Автор Тема: Коллективная ответственность (кто ответит за путина)...  (Прочитано 24959 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline dmitriy51

• Full Member
Ну вот вам и тупой троллинг а-ля ФЭР.
Причем dmitriy51 прекрасно понимает разницу между отдельными людьми и государственной поддержкой на всех уровнях.
Но не в силах тупо не потроллить.
А тут, кстати, нихуя не ПЖ, могут и матом послать. А потом забанить за тупой троллинг, кстати.
На ФЭР-е dmitriy51 был у меня в игноре. Один из многих (сотен).
Улыбнулся, я даже не помню, чтобы мы с тобой где-то отвечали друг другу...
Я всего то постов 50 написал в ПЖ, это с 2006 года :smilie1:,40 из них в украинской теме, получил бан за Украину, за чесание подбанной темы.
Если людоед пользуется вилкой и ножом — это прогресс?

Offline dmitriy51

• Full Member
Трудно без грубости? Вежливое общение невыносимо?
Может поэтому за грубости и троллинг (до сих пор не понимаю, что это такое)  у меня на ФЭРе банов не было, я больше в Игротеке шалил... :smilie1:
Вот от вежливого трлленья и тягучего идиотизма на ФЭРе и затошнило.
И, кстати, зря ты. Тут многих от этого затошнило и этот стиль не приживется.

Я прощения у тебя прошу если мой стиль изложения тебя коробит и раздражает, поздно переучиваться. Вот "вьелось"в меня, папа с мамой так научили.

Offline Piton

• Ветеран форума
Я прощения у тебя прошу если мой стиль изложения тебя коробит и раздражает, поздно переучиваться. Вот "вьелось"в меня, папа с мамой так научили.
В чем твой стиль? В изображении себя идиотом? Ты правда не понял в чем разница?

Offline Shan

• Hero Member
А о помощи государства, поддержке и всему остальному хорошо бы доказательств.

ух ты:)))

Offline AlexUA

• Ветеран форума
  • Стать: Чоловіча
Если я сожгу паспорт и начну бомжевать - я перестану отвечать за него?

Это собственно ничего не меняет... Считаешь себя россиянином - в ответе. Как россиянин а не как прохор...

Offline dmitriy51

• Full Member
В чем твой стиль? В изображении себя идиотом? Ты правда не понял в чем разница?

В том, что я вежлив в общении, уравновешен и спокоен, так воспитали.

Трудно и мучительно тебе обходится без мата?  :smilie1:
Ты или не понимаешь этого или дурно воспитан. И вся разница.

Offline dmitriy51

• Full Member

ух ты:)))
Если у тебя они есть выложи добрый человек. Написано без иронии и сарказма.

Offline ESN

• Jr. Member
  • **
Уточню, российские граждане, живущие за рубежом тоже несут эту ответственность?
Ответственность за действия твоего государства априори по факту гражданства существовать может. Но только в одно  случае -- если гражданин сам признает за собой такую ответственность.
Т.е. винить себя никому не возбраняется, а напротив ─ это вызывает уважение.
 НО
 Обвинять других по факту их гражданства считаю необоснованной несправедливостью.

В этом плане место жительства значения не имеет. Считаешь себя причастным к людям, поддерживающим преступления ─  значит признаешь свою ответственность.

Offline Gabare

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
ESN! Браво. Совершенно гениально и справедливо.
Omnia praetereunt.

Offline Ann:-)

• Hero Member
Знаете что? Вы 23 года жили мирно, а мы воююем с 94. У россиян паника при одной мысли о сопротивлении, потому что мы знаем, что такое война. Я больше чем уверена, что Путин раскачал Юго-Восток именно затем, чтобы и вас отравить войной, потому что он знает, как это влияет на умы всего остального населения.  Мы больше всего боимся, что война из Чечни расползется по всей России, и большинство малодушно терпит. Что угодно, лишь бы не война. Сейчас правда наступает отрезвление, и народ понимает, что беда все равно пришла. Но майдана у нас не будет. Слишком много народу полегло, в том числе как модно выражаться - пассионариев. К тому же, и правительство не дремлет. Оно, уж простите, посообразительней Яныка будет. Нам постепенно перекрывают все способы выразить свое отношение к происходящему и повлиять на государство. Даже такие безобидные как блоги.

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
Я совершенно уверен, что Россия помогает ЮВ, при этом это просто слова, без доказательств, просто слова...

Уверен - молодец. Нужны доказательства - пользуйся поиском или официальными сайтами соответствующих ведомств Украины. Многое находится в открытом доступе.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline ESN

• Jr. Member
  • **
ESN! Браво. Совершенно гениально и справедливо.
Спасибо, это не моя мысль, это сказал один немец.
Т.е. если я считаю, что у меня со страной и народом ничего общего, и все они ─ мрази (а это могут быть твои друзья/родственники/родители/дети) только потому, что поддерживают  официальную власть ─ тогда я НЕ виноват в обсуждаемых преступлениях.

Пресловутые немцы выбрали первый вариант, т.е. они НЕ отреклись от своих соплеменников, но тем самым взяли на себя ответственность за их преступления.
При том что ни у кого нет права обвинять людей, не заставших третий рейх.

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
.. Юго-Восток..

У нас тут много жителей юга Украины и они очень болезненно относятся к употреблению вышеотцитированной глупости. На юго-востоке Украины сейчас все более-менее спокойно, там нет боевых действий, эти области не входят в зону АТО, там украинская власть.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Solmir

• Ветеран форума
  • Киев
Реально ни в чем. Но когда СССР сбил корейский боинг, ввел войска в Афганистан и т.п., я чувствовал вину. И когда в Вильнюсе и Риге ОМОН устроил побоище, я чувствовал вину перед литовцами и латышами. После Тбилиси перед грузинами.
А разве тебя спрашивали? (не в том смысле "что ты лезешь в разговор"  :smilie5:, а в том, что ты же чучел из Политбюро не выбирал)
Нет, не спрашивали. Не выбирал. Не было даже реального голосования. И я не вступал в КПСС, так что это мне нельзя предъявить. Но все равно чувствовал вину. Не персональную, а коллективную. Но она переходит у некоторых в персональную.

Offline Shan

• Hero Member

не, сорри, я в этом смысле недобрый и жадный человек.. я на фэре не постила, но читала много лет.. так что прекрасно в курсе, как "заговариваются" и убиваются цеплянием к запятым выкладки/доказательства и т.п.
так что Прекрасная_свинарка ответила очень правильно, инфы действительно масса, на официальных источниках в том числе

Offline Piton

• Ветеран форума
А ты мудак. И в этом вся разница. Хорошо вышколенный мудак.

Offline Piton

• Ветеран форума
Нет, что ты, все от ПЗРК до танков в магазине купили.
Вот и еще один пример тягучего идиотизма.
Как думаете, пора господину?

Offline Спiка

• Ветеран форума
Нет, что ты, все от ПЗРК до танков в магазине купили.
Вот и еще один пример тягучего идиотизма.
Как думаете, пора господину?
Я за то, что пора.
101 км от Москвы

Offline Gabare

• Hero Member
  • Союзники Мазепы
Нет, не спрашивали. Не выбирал. Не было даже реального голосования. И я не вступал в КПСС, так что это мне нельзя предъявить. Но все равно чувствовал вину. Не персональную, а коллективную. Но она переходит у некоторых в персональную.
Я не особо совестливый человек, но пережитый острый стыд в юности до сих пор мешает мне съездить в Прагу. Я и чешский даже немного учила, но как-то мне неловко. Может, потому что дома у нас это обсуждали, совсем не придерживаясь государственной точки зрения?
Omnia praetereunt.

Offline Берлускони

• Sr. Member
У россиян паника при одной мысли о сопротивлении, потому что мы знаем, что такое война. Я больше чем уверена, что Путин раскачал Юго-Восток именно затем, чтобы и вас отравить войной, потому что он знает, как это влияет на умы всего остального населения.  Мы больше всего боимся, что война из Чечни расползется по всей России, и большинство малодушно терпит.
И, хотя, звучит как оправдание, но полностью соглашусь +100.

Offline Solmir

• Ветеран форума
  • Киев
Как ты их назвал, добровольцы, просто благородные рыцари без страха и упрёка, идальго. Таких же самых из России как тут только не называют.
А ты знаешь, кто эти люди? Они были из организации УНА-УНСО, руководимой Корчинским. Тем самым провокатором, который три часа изображал, как на бульдозере прорвет линию Беркута возле администрации президента Украины 1.12.2013. Тогда его люди еще кидались в Порошенко и пырнули ножом его помощника. Тем самым, который имеет звание офицера ФСБ (не СБУ). Тем самым, который был приглашен выступать на Селигере перед нашистами. Тем самым, который сбежал в декабре в Россию. Его организация еще названа "технической" у партии регионов в их внутренних документах, найденных после бегства Януковича. Обеспечивала избрание людей из ПР на выборах.
Боюсь, что в адрес его и его людей в Украине произносят совсем другие слова.

Offline Tti

• Ветеран форума
  • Коли війна вривається у двері
Solmir - это бисер для свиньи. Не надо.
Люблю покурить и подумать, ты помнишь (с)

Offline dmitriy51

• Full Member
Я совершенно уверен, что Россия помогает ЮВ, при этом это просто слова, без доказательств, просто слова...

Уверен - молодец. Нужны доказательства - пользуйся поиском или официальными сайтами соответствующих ведомств Украины. Многое находится в открытом доступе.

Вот я прямо спрашивал, ты в украинской теме, ответь.

Кто то разбогател поймав российских диверсантов, кому Коломойский выплатил премии за пойманных? Они пойманные вообще есть?

Offline dmitriy51

• Full Member
Смешно, ещё раз... 

"Я вежлив в общении, уравновешен и спокоен, так воспитали.

Трудно и мучительно тебе обходится без мата?  :smilie1:
Ты или не понимаешь этого или дурно воспитан. И вся разница."

Offline ESN

• Jr. Member
  • **
...
Имхо, доказательствами (или как минимум прямыми уликами) являются многочисленные жалобы Стрелкова на недостаточность поддержки от России. Именно в плане тяжелых вооружений и людей.

...Нет, что ты, все от ПЗРК до танков в магазине купили.
Если есть деньги, то оружие не проблема.
В конце концов купить можно и у украинских военных. Собс-но , по слухам, чеченцы покупали оружие в т.ч. в РФ.

Ого. А здесь так можно? Тогда тебе минус.

ЗЫ
Кстати, как добавить мнение в карму?
« Останнє редагування: Липня 20, 2014, 04:55:01 16:55 від ESN »

Offline dmitriy51

• Full Member
Как ты их назвал, добровольцы, просто благородные рыцари без страха и упрёка, идальго. Таких же самых из России как тут только не называют.
А ты знаешь, кто эти люди? Они были из организации УНА-УНСО, руководимой Корчинским. Тем самым провокатором, который три часа изображал, как на бульдозере прорвет линию Беркута возле администрации президента Украины 1.12.2013. Тогда его люди еще кидались в Порошенко и пырнули ножом его помощника. Тем самым, который имеет звание офицера ФСБ (не СБУ). Тем самым, который был приглашен выступать на Селигере перед нашистами. Тем самым, который сбежал в декабре в Россию. Его организация еще названа "технической" у партии регионов в их внутренних документах, найденных после бегства Януковича. Обеспечивала избрание людей из ПР на выборах.
Боюсь, что в адрес его и его людей в Украине произносят совсем другие слова.

Эти люди были украинцы, граждане Украины...

Offline Берлускони

• Sr. Member

Искренне прости. А тебе доказательства того, что Россия помогает ЮВ зачем: для стыда или для гордости?

Offline Piton

• Ветеран форума
Эти люди были украинцы, граждане Украины...
И что из этого следует?

Offline Piton

• Ветеран форума
Если есть деньги, то оружие не проблема.
В конце концов купить можно и у украинских военных. Собс-но , по слухам, чеченцы покупали оружие в т.ч. в РФ.
Сколько тебе нужно денег на покупку БУКа. Мы скинемся.

Offline AlexUA

• Ветеран форума
Кстати, как добавить мнение в карму?

Нашлепаешь 20 постов - увидишь.  :smilie7:

З.Ы. У нас разрешен мат. Дозированно.