Автор Тема: Расследование гибели малазийского Боинга  (Прочитано 97810 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Piton

• Ветеран форума
Re: Расследование гибели малазийского Боинга
« Reply #30 : Липня 19, 2014, 08:51:23 20:51 »
какой еще акцент можно встретить в Донецкой области?
Донецский говор с орловским, рязанским или московским хрен спутаешь.

Offline Манька-Облигация

• Newbie
  • *
« Reply #31 : Липня 19, 2014, 08:51:37 20:51 »
Так а когда она собирается прибыть, эта комиссия?
Вот именно. Уже больше двух суток прошло, а про нее не слышно. Невозможно же все оставить как есть на столько дней?

Offline AlexUA

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
« Reply #32 : Липня 19, 2014, 08:51:49 20:51 »
Я не очень поняла, что именно случилось с самолетом. Он взорвался от ракеты?

Ракета подбила самолет и дальше он уже падал постепенно разрушаясь...

Offline APR

• Sr. Member
  • Нiмеччина, Colonia Claudia Ara Agrippinensium
    • Мир Замков
« Reply #33 : Липня 19, 2014, 08:52:36 20:52 »
Я не очень поняла, что именно случилось с самолетом. Он взорвался от ракеты? Или,, если судить по тому, что тела не обгоревшие, он вмиг развалился в воздухе на высоте эшелона?
Развалился судя по всему. Тела просто падали вместе с обломками на большой территории. В т.ч. на дома и во дворы.

Offline Piton

• Ветеран форума
« Reply #34 : Липня 19, 2014, 08:52:50 20:52 »
Я не очень поняла, что именно случилось с самолетом. Он взорвался от ракеты? Или,, если судить по тому, что тела не обгоревшие, он вмиг развалился в воздухе на высоте эшелона?
От взрыва ракеты он развалился.

Offline Natan

• Ветеран форума
« Reply #35 : Липня 19, 2014, 08:53:09 20:53 »

У "Бука" неконтактный взрыватель и боевая часть с поражающими элементами. Так-что самолёт развалился, что и следует из состояния тел и широкой площади разлёта фрагментов.
Иврит: רשע [раша] - злодей.

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Киев, столица Хоббитона
« Reply #36 : Липня 19, 2014, 08:58:24 20:58 »
Так а когда она собирается прибыть, эта комиссия?
Вот именно. Уже больше двух суток прошло, а про нее не слышно. Невозможно же все оставить как есть на столько дней?
Тут нужно учитывать сложную политическую ситуацию.
Те же представители ОБСЭ уже пытались попасть на место катастрофы, но работать им не дали.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
« Reply #37 : Липня 19, 2014, 08:59:49 20:59 »

Я надеюсь, вы понимаете, что эту территорию украинские военные не контролируют? И все вытекающие отсюда сложности?
Комиссия ОБСЕ уже там была. Их пустили к месту на "непродолжительное время", потом сказали - у нас тут и без вас все зашибись, разберемся сами. И комиссия вернулась в Киев.

То есть, вы рассуждаете, как будто там все ок, никаких террористов с оружием, приезжай и расследуй, делов-то.
« Останнє редагування: Липня 19, 2014, 09:02:15 21:02 від Прекрасная_свинарка »
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Манька-Облигация

• Newbie
  • *
« Reply #38 : Липня 19, 2014, 09:01:56 21:01 »
Те же представители ОБСЭ уже пытались попасть на место катастрофы, но работать им не дали.
Вот это меня поражает - под каким соусом это можно сделать?  При том, что они там пытаются себя представить как некое официально существующее законное пространство, как тогда возможно отбояриться от ОБСЕ или международной комиссии? Или они под шум волны потребуют признать себя и лишь тогда допустить комиссии?

Offline wounded_zmey

• Hero Member
  • Киев, он родина змиев
« Reply #39 : Липня 19, 2014, 09:02:57 21:02 »
от ракеты зрк самолет не взрывается. Ракета зрк взрывается на некотором удалении от цели, при этом порядка 40 тысяч стальных шариков разлетаются со скоростью в двое превосходящей скорость пули из снайперской винтовки. В результате попадания такого в пассажирский самолет уже даже взорваться нечему
Я спокоен, я знаю предателей в лица (с) совместить три точки и плавно нажать на спуск..Украина боли не чувствует, страха не имеет, бедности не пугается.

Offline Jessika

• Full Member
  • Thornhill, Canada
« Reply #40 : Липня 19, 2014, 09:03:14 21:03 »
Там шапки горят. Массово. Какое ОБСЕ?

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
« Reply #41 : Липня 19, 2014, 09:04:16 21:04 »
Вот это меня поражает - под каким соусом это можно сделать?  При том, что они там пытаются себя представить как некое официально существующее законное пространство, как тогда возможно отбояриться от ОБСЕ или международной комиссии? Или они под шум волны потребуют признать себя и лишь тогда допустить комиссии?
Никто их признавать ради этого не будет.
Не похоже, чтобы у них был какой-то четкий план.
А похоже на то, что им есть что скрыть.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Jessika

• Full Member
  • Thornhill, Canada
« Reply #42 : Липня 19, 2014, 09:04:27 21:04 »
Ты слишком долго прожила во Франции. Бандитам никакого соуса, кроме собственной силы не требуется.

Offline Манька-Облигация

• Newbie
  • *
« Reply #43 : Липня 19, 2014, 09:05:17 21:05 »
Не получается вставить цитаты из нескольких постов, поэтом просто пишу - AlexUA, Piton, Natan, APR, спасибо за пояснения о самолете.

Offline Спiка

• Ветеран форума
« Reply #44 : Липня 19, 2014, 09:06:58 21:06 »
Новое оправдание геббельса - увезли те тела, которые упали во дворы местных жителей, а они их начали перетаскивать.
101 км от Москвы

• Ветеран форума
« Reply #45 : Липня 19, 2014, 09:07:29 21:07 »
Или они под шум волны потребуют признать себя и лишь тогда допустить комиссии?

Мань, без наезда, но и без шуток - ну че за вата? Ну ты же умный человек, ну как ты себе это представляешь? Я у ватников такое читала - ай, маладца наши, сейчас заставят, чтобы их признали, а иначе фих вам, а не место катастрофы. Ну там контингент сидит соответствующий, от них какого-то критического анализа ожидать затруднительно.
Ага, сейчас взяли их и признали, прям уже бегут, торопятся верительные грамоты послам вручать. Ну соизмеряй масштаб в перспективе.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline APR

• Sr. Member
    • Мир Замков
« Reply #46 : Липня 19, 2014, 09:07:47 21:07 »
Смотрю сейчас хронику событий на месте на сайте NZZ.
17:53 Сепаратисты отрицают, что увезли тела. Это заявил представитель повстанцев Сергей Кавтарадзе.
19:43 Серегей Кавтарадзе признал что что часть тел увезли. "Из гигиенических соображений их нельзя было оставить на месте.
Идиоты. Я допускаю, что тела могли сразу увезти даже без злого умысла, а по незнанию процедуры. Но врать-то зачем, по привычке?

Offline Elsewhere

• Ветеран форума
« Reply #47 : Липня 19, 2014, 09:09:20 21:09 »
На самом деле, в интересах боевиков было оставить все как есть и допустить комиссии, это дало бы им хоть призрачную тень шанса.
Они этого не сделали.
Выводы делаем сами.
Ад пуст. Все бесы здесь.

Offline Ellianna

• Ветеран форума
  • Люблю читать чужие мысли
« Reply #48 : Липня 19, 2014, 09:10:22 21:10 »
Это наши спеицалисты работают или ДНР приоделось?

Терпіть кайдани – то всесвітський сором, забуть їх, не розбивши, – гірший стид.

• Ветеран форума
« Reply #49 : Липня 19, 2014, 09:11:03 21:11 »
Могут быть и наши. Вроде работали там МЧС-ники под дулами.

Offline Продавщица Роз

• Sr. Member
« Reply #50 : Липня 19, 2014, 09:11:17 21:11 »
По-моему, тела в таких случаях должны доставлятся в могр. Не оставлять же их на поле?

Именно что оставлять. До приезда следственной бригады и специалистов из соответствующих государственных и международных организаций.

Цитувати
Непонятно, почему сам факт перемещения тел вызвал возмущение.

Потому что местоположение тел и положение тел являются важной информацией для расследования.

Это место преступления. Что тебе удивляет в том, что людей возмущает такое обращение с местом преступления? Есть, вообще-то, процедуры, которым следуют во всем мире в подобных ситуациях. Но террористам, конечно, на это плевать. Ну, если они вообще в курсе, что такое "процедура", расследование и исследование места происшествия (преступления). И им, как и тебе, тоже, наверное, не понятно, чему это так весь цивилизованный мир возмущается. Подумаешь, трупы увезли, тоже мне, повод для возмущения.
Я не знаю, каким именно процедурам следуют в случае крушения самолета. Поэтому и высказала сомнения здесь. Обращение с местом преступления меня тоже возмущает, и я писала об этом выше. Я не была уверенна только по поводу тел, поскольку времени до приезда межуднародных специалистов может пройти слишком много.

• Ветеран форума
« Reply #51 : Липня 19, 2014, 09:12:59 21:12 »
Я не была уверенна только по поводу тел, поскольку времени до приезда межуднародных специалистов может пройти слишком много.

Так вот поэтому все и возмущены. Вместо того, чтобы немедленно допустить к месту происшествия спецов, они строят козни, да еще и тела увозят. Да еще и вскрывать их самостоятельно намереваются. А потом объясняют свои действия тем, что "времени много прошло". Идиоты. Ясен хрен, что времени много прошло, вы же  пускаете туда никого.

Offline APR

• Sr. Member
    • Мир Замков
« Reply #52 : Липня 19, 2014, 09:13:22 21:13 »
На самом деле, в интересах боевиков было оставить все как есть и допустить комиссии, это дало бы им хоть призрачную тень шанса.
Они этого не сделали.
Выводы делаем сами.
И продолжают мешать, судя по заявлениям представителей ОБСЕ.

Offline mxm

• Ветеран форума
  • Одесса
« Reply #53 : Липня 19, 2014, 09:13:28 21:13 »
Там работают МЧСники, украинские. Они не воюют ни на одной из сторон, как я понял, а просто выполняют свою работу.

Offline AlexUA

• Ветеран форума
« Reply #54 : Липня 19, 2014, 09:14:40 21:14 »
Я не была уверенна только по поводу тел, поскольку времени до приезда межуднародных специалистов может пройти слишком много.

Строго говоря самой комиссии ждать не нужно. Нужно просто задокументировать все вещ. доки.

Offline Ellianna

• Ветеран форума
« Reply #55 : Липня 19, 2014, 09:15:00 21:15 »
В Великобритании ребенок с ограниченными возможностами остался я так понимаю без семьи (родителей?) в результате теракта. Подробности не разглашают.

Offline Продавщица Роз

• Sr. Member
« Reply #56 : Липня 19, 2014, 09:16:15 21:16 »
А какой еще акцент можно встретить в Донецкой области?

Вообще то дончан можно довольно легко идентифицировать по определенным характерным для этого региона словам и фразам... Т.е. россияне там легко выделяются...
Понятно.

Offline Ellianna

• Ветеран форума
« Reply #57 : Липня 19, 2014, 09:19:11 21:19 »
Там работают МЧСники, украинские. Они не воюют ни на одной из сторон, как я понял, а просто выполняют свою работу.
Спасибо. Ужасная у них сейчас работа.

Offline Манька-Облигация

• Newbie
  • *
« Reply #58 : Липня 19, 2014, 09:20:14 21:20 »
Видела вот такое мнение. Что скажете?

Цитувати
"В ракетах, созданных для поражения воздушных целей, применяется специальная, характерная только для них боеголовка. Она представляет собой этакий пучок заостренных стержней, иногда сваренных между собой, иногда нет. За установленным пучком стержней установлен вышибной заряд - это и есть "осколочно-стержневая боевая часть". В момент максимального подлета к цели, в БЧ производится подрыв вышибного заряда, и этот пучок стержней на почти космической скорости устремляется к цели. При попадании, такой стержень на одной только кинетике способен пробить самолет насквозь почти в любой плоскости, при этом разрушая внутреннюю структуру летательного аппарата, разнося вдребезги бортовое оборудование. Кинетика стержня такова, что он может пер*бить надвое даже титановый лонжерон. У такой БЧ есть и еще одно преимущество - ракете не требуется абсолютная точность - она подрывается до контакта с целью, и стержни разлетаются в направлении самолета конусом. Даже если непосредственно в цель попадет 2-3% этих стержней, самолет обречен: стоит сделать летящему на околозвуковой скорости самолету дырку в крыле или фюзеляже, просто пробить обшивку, так чудовищным набегающим воздушным потоком поврежденное крыло разрушится до самого лонжерона меньше чем за минуту. Если таких дырок образуется с десяток - там уже вообще ловить будет нечего.

Но главное не в этом. Осколочно-стержневые БЧ в основном применяются на ракетах воздух-воздух благодаря компактности. В ПВО предпочитают использовать ОФ БЧ (осколочно-фугасные), поскольку она в ряде случаев эфективнее осколочно-стержневой. На фотографии мы видим повреждения обшивки, характерные именно для осколочно-стержневой БЧ, осколочно-фугасные выглядят иначе. А это значит, что никакой Бук этот самолет не сбивал. Мы имеем дело или с попаданием Р-27 Топор, или Р-73, которыми можно укомплектовать МиГ-29 и Су-27."

Из комментов
Цитувати
Насколько я понимаю, запуск ракеты с земли так никто и не зафиксировал: ни наши, ни американцы. Только работу РЛС. Т.е остается или "воздух-воздух", или просто теракт.

Ссылку на украинофобский ресурс удаляю.
« Останнє редагування: Липня 22, 2014, 03:23:36 03:23 від Прекрасная_свинарка »

Offline Продавщица Роз

• Sr. Member
« Reply #59 : Липня 19, 2014, 09:20:27 21:20 »

Так вот поэтому все и возмущены. Вместо того, чтобы немедленно допустить к месту происшествия спецов, они строят козни, да еще и тела увозят. Да еще и вскрывать их самостоятельно намереваются. А потом объясняют свои действия тем, что "времени много прошло". Идиоты. Ясен хрен, что времени много прошло, вы же  пускаете туда никого.
Заметают следы. Но, выглядит это как чистосердечное признание.