Автор Тема: Израильская политика  (Прочитано 160829 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline selena

• Full Member
Re: Израильская политика
« Reply #120 : Липня 29, 2014, 06:18:51 06:18 »
Знаете, у меня есть предложение. Давайте откроем отдельный тред Памяти. Что-то вроде Мемориала. Будем там размещать материалы о погибших – фото, информацию о них самих, какие-то истории о них и об их близких. Каждый желающий сможет зажечь свечу в память об ушедших, положить цветы, разместить стихи или песни/музыку (свои или чужие), может быть молитву. Хочется, чтобы в таком треде было светло и чисто. Чтобы это была живая память. И чтобы там не было никаких разборов, вроде, не там стоял, не туда побежал, не в ту машину сел. Для этого есть этот тред. Предлагаю помещать туда не только тех, кто погиб как солдат, но и тех, кто погиб просто потому, что был евреем, или израильтянином.
К тому же, этот тред постепенно будет уходить в архив. Закончится эта очередная операция и материалы о погибших тоже постепенно уйдут вместе с остальными обсуждениями. Мемориал можно было бы "не уходить" и не топить.
Поддерживаю предложение. Только не знаю сколько нужно будет выпить успокоительного, чтобы в такую тему заходить...

Offline Семен

• Sr. Member
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Нетания
« Reply #121 : Липня 29, 2014, 06:20:41 06:20 »
о разоружении х-лы 

Хуйлы?

Offline Семен

• Sr. Member
  • Израиль, Нетания
« Reply #122 : Липня 29, 2014, 06:29:34 06:29 »

Еще один вариант. Если есть образцы ихних ракет, сделать много точно таких же. И при начале обстрела из Газы стрелять в ответ такими же кассамами или что там у них. 

Израиль использует более точное и мощное оружие. Зачем нам опускаться на уровень террористов?

Offline redgoga

• Hero Member
  • Израиль, Бат Ям
« Reply #123 : Липня 29, 2014, 06:34:04 06:34 »
Он вообще ничего не сказал, пробурчал общие фразы "мы им покажем" и "мир должен контролировать перевод денег, бла-бла-бла".
Не понимаю каких эпохальных заявлений от него ждали. Да, мы зависим от Штатов гораздо больше, чем этого хотелось бы. Да, какой бы идиот ни был Обама, он может нам диктовать, а не наоборот. Можно, конечно, без конца пинать своё правительство ногами и обзывать тряпками, но у кого-то есть конкретные предложения как решить раз и навсегда проблему Азы? Интересно было бы послушать. Трансфер и напалм не предлагать. Как эротические фантазии разве что...
В том-то и дело что Биби вообще ничего не предлагает - 3 недели страна воюет, положили почти 60 человек, а куда мы идем никто не знает - 2 недели тому назад Биби было готов заключить прекращение огня без уничтожения тоннелей (зная, что эти ублюдки готовят на Рош ха-Шана). Потом, когда ХАМАС послал его далеко и надолго, он вдруг проснулся и решил таки да уничтожить тоннели. Потом он опять был готов дать "полный назад" без уничтожения всех тоннелей... И так по кругу. Разумеется никто не ожидает, что Биби расскажет нам все тактические планы армии, но создается стойкое впечатление перерастающее в уверенность, что он сам для себя не может сформулировать не только тактические, но стратегические цели, и соответственно не может сформулировать свое сообщение народу.

Теперь по поводу "предложите вы что-то другое":
Это очень странная логика... Биби для того и выбрали, что бы он решал. Он, а не "другие". А если он не в состоянии решать, то, видимо, он не очень подходит на эту должность. Предоставь "всем другим" всю ту информацию, которой владеет Биби, предоставь "всем" возможность выслушать мнения всех тех экспертов, которых слушает Биби и тогда ты увидишь, что таки найдутся люди умеющие сформулировать условия и цели операции. Биби постоянно реагирует на создавшиеся условия вместо того что бы взять инициативу в свои руки. Тоннели УЖЕ прорыли - Биби сидит и ждет теракта на Рош-ха Шана, у Хамаса УЖЕ 10000 ракет - Биби сидит и ждет когда они их начнут запускать. Он прсто не хочет инициировать никакие действия, и именно это он вчера и передал в своем выступлении.

Такое вот мое ИМХО.
« Останнє редагування: Липня 29, 2014, 06:47:40 06:47 від redgoga »
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #124 : Липня 29, 2014, 06:34:21 06:34 »

Еще один вариант. Если есть образцы ихних ракет, сделать много точно таких же. И при начале обстрела из Газы стрелять в ответ такими же кассамами или что там у них. 

Израиль использует более точное и мощное оружие. Зачем нам опускаться на уровень террористов?
Это, наверное, действительно излишне. Однако принциптально я согласен с svo1973, что мы действуем чересчур бесхитростно, и что можно было бы придумать побольше трюков, чтобы запутать противника.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #125 : Липня 29, 2014, 06:49:42 06:49 »
Извините, но я не согласна. По поводу, что ничего нельзя доказать. Можно и нужно. Факт, что последние несколько лет большое внимание уделяется הסברה. Представители Израиля ездят с разъяснительной миссией по всем странам, проводят беседы в университетах, например. И это помогает, уверяю вас. Если бы постоянно не говорили о Холокост, то мир бы давно забыл.
А зачем,  зря силы только потратим.  Некая абстрактная правда она никому не нужна, у всех она своя и нацелена на защиту своих интересов.   По моему мнению, подводка моральных оснований под практические действия, дело бессмысленное, потому как всё равно ничего не докажешь. И вредное так как идеология мешает принимать взвешенные,  прогматические решения, не совместима идеология (любая) со здравым смыслом.  Тот же антисемитизм это очень редко патологическое состояние, а просто инструмент для решению своих проблем за чужой счёт.   Обама например сейчас он же не из некого антисемитизма действует, а просто мы со своей войной забиваем ему новостные ленты не тем чем ему бы хотелось.

П.С.
К приёму тапок готов.
« Останнє редагування: Липня 29, 2014, 06:53:07 06:53 від seho »

Offline selena

• Full Member
« Reply #126 : Липня 29, 2014, 06:50:05 06:50 »
В том-то и дело что Биби вообще ничего не предлагает
Я не защищаю конкретно Натанияху, я просто за 25 лет убедилась, что нет решения проблемы Азы. Какое бы правительство ни было у власти... Есть временные решения, дающие временный же результат. По крайней мере, сейчас правительство что-то делает, а говорит как попугай "!איפוק! אנחנו נגיב מתי שנרצה ואיפה שנרצה" Прекрасно помню Шамира, который только это и толдычил пока на нас Хуссейн сыпал ракетами. Вот это был прогиб перед американцами.

Offline Jessika

• Full Member
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
« Reply #127 : Липня 29, 2014, 06:56:45 06:56 »
Я не защищаю конкретно Натанияху, я просто за 25 лет убедилась, что нет решения проблемы Азы. Какое бы правительство ни было у власти... Есть временные решения, дающие временный же результат. По крайней мере, сейчас правительство что-то делает, а говорит как попугай "!איפוק! אנחנו נגיב מתי שנרצה ואיפה שנרצה" Прекрасно помню Шамира, который только это и толдычил пока на нас Хуссейн сыпал ракетами. Вот это был прогиб перед американцами.
Уже весь мир знает, что решения проблемы Газы нет. Более того, у меня лично глубокое убеждение, что весь мир дожидается с попкорном, когда же Израиль уничтожит Газу, чтобы его можно было радостно втоптать в землю, решив одним махом сразу две проблемы. И выхода из всего этого я не вижу. 

Offline Семен

• Sr. Member
  • Израиль, Нетания
« Reply #128 : Липня 29, 2014, 07:00:59 07:00 »
Однако принциптально я согласен с svo1973, что мы действуем чересчур бесхитростно, и что можно было бы придумать побольше трюков, чтобы запутать противника.

"Бесхитростный Израиль"  :smiley24: :smilie1: Это ты мощно задвинул. 

Offline seho

• Hero Member
« Reply #129 : Липня 29, 2014, 07:01:41 07:01 »
Уже весь мир знает, что решения проблемы Газы нет. Более того, у меня лично глубокое убеждение, что весь мир дожидается с попкорном, когда же Израиль уничтожит Газу, чтобы его можно было радостно втоптать в землю, решив одним махом сразу две проблемы. И выхода из всего этого я не вижу.
Запасся покорном это да,  но втаптывать не будут, не до того, к тому же по моим наблюдениям палестинцы уже всем надоели.  Обратите внимания всем плевать, кроме Обамы, но его тоже можно понять мы ему бенефис портим.  Единственный кто да будет выть и стонать это Турция, но тоже не долго, как раз до того момента как курды в Ираке независимость объявят.

Offline Семен

• Sr. Member
  • Израиль, Нетания
« Reply #130 : Липня 29, 2014, 07:06:03 07:06 »

Я не защищаю конкретно Натанияху, я просто за 25 лет убедилась, что нет решения проблемы Азы. Какое бы правительство ни было у власти... 

Рано или поздно Израиль снимет блокаду. Она не может быть вечной.

Offline selena

• Full Member
« Reply #131 : Липня 29, 2014, 07:08:15 07:08 »
Извините, но я не согласна. По поводу, что ничего нельзя доказать. Можно и нужно. Факт, что последние несколько лет большое внимание уделяется הסברה. Представители Израиля ездят с разъяснительной миссией по всем странам, проводят беседы в университетах, например. И это помогает, уверяю вас. Если бы постоянно не говорили о Холокост, то мир бы давно забыл.
А зачем,  зря силы только потратим.  Некая абстрактная правда она никому не нужна, у всех она своя и нацелена на защиту своих интересов.   По моему мнению, подводка моральных оснований под практические действия, дело бессмысленное, потому как всё равно ничего не докажешь. И вредное так как идеология мешает принимать взвешенные,  прогматические решения, не совместима идеология (любая) со здравым смыслом.  Тот же антисемитизм это очень редко патологическое состояние, а просто инструмент для решению своих проблем за чужой счёт.  Тот же Обама сейчас он же не из некого антисемитизма действует, а просто мы со своей войной забиваем ему новостные ленты не тем чем ему бы хотелось.
Вы считаете, что с миром не нужно разговаривать? И как тогда вы хотите вести внешнюю политику? Я не говорю про антисемитов или тех, кто прикрываясь антисемитизмом делает свой гешефт. С этими всё понятно. Но большинство людей просто не в курсе здесь происходящего. И слушают только одну сторону - сторону "несчастных" палестинцев. Которые ло мезальзелим распространять любыми средствами ужасные кадры "последствий израильской агрессии". Мы уже наотмалчивались. Пора тоже предъявить миру свою правду. Сидящих в миклатим детей с огромными испуганными глазами, наших драгоценных солдат, которые погибают не начав жить, тех кто десятилетиями живет под обстрелами ХАМАС... Пусть мир слушает обе стороны, а не только истерично орущих на камеру палестинцев. Что-что, а произвести эффект на непуганного европейца эти твари умеют. В Париже провели в пику пропалестинской демонстрации произраильскую. Аплодирую. Побольше бы таких выступлений в поддержку Израиля. Это моя ИМХО.

Offline selena

• Full Member
« Reply #132 : Липня 29, 2014, 07:15:05 07:15 »
Уже весь мир знает, что решения проблемы Газы нет.
Если бы мир знал, то не слал бы сюда своих гонцов с идиотскими предложениями. Европа и Америка, особенно Европа, страдают крайним инфантилизмом. Они увязли в своей дошедшей до дебилизма толерантности. Мы для них сильные, поэтому чего нас жалеть. А вот палестинцы бедненькие и несчастненькие, их нужно помогать, их нужно защищать.

Offline trompeter

• Jr. Member
  • **
« Reply #133 : Липня 29, 2014, 07:19:51 07:19 »
Факты пожалуйста. Что такого мы сделали Хизбалле во время 2ЛВ чего не делаем сейчас Хамасу? И хватит повторять эту чушь про ликвидации, я уже говорил что ОС начался именно с ликвидации.

Ну, есть много вещей, которые мы сделали Хизболле и не сделали ХАМАСу. Например, мы не трогаем инфраструктуру сектора Газы, в то время, как Ливан целенаправленно втаптывали в каменный век. В Бейруте был фактически уничтожен шиитский анклав, а здесь мы бомбим помойки и не трогаем собственно Газа-сити. Пока. Если какая-нибудь из их ракет реально приземлится в Бен Гурионе или шарахнет по больнице Сорока или Барзилай, или заденет Азриели, выхода не будет. 
If sometimes you feel  a little useless & depressed, always remember that you were once the fastest and most victorious sperm out of hundreds of millions.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #134 : Липня 29, 2014, 07:24:03 07:24 »
Вы считаете, что с миром не нужно разговаривать? И как тогда вы хотите вести внешнюю политику? Я не говорю про антисемитов или тех, кто прикрываясь антисемитизмом делает свой гешефт. С этими всё понятно. Но большинство людей просто не в курсе здесь происходящего. И слушают только одну сторону - сторону "несчастных" палестинцев. Которые ло мезальзелим распространять любыми средствами ужасные кадры "последствий израильской агрессии". Мы уже наотмалчивались. Пора тоже предъявить миру свою правду. Сидящих в миклатим детей с огромными испуганными глазами, наших драгоценных солдат, которые погибают не начав жить, тех кто десятилетиями живет под обстрелами ХАМАС... Пусть мир слушает обе стороны, а не только истерично орущих на камеру палестинцев. Что-что, а произвести эффект на непуганного европейца эти твари умеют. В Париже провели в пику пропалестинской демонстрации произраильскую. Аплодирую. Побольше бы таких выступлений в поддержку Израиля. Это моя ИМХО.
Другую сторону почему-то озвучивают сверх правдивые CNN и BBC, а нашу версию они почему-то не озвучивают. Может они это делают потому что такая версия подачи событий им выгодна и  всё. Поэтому не имеет смысла тратить силы и играть на их поле по их правилам всё равно проиграешь.  Надо просто решать  свои проблемы и плевать на мнение всяких сверх моральны доброхотов. 

Offline trompeter

• Jr. Member
  • **
« Reply #135 : Липня 29, 2014, 07:25:25 07:25 »
Если бы мир знал, то не слал бы сюда своих гонцов с идиотскими предложениями. Европа и Америка, особенно Европа, страдают крайним инфантилизмом. Они увязли в своей дошедшей до дебилизма толерантности. Мы для них сильные, поэтому чего нас жалеть. А вот палестинцы бедненькие и несчастненькие, их нужно помогать, их нужно защищать.
Вообще-то - не только. Сегодняшняя ориентация Америки на "умеренный ислам", то есть Мусульманских братьев и Катар - это осознанная политика и огромные бабки - содержание военной базы, многомиллиардные военные контракты, инвестиции и доходы с них в Катаре. Европа тоже имеет там огромные инвестиции. Если завтра Саудовской Аравии или Египту надоест, и они просто раздавят этот прыщ, американцы потеряют очень много
If sometimes you feel  a little useless & depressed, always remember that you were once the fastest and most victorious sperm out of hundreds of millions.

Offline СЗК

• Full Member
« Reply #136 : Липня 29, 2014, 07:49:16 07:49 »
Прекрасно помню Шамира, который только это и толдычил пока на нас Хуссейн сыпал ракетами. Вот это был прогиб перед американцами.
Как, по-Вашему, должен был поступить Шамир?

Offline selena

• Full Member
« Reply #137 : Липня 29, 2014, 07:51:59 07:51 »
Вообще-то - не только. Сегодняшняя ориентация Америки на "умеренный ислам", то есть Мусульманских братьев и Катар - это осознанная политика и огромные бабки - содержание военной базы, многомиллиардные военные контракты, инвестиции и доходы с них в Катаре. Европа тоже имеет там огромные инвестиции. Если завтра Саудовской Аравии или Египту надоест, и они просто раздавят этот прыщ, американцы потеряют очень много
Это понятно. Я не о том. С политиками картина ясная. Я про то, что нужно вести разъяснение на уровне простого обывателя. Который есть электорат тех самых политиков и от мнения которого они, как ни крути, зависят. Если рассказать и показать на что палестинцы тратят денежки европейского налогоплательщика, налогоплательщик задумается. А надо ли ему свои кровные закапывать в тоннели в какой-то там Азе. Ему-то втюхивают, что он гуманитарно помогает строить светлое будущее мирным палестинцам... В общем, я где-то идеалист и очень надеюсь, что наше слово отзовётся. :smilie8:

Offline selena

• Full Member
« Reply #138 : Липня 29, 2014, 07:58:29 07:58 »
Прекрасно помню Шамира, который только это и толдычил пока на нас Хуссейн сыпал ракетами. Вот это был прогиб перед американцами.
А я откуда знаю? Я только знаю, что каждый божий день мы сидели в хедер атум в противогазах и ждали когда на нас скинут химическую гадость. Муж, кстати, был в это время в милуим в Азе... Приходилось мне самой и родителей, и детей успокаивать. А в телевизоре сидел Шамир, шмурил бровки и только ипукал. Спасибо "Зеу зе", которые хоть немного поднимали тогдашнее настроение. И Нахману Шаю. Вот назначить его главным успокоителем был отличный ход. 

Offline agnes

• Hero Member
  • Сионистский агрейссер
« Reply #139 : Липня 29, 2014, 07:59:54 07:59 »

Может. Впрочем тут всё зависит не от Израиля, а от Египта. Пока Мубарак и Мурси держали границу с Газой открытой, ХАМАСу и Ко было на израильскую недоблокаду плевать. А как только Сиси закрыл им форточку, тут пиздец и нарисовался. Кстати сами зверьки требуют открытия не КПП Карми или Эрез в Израиле, а КПП Рафиях в Египте...

Offline seho

• Hero Member
« Reply #140 : Липня 29, 2014, 08:02:59 08:02 »
Это понятно. Я не о том. С политиками картина ясная. Я про то, что нужно вести разъяснение на уровне простого обывателя. Который есть электорат тех самых политиков и от мнения которого они, как ни крути, зависят. Если рассказать и показать на что палестинцы тратят денежки европейского налогоплательщика, налогоплательщик задумается. А надо ли ему свои кровные закапывать в тоннели в какой-то там Азе. Ему-то втюхивают, что он гуманитарно помогает строить светлое будущее мирным палестинцам... В общем, я где-то идеалист и очень надеюсь, что наше слово отзовётся. :smilie8:
А зачем ему это показывать?  Их политики стараются обеспечить им некий уровень жизни который возможен только при строго определённой ситуации те же катарские контракты это много рабочих мест в Европе и США. Так зачем им портить аппетит рассказами про палестинцев которые строят тоннели, если эти рассказы могут привести к потере этих самых рабочих мест.  Вопрос довольно простой, что выберет нормальный человек свою работу,  своё качество  жизни и будущее своих детей или помощь людям (даже если они правы с точки зрения высокой морали)  на другом конце света.
« Останнє редагування: Липня 29, 2014, 08:09:09 08:09 від seho »

Offline selena

• Full Member
« Reply #141 : Липня 29, 2014, 08:04:12 08:04 »

Может.
:smiley24:

Offline agnes

• Hero Member
  • Сионистский агрейссер
« Reply #142 : Липня 29, 2014, 08:04:46 08:04 »

Послать авиацию бомбить Багдад и Саерет Маткаль, охотиться за Скадами. Кстати именно тогда, после прогиба Шамира, началась катастрофа: сначала Мадрид, а потом и Осло. До сих пор помню это мудацкое "жертвы мира" от гребаных леваков на похоронах жертв очередного взорванного автобуса.

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #143 : Липня 29, 2014, 08:08:46 08:08 »
Я про то, что нужно вести разъяснение на уровне простого обывателя. Который есть электорат тех самых политиков и от мнения которого они, как ни крути, зависят. 
"Простой обыватель" относится к Израилю намного лучше, чем кажется. Антиизраильские днмонстрации - это ультралевые плюс местные мусульмане и "простому обывателю" это говорит скорее о правоте Израиля, чем наоборот.

Offline boot_56

• Newbie
  • *
« Reply #144 : Липня 29, 2014, 08:11:24 08:11 »
Трезвый взгляд.
Цитувати
Война в Газе – это не только еще одно проявление палестинского конфликта. Речь идет о яростной атаке радикального ислама во всем регионе. В результате этой атаки уже разрушены шесть государств: Судан, Сомали, Ливия, Сирия, Ирак и Йемен. Если ее не остановить, за ними последуют Ливан, Саудовская Аравия и деспотии Залива. Европа долгие годы предпочитает закрывать на это глаза. Теперь к ней присоединилась и Америка.

Зря тут ругают Биби, отступать он не намерен, но к жертвам приходится быть готовыми, к сожалению.
« Останнє редагування: Липня 29, 2014, 08:15:45 08:15 від boot_56 »

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #145 : Липня 29, 2014, 08:11:34 08:11 »
До сих пор помню это мудацкое "жертвы мира" от гребаных леваков на похоронах жертв очередного взорванного автобуса.
Этим эффектным термином они высекли самих себя - ибо нафиг нужен мир, если от него жертв больше, чем от войны?

Offline trompeter

• Jr. Member
  • **
« Reply #146 : Липня 29, 2014, 08:12:55 08:12 »
Так зачем им портить аппетит рассказами про палестинцев которые сроют тоннели, если эти рассказы могут привести к потере этих самых рабочих мест.  Вопрос довольно простой, что выберет нормальный человек свою работу и своё качество жизни или помощь людям (даже если они правы с точки зрения высокой морали)  на другом конце света.
И это правильно. Отсюда вывод, что пора переориентировать усилия тайной войны с Ирана на Катар, тем более, что парадоксальным образом Иран попадает в систему противовесов радикального суннитского наступления.
Но вообще, ситуация потери чётких политических ориентиров и "все против всех" в нашем регионе ничего хорошего не сулит . Никому.
В этом смысле можно даже как-то понять американцев, ищущих новый якорь. Понять, но не простить.
Может, нам пора открыто курдов везде поддерживать и лелеять?

Offline seho

• Hero Member
« Reply #147 : Липня 29, 2014, 08:13:01 08:13 »
"Простой обыватель" относится к Израилю намного лучше, чем кажется. Антиизраильские днмонстрации - это ультралевые плюс местные мусульмане и "простому обывателю" это говорит скорее о правоте Израиля, чем наоборот.
Я подозреваю, что простому обывателю всё равно, что Израиль , что Зимбабве, что Парагвай. Он  даже на карте не покажет где это. Ну не центр мы вселенной и наши проблемы это только наши проблемы.

Offline kapla

• Full Member
  • Израиль
« Reply #148 : Липня 29, 2014, 08:13:08 08:13 »
Это, наверное, действительно излишне. Однако принциптально я согласен с svo1973, что мы действуем чересчур бесхитростно, и что можно было бы придумать побольше трюков, чтобы запутать противника.
Это потому, что все наши шаги вынужденные. Биби реагирует вместо того, чтобы взять инициативу в свои руки.

Offline selena

• Full Member
« Reply #149 : Липня 29, 2014, 08:17:21 08:17 »
А зачем ему это показывать?  Их политики стараются обеспечить им некий уровень жизни который возможен только при строго определённой ситуации те же катарские контракты это много рабочих мест в Европе и США. Так зачем им портить аппетит рассказами про палестинцев которые сроют тоннели если эти рассказы могут привести к потере этих самых рабочих мест.  Вопрос довольно простой, что выберет нормальный человек свою работу и своё качество жизни или помощь людям (даже если они правы с точки зрения высокой морали)  на другом конце света.
Всё так. Но не можем мы плевать на так называемое мировое общественное мнение. Мы не Россия. Хотя, как выяснилось де факто, они тоже не могут. Санкции из них котлету сделают уже в самом ближайшем будущем. Заслужили, надо сказать. Кстати, те самые бездушные бизнесмены всё же решились на жесткие санкции в отношении путинской власти даже в ущерб своим интересам. Т.е., есть предел за который переступать нельзя. Деньги решают практически всё, но всё же не всё. Мы должны, я думаю, работать на всех фронтах. В том числе и на разъяснительном. А там видно будет...