований Хамаса к Израилю.

Offline kapla

• Full Member
  • Израиль
« Reply #1889 : Липня 28, 2014, 11:13:20 11:13 »
Мы его можем себе позволить и без всяких соглашений. Но очевидно же что это не так просто. Например, Насраллу так и не уничтожили хотя ничего нас не останавливало.
Каких определенных условий и чем эти предложения "прагматиков" отличаются от того, что было до сих пор?