Автор Тема: Голосование за модераторов подфорума  (Прочитано 4833 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Не Кролик

• Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Голосование за модераторов подфорума
« : Липня 21, 2014, 03:35:58 15:35 »
Я так понимаю, что с вариантами мы определились.
Теперь давайте голосовать.
На голосование выделяется 3 дня, можно выбрать 3 чекбокса (если я правильно понял эту опцию).
Кандидаты по алфавиту.
Когда твари дрожащие входят в резонанс, возникает гул всеобщего одобрения.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
Re: Голосование за модераторов подфорума
« Reply #1 : Липня 22, 2014, 03:26:03 15:26 »
Вопрос можно?
А ТС видно, кто голосует? А то у меня какие-то смутные сомнения появились - ну не помню я 40 израильтян на подфоруме. А так, если народ чтобы постебаться заходит проголосовать - на фиг такие выборы.

Offline kapla

• Full Member
  • Израиль
« Reply #2 : Липня 22, 2014, 03:43:27 15:43 »
Многие в режиме чтения были главным образом.

Offline Oliva

• Sr. Member
« Reply #3 : Липня 22, 2014, 04:16:54 16:16 »
А ТС видно, кто голосует? А то у меня какие-то смутные сомнения появились - ну не помню я 40 израильтян на подфоруме. А так, если народ чтобы постебаться заходит проголосовать - на фиг такие выборы.
Вообще то форум про Израиль, но не для исключительно Израильтян. Я, например, в Израиле даже не был ни разу - мне просто тема интересна. Ну и огромное количество однокласников, однокурсников и просто знакомых туда переехала (с которыми я не поддерживаю контактов). И да, я голосовал и иногда сюда пишу. Мне не кажется, что я тут нежаланен для поголовно всех израильтян (ну или они это умело скрывают, как культурные ;) )
« Останнє редагування: Липня 22, 2014, 04:22:01 16:22 від Oliva »

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #4 : Липня 22, 2014, 04:24:28 16:24 »
И да, я голосовал и иногда сюда пишу. Мне не кажется, что я тут нежаланен для поголовно всех израильтян (ну или они это умело скрывают, как культурные ;) )
Я не про это. Мне не нравится возможность флэшмоба, в результате которого модератором будет не тот, за кого голосовали участники, но забредшие.

Offline Delta

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
« Reply #5 : Липня 22, 2014, 08:41:02 20:41 »
И да, я голосовал и иногда сюда пишу. Мне не кажется, что я тут нежаланен для поголовно всех израильтян (ну или они это умело скрывают, как культурные ;) )
Да пиши на здоровье. :smilie1: Только зачем нам сказали "Выберите себе модераторов"?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Nordlys

• Full Member
  • Norway, Oslo
« Reply #6 : Липня 22, 2014, 11:03:44 23:03 »
Вопрос можно?
Вообще-то тут есть те, кто живет в других странах, а с Израилем связан до сих пор.
יש לי זכות להצביע

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #7 : Липня 22, 2014, 11:20:22 23:20 »
Вообще-то тут есть те, кто живет в других странах, а с Израилем связан до сих пор.
יש לי זכות להצביע

Помнится, в вопросе о праве голоса бывших граждан Израиля которые постоянно живут в другой стране мы так и не пришли к конценсусу. ;)

Offline Nordlys

• Full Member
  • Norway, Oslo
« Reply #8 : Липня 23, 2014, 06:40:05 06:40 »
יש לי זכות להצביע

Помнится, в вопросе о праве голоса бывших граждан Израиля которые постоянно живут в другой стране мы так и не пришли к конценсусу. ;)
Ооо, ребята! Думала, что эта детская болезнь на тему "предателей родины" изжита. Ан, нет...
Бувайте здорові та усього найкращого вашому куточку.

Offline СЗК

• Full Member
« Reply #9 : Липня 23, 2014, 08:07:45 08:07 »
Ооо, ребята! Думала, что эта детская болезнь на тему "предателей родины" изжита. Ан, нет...
Теперь правильно говорить "национал-предатель".

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #10 : Липня 23, 2014, 09:00:12 09:00 »
יש לי זכות להצביע
Конечно, можно голосовать за модераторов для тех, кто пишет - и право есть и есть возможность. А у меня есть право удивляться, откуда вдруг столько человек непишущих проголосовало.

Offline СЗК

• Full Member
« Reply #11 : Липня 23, 2014, 09:19:45 09:19 »
Конечно, можно голосовать за модераторов для тех, кто пишет - и право есть и есть возможность. А у меня есть право удивляться, откуда вдруг столько человек непишущих проголосовало.
Издержки охлократии. Сделайте голосование открытым - я не очень понимаю, почему надо его делать тайным.
Или (если тайное голосование так важно) попросите помочь кого-нибудь из модераторов Пиквиков - им без разницы, они сообщат, от кого получены в приватной почте голоса. После этого останется только сообщить им, чьи голоса недействительны. Дальше они сосчитают действительные голоса и сообщат результат.
Но мне это видится перебором.

Сам я, естественно, не голосовал.
« Останнє редагування: Липня 23, 2014, 09:21:24 09:21 від СЗК »

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #12 : Липня 23, 2014, 09:40:52 09:40 »
יש לי זכות להצביע

Ой, да ну брось, пожалуйста. Бурзум имел в виду, что есть отдельные мнения. Тебе не пофигу?

Offline trompeter

• Jr. Member
  • **
« Reply #13 : Липня 23, 2014, 09:52:43 09:52 »
Ой, да ну брось, пожалуйста. Бурзум имел в виду, что есть отдельные мнения. Тебе не пофигу?
Значит не пофигу.
Впрочем, в Канаде, скажем, пока всё спокойно, а, допустим, в Германии гордые новые немецкие евреи из бывших советских после лозунгов последних арабско-турецких демонстраций начинают нервничать. И мне их не жалко, даже родственников.
There is no such kind of things as free lunch!
« Останнє редагування: Липня 23, 2014, 09:55:09 09:55 від trompeter »
If sometimes you feel  a little useless & depressed, always remember that you were once the fastest and most victorious sperm out of hundreds of millions.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #14 : Липня 23, 2014, 09:55:27 09:55 »

Дело не в предателях а в том что право голосовать это не только право но ещё и ответственность. А если человек живёт постоянно в другой стране то её нет. Так что вопрос неоднозначен.
Но лично я был за то что бы у них было право т.к. пока у нас право всеобщее и нефиг граждан на сорта делить. Так что непонятно почему наезды.

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #15 : Липня 23, 2014, 10:26:58 10:26 »
Значит не пофигу.
Впрочем, в Канаде, скажем, пока всё спокойно, а, допустим, в Германии гордые новые немецкие евреи из бывших советских после лозунгов последних арабско-турецких демонстраций начинают нервничать. И мне их не жалко, даже родственников.
There is no such kind of things as free lunch!
Человек должен жить, где хочет. И не надо крутить вола. Израильтяне, которые живут за границей по разным причинам, все равно израильтяне. Вот такое мое сугубое имхо. Конечно, за сидение под ракетами нам особая медаль положена, но мы-то здесь разговариваем. И они точно так же в теме, как и мы. И мнения у здешних такие же разные, как и у тамошних.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #16 : Липня 23, 2014, 10:41:04 10:41 »
"И мне их не жалко, даже родственников" (это о неизраильтянах), - тоже пахнет нездорово. Кому какое дело где oни живут?
 :Sho_za: :Vedy_sebe:

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #17 : Липня 23, 2014, 10:45:08 10:45 »
"И мне их не жалко, даже родственников" (это о неизраильтянах), - тоже пахнет нездорово. Кому какое дело где oни живут?
 :Sho_za: :Vedy_sebe:

Чего?

Offline БабаМаня

• Full Member
  • пятикратная бабушка
« Reply #18 : Липня 23, 2014, 11:14:52 11:14 »
Ну, вот! Евреи, есть евреи. Разве мы можем не поспорить по любому поводу? НМВ, голосовать имеют право все, зарегистрированные пользователи. Подразумевается, что активно голосовать будут те, кто активно пишет в треде, они и обеспечат большинство. И давайте не преувеличивать значение выбора модераторов. Это в конце, концов не выборы в Кнессет. И всегда есть опция переизбрать, если не понравится. :)

Я не здамся без бою! (С)

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #19 : Липня 23, 2014, 11:16:44 11:16 »
Ну, вот! Евреи, есть евреи. Разве мы можем не поспорить по любому поводу? НМВ, голосовать имеют право все, зарегистрированные пользователи. Подразумевается, что активно голосовать будут те, кто активно пишет в треде, они и обеспечат большинство. И давайте не преувеличивать значение выбора модераторов. Это в конце, концов не выборы в Кнессет. И всегда есть опция переизбрать, если не понравится. :)

Поддерживаю. А ещё можно будет проголосовать за импичмент. Ну или выйти на кикар амедина. :)

Offline Oliva

• Sr. Member
« Reply #20 : Липня 23, 2014, 07:32:46 19:32 »
Сделайте голосование открытым - я не очень понимаю, почему надо его делать тайным.
Идиотизм традиционной демократической процедуры настолько въелся в сознание общества, что, похоже, НЕ тайное голосование вообще не предусмотрено алгоритмами php программирования форумов, имхо. ... Ну т.е. хозяевам форума  придется изрядно попотеть над дополнительным программированием опций открытого голосования.

Offline Oliva

• Sr. Member
« Reply #21 : Липня 23, 2014, 07:36:49 19:36 »
Дело не в предателях а в том что право голосовать это не только право но ещё и ответственность. А если человек живёт постоянно в другой стране то её нет. Так что вопрос неоднозначен
Мы же тут обсуждаем не вопросы голосования внутриизраильской жизни, а вопросы обсуждения разных вопросов (причем даже не только обязательно всегда касающихся Израиля) на отдельном форуме. Тут, как бы, нет вмешательства, т.к. не во что вмешиваться, кмк

Offline Oliva

• Sr. Member
« Reply #22 : Липня 23, 2014, 07:44:21 19:44 »
Конечно, за сидение под ракетами нам особая медаль положена, но мы-то здесь разговариваем.
Знаешь, вы в Израиле создали такую удивительную атмосферу между людьми, и  особенности в Армии, что есть люди, которые бы поехали к вам служить только за ней, а не за великую сионистскую идею (достаточно понимания вашей правоты супротив идей ваших противников). Лично знаю пару таких, совсем не евреев. Я бы сам, будь помоложе и понеобремененнее, просился бы к вам в добровольцы и не чурался бы переднего края. Те двое погибших недавно "американцев" - это не единственный пример.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #23 : Липня 23, 2014, 08:00:54 20:00 »
Мы же тут обсуждаем не вопросы голосования внутриизраильской жизни, а вопросы обсуждения разных вопросов (причем даже не только обязательно всегда касающихся Израиля) на отдельном форуме. Тут, как бы, нет вмешательства, т.к. не во что вмешиваться, кмк

Обсуждение плавно отошло в сторону как раз таки вопроса голосования внутриизраильской жизни. Это если ты не заметил. ;)
Что касается вопросов по голосованию в треде так лично я совершенно не против чтобы тут голосовал кто угодно. Главное чтобы правильно. :) А на меня почему то все шишки сыплются.
А вообще, ты то с каких пор за всеобщее право голосовать? ;)

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #24 : Липня 23, 2014, 08:05:04 20:05 »
Конечно, за сидение под ракетами нам особая медаль положена, но мы-то здесь разговариваем.
Знаешь, вы в Израиле создали такую удивительную атмосферу между людьми, и  особенности в Армии, что есть люди, которые бы поехали к вам служить только за ней, а не за великую сионистскую идею (достаточно понимания вашей правоты супротив идей ваших противников). Лично знаю пару таких, совсем не евреев. Я бы сам, будь помоложе и понеобремененнее, просился бы к вам в добровольцы и не чурался бы переднего края. Те двое погибших недавно "американцев" - это не единственный пример.

Что есть то есть. В армии атмосфера действительно особенная. Спасибо.

Offline Oliva

• Sr. Member
« Reply #25 : Липня 23, 2014, 08:16:33 20:16 »
Ну если ты помнишь мою позицию, то должен понимать, что
1. Я против всеобщего по что-то принципиально решающим вопросам. А тут почти не принципиальные, т.к.
а) это слишь о модерации ничего не решающих болтологичеаких обсуждений
б) всегда остается несложный способ переизбрания без фатальных последствий
2. Даже если бы это были решающие вопросы: на мой взгляд формальный критерий гражданства куда хуже подходит, чем критерий компетентности в рассматриваемых вопросах, ума, жизненного опыта, общей честности перед самим собой и окружающими и т.д. Какой нибудь профессор - спец по Израилю из далекой австралийской глубинки куда желанней для участия в решениях, чем израильтянин - боец "диванной армии с попкорном", даже не освоивший языка.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #26 : Липня 23, 2014, 08:24:12 20:24 »
Ну если ты помнишь мою позицию, то должен понимать, что
1. Я против всеобщего по что-то принципиально решающим вопросам. А тут почти не принципиальные, т.к.
а) это слишь о модерации ничего не решающих болтологичеаких обсуждений
б) всегда остается несложный способ переизбрания без фатальных последствий
2. Даже если бы это были решающие вопросы: на мой взгляд формальный критерий гражданства куда хуже подходит, чем критерий компетентности в рассматриваемых вопросах, ума, жизненного опыта, общей честности перед самим собой и окружающими и т.д. Какой нибудь профессор - спец по Израилю из далекой австралийской глубинки куда желанней для участия в решениях, чем израильтянин - боец "диванной армии с попкорном", даже не освоивший языка.

Да это шутка была. :) А если серьёзно, то меня даже есть что возразить про покорных военных но наверное не здесь.

Offline agnes

• Hero Member
  • Сионистский агрейссер
« Reply #27 : Липня 23, 2014, 08:46:19 20:46 »
Так и не понятно, почему именно юзер "Не кролик" так настойчиво рвется стать модератором? Причем сам он отмалчивается - причину своего желания и тут, на СУП продолжать "начальствовать калиткой" не озвучивает, по сути прячась за другими форумчанами. Типа это выше его, ответить на сей простой вопрос?

И насчет голосования: с чего кто то взял, что не живущие в Израиле не могут выбирать модератора этого раздела? Это просто чушь. Речь о другом: почему модератором "израильского треда" обязательно должен быть именно "Не кролик" - человек последние 10 лет целенаправленно делавший все, для переезда в Канаду, и по его же записям в ЖЖ не испытывавший к Эрец Исраэль никаких чувств.
Я ведь не просто так не хочу видеть сего юзера модератором именно израильского раздела, особенно в свете происходящего у нас сегодня дома. Какое моральное право именно он вообще имеет навязывать себя тут в качестве модератора?

Offline Oliva

• Sr. Member
« Reply #28 : Липня 23, 2014, 09:06:49 21:06 »

Ответ прост: модерирование - это не привилегия с бонусами, а ноша без вознаграждения. Не многие ее соглашаются взвалить. Ты, лично, готов? При том, что к качеству модерирования некролика ( а не его отношения к странам) претензий не было, кмк. Огромное спасибо ему уже только за то, что соглашается!

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #29 : Липня 23, 2014, 09:09:01 21:09 »
почему модератором "израильского треда" обязательно должен быть именно "Не кролик" - человек последние 10 лет целенаправленно делавший все, для переезда в Канаду, и по его же записям в ЖЖ не испытывавший к Эрец Исраэль никаких чувств.
Я ведь не просто так не хочу видеть сего юзера модератором именно израильского раздела, особенно в свете происходящего у нас сегодня дома. Какое моральное право именно он вообще имеет навязывать себя тут в качестве модератора?
Ну ты тут загнул не на шутку и даже не чувствуешь. :smilie10:
Давай-ка оставим корчагинский патриотический угар в стороне.