Автор Тема: Расскажите, кто у вас считается террористами, кто нет?  (Прочитано 13483 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Лод
Значит шестая часть кнессета за переговоры с хамасом? Странно :Sho_za:
Я откуда знаю, у Натана спроси.
Цитувати
Я не удивляюсь когда ты не понимаешь, или понимаешь превратно. Это было сказано дабы показать что фраза для израильтян.
Вот интересно, а кто нибудь ещё кроме тебя понял эту фразу правильно?

Offline БабаМаня

• Full Member
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Вот что касается Холокоста, таки да. Это на генном уровне. У моей мамы в Симферополе расстреляли 21(!) родича. На сколько я помню, Яд-ва-Шем собрал документальные доказательства убийства почти 3 млн. человек.И это учитывая, что во время войны сохранить доказательство было непросто.  Что касается педалирования этого вопроса евреями (напомню, что очень долго не европейские евреи Израиля вообще не поднимали этот вопрос, считая , что европейские евреи типа оказались слабаками, что дали себя так безропотно уничтожить в таком количестве ), то пока Израиль не оставят в покое и не прекратят попыток его уничтожить, эта тема должна звучать как набат постоянно.Потому что Холокост может повториться. Почему другие народы не педалируют, это их проблемы. Каждый болеет за свою команду. Что касается выплат жертвам Холокоста (а их становится все меньше и меньше), если сравнить стоимость отобранного нацистами имущества и собственности европейских евреев, то эти небольшие деньги старикам не покроют и части. Это, если что, я для Оливы.   
« Останнє редагування: Липня 23, 2014, 10:31:45 22:31 від БабаМаня »
Я не здамся без бою! (С)

Offline Oliva

• Sr. Member
старикам не покроют и части. Это, если что, я для Омелы.
Видимо Омела - это я ;)

Но я немного о другом. Я о том, что всякие ограничения приводят к вопросам, к накапливанию противоречий, вызывающих взрывы. Это методическая проблема по любой теме. Примерно из той же оперы, что "искать под фонарем легче"

Offline Юлия Десяткина

• Sr. Member
Палестинские террористы из минометов обстреливают полевой госпиталь, который израильские военные разбили возле КПП "Эрез" для жителей сектора Газы, нуждающихся в срочной медицинской помощи.
http://www.newsru.co.il/mideast/23jul2014/gosp_0028.html

Offline Юлия Десяткина

• Sr. Member
Видимо Омела - это я ;)
Но я немного о другом. Я о том, что всякие ограничения приводят к вопросам, к накапливанию противоречий, вызывающих взрывы. Это методическая проблема по любой теме. Примерно из той же оперы, что "искать под фонарем легче"
У тебя не возникает вопростов, почему в свое время французская Академия официально заявила, что прекращает принимать к рассмотрению проекты вечного двигателя? Вот тут ограничения из той же оперы.

Offline БабаМаня

• Full Member
  • пятикратная бабушка
Извини, сейчас исправлю. Конечно, Олива. Смотри, предусмотрено наказание за ОТРИЦАНИЕ самого факта Холокоста. Обсуждение его, споры и анализирование причин , насколько я знаю,  ненаказуемы. И этот запрет делает такие споры и обсуждения возможными. А когда собеседник тупо говорит, что самого Холокоста не было вообще,  что вообще обсуждать? И анализ явления подменяется спором, а был ли мальчик?
Я не здамся без бою! (С)

Offline Oliva

• Sr. Member
Смотри, предусмотрено наказание за ОТРИЦАНИЕ самого факта Холокоста.
Об отрицании у меня вообще нигде речи нет! Я о том, что есть разные исследования, в которых спорят о деталях - количестве погибших, достоверности (а иногда и замалчивании) отдельных фактов. Кстати, если разрешить исследовать без запретов, возможно выяснятся и какие то неучтенные в официальных версиях жертвы того же холокоста, которые по каким то политическим или иным причиннам было выгодно скрыть. Принудительные запреты на сомнения по вопросу в целом загоняют такие сомнения и обсуждения в подполье, вызывая порой у отдельных нестойких и не очень логичных-дотошных людей (не у меня!!!) сомнения по обобщающему принципу "раз запрещают, то и вовсе ничего не было". Я уже приводил пример с сомнениями по поводу высадки американцев на луну. Ну прочитал я вагон фактов, поразился и усомнился. Но как дотошный, нашел разбор всех этих фактов и опровержение их и убедился, что этот разбор более убедителен. Все - вопрос для меня закрылся, сомнения снялись. А если бы было запрещено сомневаться в высадке, то и опровержения таких сомнений публиковать тоже по логике были бы запрещены. Вот только подпольные "листовки" с омнениями бы появлялись, а найти и присовокупить к ним опровержения было бы невозможно.

Я ни на чьей то стороне, а на стороне истины. Мне до нее хочется докопаться. А запреты на докапывание вызывают дополнительные сомнения, причем не в пользу запретителей. Методологически порочен сам принцип запрета на сомнения (безотносительно темы)! Дебильное большинство в сторонники официальных версий такие запреты может и обеспечивают, но малейшая "трещинка в обороне", и "плотину прорывает", как прорвало, например, крепость  идеологии КПСС.

Вообще сразу после 2МВ в спешке и под влиянием ситуации были приняты определенные утверждения и постулаты, закрепленные в решениях судов и законах многих стран. Это не про Холокост, который крупный, но не основной вопрос в той войне. Причем тогда было не малое количество фальсификаций со стороны победителей. То там, то тут вылазят работы историков, опровергающие разные частности. И таких частностей уже накопилось довольно много, а времени прошло достаточно, чтобы уже системно разворошить все и денонсировать все идеологические фальсификации того времени. Но до сих пор действуют запреты на ревизию тех постулатов. И возникает дисонанс... Впрочем, это мое частное мнение.

Offline Merula

• Full Member
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Ну, например, когда по поводу постулированного холокоста срубается с ФРГ очередной транш компенсаций за Холокост в пользу евреев. А потом бегают по всему миру в поисках потомков тех погибших, чтобы вручить им эти бабки. На этом распределении бюрократы наживаются  и проходимцы, подделывающие свой статус (не говорил бы, если бы не знал лично таких в Торонто). Вот повезло - потомки режима-преступника оказались весьма дельными и сумели разбогатеть. И теперь немцам проще откупаться, чем в очередной раз пытаться оправдываться. Почему, к примеру, мне и миллионам подобных не полагается репарация за погибшего в застенках нквд деда, а вот потомкам погибшим в холокосте полагается?!

Почему? Да это же все за твой счет.
Проходимцы-евреи срубили бабки, которые должны были быть тебе и другим неевреям выплачены. Ясен пень.
Еще и "истину скрывают", "раздувают масштабы".

Я ни на чьей то стороне, а на стороне истины.
Не думаю. Ты на своей стороне.

Offline Шимон

• Hero Member
Все отдельные частности можно, разумеется, обсуждать, но желательно проявлять минимальную деликатность.

Offline БабаМаня

• Full Member
  • пятикратная бабушка
Ох,не лукавьте Олива. Вот это не вы писали?
.....
обратиться к странам,  законодательно подвергать сомнению Холокост, с просьбой отменить эти законы. Время уже пришло, имхо.
Видите, как изящно вы выразились ,
 "подвергать сомнению"... А ведь законы,емнп, запрещают подвергать сомнению ФАКТ ХОЛОКОСТА! А вот обсуждать и анализировать запрета не помню.
Я не здамся без бою! (С)

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
Вот одна из наиболее демагогических дискуссий - это дискуссия о "затыкании ртов в отношении Холокоста".
Почему запрещено сомневаться в Холокосте или количестве его жертв?
Ну, как же запрещено? Вон, ты же задаешь эти вопросы и не боишься визита полиции или политической полиции.
А вот в Израиле запрещено.
Не знаю, насколько это запрещено официально, но изгоем станешь моментально. Причина проста - у большинства населения были родственники, в нем погибшие. И о них помнят.
В Германии и Австрии запрещено.
Действительно, запрещено. Причина простая - боятся реваншизма. Всем остальным преступлениям нацистского режима можно подобрать аналоги, что, мол, и страны-победительницы подобным занимались, и чем, мол, Третий Рейх хуже? А вот этим. Одна из мер, чтобы не пускать наследников нацизма к власти.
А почему английского историка Ирвинга судили?
В Великобритании его не судили. Был гражданский суд, так как его обвинили во лжи, он начал судиться - и проиграл. А в Австрии есть закон, о чем уже говорилось.
Почему историкам-ревизионистам нельзя уменьшать цифры в несколько раз?
Причины перечислены выше.
А почему евреям платят, а нам - нет?
Во-первых, евреям не всем платят. Во-вторых, потому что договорились. Плюс - Советский Союз репарации с Австрии и Германии получил без всяких договоров немалые. Что простым пострадавшим не перепало - это другое дело.
Разве неясно, что в так называемых лагерях газом травили вшей в одежде привезенных евреев, осуществляя санобработку, а потом прожаривали ее в печах, именуемых в подвластной жидам прессе крематориями? Я читал в книгах, что евреев вообще не трогали и сотни тысяч служили в нацистской армии, разве это неправда? Почему евреи паразитируют на Холокосте?
Пошел на хуй.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
 :smiley24:
Не убавить не прибавить.

Offline Oliva

• Sr. Member
Замечательная отповедь! Предметная и довольно всеохватная. Но, увы, первая за 2 дня с того момента, как я начал этот разговор. Только вчера впервые прозвучало, что нет запрета на обсуждение частностей. Еще предметнее было бы, если бы хоть кто-то просто сразу спросил меня : " а какие конкретно у тебя вопросы по Холокосту?" (я собственно, этого ждал на этом подфоруме, к участникам которого отношусь с повышенным уважением, а не тотального общего осуждения). Ибо донести я пытаюсь и здесь, и, отчасти, в другой открытой мною теме в этом подфоруме, простую мысль, что запреты, обсуждения и споры до хрипоты по крупным вопросам безпредметны. По Холокосту большинство ответов на отдельные сомнения, которые любезно озвучил и опроверг Бурчеев, я для себя  нашел (и согласился) уже давно, почти сразу, как наткнулся на них еще в первые годы своего доступа к и-нету.

Чем более частный вопрос, тем проще докопаться до причин и даже, нередко, прийти к консенсусу. А обобщенно заявлять "Гитлер - преступник и потому все что он делал - преступно" может привести к тому, что и дороги строить надо запретить. Поэтому повторю главные мысли
1. Существование запретных тем выхолащивает интеллектуальность дискуссии и принижает интеллект, и самоуважение участников, подвергает сомнению (в случае многих, если не большинства, увы, справедливо) их способность к самообладанию. Увы, я не знаю площадок, где не было бы запретов вообще. Этот подфорум - один из самых приличных
2. Не стоит судить по первым эмоциям, возникающим по каким то знаковым обобщающим меткам, которые часто даже не дают вдуматься в конечный смысл написанного. Всеобщий одобрямс или осуждамс глобальных обобщений - путь к непониманию и вражде.
3. Не следует спешить с выводами.

Простите, что в качестве иллюстрационного я взял столь больной в этой аудитории вопрос. Надеюсь, что сумел благодаря этому донести свои мысли.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
Поэтому повторю главные мысли
1. Существование запретных тем выхолащивает интеллектуальность дискуссии и принижает интеллект, и самоуважение участников, подвергает сомнению (в случае многих, если не большинства, увы, справедливо) их способность к самообладанию. Увы, я не знаю площадок, где не было бы запретов вообще. Этот подфорум - один из самых приличных
2. Не стоит судить по первым эмоциям, возникающим по каким то знаковым обобщающим меткам, которые часто даже не дают вдуматься в конечный смысл написанного. Всеобщий одобрямс или осуждамс глобальных обобщений - путь к непониманию и вражде.
3. Не следует спешить с выводами.

Простите, что в качестве иллюстрационного я взял столь больной в этой аудитории вопрос. Надеюсь, что сумел благодаря этому донести свои мысли.
Для того, чтобы была дискуссия, а не сплошной флейм, где руки тянутся по сети к горлу оппонента, сидящего в через тридцать серверов и роутеров, нужно:
1. Иметь одинаковые аксиомы и точки видения. Невозможно доказать, что "дважды два - четыре" оппоненту, которой считает в троичной системе и у него дважды два - это одиннадцать.
2. Иметь такт к возможной реальной жизни оппонента. Неконструктивно проповедовать теорию стакана воды изнасилованной женщине. Или необходимость свободного распространения наркотиков человеку, у которого младший брат скончался от передоза. Или, в наших реалий, доказывать "так вам и надо, собрались тут в Израиле" людям, сидящим под ракетами или воюющим.
3. Предполагать, что этот вопрос уже обсасывался раз так сто, и его новое обсуждение, со всеми предыдущими аргументами, обоснованно вызовет сильное раздражение - в конце концов, мы не преподаватели в школе для слабоумных детей, и нам не платят зарплату за "объясняй, пока не поймет каждый в Интернете".
4. Учитывать, что три предыдущих пункта активно используются троллями - и поэтому поднятие этого вопроса участником сравнительно новым для ветеранов дискуссий также метит его, как тролля, с вероятностью выше 70%.

А так - ведь обсуждаем. И мнения разные имеем.

Offline Oliva

• Sr. Member
...
А так - ведь обсуждаем. И мнения разные имеем.
Ты меня полностью переубедил и разоблачил мое непонимание. Искренне благодарен! Посыпаю голову пеплом и признаю себя злостным генератором флейма. Еще раз искренне восхищаюсь умением глядеть в корень и доходчиво кратко излагать главное. :smiley15:

Offline Kataržina

• Ветеран форума
  • Из приятной Балтийской республики.
Ты знаешь, отношение к нему тоже может иметь черно-белые  тона и оттенки
В Израиле - не может.

Если ты не оставляешь вероятность того, что данные о Холокосте могут оказаться фальсифицированы и даже сильно преувеличены, то советую тебе никогда не рассказывать это израильтянам. И вообще евреям.
Понимаешь, это очередная "голова в песок". Проблема то реальная. Людей по всему миру раздазжает слишком распиаренная безоговорочность (и это, кстати, думаю, является одной из причин (той каплей, переполняющей сосуд) того, что международное мировое сообщество часто незаслуженно осуждает действия Израиля по самозащите. Ну, например, когда по поводу постулированного холокоста срубается с ФРГ очередной транш компенсаций за Холокост в пользу евреев. А потом бегают по всему миру в поисках потомков тех погибших, чтобы вручить им эти бабки. На этом распределении бюрократы наживаются  и проходимцы, подделывающие свой статус (не говорил бы, если бы не знал лично таких в Торонто). Вот повезло - потомки режима-преступника оказались весьма дельными и сумели разбогатеть. И теперь немцам проще откупаться, чем в очередной раз пытаться оправдываться. Почему, к примеру, мне и миллионам подобных не полагается репарация за погибшего в застенках нквд деда, а вот потомкам погибшим в холокосте полагается?! Или жертвам Гулага. Или вот тут на форуме в теме про латинскую Америку есть инфа про совершенно неизвестную в мире колоссальную трагедию Парагвая? Чем геноцид армян и греков в Турции менее страшен? И еще много в истории, в том числе недавней, есть подобных трагедий. Я не могу сдержать слезы, когда читаю подробности об отдельных эпизодах Холокоста. Но распиаренность и абсолютная непогрешимость  Холокоста - это, мягко говоря, определенная несправедливость к  жертвам иных трагедий мировой истории, ... даже если бы цифры Холокоста оказались наоборот занижены супротив истины. Мне кажется, что евреям стоит задуматься - не слишком ли они порой выпячивают свою трагедию перед всем миром и не могут ли они этим обидеть иных людей, пострадавших в истории может не меньше. У всего есть срок давности. Пора раскрыть эти "архивы". Кмк, Израилю стоило бы (в том числе и для поднятия своего авторитета в мире) обратиться к странам, запрещающим законодательно подвергать сомнению Холокост, с просьбой отменить эти законы. Время уже пришло, имхо.

Я затыкаюсь. Я вовсе не хочу тролить вас всех. И я, поверьте, не являюсь неинформированным дебильным жлобом по этому вопросу. И прошу простить за эту "соль на раны". И больше ни слова на эту тему не планирую тут произносить.
Писец. Ты все ж ватник идиот, ну так иди, потребуй у россиян за НКВД и деда. Правда, сначала придется им дооолго обяснять, "а чо такое", а потом тебя пошлют. Ну, туда и дорога.

Offline Шимон

• Hero Member
А вот в Израиле запрещено.
Не знаю, насколько это запрещено официально, но изгоем станешь моментально.
В свое время я ошибочно написал на ФЭР-е, что в Израиле нет запрета на отрицание Холокоста. На самом деле есть. Специальный закон на это счет принят в 1986 г. и предусматривает наказание до 5 лет для тех, кто отрицает нацистские преступления или приуменьшает их масштаб с целью проявления поддержки или солидарности с нацистами.

Offline Шимон

• Hero Member
  Только вчера впервые прозвучало, что нет запрета на обсуждение частностей. Еще предметнее было бы, если бы хоть кто-то просто сразу спросил меня : " а какие конкретно у тебя вопросы по Холокосту?" (я собственно, этого ждал на этом подфоруме, к участникам которого отношусь с повышенным уважением, а не тотального общего осуждения).
Ты думаешь, обсуждение темы Холокоста доставляет удовольствие? Лично мне - ни малейшего. Поэтому было бы довольно странно, если бы я провоцировал тебя на вопросы, которые ты воздерживаешься задавать по собственной инициативе.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
В свое время я ошибочно написал на ФЭР-е, что в Израиле нет запрета на отрицание Холокоста. На самом деле есть. Специальный закон на это счет принят в 1986 г. и предусматривает наказание до 5 лет для тех, кто отрицает нацистские преступления или приуменьшает их масштаб с целью проявления поддержки или солидарности с нацистами.
Ok, поправка принята, есть закон. Но, судя по всему, средний обыватель об этом не знает, да и вопрос, применялся ли он когда-нибудь - даже к какому местному арабу, который высказался бы на этот счет.

Offline Alexander H.

• Full Member
  • Германия, Мюнхен
Мнение о необходимости мирного процесса разделяют примерно 45% парламентариев и столько же населения.

Не ожидал, что так много.
Я по израильской теме на фэре предполагал что процентов 5-6.  :)

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
Не ожидал, что так много.
Я по израильской теме на фэре предполагал что процентов 5-6.  :)

А это не так легко определить не задавая прямых вопросов. Например. Вот есть Скаут который явно разделяет необходимость мирного процесса. А есть я который со Скаутом постоянно спорит. Казалось бы...но нет, я тоже разделяю необходимсть мирного процесса. Только не сейчас и не так сейчас пытаются. ;)

Offline Юлия Десяткина

• Sr. Member
я тоже разделяю необходимсть мирного процесса. Только не сейчас и не так сейчас пытаются. ;)
Так в такой формулировке его 99% поддерживают.
Цитувати
Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь
(с)
А вот у идеи "скорей-скорей, несмотря ни на что" маловато сторонников. Пожалуй, большинство согласно с Беннетом и его знаменитой метафорой про осколок в заднице.  :gigi:

Offline Прекрасная_свинарка

• Ветеран форума
  • Украина, везде понемногу
А "мирный процесс" это "надо сесть за стол переговоров, все обсудить, услышать Донбасс"? Типа такого?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. (с)

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
Так в такой формулировке его 99% поддерживают.
Да ладно. Нету разве такого мнения что земля это наша и хоть ты лопни?
Цитувати
А вот у идеи "скорей-скорей, несмотря ни на что" маловато сторонников.
И это здорово.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
А "мирный процесс" это "надо сесть за стол переговоров, все обсудить, услышать Донбасс"? Типа такого?

Ну да, что то в этом роде. Но тут есть небольшая разница (как мне кажется). Ни западный берег ни Газу мы не собираемся аннексировать ни при каких раскладах. Соответственно, рано или поздно надо будет договариваться.

Offline kapla

• Full Member
  • Израиль
Oliva, а какой ник у тебя был на ФЭРе? Просто хочу понять не разговариваю ли со старым знакомым, которого не стоит посылать в сад с вопросами по Холокосту, а высказать свое мнение.

Offline trompeter

• Jr. Member
  • **
Храм. А что если его перенести? Такой вопрос нормально воспринимается?
Вот Моисей давал заповеди на горе (другой? Хорив?), например туда?

Нет.
Такой вопрос, полагаю, не задают.
Во всяком случае, тем, кто этой проблемой живёт.
Если заботятся о своём здоровье
If sometimes you feel  a little useless & depressed, always remember that you were once the fastest and most victorious sperm out of hundreds of millions.

Offline Скаут

• Hero Member
Надо и это делается ... в основном обеими сторонами делается "для виду". Ну про ту сторону - отдельный разговор, а с нашей стороны официозом внушается пиплу мысль, что мол "они все равно не согласятся" и поэтому лучше воспользоваться любым поводом, чтобы процесс прекратить. И тоже так и делают (пользуются любым поводом и прекращают). Как минимум половина населения это хавает ... как ни инфантильно это выглядит. Особенно если взять в расчет, что мы первые кому нужны результаты мирного процесса.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
Началось в колхозе утро...

Offline Шимон

• Hero Member
Надо и это делается ... в основном обеими сторонами делается "для виду". Ну про ту сторону - отдельный разговор, а с нашей стороны официозом внушается пиплу мысль, что мол "они все равно не согласятся" и поэтому лучше воспользоваться любым поводом, чтобы процесс прекратить. И тоже так и делают (пользуются любым поводом и прекращают). Как минимум половина населения это хавает ... как ни инфантильно это выглядит. Особенно если взять в расчет, что мы первые кому нужны результаты мирного процесса.
Во-первых, не припоминаю, чтобы мы хоть раз прекратили этот твой мирный процесс. Во-вторых, с какой стати ты решил, что нам так уж нужны результаты мирного процесса, а тем более, что мы первые, кому они нужны? Идея мирного процесса - это идея "2 государства для двух народов", и логично было бы предположить, что он нужен больше тому, у кого государства еще нет.