Автор Тема: Израиль  (Прочитано 115842 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Bambik

• Full Member
  • Стать: Жіноча
  • Israel, B7
Re: Израиль
« Reply #1890 : Липня 28, 2014, 11:19:22 11:19 »
Я тут при чем? Это одно из требований Хамаса к Израилю.
Я не уверена, что это требование к Израилю :)) Хамас ведет переговоры с Египтом. Они не ведут разговоров с "сионистским образованием".

Offline Burzum

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Лод
« Reply #1891 : Липня 28, 2014, 11:22:43 11:22 »
Мы его можем себе позволить и без всяких соглашений. Но очевидно же что это не так просто. Например, Насраллу так и не уничтожили хотя ничего нас не останавливало.
Каких определенных условий и чем эти предложения "прагматиков" отличаются от того, что было до сих пор?

Процитированное написал я а не Скаут. Ещё раз извиняюсь.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #1892 : Липня 28, 2014, 11:30:33 11:30 »
Может быть это будет возможно с преемником Абу мазена. И совершенно точно этого не будет с Хамасом. Надо быть слепцом чтобы этого не видеть. Даже если я ошибаюсь и это возможно с Хамасом то это возможно только после того как Газа получит легальный статус. Учитывая то что переговоры с Абу мазеном не могут ни к чему прийти то в любом случае получится что мы предоставим Хамасу отличные возможности нам вредить а больше ничего не изменится.
Что касается севера то там есть некоторые незначительные детали и мелкие частности которые разносят твою теорию в пух и прах.
У меня тут с тобой разногласия.
Далее, имхо очень важный момент, которого мы никогда не касались, - почему не попробовать? Во многих сидит стереотип, что по получению ими статуса, мы не сможем их наказывать или входить на их территорию. В Ливане всё это пробовали.
Цитувати
Скаут, я извиняюсь нажал не на ту кнопку и вместо ответа отредактировал твой пост. У тебя он нигде не сохранился?
Ты же вроде стёр слова моего оппонента. В любом случае, имхо, ничего страшного.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #1893 : Липня 28, 2014, 11:37:16 11:37 »
В отличии от Хезбалонов, особо не претендующих на нашу территорию, палесов интресует возврат в Цфат, Ашкелон, Тель-Авив и т.д.
Так что их ограничевют лишь наши возможности. Вернее соотношение возможностей наших и ихних смотри войны в 47, 56, 67, 73 и далее годах.
И нас и их "ограничивают" в основном международные рамки. Приводил уже пример разной реакции армии до и после выхода из Ливана.
Цитувати
Уступить их претензиям на снятие блокады без того чтобы они сняли свои претензии на возврат Израиля в границы до 47-го года, это значит дать им возможность накапливать военную мощь. Учитывая размеры нашей территории, и того что мы находимся в окружении более чем 20 арабских стран с населением в 1.5 миллиарда, мы себе этого позволить не можем.

Поэтому пока так.
Опред. риск всегда есть, но уж больно силён фактор выше, жаль не использовать. Сам факт контроля над ними - есть, как это ни парадоксально, фактор агрессивности по отношению к нам.

« Останнє редагування: Липня 28, 2014, 11:39:48 11:39 від Скаут »

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #1894 : Липня 28, 2014, 11:44:02 11:44 »
Мы его можем себе позволить и без всяких соглашений. Но очевидно же что это не так просто. Например, Насраллу так и не уничтожили хотя ничего нас не останавливало.
Каких определенных условий и чем эти предложения "прагматиков" отличаются от того, что было до сих пор?
Тут какая-то смесь, реплика Burzuma, но реакция на мою. Ты можешь исправить?

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1895 : Липня 28, 2014, 11:50:22 11:50 »
Скоро надо будет резать тему. Можно порезать на последнем посту и поставить линк на новую тему а в начале новой на старую (как делают в основном разделе) или же тут есть опция порезать так что в новую тему перейдут несколько страниц от старой, то есть последняя страница старой темы станет скажем пятой страницей новой. Вам как удобнее?

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1896 : Липня 28, 2014, 11:51:01 11:51 »
Да, это было бы замечательно, если было бы. А я читала, что популярность Хамаса на ЗБ растет, а Абу Мазена стремительно падает. И что даже Абу Мазен свою семью эвакуировал в Иорданию. С другой стороны, американцы неуважытельно относятся к египетской инициативе, и если Биби согласится на открытие Рафиаха (а с него станется), то мы можем потерять и их тоже.
То что коррумпированный Фатх  на ЗБ  не любят не разу не новость, что Хамас там имеет кое-какие позиции тоже. Но там свободно действует ЦАХАЛ о к тому же Хамас излишне религеозен , а жители ЗБ много менее религиозны  чем жители Газы. Видимо сказывается более высокий уровень жизни.

Offline Bambik

• Full Member
  • Israel, B7
« Reply #1897 : Липня 28, 2014, 11:58:09 11:58 »
Скоро надо будет резать тему. Можно порезать на последнем посту и поставить линк на новую тему а в начале новой на старую (как делают в основном разделе) или же тут есть опция порезать так что в новую тему перейдут несколько страниц от старой, то есть последняя страница старой темы станет скажем пятой страницей новой. Вам как удобнее?
Я думаю, резать 60 страниц :) Люблю круглые цифры :)

Offline kapla

• Full Member
  • Израиль
« Reply #1898 : Липня 28, 2014, 12:01:50 12:01 »
Тут какая-то смесь, реплика Burzuma, но реакция на мою. Ты можешь исправить?
Да не важно. Я так понял ты предлагаешь рискнуть и согласиться на все их условия кроме возрвращения беженцев и отойти к границам 67-го года. Проблем в том, что их это не устраивает, а значит это можно провернуть только в одностороннем порядке.

На примере Ливана и Газы мне очевидно,  что этот риск ничем не оправдан. Это позволит нашим врагам усиливаться без ограничений, а нам, в случае чего, все равно нельзя будет бомбить их без ограничений, смотри ВЛВ.

В конце концов то, что ты предлагаешь, если я тебя правильно понимаю, просто безнравственно, т.к. в конечном счете приведет к многочисленным жертвам не только евреев но и арабов.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #1899 : Липня 28, 2014, 12:02:30 12:02 »
Неважно как резать, но тему назвать иначе. :smiley24:

Offline kapla

• Full Member
  • Израиль
« Reply #1900 : Липня 28, 2014, 12:03:26 12:03 »
А зачем резать? В чем проблема треда из 10,000 страниц?

Offline selena

• Full Member
« Reply #1901 : Липня 28, 2014, 12:13:08 12:13 »
.ארבע רקטות ששוגרו לעבר ישראל התפוצצו בשטח רצועת עזה  :smiley25:

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #1902 : Липня 28, 2014, 12:14:53 12:14 »
Да не важно. Я так понял ты предлагаешь рискнуть и согласиться на все их условия кроме возрвращения беженцев и отойти к границам 67-го года. Проблем в том, что их это не устраивает, а значит это можно провернуть только в одностороннем порядке.
Нет я предлагаю один из многих вариантов таких как ЖИ, план Клинтона, Ольмерта и проч. которые немногим друг от друга отличаются.
Никто не знает, потребуется ли одностороннее решение. Они ещё обязаны как-то "продать" своё упрямство в мире.
Цитувати
На примере Ливана и Газы мне очевидно,  что этот риск ничем не оправдан. Это позволит нашим врагам усиливаться без ограничений, а нам, в случае чего, все равно нельзя будет бомбить их без ограничений, смотри ВЛВ.
Какая разница что бомбёжка в ВЛВ не называется "без ограничений", если она подействовала? :smilie11: Сама по себе реакция ЦАХАЛа в ВЛВ сделала разницу между победой и поражением (выход из Ливана). Странно что тебе это ни о чём не говорит. Риск на самом деле, очень преувеличен.
Цитувати
В конце концов то, что ты предлагаешь, если я тебя правильно понимаю, просто безнравственно, т.к. в конечном счете приведет к многочисленным жертвам не только евреев но и арабов.
Я так не считаю. Гораздо более безнравственно идти как слепые котята к общему гос-ву.

Offline agnes

• Hero Member
  • Сионистский агрейссер
« Reply #1903 : Липня 28, 2014, 12:16:57 12:16 »
Все - продолжения банкета не будет. Если только зверьки не учудят чего то совсем непотребного. Во всяком случае мне сейчас сказали, что я могу дембельнуться уже сегодня, не дожидаясь четверга и подписанных на 21 день тфасим

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1904 : Липня 28, 2014, 12:18:33 12:18 »
А зачем резать? В чем проблема треда из 10,000 страниц?

Движок форума не справится.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1905 : Липня 28, 2014, 12:19:21 12:19 »

Как?

Offline selena

• Full Member
« Reply #1906 : Липня 28, 2014, 12:21:43 12:21 »
Все - продолжения банкета не будет. Если только зверьки не учудят чего то совсем непотребного. Во всяком случае мне сейчас сказали, что я могу дембельнуться уже сегодня, не дожидаясь четверга и подписанных на 21 день тфасим
Домой - это хорошо, поздравляю. Совсем сворачивают наземную операцию? Да уж... Против Большого Брата не попрешь...  :smilie2:

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1907 : Липня 28, 2014, 12:22:07 12:22 »
У меня тут с тобой разногласия.
Далее, имхо очень важный момент, которого мы никогда не касались, - почему не попробовать? Во многих сидит стереотип, что по получению ими статуса, мы не сможем их наказывать или входить на их территорию. В Ливане всё это пробовали.

А давайте им атомную бомбу дадим. Есть вещи которые не надо пробовать чтобы понять что они ни к чему хорошему не приведут.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1908 : Липня 28, 2014, 12:23:50 12:23 »
Какая разница что бомбёжка в ВЛВ не называется "без ограничений", если она подействовала? :smilie11: Сама по себе реакция ЦАХАЛа в ВЛВ сделала разницу между победой и поражением (выход из Ливана). Странно что тебе это ни о чём не говорит. Риск на самом деле, очень преувеличен.

Плохо подействовала. С ракетными обстрелами не справлялась а то что мы разбомбили Ливану аэропорт Хизбалле до лампочки.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #1909 : Липня 28, 2014, 12:32:26 12:32 »
Как?
Война и мир

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #1910 : Липня 28, 2014, 12:37:34 12:37 »
А давайте им атомную бомбу дадим. Есть вещи которые не надо пробовать чтобы понять что они ни к чему хорошему не приведут.
А почему никто не срашивал давать ли АБ египтянам до ухода с Синая или Х-ле до ухода из Ливана? Тогда тоже был риск, даже больше с учётом сравнения возможностей пал-цев и Х-лы или Египта.
Согласен, что с пал-ми есть другие нюансы, нутак различия всегда есть, одинаковые только доллары из под станка.
Плохо подействовала. С ракетными обстрелами не справлялась а то что мы разбомбили Ливану аэропорт Хизбалле до лампочки.
Достаточно подействовала. Может ты хотел, чтоб превратила Ливан в Швейцарию?

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #1911 : Липня 28, 2014, 12:42:17 12:42 »
Что-то не то получилось. Нумерация страниц и отсутствие настроек в др. теме.

Offline redgoga

• Hero Member
  • Израиль, Бат Ям
« Reply #1912 : Липня 28, 2014, 12:52:51 12:52 »
Во всяком случае мне сейчас сказали, что я могу дембельнуться уже сегодня, не дожидаясь четверга и подписанных на 21 день тфасим
:smiley24:
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1913 : Липня 28, 2014, 12:59:05 12:59 »
Что-то не то получилось. Нумерация страниц и отсутствие настроек в др. теме.

Нумерация страниц так и должна была быть. Какие настройки?

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1914 : Липня 28, 2014, 01:00:59 13:00 »
Скаут, seho перенисите свои посты из предыдущей темы. Просто через copy-paste.
И вообще на будущее дайте 5 минут чтобы поделить прежде чем писать, тут же нет робота как на ФЭРе.

Offline Bambik

• Full Member
  • Israel, B7
« Reply #1915 : Липня 28, 2014, 01:04:33 13:04 »

Hадо название темы изменить - дату или нумерацию ввести...

Offline svo1973

• Ветеран форума
« Reply #1916 : Липня 28, 2014, 01:12:23 13:12 »
Наверное, лучше тему закрывать и открывать новую - так проще находить конец и начало, чем искать посреди новой темы.

Offline Galochka99

• Hero Member
  • Иерусалим, Израиль
« Reply #1917 : Липня 28, 2014, 01:22:53 13:22 »
Бурзум, лучше резать так, как в "Украинской политике" - в конце 40-й страницы, с предупреждением о переходе в новый тред и с нумерацией по дате начала треда.

Offline svo1973

• Ветеран форума
« Reply #1918 : Липня 28, 2014, 01:27:33 13:27 »
И название хотя бы "Израильская политика", чтобы отличалась от названия форума  :smilie8:

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #1919 : Липня 28, 2014, 01:27:38 13:27 »
Цитата: Burzum від Сьогодні в 01:22:07 pm
А почему никто не срашивал давать ли АБ египтянам до ухода с Синая или Х-ле до ухода из Ливана? Тогда тоже был риск, даже больше с учётом сравнения возможностей пал-цев и Х-лы или Египта. Согласен, что с пал-ми есть другие нюансы, нутак различия всегда есть, одинаковые только доллары из под станка.

Цитата: Burzum від Сьогодні в 01:23:50 pm
Достаточно подействовала. Может ты хотел, чтоб превратила Ливан в Швейцарию? Записаний