Автор Тема: Быков, оппо - и Стрелок-Гиркин, Березин, др твари - что за фигня?  (Прочитано 4479 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
Цитувати
Дмитрий Быков: Предательство Игоря Стрелкова и гнилость российской пропаганды
Как-то так получается в последнее время, что Игорь Стрелков все больше похож на барона Унгерна ...
Возродить по всему свету монархии, остановить бездуховный Запад и т.п. Сам барон Унгерн был еще более духовен, чем Стрелков ...
Унгерн был человек с принципами
Идеалист он был. Зверь, конечно, но идеалист.

В общем, хотя он и был фанатик, девственник и скорее всего безумец, а крови пролил немерено, – говорить о нем принято без насмешки.

Сдали его, как обычно и бывает с такими вождями, свои.
И Стрелкова, по-моему, тоже свои сдадут, не донецкие, так московские, – и по идее надо бы радоваться.

Кажется, пока хватило здравомыслия не вступать на этот путь, но это не значит, что надо измываться над Стрелковым.
http://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/20140710-dmitriy-bykov-predatelstvo-igorya-strelkova-i-gnilost-rossiy

Цитувати
Война писателей
Федор Березин — полномочный представитель министра обороны Донецкой республики Игоря Стрелкова.

... народными героями становятся писатели, потому что у них-то совесть и принципы есть ...

— Ты его особо-то не ругай, — сказал мне знаменитый фантаст Михаил Успенский, рассказывая о Березине. — Он человек… как сказать… неподлый.
Да все они там неподлые. И ... Березин, и даже Вершинин (putnik1). Страшно сказать — и Стрелков.
Просто им, писателям, невыносим мир, в котором всем управляет прагматика ... Вот им и хочется построить мир, в котором правила бы справедливость ...
http://www.novayagazeta.ru/society/64337.html

Цитувати
Д. БЫКОВ - А пока серьезные потенции, серьезный потенциал есть у Навального и Стрелкова.

Д. БЫКОВ - Про Стрелкова знают больше, чем про Навального. Вы себе не представляете, какие надежды связывают с этим человеком. И не только впечатлительная интеллигенция, которая как барышня провинциальная готова в воздух чепчики бросать при виде любого душки военного. Нет, о нем знают и вполне серьезные мыслящие люди и рассматривают его потенциал ...
У этого человека, если бы он захотел, есть шансы повторить отчасти карьеру генерала Лебедя.
Есть шансы оставить свое имя как герой.
Один уже человек дописался до того, что это самое ценное, что дала Россия в 21 веке, человек неглупый.
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1359116-echo/

Стрелкова сдадут, но Быков не рад, у Березина, у Стрелкова есть совесть, они не подлые, за справедливый мир, есть потенциал, карьера Лебедя, как герой, по неглупым словам это самое ценное от России 21 века.
:Sho_za:
« Останнє редагування: Липня 27, 2014, 09:05:56 09:05 від LuchSкайвокер »
Путоген должен быть разрушен

Offline Спiка

• Ветеран форума
  • Стать: Жіноча
Лебедь выводил войска из Афганистана, может намек на это?
101 км от Москвы

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
Лебедь выводил войска из Афганистана, может намек на это?
А остальное как?

Там Стрелков сравнивается с Навальным, и предпочтение отдается Стрелкову. Навальный лидер оппозиции, следовательно Стрелков предпочтительнее как лидер оппозиции.
А Лебедь чуть не стал президентом России.
Цитувати
блистательный успех генерала Александра Лебедя, с ходу взявшего третий «приз»: за него отдали свои голоса 14,5% избирателей – почти 11 миллионов человек. Перед вторым туром президентских выборов Ельцин назначил «бронзового призёра» секретарем Совета безопасности России.

Генералу тогда пророчили великое будущее, именуя то без пяти минут президентом и наиболее вероятным преемником Ельцина, то будущим «русским Пиночетом».
И это больше похоже на Стрелков-лидер оппо-новый русский Пиночет-президент России.

Offline tolyanych

• Hero Member
А об чем речь? Тебя удивляет, что Гирькина считают идейным? Так оно так и есть. Он идейный, просто система ценностей и идейный базис уродские. В результате - идейный, высокоморальный, но урод.

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
А об чем речь? Тебя удивляет, что Гирькина считают идейным?
Нет, меня удивляет Быков и оппозиция, что похоже может опуститься до такого.

Offline Спiка

• Ветеран форума
Щас страшное скажу. А чем Гирькин не "прокладка" просто, чтоб убрать Хуйло? А гирькина куда проще убрать будет. Настоящего либерала сейчас никак невозможно встроить безреволюциоонно во власть.
101 км от Москвы

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
Щас страшное скажу. А чем Гирькин не "прокладка" просто, чтоб убрать Хуйло? А гирькина куда проще убрать будет. Настоящего либерала сейчас никак невозможно встроить безреволюциоонно во власть.
Была уже одна прокладка - Путин. Безреволюционно, это Путин будет просто смотреть :smilie5:? Может и наводчика Бука, сбившего Боинг, сделать президентом и сказать "И что такого"?

Правда не видно, или ты просто адвокатствуешь?

Offline Спiка

• Ветеран форума
Была уже одна прокладка - Путин. Безреволюционно, это Путин будет просто смотреть :smilie5:? Может и наводчика Бука, сбившего Боинг, сделать президентом и сказать "И что такого"?

Правда не видно, или ты просто адвокатствуешь?
Пытаюсь найти какой-то смысл в этом.
После радостей либералов, что "зато у нас бескровно в 2012 вышло, хорошо, что дальше не пошли", ничего активно-революционного от них не жду.
Так что, наверное, адвокатствую.
101 км от Москвы

Offline tolyanych

• Hero Member
До какого такого? С чем конкретно ты с Быковым не согласен?

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
До террористического уровня.

Стрелок за справедивый мир, по Быкову. Значит если Быков согласен, то в Донецке-Луганске это сейчас справедливый мир.

Offline tolyanych

• Hero Member
До террористического уровня.

Стрелок за справедивый мир, по Быкову. Значит если Быков согласен, то в Донецке-Луганске это сейчас справедливый мир.
Во-первых, ты Быкова очень искаженно понял. Во-вторых, ты предполагаешь, что критерии справедливости у Быкова и у гирькина одинаковые. Это принципиальная ошибка.  И гирькин, и Быков - идейные люди, люди с принципами. Они оба жаждут справедливости. Но их принципы, идеи, представления о справедливости - противоположные. Для гирькина справедливость - русский мир, ради которого можно и поубивать, для Быкова справедливость - когда людей не убивают.

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
Во-первых, ты Быкова очень искаженно понял. Во-вторых, ты предполагаешь, что критерии справедливости у Быкова и у гирькина одинаковые. Это принципиальная ошибка.  И гирькин, и Быков - идейные люди, люди с принципами. Они оба жаждут справедливости. Но их принципы, идеи, представления о справедливости - противоположные. Для гирькина справедливость - русский мир, ради которого можно и поубивать, для Быкова справедливость - когда людей не убивают.
"Есть шансы оставить свое имя как герой". Это по Быкову у Гиркина. Это после того как убивают по приказам Гиркина в Донецке-Луганске. После этого справедливый ("когда людей не убивают") Быков, может назвать Гиркина героем.

Offline tolyanych

• Hero Member
"Есть шансы оставить свое имя как герой". Это по Быкову у Гиркина. Это после того как убивают по приказам Гиркина в Донецке-Луганске. После этого справедливый ("когда людей не убивают") Быков, может назвать Гиркина героем.
Вот смотри, я напишу: в России многие считают гиркина героем. Это же не значит, что я гиркина героем назвал? И Быков не считает гиркина героем. Он пишет о том, как выглядит гиркин в глазах общества.

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
Вот смотри, я напишу: в России многие считают гиркина героем. Это же не значит, что я гиркина героем назвал? И Быков не считает гиркина героем. Он пишет о том, как выглядит гиркин в глазах общества.
Ты написал множественное число за Быкова, а Быков за Быкова этого не делал.

Offline tolyanych

• Hero Member
Ты написал множественное число за Быкова, а Быков за Быкова этого не делал.
Наоборот, это ты приписываешь Быкову то, что он не делал - героизацию Гиркина.

Offline Спiка

• Ветеран форума
Вот Быков за себя говорит: (по второй ссылке ТС):

Цитувати
Я не хочу защищать Стрелкова, который сам признался, что «принес войну на эту прекрасную землю». Я хочу лишь напомнить сторонникам нынешней российской власти, с какой неприличной легкостью она сдает своих, у которых «не получилось».

Может быть, коррумпированность и ненадежность этой власти как раз и спасает человечество от новой мировой войны – но тотальное растление собственного народа тоже ведь довольно противная вещь с необратимыми последствиями.
101 км от Москвы

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
  • Демагог с крылышками © из Бандерштадта
А Быков - государственный деятель? Политолог? Депутат?
Быков - литератор, писатель, превосходный эссеист. Многие его литературоведческие статьи блестящи именно парадоксальностью. По этому пути он и идет. Его всю жизнь мотает от демократа к государственнику именно для того, чтобы с одной платформы осудить (или воспеть) другую. Он поэт (и хороший) поэтому и живет кратковременными эмоциями. Мне он кажется еще и невыросшим мальчиком, которые мечтает о необыкновенных приключениях. Отсюда у него и щенячий восторг перед Лимоновым, например, и желание жить так же интересно и небанально. Отсюда и желание порой просто пооригинальничать и поинтересничать.
И статья его вовсе не в защиту Стрелкова, а о необыкновенной легкости предательства со стороны государства, о сдаче "своих", которых отрядили с миссией, но готовы откреститься в любой момент. О том, что пропаганду готовы развернуть в любую сторону, наплевав на жерт этой пропаганды.
Цитувати
Это не значит, что пришло время противопоставлять мудрую политику Путина безумным планам Стрелкова: без политики Путина, без Крыма никакой Стрелков сейчас в Донецке не оказался бы.
Сама скорость сдачи главного донецкого пассионария-реконструктора с попутной публикацией в сети его фальшивого израильского паспорта показывает всю гнилость отечественной пиар-пропаганды, с легкостью разворачивающейся вокруг оси.
Дмитрий Быков: Хочу лишь напомнить сторонникам нынешней российской власти, с какой неприличной легкостью она сдает своих, у которых «не получилось»
Вот если бы он там поднял и распропагандировал всех местных, если бы захватил юго-восток – он был бы главным героем экрана.
Но поскольку у него не получилось – уже и самые отчаянные пропагандисты проекта «Новороссия» признают, что никакого геноцида русских в Донецке и Луганске не было.
Это всё - всего лишь о безнравственности и аморальности государства, а не героизме стрелковых.

"Дещица, запевай!"©

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
Да-да, множественное число не поставил Быков, и комментов по множеству в этом предложении, мастер слова Быков не дал. А приписываю я.

Ну это же такая мелочь "Гиркин как герой" для принципиального и справедливого противника принципов Гиркина. Он может хоть по 100 раз на дню говорить "Гиркин герой", это будет не от него. "Вполне отличная атмосфера. И нюхать ее можно".
Да и может не так уж заметна она, в ряду положительных характеристик Гиркина и других тварей, от Быкова. Может его за язык кто-то тянет, хвалить Стрелкова. Ну там пытает кровавая гебня ...

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
Вот Быков за себя говорит: (по второй ссылке ТС):
(это было по первой ссылке)
Он просто похваливает Стрелкова в разных местах. Зачем?

Offline LuchSкайвокер

• Hero Member
А Быков - государственный деятель? Политолог? Депутат?
Быков - литератор, писатель, превосходный эссеист. Многие его литературоведческие статьи блестящи именно парадоксальностью. По этому пути он и идет. Его всю жизнь мотает от демократа к государственнику именно для того, чтобы с одной платформы осудить (или воспеть) другую. Он поэт (и хороший) поэтому и живет кратковременными эмоциями. Мне он кажется еще и невыросшим мальчиком, которые мечтает о необыкновенных приключениях. Отсюда у него и щенячий восторг перед Лимоновым, например, и желание жить так же интересно и небанально. Отсюда и желание порой просто пооригинальничать и поинтересничать.
Я писал оппозиция. В Координационном совете оппозиции Быков был под номером 2.
Угу, значит он был раньше как бы на стороне власти. Похвалить террориста, как интересно и оригинально.

Цитувати
Это всё - всего лишь о безнравственности и аморальности государства, а не героизме стрелковых.
Там не одна статья приведена, а три, про героя в другой. Интересно что скажешь по второй и третьей статье.
А в этой, например, сравнение с Унгерном, "зверь, но". Об Унгерне "говорить принято без насмешки" и о Стрелкове значит. Лучше похвалить. И "не надо измываться над Стрелковым", ну да, он же террорист, нежное создание, людей убивает, понимать надо.

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
Я писал оппозиция. В Координационном совете оппозиции Быков был под номером 2.
Угу, значит он был раньше как бы на стороне власти. Похвалить террориста, как интересно и оригинально.
При всей моей симпатии к Быкову, я не считаю его оппозиционером, какой бы номер он там не занимал. Скорей он фрондер, который этим бравирует.
Ему нравится быть в гуще событий, и он сам себе очень нравится в этом качестве.
Там не одна статья приведена, а три, про героя в другой. Интересно что скажешь по второй и третьей статье.
А в этой, например, сравнение с Унгерном, "зверь, но". Об Унгерне "говорить принято без насмешки" и о Стрелкове значит. Лучше похвалить. И "не надо измываться над Стрелковым", ну да, он же террорист, нежное создание, людей убивает, понимать надо.
Да я все посмотрела. Ну не воспринимаю я его как аналитика всерьез. Быков порой пишет, имея сверхзадачу: "Посмотрите, как я оригинально мыслю и сколько я всего знаю". Он как начинал куртуазным маньеристом, таким и остался. Но люблю я его не за это.  :smilie3:
Насчет "не надо измываться над Стрелковым" понимаю по-прежнему: вы сами (государство) его туда послали, а теперь сами топчете. Главное для меня тут другое:
Цитувати
без политики Путина, без Крыма никакой Стрелков сейчас в Донецке не оказался бы.
Ну, и по моим наблюдением, Быков сейчас много говорит о Боге, о религии, подходит ко многим вопросам с христианской точки зрения. Это, правда, не значит, что через неделю он не напишет что-то блестящее и парадоксальное совсем с другого ракурса.
Имхо, частное мнение литератора (особенно поэта) - это так, эоловы арфы.
« Останнє редагування: Липня 28, 2014, 08:10:19 08:10 від ТетраМ »
"Дещица, запевай!"©

Offline Isotop

• Full Member
При всей моей симпатии к Быкову, я не считаю его оппозиционером, какой бы номер он там не занимал. Скорей он фрондер, который этим бравирует.
Оппозиционеры всякие важны, оппозиционеры всякие нужны.
Как мастер культуры Быков, вроде, выбрал с кем он и не прыгал с одной стороны баррикад на другую в отличие от многих и многих. А как литератора его, конечно, влечёт красное словцо. И, надо сказать, у него неплохо получается.

Offline tolyanych

• Hero Member
Да-да, множественное число не поставил Быков, и комментов по множеству в этом предложении, мастер слова Быков не дал. А приписываю я.

Ну это же такая мелочь "Гиркин как герой" для принципиального и справедливого противника принципов Гиркина. Он может хоть по 100 раз на дню говорить "Гиркин герой", это будет не от него. "Вполне отличная атмосфера. И нюхать ее можно".
Да и может не так уж заметна она, в ряду положительных характеристик Гиркина и других тварей, от Быкова. Может его за язык кто-то тянет, хвалить Стрелкова. Ну там пытает кровавая гебня ...
Ты можешь дать конкретную цитату, из которой недвусмысленно следует, что Быков считает Гиркина героем, причем в позитивной коннотации?

Offline ТетраМ

• Ветеран форума
Оппозиционеры всякие важны, оппозиционеры всякие нужны.
Как мастер культуры Быков, вроде, выбрал с кем он и не прыгал с одной стороны баррикад на другую в отличие от многих и многих. А как литератора его, конечно, влечёт красное словцо. И, надо сказать, у него неплохо получается.
Да, он вполне порядочный человек, но иногда его заносит его же "красное словцо". Когда-то он разругался со многими демократами, начал позиционировать себя как государственника, потом опять вернулся к оппозиции. Но все это не выглядело перебежками - все совершенно искренне и без подлостей.
Я к тому, что не стоит каждый творческий порыв литератора рассматривать как его гражданскую позицию. Позиция у него хорошая, а остальное может проходить по разряду "слова, слова, слова". Тем более,  он в день пишет больше, чем можно успеть прочитать.  :smilie5:
"Дещица, запевай!"©