Автор Тема: Советы россиянам, зарегистрировавшимся на СУП.  (Прочитано 8007 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline мабуть

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • The Empire City
В реальном мире последствия пожинают далеко не только глупые, верящие пропагандам.  Поэтому желающие уменьшить количество ненужных смертей и прочего горя в будущем (как для себя, так и для других),  будут объяснять словами ровно столько, сколько смогут.  Объяснять оружием сильно себе дороже.
Ну вот я в реале + в многопользовательском чате скайпа + на одном игровом форуме пыталась что-то объяснять, начиная с января. Итог: с форума ушли меня (не ФЭР), из чата скайпа по одному исчезли "ватники", а один из них потом умер от инфаркта, в реале сейчас что-то объясняю только тем, кто сам интересуется.

И правильно делаете, что объясняете.  А быстрых результатов ждать не приходится.
They're assholes. We're not. But we're only not assholes if we won't do shit like that.

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
  • Украина, везде понемногу
В реальном мире последствия пожинают далеко не только глупые, верящие пропагандам.  Поэтому желающие уменьшить количество ненужных смертей и прочего горя в будущем (как для себя, так и для других),  будут объяснять словами ровно столько, сколько смогут.  Объяснять оружием сильно себе дороже.

Больше уже не можем. Об этом и речь. Более того, уговарить других делать это - не самое правильное, имхо, решение. У тебя есть силы и желание - объясняй, никто же тебе не может запретить это делать.
« Останнє редагування: Липня 21, 2014, 05:09:10 17:09 від Прекрасная_свинарка »
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline ESN

• Jr. Member
  • **
Ну вот я в реале + в многопользовательском чате скайпа + на одном игровом форуме пыталась что-то объяснять, начиная с января. Итог: с форума ушли меня (не ФЭР), из чата скайпа по одному исчезли "ватники", а один из них потом умер от инфаркта, в реале сейчас что-то объясняю только тем, кто сам интересуется.
Мне в последней поездке в Россию случилось достаточно побщаться на тему примерно с 7 человеками. Друзьями/родственниками.
Из них лишь двое были изначально НЕпро-российски настроены. Из остальных по итогу явно переубедить никого не удалось, но прицел, по-моему, сбился. Брат начал почитывать unian.net
Надеюсь, хотя бы никто из них не станет перечислять пожертвований в фонд поддержки борьбы Д(Л)НР.

Offline мабуть

• Hero Member
  • The Empire City

Больше еще можем. Об этом и речь. Более того, уговарить других делать это - не самое правильное, имхо, решение. У тебя есть силы и желание - объясняй, никто же тебе не может запретить это делать.

Ахм. 

1. Я никого не уговариваю что-то делать, а высказываю своё мнение по поводу "никто ничего объяснять им, тратя время своей жизни на
вату, не должен."
2. Что могу, и так делаю.
They're assholes. We're not. But we're only not assholes if we won't do shit like that.

Offline Kataržina

• Ветеран форума
  • Из приятной Балтийской республики.

Больше еще можем. Об этом и речь. Более того, уговарить других делать это - не самое правильное, имхо, решение. У тебя есть силы и желание - объясняй, никто же тебе не может запретить это делать.

Ахм. 

1. Я никого не уговариваю что-то делать, а высказываю своё мнение по поводу "никто ничего объяснять им, тратя время своей жизни на
вату, не должен."
Да делай, это только и исключительно твое дело. Но только толку-ноль.

Offline Спiка

• Ветеран форума
За последний совет на меня, кажется обиделись. Дурацкий вопрос, из тех, кто должен каждый решать сам на свой страх и риск или платить финансовому консультанту, стараюсь избегать отвечать на подобное:
"Ой, а что мне с вкладом делать? Снять - оставить? Рублевый или конвертнуть? А во что лучше? А не упадет вдруг?"

На той неделе и так недоброе настроение было, а тут спрашивают. Нарушила все свои правила и ответила "В юани. Наличные". Обиделись почему-то.
101 км от Москвы

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
вату, не должен."
Я объясняла, начиная с декабря. Подробно, давая все возможные ссылки. Хотелось помочь разобраться... Буквально вчера я услышала в ответ все те же "контраргументы":
- Майдан срежиссирован Госдепом
- Украина предала Россию и продалась Америке
- Референдум - это когда решает народ, а народ Крыма так решил
- Оппозицию надо давить, Путин - нашевсе, Гиркин - герой
- Вы все фашисты, убивающие мирное население, и еще ответите за самолет
- Вы все пожалеете...
Ну и нафига я тратила свое время?  :smilie9:
Ведь это не мне нужно было, а им вроде бы. Оказалось - бесполезно. Хватит - пусть сами-сами, если хотят. А не хотят - за поребрик!
"Дещица, запевай!"©

Offline Kataržina

• Ветеран форума
вату, не должен."
Я объясняла, начиная с декабря. Подробно, давая все возможные ссылки. Хотелось помочь разобраться... Буквально вчера я услышала в ответ все те же "контраргументы":
- Майдан срежиссирован Госдепом
- Украина предала Россию и продалась Америке
- Референдум - это когда решает народ, а народ Крыма так решил
- Оппозицию надо давить, Путин - нашевсе, Гиркин - герой
- Вы все фашисты, убивающие мирное население, и еще ответите за самолет
- Вы все пожалеете...
Ну и нафига я тратила свое время?  :smilie9:
Ведь это не мне нужно было, а им вроде бы. Оказалось - бесполезно. Хватит - пусть сами-сами, если хотят. А не хотят - за поребрик!
Им - не нужно.  Их все устраивает, вся эта ахинея отлично легла на их страхи, стереотипы, ожидания. Нашли свою нишу, и выковыривать их оттуда-не представляю как.

Offline Bizon

• Hero Member
  • РФ, к югу от Мытищ
У меня глупый вопрос: почему нельзя сделать отдельный подфорум для тех, кто просит объяснений и тех, кому не лень объяснять? Никто не мешает (как это сейчас и происходит) безжалостно банить за намек на антиукраинскую позицию в той же "Украинской политике" или даже во всех пиквикских тредах разом. И спрашивать там не три, а тридцать три вопроса если надо: психологическая поддержка - дело нужное. Но можно же оставить закуточек для тех, кто скучает по старому доброму ПЖ догрузинских времен.
"Мы х$ярим только светом из любви и доброты" ©

Offline Кентавр

• Hero Member
У меня глупый вопрос...
Бизон, на мой взгляд, вопрос, действительно, очень глупый.

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
У меня глупый вопрос...
Бизон, на мой взгляд, вопрос, действительно, очень глупый.
Имхо, он даже издевательский. В ПЖ было не 33, а 333 разъяснения на все темы, Прекрасная_Свинарка постила огромные ссылки, Элс, mxm и др. постоянно терпеливо отвечали на одни и те же вопросы. Теперь опять надо начинать? Плевать, что у вас война, объясняйте мне всё заново, а то не дошло. Я считаю, что если до сих пор не дошло, и человек при наличие интернета не хочет сам разбираться с тем, что интересует именно его, то он либо троллит, либо просто неспособен усваивать информацию. Бывает, чё.
"Дещица, запевай!"©

Offline Oliva

• Sr. Member
Постарайтесь не вспоминать "легитимного президента", "21 февраля", "языковой вопрос" и прочее.
А что ж вспоминать то?! Тем более, что по языковому как раз вопросу и наворочали тех основных ошибок, из-за которых все так вышло. Вопрос то выеденного яйца не стоил, а его возвели в проблему, вместо того, чтобы взять пример с Сингапура.

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
А что ж вспоминать то?! Тем более, что по языковому как раз вопросу и наворочали тех основных ошибок, из-за которых все так вышло.

:Sho_za:  :Sho_za:  :Sho_za:

Если у тебя и по всем остальным вопросам "альтернатива" такого же уровня, то, действительно, тебе вряд ли есть что осуждать.
« Останнє редагування: Липня 22, 2014, 09:20:52 21:20 від Прекрасная_свинарка »
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Kataržina

• Ветеран форума

Постарайтесь не вспоминать "легитимного президента", "21 февраля", "языковой вопрос" и прочее.
А что ж вспоминать то?! Тем более, что по языковому как раз вопросу и наворочали тех основных ошибок, из-за которых все так вышло. Вопрос то выеденного яйца не стоил, а его возвели в проблему, вместо того, чтобы взять пример с Сингапура.
Ватник, ты кто? Ты зачем?

Sent from my iPad using Tapatalk

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
Ватник, ты кто? Ты зачем?
:lol:
Я не узнаю вас в гриме - konp, iger? Аtlanta, что ли?
А давайте оставим это еще на сутки. Хоть поржем, уж больно оно даже не коттоновое, а посконное и домотканое, а также сермяжное и кондовое.
"Дещица, запевай!"©

Offline Спiка

• Ветеран форума
Цитувати
Прислал один давний мой товарищ письмецо про Украину. Москвич.

"Толик, привет!
Ты часто пишешь о зомбировании россиян, намекая что мы не знаем что действительно происходит на Украине.
Всё не так. МЫ ВСЁ ПРЕКРАСНО ЗНАЕМ. Более того — все в России знают истинное положение вещей.

Знаем, что Крым брали наши войска по указке Путина.
Знаем, что результаты референдума были сфальсифицированы, как фальсифицируются результаты выборов в России.
Знаем, что Донбасс раскачивали наши отряды силовиков, а потом уже пошли волнами добровольцы на "защиту русского мира".
Знаем, что Россия накачивает Донбасс вооружением и тяжелой техникой.
Знаем, что ополченцы по дурости сбили Боинг.
Знаем, что наша армия безнаказанно лупит по украинским войскам, поддерживая ополченцев.

Мы всё это знаем.

Но если себе в этом знании признаться — то придется признаваться и в том, что мы мрази, паскуды и сволочи. А это недопустимо. Поэтому мы или с радостью подхватываем объяснения, почему Россия так поступает ("защита русских", "остановим фашизм", "на Украине мы воюем с Америкой" и проч.) или просто отрицаем очевидное. Типа нашего вооружения там нет, наши добровольцы туда не едут (ну разве что несколько десятков), наши войска на границе сконцентрированы для защиты от возможной атаки "укропов", и они конечно же не стреляют по украинцам. Ну и конечно, Боинг сбили украинцы, потому что он был похож на Боинг Путина :)

Есть конечно и такие люди, которые признают агрессию России против Украины и называют вещи своими именами, но они скорее изгои. Потому как признав всё это — они автоматически становятся национал–предателями и врагами России, потому как следствием этого становится то, что Россия — страна агрессор, которая управляется лживыми маньяками. Ну чисто гитлеровская Германия. Поэтому сейчас Россия превратилась в огромный театр, и все играют в нем свои роли. Одни врут по телевизору, другие делают вид, что этой лжи искренне верят. Так и живём. Во что это всё выльется — не знаю. Тут скорее нужны комментарии хороших психологов и социологов.
http://npubop.livejournal.com/2172588.html

Комменты доказывают, что не все понимают.
101 км от Москвы