Автор Тема: Израильская политика  (Прочитано 160824 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline seho

• Hero Member
Re: Израильская политика
« Reply #150 : Липня 29, 2014, 08:20:37 08:20 »
Это потому, что все наши шаги вынужденные. Биби реагирует вместо того, чтобы взять инициативу в свои руки.
Представь себе ситуацию,  в один прекрасный день (без терактов и ракет) выходит Биби и говорит:   Мы пришли к выводу что Хамас зарвался и его надо проучить объявляем набор резервистов входим в Газу.  И имеем сегодняшнюю ситуацию ракеты в Тель-Авиве и больше 50 погибших.  Как думаешь много народу Биби бы поддержало?

Offline Семен

• Sr. Member
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Нетания
« Reply #151 : Липня 29, 2014, 08:24:34 08:24 »

Может. Впрочем тут всё зависит не от Израиля, а от Египта. Пока Мубарак и Мурси держали границу с Газой открытой, ХАМАСу и Ко было на израильскую недоблокаду плевать.

Собственно так.  Но и в этом случае многое зависит не от нас

Offline seho

• Hero Member
« Reply #152 : Липня 29, 2014, 08:28:36 08:28 »
Всё так. Но не можем мы плевать на так называемое мировое общественное мнение. Мы не Россия. Хотя, как выяснилось де факто, они тоже не могут. Санкции из них котлету сделают уже в самом ближайшем будущем. Заслужили, надо сказать. Кстати, те самые бездушные бизнесмены всё же решились на жесткие санкции в отношении путинской власти даже в ущерб своим интересам. Т.е., есть предел за который переступать нельзя. Деньги решают практически всё, но всё же не всё. Мы должны, я думаю, работать на всех фронтах. В том числе и на разъяснительном. А там видно будет...
Ещё раз медленно, опыт ЮАР говорит что все эти санкции полная фигня. ВВП ЮАР вырос за время санкции в два раза. ВВП Ирана за время санкции вырос ещё больше и это с учётом войны сопоставимой с ВОВ и крайне не эффективной системой управления. Россия сейчас покажет тоже самое.  Мы   (Израиль)   жили под разными санкциями всегда (и сейчас живём)  и что?  Да появляется стимул суетится и развиваться, какой кошмар.
« Останнє редагування: Липня 29, 2014, 08:39:22 08:39 від seho »

Offline trompeter

• Jr. Member
  • **
« Reply #153 : Липня 29, 2014, 08:29:32 08:29 »
Как, по-Вашему, должен был поступить Шамир?

Послать авиацию бомбить Багдад и Саерет Маткаль, охотиться за Скадами. Кстати именно тогда, после прогиба Шамира, началась катастрофа: сначала Мадрид, а потом и Осло. До сих пор помню это мудацкое "жертвы мира" от гребаных леваков на похоронах жертв очередного взорванного автобуса.
Шамир находился в ситуации хуже, чем Биби сегодня - Буш старший относился к Израилю не намного лучше Никсона и в отличие от Обамы пользовался поддержкой Конгресса.
Я помню, когда на выборах победил Буш-младший, в Израиле не ожидали от него ничего хорошего - сын Буша-старшего, связи с саудовским бизнесом и прочее в таком духе. Так что, как ни ужасно, 9/11 был для нас реально подарком судьбы, не зря конспирологи так за эту мысль ухватились.
If sometimes you feel  a little useless & depressed, always remember that you were once the fastest and most victorious sperm out of hundreds of millions.

Offline redgoga

• Hero Member
  • Израиль, Бат Ям
« Reply #154 : Липня 29, 2014, 08:47:01 08:47 »
Ещё раз медленно, опыт ЮАР говорит что все эти санкции полная фигня. ВВП ЮАР вырос за время санкции в два раза.
Опыт ЮАР говорит о том, что не смотря на внушительный рост экономики санкции закончились катастрофой для белого населения.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline seho

• Hero Member
« Reply #155 : Липня 29, 2014, 08:57:03 08:57 »
Опыт ЮАР говорит о том, что не смотря на внушительный рост экономики санкции закончились катастрофой для белого населения.
Мы тоже как-то выбрали Рабина  и закончилось это "жертвами мирного процесса".   Нам повезло, что  "мирный процесс"  не дошёл до логического конца, а то мы бы   сейчас завидовали  белым в ЮАР.  Эмбарго ЮАР  не сломало, а поверили один раз высокоморальным идеалистам и всё.  Так что лучше  санкции.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #156 : Липня 29, 2014, 09:02:56 09:02 »
"Халва халва", сколько не повторяй, это не поможет.
Все-таки очень жалко, что на ФЭРе грохнули ПЖ-шные архивы. Очень хотелось бы подсчитать, с какой частотой вы используете этот неопровержимый аргумент в споре, причем дословно. "Вы" - это ты, Гойко и Эрешкигаль. ИМХО, каждый седьмой пост.
Воспользуйся опцией "игнор". :smiley24:
Халва-халва. А география она всегда рулит. У некоторых Сирия граничит с Ираном. А у некоторых Газой можно управлять из Иерусалима.  :smilie5:
Разве я говорил, что дело в местном управлении. Дело в отношении в мире. Как пример: амер-цы приходят к странам залива: "прекратите платить хамасу". А те им: "нет проблем дайте решение конфлкта "2 гос-ва".
Цитувати
Факты пожалуйста. Что такого мы сделали Хизбалле во время 2ЛВ чего не делаем сейчас Хамасу? И хватит повторять эту чушь про ликвидации, я уже говорил что ОС начался именно с ликвидации.
Ты как всегда не видишь за частностями общего. В вопросе "чем отличается ишак от самолёта?" ты начинаешь сравнивать копыта с крыльями, но то что самолёт в отличие от ишака, летает, - ты не видишь.
С Хамасом после общего соглашения всё будет по другому, то что уже применяют - в больших масштабах и много другого. О ликвидациях я говорю лиц первой величины, аналогичных Ясину и Рантиси - Ание, Машаль, Аззагар (е н о). И Газа не копия Ю. Ливана, меры тоже не должны быть копией.
Ладно, хватит об этом. Сегодня слышал Мицну, после всех реверансов кому надо, сказал что самое время выводить наземные силы и продолжать авиацией. Совершенно правильно. Никаких приемлемых целей для наземных сил в Газе нет. Продолжать держать их там - только политика и уступка общественному мнению. Будь Биби гэвэр, заткнул бы всем глотку и вывел бы солдат.

Offline selena

• Full Member
« Reply #157 : Липня 29, 2014, 09:07:51 09:07 »
Ещё раз медленно, опыт ЮАР говорит что все эти санкции полная фигня.
Поживем - увидим. Что-то не наблюдается ни в ЮАР, ни тем более в Иране никакого экономического чуда. Да и мы не под санкциями. А вот без помощи Америки где бы был сейчас Израиль. Я не сторонник огульно обвинять Америку во всех наших проблемах. Они нам не нянька, у них свои интересы и пока мы не сверхдержава, приходится их иметь в виду.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #158 : Липня 29, 2014, 09:16:06 09:16 »
Поживем - увидим. Что-то не наблюдается ни в ЮАР, ни тем более в Иране никакого экономического чуда. Да и мы не под санкциями. А вот без помощи Америки где бы был сейчас Израиль. Я не сторонник огульно обвинять Америку во всех наших проблемах. Они нам не нянька, у них свои интересы и пока мы не сверхдержава, приходится их иметь в виду.
Так в ЮАР санкции кончились уже 20 лет как.   И почти сразу начался кризис и развал, вот такой парадокс.   А под санкциями и воевали нормально и единственную в Африке ядерную электростанцию построили,  причем сами.   А кто обвиняет Америку,  они там свой интересы блюдут, а совсем не наши. Единственное замечание, что разговоры про то если мы не будем их слушаться (напоминаю они свои интересы защищают) нас накажут и введут некие мифические санкции. Мне кажутся мягко говоря странными.  И по вопросу их возможности и тем более по вопросу их эффективности.
« Останнє редагування: Липня 29, 2014, 10:31:14 10:31 від seho »

Offline agnes

• Hero Member
  • Сионистский агрейссер
« Reply #159 : Липня 29, 2014, 09:26:47 09:26 »
Израиль: Хотите прекратить огонь?
Хамас: Нет.
Израиль: Прекратим огонь??
Хамас: Нет!
Израиль: Прекратим огонь, ну?
Хамас: Ок.
Израиль: Правда?
Израиль: ...
Хамас: Попросите еще раз.
Израиль: Вы снова откажетесь.
Хамас: Ну попросите! На этот раз согласимся.
Израиль: Ну...Хотите прекращение огня?

США и ООН: Израиль, почему вы не делаете достаточно для прекращения огня???

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #160 : Липня 29, 2014, 10:29:30 10:29 »
[Совершенно правильно. Никаких приемлемых целей для наземных сил в Газе нет. Продолжать держать их там - только политика и уступка общественному мнению. Будь Биби гэвэр, заткнул бы всем глотку и вывел бы солдат.

Чушь. Наземные силы надо выводить когда они закончат поставленную перед ними задачу. Какой бы она не была. Иначе это не армия а ерунда какая то. И они уже очень много сделали.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #161 : Липня 29, 2014, 10:30:10 10:30 »
Израиль: Прекратим огонь??
Израиль: Прекратим огонь, ну?
Хамас: Ок.
Израиль: Правда?
Израиль: ...
Хамас: Попросите еще раз.
Израиль: Вы снова откажетесь.
Хамас: Ну попросите! На этот раз согласимся.
Израиль: Ну...Хотите прекращение огня?

США и ООН: Израиль, почему вы не делаете достаточно для прекращения огня???

:smiley24:

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #162 : Липня 29, 2014, 10:32:47 10:32 »

Откуда ж оно там возьмётся если ЮАР согласились на все условия? Кроме того с ЮАР история совсем другая. Эти санкции ЕМНИП были сознательными и совместными действиями США и СССР о недопущении возникновения ещё одной сильносй страны с отличной экономикой, ядерным оружием и энергетикой и большими запасами урана.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #163 : Липня 29, 2014, 10:41:41 10:41 »
Откуда ж оно там возьмётся если ЮАР согласились на все условия? Кроме того с ЮАР история совсем другая. Эти санкции ЕМНИП были сознательными и совместными действиями США и СССР о недопущении возникновения ещё одной сильносй страны с отличной экономикой, ядерным оружием и энергетикой и большими запасами урана.
Про совместные усилия это верно, третья супердержава была никому не нужна. Но мы немного о другом  о эффективности санкции, пока примера реальной эффективности по более или менее адекватной стране практически нет.  Даже Иран уже 35 лет живёт под санкциями и ничего,  вон   ракеты в космос запускает.   У нас уже сейчас фактически выбор  или мы теперь всегда живём под ракетами и бегаем в бомбоубежище или мы рискуем попасть под некие санкции и начать жить какое-то время хуже  (сильно не факт). Честно говоря я за риск получить санкции. В данном случае пирамида Маслоу рулит. 
« Останнє редагування: Липня 29, 2014, 10:44:13 10:44 від seho »

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #164 : Липня 29, 2014, 10:42:25 10:42 »
У меня возникла вот какая мысль. Скаут нам тут постоянно предлагает заключить договор с ПА и решать дальнейшие проблемы по мере поступления. То есть "делай что должно и пусть будет что будет". Точка зрения с которой я например не согласен но она несомненно имеет право на существование.
У меня же альтернативное предложение. В создавшийся ситуации "делай что должно" на мой взгляд это забить на мнение американской администрации и других всюдучеловеков и начать воевать с Хамасом так как предпочла бы армия. То есть, (опять же исключительное ИМХО) отключить им электричество, разбомбить им электростанцию и всю другую инфраструктуру отвечающую за электричество, воду, газ, интернет и т.д., все административные здания Хамаса а наземным силам начать наступление после предупреждения местному населению с обработками артиллерией и всякими другими крайне негуманитарными методами.
Короче, кто не спрятался, я не виноват. Конвенции при этом разумеется не нарушать.
Что думаете?

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #165 : Липня 29, 2014, 10:44:10 10:44 »
Чушь. Наземные силы надо выводить когда они закончат поставленную перед ними задачу. Какой бы она не была. Иначе это не армия а ерунда какая то. И они уже очень много сделали.
НГШ уже пару дней назад говорил что с тоннелами заканчивают разбираться. Ты думаешь как закончат, сразу выведут? Я сомневаюсь. Биби будет размышлять, есть ли у него достижения представить. На поверхностный взгляд с улицы, у него их очень мало, особенно на фоне жертв и тайминга. Так что у него выбор: либо выйти сейчас когда выглядит очень плохо, либо ещё больше увязнуть и выйти потом, когда будет выглядеть ещЁ хуже. Гэвер бы выбрал сейчас. А мелкoго политикашку горлопаны затянут в авантюру. :smilie9:

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #166 : Липня 29, 2014, 10:47:28 10:47 »
У меня возникла вот какая мысль.
 ....
Что думаете?
Тут всё и без опросов известно, посмотри на мою карму. :smilie7:
PS
Ты кстати умудрился в последнем посте каким-то образом соединить тактические соображения об операции с темой общего соглашения.
« Останнє редагування: Липня 29, 2014, 10:51:06 10:51 від Скаут »

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #167 : Липня 29, 2014, 10:49:47 10:49 »
Про совместные усилия это верно, третья супердержава была никому не нужна. Но мы немного о другом  о эффективности санкции, пока примера реальной эффективности по более или менее адекватной стране практически нет.  Даже Иран уже 35 лет живёт под санкциями и ничего,  вон   ракеты в космос запускает.   У нас уже сейчас фактически выбор  или мы теперь всегда живём под ракетами и бегаем в бомбоубежище или мы рискуем попасть под некие санкции и начать жить какое-то время хуже  (сильно не факт). Честно говоря я за риск получить санкции. В данном случае пирамида Маслова рулит.

Ну это я говорил к тому что совсем не факт что будут какие то санкции. Разумеется если мы не начнём применять ОМП, ну так вроде и не надо.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #168 : Липня 29, 2014, 10:51:13 10:51 »
У меня возникла вот какая мысль.
 ....
Что думаете?
Тут всё и без опросов известно, посмотри на мою карму. :smilie7:

А при чём тут твоя карма?  :smilie11:
Цитувати
Ты кстати умудрился в последнем посте каким-то образом соединить тактические соображения об операции с темой общего соглашения.
Этого не понял. Я не предлагал полного соглашения. Я предлагал частично подзабить на "весь мир".
« Останнє редагування: Липня 29, 2014, 11:00:51 11:00 від Burzum »

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #169 : Липня 29, 2014, 10:52:46 10:52 »
Я думаю, что прежде всего нам надо закончить с туннелями. А нужно для этого воевать или вести переговоры в Каире, как сейчас предлагается, зависит от того, что пойдет лучше. В принципе, если это не будет мешать разрушению туннелей, то можно согласиться на прекращение огня и отправиться на переговоры. На переговорах объяснить, что перед Хамасом стоит альтернатива - либо полное уничтожение ракет и прекращение рытья туннелей, и тогда постепенное снятие блокады под международным контролем и "нормализация" Газы, либо пусть делают, что хотят, и тогда мы тоже будем делать, что хотим.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #170 : Липня 29, 2014, 10:55:20 10:55 »
НГШ уже пару дней назад говорил что с тоннелами заканчивают разбираться. Ты думаешь как закончат, сразу выведут? Я сомневаюсь. Биби будет размышлять, есть ли у него достижения представить. На поверхностный взгляд с улицы, у него их очень мало, особенно на фоне жертв и тайминга. Так что у него выбор: либо выйти сейчас когда выглядит очень плохо, либо ещё больше увязнуть и выйти потом, когда будет выглядеть ещЁ хуже. Гэвер бы выбрал сейчас. А мелкoго политикашку горлопаны затянут в авантюру. :smilie9:

"Заканчивают разбираться" это ещё может быть неделя. Вот когда закончат разбираться а армия останется там просто так торчать без каких либо конкретных целей тогда обещаю начать ругать Биби матом.
И почему выходить надо сейчас если разбираться с туннелями ещё не закончили меня ускользает.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #171 : Липня 29, 2014, 10:57:51 10:57 »
Я думаю, что прежде всего нам надо закончить с туннелями. А нужно для этого воевать или вести переговоры в Каире, как сейчас предлагается, зависит от того, что пойдет лучше. В принципе, если это не будет мешать разрушению туннелей, то можно согласиться на прекращение огня и отправиться на переговоры. На переговорах объяснить, что перед Хамасом стоит альтернатива - либо полное уничтожение ракет и прекращение рытья туннелей, и тогда постепенное снятие блокады под международным контролем и "нормализация" Газы, либо пусть делают, что хотят, и тогда мы тоже будем делать, что хотим.

+100. Но вряд ли это произойдёт.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #172 : Липня 29, 2014, 10:58:08 10:58 »
А чья при чём?
Моя понятно при чём, - в ней примерно отношение к тем самым "предложениям" о которых я говорю.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #173 : Липня 29, 2014, 11:02:01 11:02 »
И почему выходить надо сейчас если разбираться с туннелями ещё не закончили меня ускользает.
Решение "с тоннелями покончили" - решение по определению "волюнтаристское", т.к. их обнаружили даже не половину.
Да и те что обнаружили объективно не стоили той цены.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #174 : Липня 29, 2014, 11:09:24 11:09 »
Решение "с тоннелями покончили" - решение по определению "волюнтаристское", т.к. их обнаружили даже не половину.
Лучше, чем если бы неделю назад пошли на демобилизацию, поставили в Нахаль-Оз танкистов или пво-шников на охрану, вылезла бы подобная группа, караул с коненутом положила, нахватала бы гражданских и детей и скрылась? Это гораздо более допустимая цена, как я понимаю? Чего их жалеть, ведь "пипл" - в твоем лексиконе - должен страдать.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #175 : Липня 29, 2014, 11:17:29 11:17 »
То есть, (опять же исключительное ИМХО) отключить им электричество, разбомбить им электростанцию и всю другую инфраструктуру отвечающую за электричество, воду, газ, интернет и т.д., все административные здания Хамаса а наземным силам начать наступление после предупреждения местному населению с обработками артиллерией и всякими другими крайне негуманитарными методами.
Короче, кто не спрятался, я не виноват. Конвенции при этом разумеется не нарушать.
Что думаете?
Конвенции не нарушать не получится. Ведь конвенция - это, аки, конституция, одна декларация без уточнений и проясняющих моментов.
Те же предупреждения о выселении можно тоже записать, как военное преступление, а можно и не записать. Все зависит от того, как захочет левая пятка господина судьи, а иногда и левая пятка его господина (который делегировал его в Международный суд).
Это раньше можно было объяснять - "вижу в перископ судно под Красным крестом, а на нем пушки и масса солдат шляется. Я его и потопил". Сейчас, в зависимости от массы факторов, в том числе и расположения звезд на небе, его могут осудить, а могут и оправдать...

Offline Bambik

• Full Member
  • Стать: Жіноча
  • Israel, B7
« Reply #176 : Липня 29, 2014, 11:18:38 11:18 »
То есть, (опять же исключительное ИМХО) отключить им электричество, разбомбить им электростанцию и всю другую инфраструктуру отвечающую за электричество, воду, газ, интернет и т.д., все административные здания Хамаса а наземным силам начать наступление после предупреждения местному населению с обработками артиллерией и всякими другими крайне негуманитарными методами.
Что думаете?
Ну типа так и делают.
Разбомбили склад с топливом для их электростанции, сама станция тоже перестала работать, здание, где Аль-Акса вещает (не до конца правда), сейчас еще что-то в городе Газа  в дорогих районах бомбят...
Мы не можем действовать совсем уж без оглядки, наша 5 колонна и ЙОШ и мировое сообщество...
« Останнє редагування: Липня 29, 2014, 11:43:57 11:43 від Burzum »

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #177 : Липня 29, 2014, 11:26:53 11:26 »
Лучше, чем если бы неделю назад пошли на демобилизацию, поставили в Нахаль-Оз танкистов или пво-шников на охрану, вылезла бы подобная группа, караул с коненутом положила, нахватала бы гражданских и детей и скрылась? Это гораздо более допустимая цена, как я понимаю? Чего их жалеть, ведь "пипл" - в твоем лексиконе - должен страдать.
Надо было расставить там солдат, хоть пол армии, а пока искать тоннели снаружи. Нечисто там с этими тоннелями, очень похоже на очередной жупел, совершенно непонятно, что о них было известно и каковы возможности и средства по поиску ... не занижаются ли они. В любом случае цена за то чего достигли - совершенно неприемлема. Плод неадекватного политического решения.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #178 : Липня 29, 2014, 11:27:46 11:27 »
А чья при чём?
Моя понятно при чём, - в ней примерно отношение к тем самым "предложениям" о которых я говорю.

Ну посмотрим сейчас на мoю. ;)
А вообще я запутался. Ты точно прочитал мой пост до конца? Я вообще то предлагал нечто довольно таки противоположное тому что предлагаешь ты.
« Останнє редагування: Липня 29, 2014, 11:32:47 11:32 від Burzum »

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #179 : Липня 29, 2014, 11:28:32 11:28 »
Надо было расставить там солдат, хоть пол армии, а пока искать тоннели снаружи. Нечисто там с этими тоннелями, очень похоже на очередной жупел, совершенно непонятно, что о них было известно и каковы возможности и средства по поиску ... не занижаются ли они. В любом случае цена за то чего достигли - совершенно неприемлема. Плод неадекватного политического решения.

Стратег.  :fp2