Автор Тема: Коллективная ответственность (кто ответит за путина)...  (Прочитано 27685 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline AlexUA

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
Степень "вины" только разная, от большой до пренебрежимо малой.

Безусловно. Но ответственность не определяется степенью вины... Наказание определяется.

Offline AlexUA

• Ветеран форума
(Это была шутка, но неправ ты серьезно - с таким подходом ты получишь не 85% врагов, а 100. Тебе оно надо?)

Вот какая мне разница 85% врагов или 100% если и так и так Россия воюет с Украиной?

Offline Gabare

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы

Вот какая мне разница 85% врагов или 100% если и так и так Россия воюет с Украиной?
Тогда получается, что все россияне - враги?
Omnia praetereunt.

Offline shtativ

• Hero Member
Цитувати
"Когда Стрелков вернется в Россию, это вам будет не Квачков и не Рогозин послушный... Я не исключаю, что Стрелков будет кандидатом на президентских выборах в России".
Вместо выделенного я бы написал "если". И поставил бы на мииизерную вероятность его возвращения. В виде убиенного на чужбине он несет огромный объем плюшек, которые по его возвращении тут же станут траблами. Вероятно, в момент возвращения будет подло догнан и зверски убит бандеровцами, ради его головы специально пробравшимися вглубь Роисси через границу.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline AlexUA

• Ветеран форума

Получается что россияне враги. Но не все... Но за путина отвечают все...

Offline shtativ

• Hero Member

Получается, что потенциально любой россиянин, встретившись с украинцем, может прибегнуть к агрессивным действиям. Однако существует небольшая вероятность того, что случайно встретившийся россиянин окажется лояльным к украинцам.
Все в той или иной мере ответственны. Некоторые добровольно и без принуждения искупают (по возможности) вину тем, что поддерживают Украину.
Только не надо играться логическими множествами "все", "любой" и "каждый".
« Останнє редагування: Липня 20, 2014, 02:38:54 14:38 від shtativ »
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Alexanderrr

• Full Member
Ума не приложу, в чём россиянин не голосовавший за Путина, не скидывавшийся на всю эту донбасскую шелупонь, и всегда выражавший своё отрицательное отношение к этомы российскому взбрыку виновен перед украинцами.
Реально ни в чем. Но когда СССР сбил корейский боинг, ввел войска в Афганистан и т.п., я чувствовал вину. И когда в Вильнюсе и Риге ОМОН устроил побоище, я чувствовал вину перед литовцами и латышами. После Тбилиси перед грузинами.
А разве тебя спрашивали? (не в том смысле "что ты лезешь в разговор"  :smilie5:, а в том, что ты же чучел из Политбюро не выбирал)

Offline Gabare

• Hero Member
  • Союзники Мазепы

За него, возможно, и да. А не хочется за такое починенное противозачаточное средство из резины отвечать (длинно, чтобы никого не шокировать).
Omnia praetereunt.

Offline Tamerlan

• Hero Member
(Это была шутка, но неправ ты серьезно - с таким подходом ты получишь не 85% врагов, а 100. Тебе оно надо?)

Я вам мозги не пудрю — уже не тот завод.
   В меня стрелял поутру из ружей целый взвод.
   За что мне эта злая, нелепая стезя? —
   Не то чтобы не знаю — рассказывать нельзя.

Мой командир меня почти что спас,
Но кто-то на расстреле настоял,
И взвод отлично выполнил приказ,
Но был один, который не стрелял.

Судьба моя лихая давно наперекос, —
   Однажды «языка» я добыл, да не донес.
   И особист Суэтин, неутомимый наш,
   Еще тогда приметил и взял на карандаш.

Он выволок на свет и приволок
Подколотый, подшитый материал,
Никто поделать ничего не смог.
Нет, смог один, который не стрелял.
(c) В. Высоцкий

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
А ты не можешь ее избежать. Ты гражданин определенного государства, с определенной политикой. Ты можешь только делать так, чтобы твое государство фигню не творило. Если творит - поздно метаться.
Расскажи - как.
Мне вот очень интересно. Я не буду говорить даже про страну Р., где оглушающее СМИ, казаки с плетками, законы по затычке ртов, избиркомы, не принимающее подписей, карманные суды, запрет несанкционированных демонстраций и контроль интернета.
Возьмем любую другую страну. Где гражданину в меньшинстве и не в мэйнстриме не нравится ее политика, но есть аппарат демонстраций, выборов, судов, СМИ и всего прочего. Что он должен делать?

Offline dmitriy51

• Full Member
А отдельный украинец готов?
Не очень в этом уверена.
И все, что я сказала, это не относится только к россиянам. А скорее к гражданам стран с ярко выраженным тоталитарным режимом. Не имею намерения никого задеть.
Не задела ничем... Большинство граждан любой страны неравнодушно относятся только к тому, что касается их лично.
Если людоед пользуется вилкой и ножом — это прогресс?

Offline Ann:-)

• Hero Member
Я не стреляю. Но это и все, что я могу конкретно сделать. Много раз я ходила на выборы. Ни за Ельцина, ни за Путина не голосовала никогда. Если был подходящий кандидат - голосовала за него. Если не было - ставила галочку против всех. В последнее время - портила бюллетень. Вы все помните, что было два года назад. Тут хоть как извернись, но на промежуточном этапе бюллетени подменят. Что мне еще делать? В леса уходить? Мне действительно интересно, что вы предлагаете мне конкретно.
Я единственное что сейчас могу - не скрывать своих вглядов и вести агитационную работу.

Offline dmitriy51

• Full Member

И ты также считал когда украинцы воевали в Чечне и убивали русских солдат?
Украина воевала с Россией?

Offline Спiка

• Ветеран форума
Я единственное что сейчас могу - не скрывать своих взглядов и вести агитационную работу.
Аналогично.
101 км от Москвы

Offline Gabare

• Hero Member
  • Союзники Мазепы
Не задела ничем... Большинство граждан любой страны неравнодушно относятся только к тому, что касается их лично.
К сожалению, да. Поэтому и Европа так примолкла: с одной стороны, чудовищная несправедливость. А с другой - биржа мировая пошатнется, что немедленно скажется на акционерах и вкладчиках. Причем, на мелких даже больше, чем на крупных.
Omnia praetereunt.

Offline dmitriy51

• Full Member
А ты не можешь ее избежать. Ты гражданин определенного государства, с определенной политикой. Ты можешь только делать так, чтобы твое государство фигню не творило. Если творит - поздно метаться.
Расскажи - как.
Мне вот очень интересно. Я не буду говорить даже про страну Р., где оглушающее СМИ, казаки с плетками, законы по затычке ртов, избиркомы, не принимающее подписей, карманные суды, запрет несанкционированных демонстраций и контроль интернета.
Возьмем любую другую страну. Где гражданину в меньшинстве и не в мэйнстриме не нравится ее политика, но есть аппарат демонстраций, выборов, судов, СМИ и всего прочего. Что он должен делать?
Да, я тоже интересуюсь, что американцы должны сделать чтобы закрыли тюрьму в Гуантаномо?

Offline AlexUA

• Ветеран форума

Хороший вопрос - и простой ответ. Там были добровольцы. Государство их не спонсировало, не вооружало и не поддерживало. И сейчас они никакого спец. статуса и привилегий не имеют.

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу

Я понимаю, о чем ты, но разница в двух этих случаях кажется мне очевидной. Алекс коротко ее уже обозначил.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline dmitriy51

• Full Member
К сожалению, да. Поэтому и Европа так примолкла: с одной стороны, чудовищная несправедливость. А с другой - биржа мировая пошатнется, что немедленно скажется на акционерах и вкладчиках. Причем, на мелких даже больше, чем на крупных.

И очень потому цинично выглядит трубный глас Америки, товарооборот которой с Россией, как у России с Польшей...
Хорошо быть "честным" когда это ничего не стоит.

Offline dmitriy51

• Full Member
Я не стреляю. Но это и все, что я могу конкретно сделать. Много раз я ходила на выборы. Ни за Ельцина, ни за Путина не голосовала никогда. Если был подходящий кандидат - голосовала за него. Если не было - ставила галочку против всех. В последнее время - портила бюллетень. Вы все помните, что было два года назад. Тут хоть как извернись, но на промежуточном этапе бюллетени подменят. Что мне еще делать? В леса уходить? Мне действительно интересно, что вы предлагаете мне конкретно.
Я единственное что сейчас могу - не скрывать своих вглядов и вести агитационную работу.
+ миллион
Именно так и у меня.

Offline Piton

• Ветеран форума
Ну вот вам и тупой троллинг а-ля ФЭР.
Причем dmitriy51 прекрасно понимает разницу между отдельными людьми и государственной поддержкой на всех уровнях.
Но не в силах тупо не потроллить.
А тут, кстати, нихуя не ПЖ, могут и матом послать. А потом забанить за тупой троллинг, кстати.

Offline Piton

• Ветеран форума
Да, я тоже интересуюсь, что американцы должны сделать чтобы закрыли тюрьму в Гуантаномо?
А зачем закрывать эту тюрьму?

Offline dmitriy51

• Full Member

Хороший вопрос - и простой ответ. Там были добровольцы. Государство их не спонсировало, не вооружало и не поддерживало. И сейчас они никакого спец. статуса и привилегий не имеют.
Это не простой ответ, это твоё мнение... Как ты их назвал, добровольцы, просто благородные рыцари без страха и упрёка, идальго. Таких же самых из России как тут только не называют.  Давно объявлены премии Коломойским за диверсантов из России...  Можно посмотреть на разбогатевших?
А о помощи государства, поддержке и всему остальному хорошо бы доказательств.
Я совершенно уверен, что Россия помогает ЮВ, при этом это просто слова, без доказательств, просто слова...

Offline Берлускони

• Sr. Member
Но граждане России коллективно несут прямую ответственность за действия путина. Все без исключения.

1. Отвечая на вопрос - да несем. Все без исключения.
2. Отвечая на посты о "нетактичности" вопроса: вспомните сколько раз на ФЭРе говорили украинцам: "Ну вы же сами выбирали...."
3. Мысли по поводу оправдания: "Я не голосовал. Я против но чего я сделаю и т.д.":
Мое мнение: не голосовали те и ругали те, кто как раз от режима (в большинстве своем) получал больше всего "плюшек": типа "средний класс". Я не голосовал вообще (последний раз тогда, когда Горбачев баллотировался (за Горбачева) и что?). Но я реально получаю больше плюшек от режима чем "вася" из соседнего дома, который голосовал и за все. И почему я не несу ответственность? Несу. . Должен нести. И мне есть что терять.

Offline npoxop

• Hero Member

Если я сожгу паспорт и начну бомжевать - я перестану отвечать за него?
…матьматьматьматьматьматьма…

Offline Спiка

• Ветеран форума
Лента цитату Высоцкого подкинула кстати:

Цитувати
Я жгу останки праздничных одежд, освобождаясь от дурмана. Мне не служить рабой у призрачных надежд, не поклоняться идолам обмана.
101 км от Москвы

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
Причем dmitriy51 прекрасно понимает разницу между отдельными людьми и государственной поддержкой на всех уровнях.
А тут, кстати, нихуя не ПЖ, могут и матом послать. А потом забанить за тупой троллинг, кстати.
На ФЭР-е dmitriy51 был у меня в игноре. Один из многих (сотен).

Offline Берлускони

• Sr. Member

(c) В. Высоцкий
Большое спасибо за Высоцкого. Иногда я поражаюсь, как он мог (смог) так точно и навсегда. Многое из его песен как контрольный выстрел.

Offline dmitriy51

• Full Member
Прекрасно понимаю.  Я много раз видел людей с горящими глазами, им ничего не надо, ни фактов, ни доказательств, они просто верят и этого им достаточно.
Трудно без грубости? Вежливое общение невыносимо?
Может поэтому за грубости и троллинг (до сих пор не понимаю, что это такое)  у меня на ФЭРе банов не было, я больше в Игротеке шалил... :smilie1:

Offline Piton

• Ветеран форума
Трудно без грубости? Вежливое общение невыносимо?
Может поэтому за грубости и троллинг (до сих пор не понимаю, что это такое)  у меня на ФЭРе банов не было, я больше в Игротеке шалил... :smilie1:
Вот от вежливого трлленья и тягучего идиотизма на ФЭРе и затошнило.
И, кстати, зря ты. Тут многих от этого затошнило и этот стиль не приживется.