Автор Тема: Расскажите, кто у вас считается террористами, кто нет?  (Прочитано 12677 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Лод
Не исключаю, что за отсутствием "результатов" внешние спонсоры откажутся финансировать террористов.

Это уже происходит. В начале операции было сообщение что Хамас не может платить зарплаты гос.служащим. Но это палка о двух концах. Сейчас он получает многие миллионы гуманитарной помощи. Ну, на гуманитарную то помощь эти деньги конечно не пойдут. Ну и вопрос хватит ли их на восстановление ущерба полученного во время операции. Я разумеется говорю не о восстановление жилых домов.
А вообще есть мнение что именно поэтому Хамас не идёт на прекращение огня. Результатов то особенных нет.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
Oliva
И наоборот, при наличии такой поддержки у нас развязываются руки, как это было с Ливаном и в лучшие времена в Газе.
Что значит в лучшие времена? ЛС? Есть какая то принципиальная разница между отношением к нам мира тогда и сейчас? А Ливан это совершенно другая песня. Но я уже про это говорил, ине только я, так что нет смысла повторяться.
Цитувати
Кстати сказать, с такой логикой не было бы заключено ни одно соглашение в истории, т к подозрения на обман и злоупотребления имеются всегда.
С другой стороны, история не знает успешных и долгоиграющих договоров заключённых с террористами. Тому же Керри прежде чем лезть с мирными инициативами было бы куда логичнее сначала попытаться договориться с талибами. Но я думаю и до него дойдёт рано или поздно. Или до того кто его сменит.

Offline Семен

• Sr. Member
  • Израиль, Нетания

КМК время таких радикалов как Хамас очень скоро пройдет.
Ну не дураки же палестинцы и должны понять, что в войне с Израилем им ничего не добиться и надо договариваться.
И вот тут Израилю будет нелегко.
Тянуть резину, паралельно строя все новые поселения на палестинских землях, долго  не получится.  :smilie1:

Да все уже поняли, что дни сочтены. Об этом еще в газете "Правда" в середине прошлого века писали. Спасибо за пересказ статьи.  Новее ничего нет?

Offline Семен

• Sr. Member
  • Израиль, Нетания

Offline Oliva

• Sr. Member
И у кого же это арендовали Аляску?
Если ты интересовался историей, должен был знать, что по договору 1867 г Россия в лице государя передала Аляску на 99 лет (емнип), получив за это немного денюх 7 млн. золотом (очень выгодная цена!), а также избавившись от этого (на тот момент) чемодана без ручки, которым на таком расстоянии все равно не могла эффективно владеть. Вот только дедушка Ленин в 1917-18 году отказался соблюдать обязательства царского правительства (помнишь его "без аннексий и контрибуций!"?), чем денонсировал также и обязательства США вернуть Аляску по истечении срока этого договора. Т.о. в 1917-м США фактически получили полный и вечный юридический протекторат над Аляской и полное право объявить ее своим штатом навечно, хоть и сделали это где то по завершении этого договора (хотя некоторым в России это до сих пор покоя не дает). Но пример этот я приводил не в связи с конкретным местом (Аляска, Макао, Суэц - не столь важно), а с тем, чтоб проиллюстрировать, что аренда крупных территорий с целью комплексного их освоения и получения от этого освоения надежных выгод на меньшие сроки просто бессмысленна .
« Останнє редагування: Липня 26, 2014, 03:54:33 03:54 від Oliva »

Offline Семен

• Sr. Member
  • Израиль, Нетания
Если ты интересовался историей, должен был знать, что по договору Россия в лице государя передала Аляску на 99 лет (емнип). 

Фигасе история  :Sho_za:

Это то, что в российских школах сейчас преподают, или какие-то альтернативные знаний, которые ты уже не раз проявлял?

Offline Oliva

• Sr. Member
Это то, что в российских школах сейчас преподают, или какие-то альтернативные знаний, которые ты уже не раз проявлял?
Это то, что я читал и слышал из нескольких источников. Не скрою - все они были на Русском. Сами подлинники договоров я не читал ни на русском, ни на английском. Впрочем, какое это имеет значение? Ты может будешь оспаривать конечность сроков договоров аренды по Гонг Конгу, Макао, Панаме? Повторю, я иллюстрировал совсем иную мысль, а ты своей привязчивостью к вырванному из контекста нюансу просто демонстрируешь свою способность понимать главный смысл написанного (даже если ты в данном конкретном случае указываешь на реальную мою ошибку)

Offline Семен

• Sr. Member
  • Израиль, Нетания
Это то, что я читал и слышал из нескольких источников. Не скрою - все они были на Русском. Сами подлинники договоров я не читал ни на русском, ни на английском. Впрочем, какое это имеет значение? Ты может будешь оспаривать конечность сроков договоров аренды по Гонг Конгу, Макао, Панаме? Повторю, я иллюстрировал совсем иную мысль, а ты своей привязчивостью к вырванному из контекста нюансу просто демонстрируешь свою способность понимать главный смысл написанного (даже если ты в данном конкретном случае указываешь на реальную мою ошибку)

А зачем мне читать эти ваши "Аляска-наш" и как это вообще с Израилем связано? 

Мы Газу не покупали, не арендовали и не завоевывали.  Она часть Палестинской Автономии согласно всех международных законов.

Offline Скаут

• Hero Member
В том и отличия, что те арабы в рамках своего государства. Причем, что немаловажно, ответственного государства. Если он начинают "баловать", израиль не баловников бомбит, а к гос-ву претензии предъявляет. Если бы газаваты хотя бы теоретически были способны создать ответственное государство - попытки кропотливого мирного процесса имели бы смысл. Пока такой возможности не просматривается. Может быть, если удастся разрушить основания финансирования террора такая возможность и появится. Литые свинцы и ЖК как раз и направлены на это. Не исключаю, что за отсутствием "результатов" внешние спонсоры откажутся финансировать террористов. Тогда есть шанс, что больший авторитет и силу начнут приобретать более адекватные палестинцы и шанс на мирный процесс появится. А критерий прост - когда автономия физически не сможет посылать более 2-3 десятков ракет в год на Израиль, тогда можно будет предположить, что наступает перелом и можно начать кропотливо выращивать там адекватное самоуправление и договариваться с ним. Может даже, о чудо!, довести до сколько то достаточного уровня местное образование, воспитание, широту  взглядов и информированность. Вот тогда мирный процесс сам пойдет, а таких соседей можно будет даже в гражданство принимать.
Все новообразованные гос-ва перед образованием выдают все признаки несостоятельности, в любом случае их легко можно найти. ПА кстати - не гос-во только формально.
Финансирование террора есть шанс прекратить как раз только общим соглашением, до тех пор в прекращении по-настоящему не заинтересованы никто в мире кроме нас.
Что значит в лучшие времена? ЛС? Есть какая то принципиальная разница между отношением к нам мира тогда и сейчас? А Ливан это совершенно другая песня. Но я уже про это говорил, ине только я, так что нет смысла повторяться.
Тогда и сейчас может и немного различия в отношении к нам, но ты опять забываешь что мир не черно-белый и очевидно тут нет четкого "тарифа". Скорее всего эффект от таких операций накапливается. Это уже выглядит too much - 3-й раз, опять с жертвами, опять весь мир на ушах и т. д. Внутри Газы тоже пипл наверняка задает вопросы. Поэтому возможно сейчас перерыв будет больше, и др. преимущества, но в основе ничего не изменится пока мы не поломаем правила игры. Все равно, если через пару лет статус кво не изменится, соглашения не будет, - найдутся интересанты, спонсоры, и все будет по новой.
Ливан - "песня" та же самая. При сравнении разных процессов в мире вообще не бывает совершенно одинаковых буквально "песен", но здесь не игра "найди 10 различий".
Цитувати
С другой стороны, история не знает успешных и долгоиграющих договоров заключённых с террористами. Тому же Керри прежде чем лезть с мирными инициативами было бы куда логичнее сначала попытаться договориться с талибами. Но я думаю и до него дойдёт рано или поздно. Или до того кто его сменит.
Мы договариваемся с Абу, а хамас - тер. организация в ПГ. Похоже на ливанскую модель, есть конечно и невыгодные различия.
Всегда у амер-цев найдется с кем договориться раньше, но это нахер нам не надо, т к у нас конфликт не терпящий отлагательств.

Offline Шимон

• Hero Member
Если ты интересовался историей, должен был знать, что по договору 1867 г Россия в лице государя передала Аляску на 99 лет (емнип), получив за это немного денюх 7 млн. золотом (очень выгодная цена!), а также избавившись от этого (на тот момент) чемодана без ручки, которым на таком расстоянии все равно не могла эффективно владеть.
По-моему, из текста договора это никак не следует:
http://avalon.law.yale.edu/19th_century/treatywi.asp

Offline Oliva

• Sr. Member
По-моему, из текста договора это никак не следует:
http://avalon.law.yale.edu/19th_century/treatywi.asp
Я согласен. Впервые эту, как сейчас выяснил, ошибочную версию (и про 99 лет и про денонсацию царских договоров) я услышал на лекции какого то мидовца в лохматом 1978-м. С тех пор и засело, а сомнению подвергать повода не было, тем более что оно ну никак не противоречило законному обладанию Штатами Аляской. Потом в и-нете несколько раз натыкался на те же 99 лет (правда уже без упоминания об отказе, но я про него помнил). Вот, например, куча любопытной конспирологии по теме, в том числе и убедительно выглядящие версии, позволяющие игнорирвать упомянутый договор. По любому необходимости подвергать сомнению и корректировать историю про 99 лет повода не было. Сейчас благодаря Семену уточнил. Впрочем это никак не повлияло на понимание реальности по этому вопросу: у России давно нет никаких формальных прав на Аляску, а неформальных - и подавно.
Тем более это не имеет никакого отношения к дискутируемой тут мысли.
« Останнє редагування: Липня 26, 2014, 11:50:19 11:50 від Oliva »

Offline Coral100

• Jr. Member
  • **

Вот про это я и говорю. Тогда и надо будет договариваться. Собственно, ЗП уже встали на этот путь.

Они решили отложить наше уничтожение на несколько поколений, а до того постараться жить неплохо

Offline Coral100

• Jr. Member
  • **
Бурзум, спасибо.
И простите за эти вопросы, просто лично для себя хочу знать. И опять таки, если в продолжение разговора я спрошу что-то, что считается у вас нетактичным или оскорбительным вопросом, скажите мне об этом, плз, прямо. Сразу не бейте  :shuffle:

Да ради бога. Мы вообще то совсем не такие чувствительные как это может показаться. ;)

На самом деле, имхо, мы на редкость не чувствительные. После того что про нас  беспрерывно и совершенно  безосновательно говорят всякие БиБиСИ и СиЭнЭны,  правозащитники, левые  политики  и им подобные - попривыкли, иногда злимся, конечно, но в основном относимся ко всей клевете примерно как к плохой погоде. А тут вежливые и доброжелательные вопросы человека, желающего разобраться- приятно и неожиданно.
« Останнє редагування: Серпня 17, 2014, 04:38:07 16:38 від Coral100 »

Offline seho

• Hero Member
Да все уже поняли, что дни сочтены. Об этом еще в газете "Правда" в середине прошлого века писали. Спасибо за пересказ статьи.  Новее ничего нет?
Прикол в том что сейчас примерно это по  рупорам правды (типа CNN и BBС)  передают.  Вот такая у них задержка в развитии.  И есть у меня подозрение, что все эти рупоры и их идеология ещё при моей жизни окажутся там же где и газета "Правда".

Offline Natan

• Ветеран форума
Террористическая организация "Народный фронт освобождения Палестины" взяла на себя ответственность за теракт, совершенный во вторник, 18 ноября, в Иерусалиме, сообщила радиостанция "Решет Бет" со ссылкой на палестинские источники.

По заявлению представителей организации, "Бригады Абу Али Мустафы" (боевое крыло НФОП) совершили данную акцию".

"Мы поздравляем всех с этой героической акцией также как и с любой другой наносящей удар по поселенцам, захватившим нашу святую землю", - говорится в заявлении НФОП, которое цитирует сайт NRG. По словам представителей террористов, "речь идет о естественном ответе на преступления оккупантов".

Ранее представитель руководства террористической организации ХАМАС в Газе Мушир аль-Масри приветствовал "героическую акцию в священном Эль-Кудсе (Иерусалиме)".

При этом было заявлено, что теракт был совершен в ответ на угрозу существованию мечети Аль-Акса и "убийство" 32-летнего жителя Восточного Иерусалима Юсуфа Хасана ар-Рамони, работавшего водителем компании "Эгед".

Теракт в Иерусалиме приветствовал также один из "духовных лидеров" ХАМАС Махмуд аз-Захар.

После первых сообщений о нападении на синагогу в Иерусалиме в населенных пунктах сектора Газы начались народные праздничные гулянья.

Ранее было разрешено к публикации имя одного из террористов. Это Саид Абу Джамаль.

Палестинские источники называют другие имена террористов: Расан и Удай Абу Джамаль.

По сведениям "Аруц Шева", речь идет о родственниках Джамаля Абу Джамаля – террориста, принадлежащего к НФОП, отбывшего 20-летнее тюремное заключение и освобожденного в декабре 2013 года в рамках "жеста доброго воли" для поддержания авторитета главы ПНА Махмуда Аббаса, несколько недель назад Джамаль Абу Джамаль был вновь задержан спецслужбами.

источник

Источник: http://newsru.co.il/mideast/18nov2014/nfop_708.html

Отправлено из https://play.google.com/store/apps/details?id=com.androbin.newsrucoil&hl=ru
Иврит: רשע [раша] - злодей.