Автор Тема: Давно не було соціальних тем. Аборт (18+ і то обережно, фото)  (Прочитано 27028 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
Цитувати
А на каком основании сделаны такие выводы???
а что имеете возразить?

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
А на каком основании сделаны такие выводы???
а что имеете возразить?

А как я могу возразить на суждение без аргументов. Жизнь есть жизнь, амеба - живая - хоть нет нервной системы и сердца.

Есть момент формирования жизненно важной информации - хромосомного набора, сахаро-липидной и митохондриальной системы - это происходит в момент оплодотворения.

Довольно быстро, поэтому стадии этого процесса мы не будем рассматривать. Но каждый может любую монографию по цитологии почитать.

Именно это момент воспроизводства жизни (амеба, например, может делиться, но там процесс не менее сложный)

Как разумный критерий - можно взять момент ПЕРВОГО ДЕЛЕНИЯ ОПЛОДОТВОРЕННОЙ ЯЙЦЕКЛЕТКИ - это будет грамотно, и правильно бы юридически этот момент закрепить как момент появления нового человека...


 
Contra Spem Spero

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
радует, что вы перешли от пошлостей к нормальному изложению своего мнения. Однако не думаю, что корректно ставить в один ряд многоклеточный организм и одноклеточный.

Offline Сергiй SV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4574
  • Стать: Чоловіча
радует, что вы перешли от пошлостей к нормальному изложению своего мнения. Однако не думаю, что корректно ставить в один ряд многоклеточный организм и одноклеточный.

А почему, собственно.. ???
Contra Spem Spero

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП
Что за абортарий тут развели? Тут профильный форум, а не женская консультация.
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline dorosh

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1291
а че они наезжают? я только отгавкиваюсь.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2423
  • Стать: Жіноча
  • любительница почирикать
То, что показано в стартовом посте на фото - ужас. Но это вполне мог быть замерший плод.
К аботам отношусь негативно, но возможность сделать его легально быть должна.
Не всегда срабатывает предохранение, бывают всякие сбои в организме, мало ли... И даже не делавшие никогда аборт не могут зарекаться, пока фертильны.
Дніпропетровськ. Я хочу тут жити, а не вмирати.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2423
  • Стать: Жіноча
  • любительница почирикать
Как разумный критерий - можно взять момент ПЕРВОГО ДЕЛЕНИЯ ОПЛОДОТВОРЕННОЙ ЯЙЦЕКЛЕТКИ - это будет грамотно, и правильно бы юридически этот момент закрепить как момент появления нового человека...
Т.е. спирали - в топку? Радикально. Боюсь, неєффективно.


 
[/quote]
Дніпропетровськ. Я хочу тут жити, а не вмирати.

Offline Тэсс

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Стать: Жіноча
Выступления от мужских ников вызывают недоумение. Какое право мужчины имеют решать, что женщине делать со своим телом? Они считают, что имеют на женщин рабовладельческие права?
Фото на первой странице - отвратительные агитки, призванные навязать женщине чувство вины и психологической зависимости. Если женщина - полноправная гражданка и дееспособна, гигиена ее собственного тела находится в ее личном вЕдении. Кликуши могут строем отправляться в сиротские приюты и усыновлять.

Подруги! Если вам почему-либо попались эти фотографии и вы из-за них распереживались, найдите в интернете фото 2-4-недельного зародыша (подавляющее большинство абортов совершается именно на этом сроке) в натуральную величину, посмотрите на это, на себя и убедитесь, кто принимает решение и в чью пользу это решение должно быть. Вы не обязаны всю жизнь расплачиваться за случайную ошибку, кто бы ни считал иначе.
« Останнє редагування: Липня 18, 2014, 05:14:40 05:14 від Тэсс »

Offline mascot

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 321
  • Стать: Жіноча
  • Харків — Україна
Выступления от мужских ников вызывают недоумение. Какое право мужчины имеют решать, что женщине делать со своим телом? Они считают, что имеют на женщин рабовладельческие права?

А элементарно. Они (мужские противники абортов) почему-то всегда ассоциируют себя с зародышем и категорически неспособны представить себе, что это в их теле, за счет их жизни живет совершенно чужой, неприятный и не званный пусть даже и человек (а иначе зачем зародыш абортировать) — т. е. представить себя на месте женщины.

Заметьте, они даже по поводу фотки написали, что это "пацан", хотя половых органов не видно (и вообще, скорее всего это кукла).

Offline Кисятиновна

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Стать: Жіноча
Не поняла, чем так должна потрясти картинка из стартового поста, что к нему даже комментариев не прилагалось. Ну да, биологические отходы плодоразрушающей операции, да, не слишком приятное зрелище, ну так вид ампутированной гангренозной ноги, например, тоже не особенно воодушевляющий.

ХЗ
я всех предупреждаю
что аборт не разрешу
Два вопроса. 1. Почему ты не уверен, что незапланированная беременность не наступит? Ведь:
 
ну и куча противозачаточных же есть
блажь и каприз - одним словом

2. Как именно ты не разрешишь аборт?

Offline Кисятиновна

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Стать: Жіноча
Питання не в теорії а в практиці. А практика така що якщо мати вирішила дитину убити то ні батька ні дитину ніхто не пита чи вони згодні.

Конечно, она не спрашивает.

Суд, тюрьма как за умышленное убийство, всех делов. Это просто.
И мужчине тоже срок за соучастие на этапе не надевания презерватива. В случае порвавшегося кондома - за преступную халатность.

Offline Ann:-)

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2592
  • Стать: Жіноча
Спасибо, нормальная познавательная картинка.

Надо включить в учебники биологии для 9 класса.

Меньше станет беременных в 15 лет..
В учебники надо включать раздел о контрацепции! Вот тогда абортов будет поменьше.

Offline Ann:-)

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2592
  • Стать: Жіноча
Питання не в теорії а в практиці. А практика така що якщо мати вирішила дитину убити то ні батька ні дитину ніхто не пита чи вони згодні.

Конечно, она не спрашивает.

Суд, тюрьма как за умышленное убийство, всех делов. Это просто.
И мужчине тоже срок за соучастие на этапе не надевания презерватива. В случае порвавшегося кондома - за преступную халатность.
Да нет, сразу пожизненное за мастурбацию. Это ж сколько сперматозоидов гибнет! А ведь они могли стать людьми!

Offline Star Girl

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Стать: Жіноча
  • One love...
Спасибо, нормальная познавательная картинка.

Надо включить в учебники биологии для 9 класса.

Меньше станет беременных в 15 лет..
Да ладно, это ж ненастоящие, вы чё
Кто мы такие? Мы просто потребители, одержимые внешней атрибутикой преуспевания. Война, голод, насилие — все это не волнует. А волнует меня: знаменитости и скандалы, телевизор, где 500 каналов и чье имя на бирке моих трусов.

Offline Serh

  • Newbie
  • *
  • Повідомлень: 7
Все это очень условно. Вроде и убийство жизни, а вроде и, если женщина не в состоянии воспитать ребенка или попросту не хочет его, то не будет ли так лучше?