Автор Тема: Расследование гибели малазийского Боинга  (Прочитано 129307 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ellianna

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Расследование гибели малазийского Боинга
« Reply #150 : Липня 20, 2014, 12:47:28 12:47 »
Кто-то из террористов в твиттере под ником Новороссия сообщил, что черные ящики с самолета направлены в Донецк. Пока не подтверждено.
« Останнє редагування: Липня 20, 2014, 12:49:41 12:49 від Ellianna »
Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.

Offline Spirit

• Jr. Member
  • **
  • KZ, Алматы
« Reply #151 : Липня 20, 2014, 01:10:54 13:10 »
Американские чиновники теперь подозревают, что Россия предоставила боевикам несколько систем противовоздушной обороны, доставив их контрабандой в восточную Украину, как и другое военное оборудование, в частности, танки. Кроме того, должностные лица США считают, что эти системы перевезли обратно через границу в Россию после того, как был сбит авиалайнер. "Это подтверждает обвинения Украины относительно того, что боевики и российские менторы пытаются скрыть свою причастность к катастрофе", - отмечает издание.
Такое ощущение, что американская разведка черпает информацию с ютуба и Гиркинского вконтактика.

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
« Reply #152 : Липня 20, 2014, 01:22:30 13:22 »
Такое ощущение, что американская разведка черпает информацию с ютуба и Гиркинского вконтактика.
Не хотят палить свои источники и способы получения информации.

Offline Ellianna

• Ветеран форума
« Reply #153 : Липня 20, 2014, 01:31:13 13:31 »
Лидеры Франции, Германии и Британии будут требовать от Путина, чтобы он повлиял на террористов с целью обеспечения доступа международных специалистов на место крушения.
У меня вопрос, а что, там еще что-то осталось для расследования?

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
« Reply #154 : Липня 20, 2014, 01:45:39 13:45 »
https://twitter.com/Novorussia_ru/status/490798678987526144
Цитувати
Черные ящик сбитого укрофашистами "Боинга-777" привезли в Донецк.
А потом в Москву переправят. Совсем Путин из ума выжил. Можно подумать, информация этих ящиков - единственный источник правды.

Offline Кру_Элл

• Ветеран форума
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
« Reply #155 : Липня 20, 2014, 01:47:25 13:47 »
Цитувати
За ночь террористы перевезли с места катастрофы 37 тел погибших в Донецкое областное бюро судебно-медицинской экспертизы (пр-т Ильича, 14, территория больницы Калинина). Врачи работают под контролем вооруженных людей в масках, оцепивших здание.
Утром боевики подогнали к месту падения малазийского лайнера тяжелые краны и грузовики и приступили к эвакуации обломков самолета в неизвестном направлении.
Я не знаю как классифицировать это дейсвтия. Я не знаю есть ли в УК статья за кражу останков человеческих тел. Я не знаю, есть ли у террористов хоть толика разума, сострадания и человечности.
Прошу всех по возможности помешать этому преступлению. Огромная просьба к журналистам – направиться в бюро облсудмедэкспертизы. Заставить объясниться лидеров террористов.

Я еще комменты почитала, подтверждают местные в Донецке что да, больница Калинина оцеплена.
Я не замкнутый, просто мои социальные навыки где-то на уровне фисташки без трещинки

Offline Ellianna

• Ветеран форума
« Reply #156 : Липня 20, 2014, 01:50:45 13:50 »

Paul Sonne        ✔ @PaulSonne
Follow
More bodies still at the site in bags. Very hot here. Day four. Won't describe smell. #MH17

Offline Ded

• Full Member
  • Киев
« Reply #157 : Липня 20, 2014, 02:03:12 14:03 »
https://www.facebook.com/lengeug/posts/331337003699191?fref=nfО трагедии с малайским самолетом и убийстве мирных граждан. Попытка реконструкции.

Offline Ellianna

• Ветеран форума
« Reply #159 : Липня 20, 2014, 02:12:02 14:12 »
Harriet Salem @HarrietSalem
Follow
Borodai: DNR have what they think are black boxes. Being kept in a "safe place" in #Donetsk & will be handed over to international experts.

Бородай: в наличии ДНР то,что они считают черными ящиками. Хранятся в "безопасном месте" в Донецке и будут переданы международным экспертам.
В ДНР уже гугл запретили? Они не могут погуглить как выглядят черные ящики?
А так понятно, тороговаться будут.

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
« Reply #161 : Липня 20, 2014, 02:14:48 14:14 »
Перенесу сюда, а то в политическом треде уплыл пост. Пусть тут будет.
Малайзийские журналисты опубликовали видео, на котором с помощью компьютерной графики смоделировали, как боевики сбили авиалайнер Boeing 777, в результате чего погибли 298 человек.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Alexander H.

• Full Member
  • Германия, Мюнхен
« Reply #162 : Липня 20, 2014, 02:17:41 14:17 »
https://www.facebook.com/lengeug/posts/331337003699191?fref=nfО трагедии с малайским самолетом и убийстве мирных граждан. Попытка реконструкции.
Вполне возможный вариант.

Я читал, что Бук и самостоятельно(одна машина с рак.установкой) может выполнять задачи. У Бука есть свой радар ну не такой навароченный, но достатчно для сбивания авиации.
Так ли это не уверен. Это к спецам вопрос.

Offline Амилаза

• Full Member
  • Одесса
« Reply #163 : Липня 20, 2014, 02:38:36 14:38 »
У скотов (я по-другому не могу их называть) новая тема: шо-та мало на себе голландцы волосы рвут, шо-та они какие-то неискренние

Цитувати
для матери нет никаких границ и войн если говорят что ребенок погиб. Все погибшие сироты? Где хоть одна безумная от горя мать, или влюбленная девушка, влюбленный парень? Где дети боготворящие своих родителей? Почему все так спокойно и культурно?

И таких комментариев полное жж  :smilie9:

Offline Alexander H.

• Full Member
  • Германия, Мюнхен
« Reply #164 : Липня 20, 2014, 02:42:07 14:42 »
Хорошие стихи.

Реквием по MH-17
19 июля 2014 г. в 9:25
https://www.facebook.com/notes/10152261336166342/

Что бы, и кого я ни любил,
Говорю ответственно и хмуро:
Я – один из тех, кто подло сбил
Самолёт, летевший до Лумпура.

Нету у меня страны иной,
И сегодня, как ни горько это,
Я национальности одной
С так умело пущенной ракетой.

Я сейчас на первых полосах
Мировых газет, жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
Тем, что я частица слова RUSSIAN.

Я национальности одной
С тем, кто говорит, что «не хотели»,
С тем, кто в небе над чужой страной
Выбирал без сожаленья цели.

Прозвучит кощунственно и зло
Эта запоздалая банальность:
Может, мне с тобой не повезло,
А тебе – со мной, национальность?

Мой народ, который позабыл
И простил себе себяубийство,
Я вчера с тобою вместе сбил
Лайнер в украинском небе чистом.

Да, сегодня я – один их них,
Тех, кто мне противен, гнусен, гадок –
Тех, кто хочет, чтобы у других
Было больше взлётов, чем посадок.

Сбили все, кто весело в facebook
Размещал зловещих орков лица,
Сбили те, кто установку «Бук»
Тайно гнал через свою границу

Сбили те, кто словом вдохновлял,
Кто вооружал скота и хaма,
Сбили те, кто мальчика распял
Между КВНом и рекламой.

«Боинг» никуда не долетел,
Но ещё не кончились мученья:
Двести девяносто восемь тел
В Грабово, в плену у ополченья.

Кучки иностранных паспортов,
Тапки, шляпки, детские игрушки,
И проломлен трупом жалкий кров
Безымянной грабовской старушки.

Кто конкретно и откуда сбил,
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был –
Русским по рождению и крови.

И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому, что русский…

Андрей Орлов (Орлуша) 18. 07. 2014

Offline Spirit

• Jr. Member
  • **
  • KZ, Алматы
« Reply #165 : Липня 20, 2014, 02:46:00 14:46 »
У скотов (я по-другому не могу их называть) новая тема: шо-та мало на себе голландцы волосы рвут, шо-та они какие-то неискренние
Сегодня у Экслера в блоге какой-то мудак доказывал, что катастрофа боинга - инсценировка, родственники погибших - статисты.
Это не лечится.

Offline Kimy

• Hero Member
  • Kiev, UA, EU
« Reply #166 : Липня 20, 2014, 02:52:39 14:52 »
Я читал, что Бук и самостоятельно(одна машина с рак.установкой) может выполнять задачи. У Бука есть свой радар ну не такой навароченный, но достатчно для сбивания авиации.
Так ли это не уверен. Это к спецам вопрос.
Так. Но на высоте до 3 км, выше радар СОУ цель самостоятельно не берет.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Kimy

• Hero Member
  • Kiev, UA, EU
« Reply #167 : Липня 20, 2014, 02:54:13 14:54 »
Малайзийские журналисты опубликовали видео, на котором с помощью компьютерной графики смоделировали, как боевики сбили авиалайнер Boeing 777, в результате чего погибли 298 человек.
Одно маленькое замечание - в мультике показан пуск не с СОУ, а с ПЗУ (пусковая заряжающая установка из состава батареи БУКа), что неправильно, там СОУ была.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline Продавщица Роз

• Sr. Member
« Reply #168 : Липня 20, 2014, 02:55:32 14:55 »
Сегодня у Экслера в блоге какой-то мудак доказывал, что катастрофа боинга - инсценировка, родственники погибших - статисты.
Это не лечится.
Подонки.

Offline Гелла

• Ветеран форума
  • фольклорный элемент
« Reply #169 : Липня 20, 2014, 02:56:31 14:56 »
Это не лечится.
Нелюди.
Устами зануды гундосит истина.

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
« Reply #170 : Липня 20, 2014, 03:05:06 15:05 »
Так. Но на высоте до 3 км, выше радар СОУ цель самостоятельно не берет.
Я вот служил в подразделении ПВО в 1988-89 годах, комплекс С-300. И там чётко всё было с "подсвечиванием" цели радарами. Отдельно был радар, который работал по системе распознавания "свой-чужой". У гражданских самолётов другой код ответа. И если российские РЛС работали по этому малазийскому лайнеру, то они не могли допустить случайной ошибки, неправильно распознав цель. Так что либо намеренно сбили гражданский самолёт, либо произошёл автоматический захват цели ракетой "Бука". А ракета, она тупая, у неё нет системы определения "свой-чужой". Но на РЛС "Бука-М" она (вроде бы) есть. Но не работает на 10 км.
« Останнє редагування: Липня 20, 2014, 03:06:54 15:06 від Кузькин отец »

Offline Elekmonar

• Newbie
  • *
« Reply #171 : Липня 20, 2014, 03:11:06 15:11 »
Манька-Облигация, полагаю, что сейчас никаких 100% реальных выводов сделать нельзя. Нет первичных источников информации (переговоры "земли" с пилотом, черные ящики, результаты анализа разлета фрагментов и их повреждений, записей РЛС, присутствующих в районе, спутниковых данных). Мы по факту имеем сейчас в основном пропаганду и контрпропаганду с обоих сторон конфликта. Надо подождать начала работы международной комиссии. В течение максимум месяца будут первые результаты, года - итоговые.
Второй момент - фальсификация данных всеми сторонами. ИМХО, фальсификации данных, к которым был массовый доступ (тела погибших, фрагменты самолета) опасаться стоит в меньшей степени: большое количество людей сильно затрудняет фальсификацию (см., аналогичная аргументация по дому профсоюзов в Одессе). Тоже касается и черных ящиков, но по иной причине: вскрытие и обработка этих штуковин экспертами, насколько знаю, читается вполне четко. Опасаться особо, по ИМХО, стоит фальсификации данных, завязанных на "один" источник (данные РЛС той или иной стороны, данные прослушки и т.д.), т.е. данных, которые нельзя перепроверить по другим данным.
Данным, выставляемым СБУ, в этой истории безоговорочно верить тоже не стоит.
Например, есть, как минимум, многочисленные вопросы как по аудиозаписи переговоров повстанцев, так и по видео  Бука в Краснодоне (очень вероятно, что  видео сделано в Красноармейске, контролируемом ВСУ и НГ).
http://www.topnews.ru/news_id_69749.html
Поимка двух "корректировщиков" Бука это вообще полный фейспалм. 

ЗЫ. Лично у меня, как технаря, наиболее серьезный вопрос по версии "тяжелой ракеты" (взрыв самолета от поражения Бук, С-200, С-300) следующий: почему от детонации боезаряда в 35 кг взрывчатки в 15 метрах от самолета и последующего пролета через него на сферхзвуке тысяч поражающих элементов не взорвались топливные баки (полные, ЕМНИП, на 2/3). Это действительно очень и очень странно.
Кстати,  есть вопрос по сбитому  за сутки до АН-26 (факт сбития позиционируется как доказательство наличия "рабочего" Бука у ЛНР). По утверждению ВСУ  сбили на высоте 6200 м, по утверждению ЛНР из ПЗРК (макс. высота у Вербы - 4500 м, но она принята на вооружение недавно, так что Игла - т.е 3500 м). Вопрос, есть ли реальное подтверждение вариантам ВСУ или ЛНР? Два аргумента за версию ЛНР, по ИМХО. 1) Потолок АН-26  7300 м (без загрузки), с загрузкой - ХЗ, но уж точно поменьше 6200. 2) Транспортник выполнял задачу сброса груза: доставка была на максимально возможной высоте, а вот сброс -должен был быть на первых тысячах метров, иначе слишком высокий разлет десантируемых неуправляемых грузов. Вот на сбросе  могли и должны по идее попробовать на зуб из ПЗРК. Аргумент за версию ВСУ: могли взять половинную загрузку и таки сбрасывать  с 6000+,  имея многокилометровый разброс точек падения, но зато не рискуя получить от ПЗРК (я бы сделал так, но тут, конечно, снижается кпд, в разы растут расходы на 100%-ю доставку 1 т груза).
У Гиркина нет вконтакта или ФБ. Те, кто интересуются вопросом, утверждают, что единственным синхронизированным с Гиркиным публичным источником данным помимо видеозаписей являются сообщения ника "котыч" на реконструкторском форуме. И даже они ведутся не самим Гиркиным, а лишь по согласованию с ним.

ЗЫ. Пусть меня сколько угодно назовут ватником, но, должен признать честно, что  у меня до сих пор нет однозначной уверенности в виновности как той, так и иной стороны. Буду ждать результатов работы комиссии  ICAO: там работают профи,  и, плюс к тому,  их политические взгляды и устремления в целом не оказывают влияние на результаты экспертизы, балансируя друг друга.

Offline Ellianna

• Ветеран форума
« Reply #172 : Липня 20, 2014, 03:12:10 15:12 »

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
« Reply #173 : Липня 20, 2014, 03:13:37 15:13 »
Эллиана, это ящики? А то разрешение у фотки не очень, а я еще и с айпада (с), видно плоховато.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Ellianna

• Ветеран форума
« Reply #174 : Липня 20, 2014, 03:17:53 15:17 »
Манька-Облигация, полагаю, что сейчас никаких 100% реальных выводов сделать нельзя.
Я не специалист и не технарь. Но о каком беспристрастном расследовании может идти речь, если сцена преступления нарушена многократно, улики вывезены, спрятаны, тела вывезены в неизвестном направлении и уже четвертый день нет нормального доступа для специалистов? Если террористам нечего скрывать, то объясните мне хоть какую-то логику в их действиях.

Offline Ellianna

• Ветеран форума
« Reply #175 : Липня 20, 2014, 03:18:52 15:18 »
Эллиана, это ящики? А то разрешение у фотки не очень, а я еще и с айпада (с), видно плоховато.
Пишут, что да, это кадр из видео, время, когда снимали, не указано.

Offline div

• Ветеран форума
« Reply #176 : Липня 20, 2014, 03:20:14 15:20 »
Поимка двух "корректировщиков" Бука это вообще полный фейспалм. 

Да, это бред конечно.
Но в оригинале было о корректировщиках Града, сам слышал.
Кто из журнализдов потом перебрехал не знаю, но уже в тотже день с удивлением читал версию с "корректировщиками Бука"

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #177 : Липня 20, 2014, 03:21:02 15:21 »
1) Потолок АН-26  7300 м (без загрузки), с загрузкой - ХЗ, но уж точно поменьше 6200.

Он уже возвращался и шел пустой...

Offline Destrie

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #178 : Липня 20, 2014, 03:21:40 15:21 »
Манька-Облигация, полагаю, что сейчас никаких 100% реальных выводов сделать нельзя.
Я не специалист и не технарь. Но о каком беспристрастном расследовании может идти речь, если сцена преступления нарушена многократно, улики вывезены, спрятаны, тела вывезены в неизвестном направлении и уже четвертый день нет нормального доступа для специалистов? Если террористам нечего скрывать, то объясните мне хоть какую-то логику в их действиях.

УГУ и нахнена было по всем каналам хвастать что сбили АН а потом срать кирпичами и все затирать до дыр в интернетике ,в надежде что народ не по сохранял скрины и видео ?
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
« Reply #179 : Липня 20, 2014, 03:23:51 15:23 »
Например, есть, как минимум, многочисленные вопросы как по аудиозаписи переговоров повстанцев
http://www.echo.msk.ru/blog/shelya/1363248-echo/
Цитувати
Я не доверяю сюжету канала «Россия 24» под названием «Для доказательства вины ополченцев Киев использует фальшивки».

Не доверяю потому, что я его посмотрел, а не только прочитал.

В этом сюжете эксперт компании «Целевые технологии» Николай Попов утверждает, что перехват переговоров о сбитом «Боинге 777» смонтирован из фрагментов разных разговоров, в том числе подлинных переговоров о падении пассажирского самолета.

Цитата (начиная с 3 минуты 15 секунд видео): «Действительно, там разговор идет о сбитом, эээ, то что идет гражданский самолет. Но здесь не говорится о том в этом. Это уже по факту. Уже люди, которые непосредственно на площадке, где уже произошло событие, где на самом деле упал самолет, они обсуждают. Но это, этот фрагмент никак не связан с первым фрагментом, в котором говорится, что это сбили казаки. Это грубая, вообще, работа, в которой они убрали, конкретно, поставили, кто монтировал этот звукозапись, они оставили метки одного и того же времени, да, а внутри в паузе забыли убрать и осталось время совсем другое».

Затем, уже в конце сюжета, идет дикторский текст: «Грубейшая ошибка украинских спецслужб: при элементарном просмотре свойств аудиозаписи выясняется, что файл создан почти за сутки до катастрофы».

И тот же эксперт Попов говорит: «Время создания файла, обратите внимание в свойствах файла, 14 года 7 месяца 16 числа в 19 часов. А катастрофа произошла с малайзийским самолетом 17 числа».

Вопрос к эксперту Попову: если Вы верите, что 16 июля украинские спецслужбы готовились сбить пассажирский самолет и смонтировали фальшивку, откуда у них могли взяться на тот момент подлинные – по Вашим же словам! – записи переговоров боевиков за 17 июля, где обсуждается падение пассажирского самолета?!