Автор Тема: Голосование: Украино-российская война  (Прочитано 3946 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Galuska

• Hero Member
  • Стать: Жіноча
  • Вена-Будапешт
Re: Голосование: Украино-российская война
« Reply #30 : Липня 29, 2014, 08:30:01 20:30 »
Пожалуйста, голосуйте только граждане Израиля, чтобы не искривлять статистику.
Пардон. Первый пункт минус я.
Украинка в сердце.

Offline M!ханя

• Jr. Member
  • **
  • Стать: Чоловіча
  • Беларусь
    • гнездо медведа
« Reply #31 : Липня 31, 2014, 07:35:10 19:35 »
Я берлинец киевлянин!

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
« Reply #32 : Серпня 02, 2014, 02:44:35 02:44 »

Я почему-то думала, что большинству русскоязычных израильтян наш конфликт не интересен.
Многие проблемы оказались похожими.
Имхо, интересный взгляд В.Портникова:

Тот из вас, кто выбрал Израиль, а не СССР или Россию, выбрал свободу – даже если об этом не подозревал. В том числе и свободу отдать жизнь за свой народ и свою страну, а не за кровавые амбиции сталиных-брежневых-путиных. И украинцы сегодня тоже выбрали свободу – просто для этого им даже не пришлось никуда уезжать.
Укро-сионистское откровение
"Дещица, запевай!"©

Offline Oliva

• Sr. Member
« Reply #33 : Серпня 02, 2014, 11:32:53 11:32 »
На другом форуме открыли тему "Советы Путину". Оттуда сюда скопирую свой пост. Ни для чего, просто публику развлечь очередной заумной конспирологией. Впрочем вполне в тему:

Вот если предположить, что Пу вдруг озарило, что движется к пропасти и он бы захотел с минимальными потерями выйти из созданной за последние полгода ситуации, то такой бы совет-сценарий он мог бы применить с минимальными потерями для своего эго и своей власти:

То, что он нафигачил в Луганде, никакой перспективы не имеет и хорошо бы ее отдать взад Украине. Да только как это сделать без больших потерь для своего приятно щекочущего рейтинга?! Ведь если безлеров-стрелковых обратно в Россию пустить, не разрушив им ореол героев, то эти харизматичные ребята недолго самого Пу будут терпеть, и быстренько перестанут его слушать, используя свою популярность для захвата власти. А ведь это не навальные, которые станут под домашними арестами терпеливо и МИРНО ждать, пока их окончательно съедят. Да и соратники у них - не мастера финопераций через яндекс-деньги, а отморозки, привыкшие применять АК47 не задумываясь. Если же начать разрушать их популярность с использованием подконтрольных сми, то и собственная популярность Пу ниже 50% скатится, т.к. она только на пропаганде этого "героизма" и вздулась, как на дожжах. Т.е. ему надо их героями объявить, но желательно, чтобы эти герои пали смертью храбрых от подлой руки врага и в Россию ни при каких обстоятельствах живыми не вернулись.

Вот собственно этот сценарий "погибели всех ополченцев разом смертью храбрых" и надо как то отработать. Как?
Ну во-первых, подковерно с Порошенко и Обамой договориться, чтобы не сильно мешали, а в нескольких несложных, но ключевых моментах даже чуть помогли (в каких -ясно станет ниже).
Во-вторых, найти среди своих фсб-шников и армейских начальников несколько человек, которым можно поручить эту непростую аферу. Дальше следующие шаги:
Россия бъявляет миротворческую операцию и вводит контингент на территории, подконтрольные сепаратистам. С Порошенко при этом договор, чтобы крику про нарушение целостности было много, но при этом никаких военных противодействий со стороны Украины не было - эдакое необъявленное прекращение огня Украиной, которое в России и Луганде воспримут (и вполне логично) как страх Украины перед мощью России. Далее выведение всех ополченцев из подполья, их перепись и регистрация, раздача медалек, пенсий и прочих почестей, снятие масок (в связи с их легализацией и переходом под защиту мощной державы) и взятие интервью кореспондентами ЦТ (все из самых лучших побуждений). И, главное, формирование из них отдельного войскового соединения (например, мотострелкового полка или бригады - сколько их там наберется, я не знаю). Из самых запятнавших себя кровью надежных и проверенных в боях. Выдать им обмундирование, пайки, бтры, АК новые, гранатометы и пр. довольствие и оружие по самым полным нормам. Но чтобы все в одном подразделении были, которому поручить отдельный участок фронта, желательно с минимумом мирных жителей.
Они и сами будут рваться наступать - тогда не запрещать. Ну либо подзуживать даже, если не будут активничать. В общем сделать так, чтобы вырвались далеко от общей линии фронта российских частей, и Украинским военным было удобно их уничтожить. А дальше дать тем украинцам скрытный знак, когда они будут в чистом поле и лучше всего будет из всех калибров и авиации это соединение вбомбить в могилы. Ну еще позволить прогуляться часик после этой артподготовки по позициям, чтоб добить выживших (пленных не брать). Украинцев, думаю, уговаривать не придется, т.к. этих "героев" они ненавидят больше всех. Потом "выбить" Украинцев с этого плацдарма (с минимальными для них и себя потерями), собрать останки, с почетом привезти в Россию и похоронить на кладбище героев. Немного покричать в сми насчет "не забудем, не простим". А потом постепенно сменить тон на необходимость мира. Плавно и мирно передать территории Луганды Украине в обмен на снятие санкций и частичное возвращение России из изгоев в приличные. Ну а дальше постепенно снижать внутри России пропагандистский накал, договариваться о репарациях за Крым и Юкос и пр, с тем, чтобы по максимуму вернуть положение России в мире в состояние до 2014 года. Может даже и Украинцев удастся слегка этим "на попят" от категоричной вражды отвернуть (тем более, что внутренние экономические проблемы их в условиях мира самих заставят о другом думать). Ну и внутри России удастся минимизировать потери рейтинга, сохранив патриотический угар, и при этом канализировав и нейтрализовав его опасный практический военный сектор. ... Если, конечно, у Пу еще хватает власти, чтобы найти тех несколько Сбшников и военных, которые эту операцию сумеют провернуть четко, и не допустив ненужных утечек информации. Ну и Порошенку убедить этот план поддержать, что, думаю, несложно будет, т.к. это очень в интересах Порошенко.

Вот как то так.

Сталин после войны многих дельных военных, почувствовавших свою силу и самоуважение от свободы принятия решений, по лагерям сгноил и власть свою удержал. Пу есть чему у горца поучиться.

Только, боюсь, Пу это читать не будет, а те, кто ему готовят его мировозрение своими записками, ничего подобного ему не предложат.
« Останнє редагування: Серпня 02, 2014, 11:36:51 11:36 від Oliva »

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
« Reply #34 : Серпня 03, 2014, 03:15:06 03:15 »
Россия объявляет миротворческую операцию и вводит контингент на территории, подконтрольные сепаратистам.
:fp
К чему плодить сущности? России достаточно прекратить поддерживать террористов деньгами, оружием, добровольцами и прекратить устраивать провокации на границе, обстреливая территорию Украины. А еще позаботиться, чтобы реконструкторы не вернулись в РФ. Это будет достаточно. Если при этом
постепенно снижать внутри России пропагандистский накал,
будет вполне достаточно. Остальное мы сделаем сами.
договариваться о репарациях за Крым и Юкос и пр, с тем, чтобы по максимуму вернуть положение России в мире в состояние до 2014 года. Может даже и Украинцев удастся слегка этим "на попят" от категоричной вражды отвернуть (тем более, что внутренние экономические проблемы их в условиях мира самих заставят о другом думать)
"Крым не продается" (с). Насчет "категорической вражды" - пусть остается на совести писавшего. Тем более, он и не скрывает, что развешивает свои простыни
Ни для чего, просто публику развлечь очередной заумной конспирологией.
Впрочем, так обычно и бывает: кто-то гибнет на войне, а для кого-то это просто повод убить свободное время.
"Дещица, запевай!"©

Offline Oliva

• Sr. Member
« Reply #35 : Серпня 03, 2014, 12:11:46 12:11 »
России достаточно прекратить поддерживать террористов деньгами, оружием, добровольцами и прекратить устраивать провокации на границе, обстреливая территорию Украины.
Вот что меня и удивляет в единодушных скоплениях сторонников одного мнения - полная неспособность встать на позицию оппонента и даже просто вникнуть в смыслы, докопаться до причин.
Попробую пояснить отдельные нюансы (хотя уже давно не верю в успех).
1. Это "совет Путину", а не тебе. Когда советующий хочет, чтобы его совет был воспринят, он советует не то, что по мнению советчика самое лучшее, и тем более не то, что самое лучшее для противников пу, а то, что может быть воспринято тем, кому эти советы предназначаются, т.е. пу.
2. Сколько бы на этом форуме и других люди ни говорили"халва" - сладко не станет. Реальность Пу и 85% его имперски настроенных соотечественников вовсе не такова, каковой она видится мне, тебе и большинству (если не всем) участником этого форума. Для них "крымнаш", "украинанестрана", "украинцыне понимаютсвоейпользы" и пр. вообще не подвергаемо сомнению. И это никакими заклинаниями не изменить, увы. Только суровые реалии (которые в России пока еще не наступили) смогут заставить постепенно засомневаться и поменять эту точку зрения, да и то, если Россия не встанет окончательно на путь кндр.
3. Пу получил в результате агрессии запредельные рейтинги потому, что он сделал приятное диванной армии своих избирателей, почесал их имперское ЧСВ. И бешенная компания пропаганды продолжает это делать, возвеличивая героизм сепаратистов, вместо того, чтобы называть их так, как они заслуживают - бандиты, люмпены, неудачники и пр. Если сейчас поменять знак пропаганды, наступит прозрение и похмелье для миллионов россиян, как оно наступило в свое время в результате гласности. Очень неприятное чувство для большинства, надо отметить. И рейтинги от похмельной правды рухнут ниже плинтуса, и приятный угар улетучится. Кому нравится ощущать себя идиотом и подонком (а именно это ощутят россияне, если признать, что агрессия была агрессией, что украинцам российские рецепты не нужны и пр.)?! ... А ты предлагаешь сделать именно это! Пойти на это для пу равнозначно подписанию собственного приговора. Хорошо бы, если бы он хотя бы захотел предпринять действия по снятию санкций тем путем, как я описал - т.е. уничтожить нежелательную в России шоблу отморозков руками "противника", и представить это на внутреннем пропагандистском рынке как "мыедины" и "славагероям" поможет сохранить рейтинг (при том, что фактически будет означать "предательство своих" для тех немногих, кто сможет просчитать всю комбинацию). Конечно, с точки зрения здравого смысла это будет продолжением вколачивания сознания российского населения в рабство и инфантилизм. Но собственно чем были предыдущие 10 лет правления пу?!
Лично мне бы эта афера категорически не нравилось. И по глобальным стратегическим фатальным последствиям для России и мира такая афера ничем почти не отличалась бы от того, что делается сейчас. А может даже хуже, т.к. это по сути "загонять болезнь вовнутрь". Но в тактическим (временном) плане оно выглядит неплохо. И уж точно это временно хорошо для Украины, т.к. и чувство мести конкретным виновникам-исполнителям будет удовлетворено, и какой-никакой мир ненадолго настанет (а может за западное финансирование и надолго, во что мне не очень верится).
А еще позаботиться, чтобы реконструкторы не вернулись в РФ. Это будет достаточно.
Вот именно поэтому и нужно их уничтожить. Т.к. если их оставить живыми - они или в Россию вернутся или откажутся из Луганды убираться. Ни Украине, ни России этот "подарок" не нужен. Но у Пу своя задача, которую он неизменно все 15 лет своего правления ставит на первое место - сохранить и укрепить свою власть. Поэтому своими руками уничтожать отморозков после того, как до того несколько месяцев их прославлял, он никак позволить не может.
« Останнє редагування: Серпня 03, 2014, 01:01:00 13:01 від Oliva »

Offline fossil

• Jr. Member
  • **
« Reply #36 : Серпня 05, 2014, 01:58:49 13:58 »
Странно что никто не проголосовал за Россию. Наверное из вежливости по отношению к хозяевам форума. Хорошо резать правду матку в компании друзей. Но если есть две стороны конфликта, то есть и две правды... А может и более.

Я бывший гражданин СССР, жил на Дальнем Востоке, на Урале, в Москве и в Крыму. Ни к какой республике бывшей советской империи отнести себя не могу, так как свалил еще до распада. Потому могу быть беспристрастен. За эти годы никакая из бывших республик не преуспела ни в чем. Включая прибалтов, у меня много соседей оттуда. Все доели советское наследие, превратились в холуяты от разных господ и с удивлением обнаружили себя где то в хвосте  длинной вереницы государств по множеству параметров. По науке, по образованию, по медицине и много по чему еще. Возникли вопросы - кто виноват и что делать? С виноватыми проще - Путин, Обама, бендеровцы, ватники...  А вот с "что делать?" все гораздо хуже,  во всяком случае сносить свои города не самая лучшая идея.
Россия с Украиной должны договориться! Это шанс обоих стран, друг без друга им крышка. Растащат на органы...
Я в это верю, и этого хочу. Все ж не чужие... :smiley15:

Offline Skynet

• Hero Member
« Reply #37 : Серпня 05, 2014, 02:44:46 14:44 »
Странно что никто не проголосовал за Россию. Наверное из вежливости по отношению к хозяевам форума. Хорошо резать правду матку в компании друзей. Но если есть две стороны конфликта, то есть и две правды... А может и более.

Я бывший гражданин СССР, жил на Дальнем Востоке, на Урале, в Москве и в Крыму. Ни к какой республике бывшей советской империи отнести себя не могу, так как свалил еще до распада. Потому могу быть беспристрастен. За эти годы никакая из бывших республик не преуспела ни в чем. Включая прибалтов, у меня много соседей оттуда. Все доели советское наследие, превратились в холуяты от разных господ и с удивлением обнаружили себя где то в хвосте  длинной вереницы государств по множеству параметров. По науке, по образованию, по медицине и много по чему еще. Возникли вопросы - кто виноват и что делать? С виноватыми проще - Путин, Обама, бендеровцы, ватники...  А вот с "что делать?" все гораздо хуже,  во всяком случае сносить свои города не самая лучшая идея.
Россия с Украиной должны договориться! Это шанс обоих стран, друг без друга им крышка. Растащат на органы...
Я в это верю, и этого хочу. Все ж не чужие... :smiley15:

Если никто не проголосовал за россию из вежливости к хозяевам форума, то очень жаль, потому что голосование анонимное, и было бы интересно узнать истинные предпочтения израильтан.
Но мне хочется верить, что голосовали всё-таки правдиво, и большинство русскоязычных израильтян (хотя бы на этом форуме) поддерживают Украину.  :Prapor2:
А насчёт договориться с россией, так поздно пить боржоми, когда почки отказали.
Не мы начали эту войну, и да, россия для нас теперь ужа чужая, и не просто чужая, а враг.
И в идеале между нашими странами не должно быть вообще никаких отношений, просто холодный мир.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
« Reply #38 : Серпня 05, 2014, 03:05:44 15:05 »
Не мы начали эту войну, и да, россия для нас теперь ужа чужая, и не просто чужая, а враг.
И в идеале между нашими странами не должно быть вообще никаких отношений, просто холодный мир.
Я уже отмечал в этом подфоруме, что весьма мало знаю об Украине, да и о России не очень много.
Но, судя по тому, что происходит у нас, вас еще, как минимум, будут ждать настойчивые попытки помириться с предложениями огромных уступок под песни "лишь бы не было войны" и "откажетесь подчиниться - заставим".