Автор Тема: Коллективная ответственность (кто ответит за путина)...  (Прочитано 27686 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ESN

• Jr. Member
  • **
  • Стать: Чоловіча
... Сколько тебе нужно денег на покупку БУКа. Мы скинемся.
У меня нет связей.
Ну и ─  я не утверждал, что все оружие куплено, но это вполне тянет на один из источников.

Например, как дeлали чеченцы -- в первую чеченскую рос.армейские передавали им вооружения под видом вооруженного захвата/боевых потерь.
http://lenta.ru/world/2004/07/20/zakaev/

Проблема в финансировании.
« Останнє редагування: Липня 20, 2014, 06:14:06 18:14 від ESN »

Offline Isotop

• Full Member
Налоги платишь? Значит уже спонсируешь войну...
Да, брось ты... Не уплатишь налоги - сядешь за неуплату налогов. Это у тебя уже какая-то прокурорская поза. Хотя и очень понятная. Есть маленький человек, с многих, если не со всех сторон подневольный. Совсем не все герои противопоставлять себя государственной машине и готовым быть изолированным в своём окружении. Есть в конце концов чувство самосохранения, ответственность за близких, здравый смысл.

Offline Кузькин отец

• Ветеран форума
  • Кемерово, РФ
Улыбнулся, я даже не помню, чтобы мы с тобой где-то отвечали друг другу...
В том как раз и дело, что я на ФЭР-е пропускал сообщения тех, с кем мне не было интересно спорить. А пропускать сообщения проще всего постановкой пользователя в игнор.

Вот ИВА, к примеру, не была у меня в игноре...

Offline marplik

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
Знаете что? Вы 23 года жили мирно, а мы воююем с 94. У россиян паника при одной мысли о сопротивлении, потому что мы знаем, что такое война. <> 
Мы больше всего боимся, что война из Чечни расползется по всей России, и большинство малодушно терпит. Что угодно, лишь бы не война.
Получается, что Россия воюет с 1994 по причине "лишь бы не было войны".

Offline Спiка

• Ветеран форума
Знаете что? Вы 23 года жили мирно, а мы воююем с 94. У россиян паника при одной мысли о сопротивлении, потому что мы знаем, что такое война. <> 
Мы больше всего боимся, что война из Чечни расползется по всей России, и большинство малодушно терпит. Что угодно, лишь бы не война.
:smiley24:
101 км от Москвы

Offline dmitriy51

• Full Member

Я совершенно уверен, что Россия помогает ЮВ, при этом это просто слова, без доказательств, просто слова...
Искренне прости. А тебе доказательства того, что Россия помогает ЮВ зачем: для стыда или для гордости?
Правду хочется знать и только...

С совестью я в ладу, стыда лично я не испытываю...
Считаю Крым огромной ошибкой, референдум с "зелёными человечками" лживым и недостоверным. Но, также считаю, что Крым отжали ещё и потому, что население Крыма настроено пророссийски и защищать его было некому, это касается и населения и властей Украины.
Если людоед пользуется вилкой и ножом — это прогресс?

Offline dmitriy51

• Full Member
Эти люди были украинцы, граждане Украины...
И что из этого следует?
Если всех россиян скопом загнали в оккупанты и захватчики...
Зеркально поступать и тут надобно.
Если людоед пользуется вилкой и ножом — это прогресс?

Offline Shan

• Hero Member
защищать его было некому

от кого?

Offline Спiка

• Ветеран форума

Считаю Крым огромной ошибкой, референдум с "зелёными человечками" лживым и недостоверным. Но, также считаю, что Крым отжали ещё и потому, что население Крыма настроено пророссийски и защищать его было некому, это касается и населения и властей Украины.
Для начала тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%E4%E0%EF%E5%F8%F2%F1%EA%E8%E9_%EC%E5%EC%EE%F0%E0%ED%E4%F3%EC
101 км от Москвы

Offline AlexUA

• Ветеран форума
Лента принесла...

Цитувати
К приятелю на работе подошёл малазийский китаец и злобно спросил: "зачем вы сбили самолёт?"
Место действия - Калифорния, приятель уехал из России, из Москвы, 15 лет назад и с тех пор там не был.

Короче, понеслось...

отаке...

Offline Gabare

• Hero Member
  • Союзники Мазепы

от кого?
От того, кто захватил, я думаю.
Omnia praetereunt.

Offline Берлускони

• Sr. Member

отжали ещё и потому, что население Крыма настроено пророссийски и защищать его было некому, это касается и населения и властей Украины.
Ить не понял. От кого население защищать? Или надо население и власти Украины защищать  ???

Я тоже стыда не испытываю. Я какое- то новое чувство испытываю (даже не знаю как назвать его): когда хочешь выразить соболезнования, но понимаешь, что соболезнования твои не уместны .... что ты не вправе их выражать. Даже если правду не знаешь - нет у тебя права выражать соболезнования.

Offline just1fix

• Full Member

Offline Shan

• Hero Member

от кого?

а, дошло, спасибо.. прочитала, как захватили, потому что защищать некому было

Offline Bizon

• Hero Member
  • РФ, к югу от Мытищ
Выделю из фэровской вветки раз уж пошло обсуждение...

Цитувати
Российский президент дал приказ российской армии на оккупацию Крыма. Российские граждане на российской технике воюют в Донбассе. Российские граждане в большинстве своем одобряют политику путина и платят налоги т.е. учавствуют с спонсировании террористов... Да личная ответственность у всех разная... Но граждане России коллективно несут прямую ответственность за действия путина. Все без исключения.
Ну и я тогда тут напишу то, что там написал:
Цитувати
Прикольно, что как раз в этом нас и пытается убедить российская пропаганда: что украинцы ненавидят всех россиян. Вот уже не думал, что она когда-то правду скажет.
"Мы х$ярим только светом из любви и доброты" ©

Offline Bizon

• Hero Member
  • РФ, к югу от Мытищ
Коллективная ответственность - это не новое изобретение. В СССР в 30-х это было: "член семьи врага народа". Германия в 40-х знала толк в коллективной ответственности: от практически невинного "10 человек за каждого солдата Рейха" до Холокоста.
"Верной дорогой идете, товарищи!" ©
« Останнє редагування: Липня 20, 2014, 06:51:37 18:51 від Bizon »
"Мы х$ярим только светом из любви и доброты" ©

Offline Берлускони

• Sr. Member

от кого?

а, дошло, спасибо.. прочитала, как захватили, потому что защищать некому было
упс. и я так понял.

Offline Rumor

• Ветеран форума
В общем, чего я имею сказать по этому поводу.
1. Принцип "коллективная ответсвенность", особенно применительно к гражданам какой-либо страны/национальности часто используется разными мелкими людишками, чтобы почувствовать себя людишками чуть покрупнее и чуть получше, чем другие, поэтому лучше постараться обращаться с ним поаккуратнее.
2. Из пункта первого следует простой вывод, что разговаривать об этом можно далеко не со всеми.
3. Коллективная ответственность, на мой взгляд, есть. В том смысле, что человек, который в том же Третьем Рейхе не долбил по голове детям в белорусских деревнях, а шил для этого долбящего сапоги - да, причастен к вине. Потому что босиком или без штанов еще ни одну войну за последние кто знает сколько лет, не вели.
4. Очень важно, что эта самая ответственность, как ни печально, не дает мне повода считать себя, как личность, лучше, чем этот самый сапожник. Потому что скорее всего, попади я в условия диктатуры - тихо шил бы себе точно так же. И чем я лучше? Тем, что мне повезло. Опять же, что очень важно - это не делает такой поступок каким-то образом лучше или обеляет его.
5. Поэтому требовать от других какой-то коллективной ответственности крайне затруднительно, если сам не несешь никакой. Потому что с каждого, за редким исключением, европейца из стран развитого запада можно спросить про ограбленные колонии, про современный отжим стран третьего мира. И коль скоро сам даже без риска для жизни, не готов отказаться от теплого седалища и поехать в Южную Америку на добровольной основе помогать тамошним женщинам таскать вольфрамовую руду в гору на своем горбу, для очередного поколения смартфончиков - нечего требовать, чтобы кто-то залил своей кровью площадь в знак протеста против диктатуры.

Offline Alexander H.

• Full Member
  • Германия, Мюнхен
Цитувати
Прикольно, что как раз в этом нас и пытается убедить российская пропаганда: что украинцы ненавидят всех россиян. Вот уже не думал, что она когда-то правду скажет.
Bizon, я не наезжаю... :smilie1:
Я тоже гражданин РФ как и ты.

А как ты представляешь должны ,после событий этого года , относится украинцы к россиянам?
Не забудь про всем известную цифру поддержки россиянами этих событий. Примерно 80% одобряет.

Offline AlexUA

• Ветеран форума
В общем, чего я имею сказать по этому поводу.

Каша в голове - коллективная ответственность это мерзко но она есть и я бы сам был такой но никто на себя брать не хочет... Что хотел сказать я хз...   :eyes:

Offline Rumor

• Ветеран форума
Каша в голове - коллективная ответственность это мерзко но она есть и я бы сам был такой но никто на себя брать не хочет... Что хотел сказать я хз...   :eyes:
В таких случаях дальше пункта 1 можно не читать. То есть вру, дальше первых двух.

Offline Ann:-)

• Hero Member
Да, чтобы не вырезали русских, не похищали рабов, не устраивали теракты именем Аллаха.

• Hero Member
Цитувати
Bizon, я не наезжаю... :smilie1:
Я тоже гражданин РФ как и ты.

А как ты представляешь должны ,после событий этого года , относится украинцы к россиянам?
Не забудь про всем известную цифру поддержки россиянами этих событий. Примерно 80% одобряет.
Меня больше всего веселит, как антисталинец Питон шустро усвоил идею Виссарионыча про коллективную ответственность. Так и до депортации народов недалеко.  :smiley14:

Offline PrincessSophia

• Hero Member
  • Сполучені Штати Америки
Лента принесла...

Цитувати
К приятелю на работе подошёл малазийский китаец и злобно спросил: "зачем вы сбили самолёт?"
Место действия - Калифорния, приятель уехал из России, из Москвы, 15 лет назад и с тех пор там не был.

Короче, понеслось...

отаке...

1. ну да,  есть идиоты даже в Малазии (и из Малазии).
2. В Калифорнии нужно не отвечать дураку, а идти прямиком в HR.

Я не могу сказать, что такое невозможно, но сильно маловероятно.

Offline PrincessSophia

• Hero Member
  • Сполучені Штати Америки
Да, коллективная отвественность - это, конечно, мерзость. Но все равно удивительно такая высокая поддержка россиянами своего правительства. Я в последнее время уже боюсь с россиянами общаться, вруг еще один старый знакомый "крымнаш" и Хуйло во всем прав.

Offline Берлускони

• Sr. Member
В таких случаях дальше пункта 1 можно не читать. То есть вру, дальше первых двух.
Правильный вопрос. Уточни, правильно ли я его понял:
речь идет о чувстве колективной ответственности.
речь идет о том, осознаем ли мы, что последствия за то, что делается коснуться и нас.

• Hero Member
Да, коллективная отвественность - это, конечно, мерзость. Но все равно удивительно такая высокая поддержка россиянами своего правительства. Я в последнее время уже боюсь с россиянами общаться, вруг еще один старый знакомый "крымнаш" и Хуйло во всем прав.
Потому что отчуждение от правительства, когда не дают ничего изменить, даром не проходит. Людям нужна как воздух общая идея, ощущение причастности к великому. Вот и полезли в дерьмо, потому что им сказали что сметана. На такой тоске можно что угодно замутить.

Offline Alexander H.

• Full Member
  • Германия, Мюнхен
Меня больше всего веселит, как антисталинец Питон шустро усвоил идею Виссарионыча про коллективную ответственность. Так и до депортации народов недалеко.  :smiley14:
Имхо коллективная ответственность это явный перебор.
После 2МВ, на сколько я знаю, эта тема в отношении немцев вообще не поднималась.

Offline AlexUA

• Ветеран форума
После 2МВ, на сколько я знаю, эта тема в отношении немцев вообще не поднималась.

Ну да... зачем поднимать то что они сами на себя взяли...  :eyes:

Offline Rumor

• Ветеран форума
Не поднималась кем? Товарищ Познер, например, не раньше, как в 2014 году вполне себе поднял тему коллективной ответственности современных немцев за Вторую Мировую.