Автор Тема: Парламент дав згоду на допуск військ НАТО та ЕС до військових навчань в Українi  (Прочитано 7872 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Rambler

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 497
Вступление в НАТО практически 99.9% = война с РФ.
А невступление - это 100% война, но при этом для Украины без шансов на победу и, соответственно, гарантированая  аннексия большей части территории Украины Россией.


Плюс мільон. Більше того, навіть при тимчасовій відсутності прямих військових дій, неілюзорний "дамоклів меч", постійне очікування агресії в будь-який момент робить просто-таки немислимим будь-який прогрес і стабільний розвиток України. Неможливо будувати хату з непрооперованим апендицитом.


Гопник останавливает прохожего, отбирает кошелек, ключи от квартиры, смотрит в документах адрес  и угрожает - пойдешь  в милицию или сменишь замок на двери с вероятностью 99.9% еще и квартиру ограблю.


 :smiley24:  В десятку.

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
попытка вступления в НАТО будет означать войну (имеется в виду настоящую) с РФ с очень высокой вероятностью.

Если США даст гарантии, то вероятность войны минимальна, т.к. воевать с НАТО РФ не станет. Т.к. будет либо просёр либо ядерный армагеддон

Вступ до НАТО вже означає, що напад на будь-яку країну учасницю блоку це напад на весь блок, які ще потрібні гарантії?
[/quote]

Естественно. Поэтому я и говорю что если ДО вступления в НАТО Украина получит гарантии - то войны скорее всего не будет. Если нет, скорее всего будет. Тут вопрос не в том что будет после вступления, а в том что будет до того как Украина станет членом НАТО.
[/quote]

а що означає "до"?
внесення в закон?
підписання ПДЧ?
призначення дати саміту де буде відбуватись підписання?
Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча

Почему вы так думаете? Украина жила себе спокойно больше 20 лет и никому особо не была нужна. Крым был пророссийским всегда, Юго-Восток был более пророссийским чем сейчас. РФ была с экономической точки зрения в лучшей форме. Была история с Тузлой которая ничем не закончилась.

Как только при поддержке Запада произошёл захват власти с вполне читаемыми геополитическими устремлениями - сразу же последовал захват Крыма.
============
Это при поддержке Запада "Беркут" херачил студентов 30 ноября? Это "Запад" хотел во что бы-то ни стало поставить "йолку" в 4 часа утра на месте студенческих палаток "евромитинга"?

Слушайте. Украина БУДЕТ в НАТО. Хотите нападать - нападайте хоть сейчас.

Offline PRom

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 266

Почему вы так думаете? Украина жила себе спокойно больше 20 лет и никому особо не была нужна. Крым был пророссийским всегда, Юго-Восток был более пророссийским чем сейчас. РФ была с экономической точки зрения в лучшей форме. Была история с Тузлой которая ничем не закончилась.

Как только при поддержке Запада произошёл захват власти с вполне читаемыми геополитическими устремлениями - сразу же последовал захват Крыма.
============
Это при поддержке Запада "Беркут" херачил студентов 30 ноября? Это "Запад" хотел во что бы-то ни стало поставить "йолку" в 4 часа утра на месте студенческих палаток "евромитинга"?

Слушайте. Украина БУДЕТ в НАТО. Хотите нападать - нападайте хоть сейчас.

Вони би тіпа хотіли, но "нє смагла йа, не смагла..."

Offline Rambler

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 497
От що мене реально вибішує аж до кипіння, так це той факт, що навіть найбільш помірковані кацапи, навіть ті, кого довгі роки вважав друзями, і то - найбільш дружелюбний мотив, котрий можна почути - "до чєго горько і абідно, проклятиє пєндоси устроїлі бардак на брацкой украінє, рассорілі наши народи, а наівниє хахли павєлісь"..
Ну ніяк, ніяк не вкладається в сиром'ятних головах, що народ може мати свою власну політичну волю, що хтось десь може перднути без указу баріна.

Offline Geo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 17608
  • Стать: Чоловіча
От що мене реально вибішує аж до кипіння, так це той факт, що навіть найбільш помірковані кацапи, навіть ті, кого довгі роки вважав друзями, і то - найбільш дружелюбний мотив, котрий можна почути - "до чєго горько і абідно, проклятиє пєндоси устроїлі бардак на брацкой украінє, рассорілі наши народи, а наівниє хахли павєлісь"..
Ну ніяк, ніяк не вкладається в сиром'ятних головах, що народ може мати свою власну політичну волю, що хтось десь може перднути без указу баріна.
========
+1
Вот поэтому НИКАКИХ дискуссий с ними не может быть АПРИОРИ. Или они сразу и безоговорочно в самом начале дискуссии признают СУВЕРЕННОЕ ГОСУДАРСТВО Украину, или идут прямиком на *УЙ. Надоело это все. Надоели "злые" следователи, надоели "добрые" следователи, все эти "всю жизнь читающие ФУП, не пишущие на ФУП, но при этом "господа, разрешите задать один-единственный вопрос усталому любопытному московскому путнику", после которого начинается ТРОЛЛЕНИЕ. Мягкое или жесткое, какая разница? Фак офф! У вас с нами война. Вы на нас напали. Отхапали нашу территорию, прежде чем начинать дискуссии - руки на капот!.

Offline Алекс

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 2606
  • Стать: Чоловіча
Добре, хоча це й стандарт.
Краще б змінив закон про основи зовнішньої політики і повернув нашу мету - вступ до НАТО.
+1

Offline Donchanin

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1128
попытка вступления в НАТО будет означать войну (имеется в виду настоящую) с РФ с очень высокой вероятностью.

Если США даст гарантии, то вероятность войны минимальна, т.к. воевать с НАТО РФ не станет. Т.к. будет либо просёр либо ядерный армагеддон

Вступ до НАТО вже означає, що напад на будь-яку країну учасницю блоку це напад на весь блок, які ще потрібні гарантії?
[/quote]

Естественно. Поэтому я и говорю что если ДО вступления в НАТО Украина получит гарантии - то войны скорее всего не будет. Если нет, скорее всего будет. Тут вопрос не в том что будет после вступления, а в том что будет до того как Украина станет членом НАТО.
[/quote]

Посмеялся..Война паРАШКИ с НАТО... :smilie8:

Offline Читач

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 4622
  • Стать: Чоловіча
попытка вступления в НАТО будет означать войну (имеется в виду настоящую) с РФ с очень высокой вероятностью.

Если США даст гарантии, то вероятность войны минимальна, т.к. воевать с НАТО РФ не станет. Т.к. будет либо просёр либо ядерный армагеддон

Вступ до НАТО вже означає, що напад на будь-яку країну учасницю блоку це напад на весь блок, які ще потрібні гарантії?

Естественно. Поэтому я и говорю что если ДО вступления в НАТО Украина получит гарантии - то войны скорее всего не будет. Если нет, скорее всего будет. Тут вопрос не в том что будет после вступления, а в том что будет до того как Украина станет членом НАТО.
[/quote]

Посмеялся..Война паРАШКИ с НАТО... :smilie8:
[/quote]

угу, а на запитання що означає "до" вирішив просто не відповідати - головне війною полякати, клоун з Москви

Так от, як кров свою лили батьки за Москву і Варшаву, і вам, синам, передали свої кайдани, свою славу!

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
От що мене реально вибішує аж до кипіння, так це той факт, що навіть найбільш помірковані кацапи, навіть ті, кого довгі роки вважав друзями, і то - найбільш дружелюбний мотив, котрий можна почути - "до чєго горько і абідно, проклятиє пєндоси устроїлі бардак на брацкой украінє, рассорілі наши народи, а наівниє хахли павєлісь"..
Ну ніяк, ніяк не вкладається в сиром'ятних головах, що народ може мати свою власну політичну волю, що хтось десь може перднути без указу баріна.

да и здесь, в Украине, не без таких товарищей...понятие "свобода" для них чуждо

Offline qwest

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 8395
От що мене реально вибішує аж до кипіння, так це той факт, що навіть найбільш помірковані кацапи, навіть ті, кого довгі роки вважав друзями, і то - найбільш дружелюбний мотив, котрий можна почути - "до чєго горько і абідно, проклятиє пєндоси устроїлі бардак на брацкой украінє, рассорілі наши народи, а наівниє хахли павєлісь"..
Ну ніяк, ніяк не вкладається в сиром'ятних головах, що народ може мати свою власну політичну волю, що хтось десь може перднути без указу баріна.
========
+1
Вот поэтому НИКАКИХ дискуссий с ними не может быть АПРИОРИ. Или они сразу и безоговорочно в самом начале дискуссии признают СУВЕРЕННОЕ ГОСУДАРСТВО Украину, или идут прямиком на *УЙ. Надоело это все. Надоели "злые" следователи, надоели "добрые" следователи, все эти "всю жизнь читающие ФУП, не пишущие на ФУП, но при этом "господа, разрешите задать один-единственный вопрос усталому любопытному московскому путнику", после которого начинается ТРОЛЛЕНИЕ. Мягкое или жесткое, какая разница? Фак офф! У вас с нами война. Вы на нас напали. Отхапали нашу территорию, прежде чем начинать дискуссии - руки на капот!.

жостко - но в точку!

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
Увы, это не бред и не мои личных хотелки. Это моя оценка, личное мнение о вероятности развития событий. Тут дело не в том что близко сердцу Путина и его элиты. Я уверен что ему на Украину пофиг. Но Украина в НАТО - это для РФ очень серьёзная проблема. Поэтому я и считаю что то, о чём написал выше.

Хочу поинтересоваться: а что это за проблема такая с НАТО у России?

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
Цитувати
украинско-американские учения "СиБриз-2014"
Раньше СиБриз в Крыму проходил. надеюсь и теперь не будут нарушать традицию?  :shuffle:

Можна навкруги.

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
интересно, эти учения можно растянуть по времени ?! ну скажем начать в 2014-ом, а закончить ближе к 2018-му - когда в россии "выборы" преза должны быть

Причем закончить на Красной площади?

 :smiley25:

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
попытка вступления в НАТО будет означать войну (имеется в виду настоящую) с РФ с очень высокой вероятностью.

Если США даст гарантии, то вероятность войны минимальна, т.к. воевать с НАТО РФ не станет. Т.к. будет либо просёр либо ядерный армагеддон

Вступ до НАТО вже означає, що напад на будь-яку країну учасницю блоку це напад на весь блок, які ще потрібні гарантії?
[/quote]

Естественно. Поэтому я и говорю что если ДО вступления в НАТО Украина получит гарантии - то войны скорее всего не будет. Если нет, скорее всего будет. Тут вопрос не в том что будет после вступления, а в том что будет до того как Украина станет членом НАТО.
[/quote]

Тому треба так.  НАТО готує документ , на приєднання нових територій..
тьху ти ...членів організації, де прописано , що заявка означає повне членство.
Україна надсилає заявку. Все...

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
Увы, это не бред и не мои личных хотелки. Это моя оценка, личное мнение о вероятности развития событий. Тут дело не в том что близко сердцу Путина и его элиты. Я уверен что ему на Украину пофиг. Но Украина в НАТО - это для РФ очень серьёзная проблема. Поэтому я и считаю что то, о чём написал выше.

Хочу поинтересоваться: а что это за проблема такая с НАТО у России?

Чухається...

Offline Людас

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1964
Забув додати. Щось від цього Московського гостя штабсом тхне за їх версту...

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон

Offline EZelenyk

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 1543
  • Стать: Чоловіча
  • Львiв'янин з USA
    • AZAM
Непонятны даты. По идее максимальное присутствие Штатов и НАТО нужно на период выборов и смены президента, а тут очень растянуто по времени...
Может, это подгонка к реальному графику смены власти? К выборам в Раду?
Sapere aude

Offline Московский Гость

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 82
Увы, это не бред и не мои личных хотелки. Это моя оценка, личное мнение о вероятности развития событий. Тут дело не в том что близко сердцу Путина и его элиты. Я уверен что ему на Украину пофиг. Но Украина в НАТО - это для РФ очень серьёзная проблема. Поэтому я и считаю что то, о чём написал выше.

Хочу поинтересоваться: а что это за проблема такая с НАТО у России?

Чухається...

Проблема серьёзная. В военных делах оценивают потенциалы. Так что Украина в НАТО означает аэродромы  и ракеты в 500 км или меньше км от Москвы, и совсем рядом с другими крупными центрами. + потенциально несколько миллионов резервистов. которым после соотвествующей обработки и подготовки можно отправить воевать с РФ.. всего-то.

Offline Московский Гость

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 82
Забув додати. Щось від цього Московського гостя штабсом тхне за їх версту...

))) какие вы все подозрительные. Я никакого отношения ни к какому Штабсу не имею. Честно.

Offline Rambler

  • Sr. Member
  • ****
  • Повідомлень: 497
От що мене реально вибішує аж до кипіння, так це той факт, що навіть найбільш помірковані кацапи, навіть ті, кого довгі роки вважав друзями, і то - найбільш дружелюбний мотив, котрий можна почути - "до чєго горько і абідно, проклятиє пєндоси устроїлі бардак на брацкой украінє, рассорілі наши народи, а наівниє хахли павєлісь"..
Ну ніяк, ніяк не вкладається в сиром'ятних головах, що народ може мати свою власну політичну волю, що хтось десь може перднути без указу баріна.

да и здесь, в Украине, не без таких товарищей...понятие "свобода" для них чуждо


Та да. Таких істот для себе я класифікую терміном "хохли". Отакий гомункулус манкуртовидний, огиднішого створіння і уявити складно.

Offline Московский Гость

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 82
попытка вступления в НАТО будет означать войну (имеется в виду настоящую) с РФ с очень высокой вероятностью.

Если США даст гарантии, то вероятность войны минимальна, т.к. воевать с НАТО РФ не станет. Т.к. будет либо просёр либо ядерный армагеддон

Вступ до НАТО вже означає, що напад на будь-яку країну учасницю блоку це напад на весь блок, які ще потрібні гарантії?

Естественно. Поэтому я и говорю что если ДО вступления в НАТО Украина получит гарантии - то войны скорее всего не будет. Если нет, скорее всего будет. Тут вопрос не в том что будет после вступления, а в том что будет до того как Украина станет членом НАТО.
[/quote]

Тому треба так.  НАТО готує документ , на приєднання нових територій..
тьху ти ...членів організації, де прописано , що заявка означає повне членство.
Україна надсилає заявку. Все...
[/quote]

если сделают так, то никакой войны не будет. РФ не будет воевать если будет 100% уверенность что будет полномасштабная война с НАТО.

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
Проблема серьёзная. В военных делах оценивают потенциалы. Так что Украина в НАТО означает аэродромы  и ракеты в 500 км или меньше км от Москвы, и совсем рядом с другими крупными центрами. + потенциально несколько миллионов резервистов. которым после соотвествующей обработки и подготовки можно отправить воевать с РФ.. всего-то.

Ответ ожидаемый. Пойдем дальше.
Почему Вы считаете, что НАТО пойдет (и вообще мыслит в планах) пойти на Россию войной?

Offline Дрейк

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 6411
  • Всем недовольным можно идти жаловаться на ФУП

Проблема серьёзная. В военных делах оценивают потенциалы. Так что Украина в НАТО означает аэродромы  и ракеты в 500 км или меньше км от Москвы, и совсем рядом с другими крупными центрами. + потенциально несколько миллионов резервистов. которым после соотвествующей обработки и подготовки можно отправить воевать с РФ.. всего-то.

 :smilie10: Господи что же у людей в головах то делается?
Я ведьма а Feral Catмой фамильяр )))

Offline Бацилла

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 745
  • Стать: Чоловіча
  • м. Лісабон
У них в головах "ваенное время".
"Кругом враги", "ни шагу назад", "позади Москва".
Вот вся суть существования РФ. Для них (россиян) это простые и с детства понятные истины. Это их объединяющий фактор.

Offline Московский Гость

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 82
Проблема серьёзная. В военных делах оценивают потенциалы. Так что Украина в НАТО означает аэродромы  и ракеты в 500 км или меньше км от Москвы, и совсем рядом с другими крупными центрами. + потенциально несколько миллионов резервистов. которым после соотвествующей обработки и подготовки можно отправить воевать с РФ.. всего-то.

Ответ ожидаемый. Пойдем дальше.
Почему Вы считаете, что НАТО пойдет (и вообще мыслит в планах) пойти на Россию войной?

А я не считаю что НАТО сейчас имеет желание повоевать с РФ. Но как я писал выше  - в военном деле важны потенциалы, а не желания. Кто знает что произойдёт через 10-15-20 лет? Поэтому опасения насчёт НАТО увы, не беспочвенны.

Offline Южанин

  • Ветеран форума
  • ******
  • Повідомлень: 7944
  • Стать: Чоловіча


Если США даст гарантии, то вероятность войны минимальна, т.к. воевать с НАТО РФ не станет. Т.к. будет либо просёр либо ядерный армагеддон

Какой армагедон? Украина уже объявила о прекращении военно-технического сотрудничества с Россией, а это обозначает то, что основа российского армагедонца, которая основана на базе изделий украинской разработки и украинского производства скоро будет обыкновенным металлоломом. Путь по вступлению в НАТО не близкий, начнем сейчас , а к моменту вступления, может быть и России уже не будет.

Offline Московский Гость

  • Jr. Member
  • **
  • Повідомлень: 82
У них в головах "ваенное время".
"Кругом враги", "ни шагу назад", "позади Москва".
Вот вся суть существования РФ. Для них (россиян) это простые и с детства понятные истины. Это их объединяющий фактор.

А позвольте я выскажу такую крамольную мысль? Может быть "ваенное время" в головах (не в гротескных формах) - это норма для любого серьёзного государства?
Может быть из-за отсутствия внутреннего единства, дезорганизации и полного игнорирования вопросов гос. безопасности Украина потеряла Крым и сейчас её судьба решается США, ЕС и Россией?

Offline Таємний Радник

  • Hero Member
  • *****
  • Повідомлень: 903
Росії потрібно забути про імперські амбіції, прийняти світ таким, який він є.
Відмовитися від концепції, що навколо самі вороги.
І світ засяє новими барвами.
Україні так само треба менше думати про Росію, а зосередитися на внутрішніх проблемах.