Автор Тема: Израильская политика  (Прочитано 160823 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #1860 : Серпня 11, 2014, 04:59:00 16:59 »
Скажу тебе по секрету: в Рафаэле не лаптями хлебают щи.
Не спорю.
С другой стороны, хайтековские изобретения нередко делаются или в гаражах, или в учебных заведениях...
« Останнє редагування: Серпня 11, 2014, 05:28:14 17:28 від Угрюм-Бурчеев »

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #1861 : Серпня 11, 2014, 05:04:37 17:04 »
Удалось таки Зуаби вытащить на допрос. Любопытно, будут ли выдвинуты против нее обвинения. Шимон, как думаешь?
Щас на меня прольется густой дождь из минусов, но, на мой взгляд, израильским лоялистам и правым политикам такие фигуры, как Зуаби, Гидеон Леви, Хесс, Авнери, так же полезны, как Путенгу была полезна Новодворская. Каждое их выступление, особенно сейчас, вынуждает некоторых левых двигаться к центру, а центристов - вправо. Ну, и еще доказывает, что даже несмотря на трудное военное время у нас есть свобода слова...

Offline Шмулик Сабаба

• Jr. Member
  • **
« Reply #1862 : Серпня 11, 2014, 05:27:01 17:27 »
Кол-во разрушений и потерь в какой то момент создаёт необходимость передохнуть и перегруппироваться.
До таких потерь и разрушений нам ещё бомбить и бомбить.  Да и вообще практическая задача уничтожения большого города с помощью  обычных вооружений, без ввода войск, была решена толком один раз (да и то повезло), это я про Дрезден.
Ну почему же? А про бомбардировку Токио забыл?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%A2%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%BE_10_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0_1945_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1863 : Серпня 11, 2014, 05:34:29 17:34 »
Тоже позиция. Страусы одобряют.
Ага. Страусы-оптимисты. Это что то новое.
Цитувати
Жена рассказывала, что в ее колледже (!) через неделю после того, как о туннелях стало известно, студент (!) разработал и показал работающий прототип устройства, ищущего туннели (ей по рассылке пришло). Представь, сколько подобных кулибиных начало этим заниматься. А, с другой стороны, есть Рафаэль...
И? То что пришло в рассылке работает лучше чем прототип описываемый в статье? Инфа 100%? Говорю же, чтобы понять что лучше а что по блату надо: 1. Иметь все даннные по обоим прототипам в том числе результаты полевых испытаний. 2. В этом разбираться. У меня нет ни того ни дригого. Как у тебя?

Offline paper soldier

• Sr. Member
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
« Reply #1864 : Серпня 11, 2014, 05:50:05 17:50 »
Ну, и еще доказывает, что даже несмотря на трудное военное время у нас есть свобода слова...
Если пользуясь свободой слова член правительства страны открыто призывает к уничтожению этой страны пользуясь своим привилегированным положением, это уже перебор. Для стимула мне, например, наших левых вполне хватает.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #1865 : Серпня 11, 2014, 05:53:12 17:53 »
И? То что пришло в рассылке работает лучше чем прототип описываемый в статье?
Нет, наверно.
Цитувати
Инфа 100%? Говорю же, чтобы понять что лучше а что по блату надо: 1. Иметь все даннные по обоим прототипам в том числе результаты полевых испытаний. 2. В этом разбираться. У меня нет ни того ни дригого. Как у тебя?
Тоже нет. Но крупный заказ, в такой спешке, без конкурса... Понятно, что решение нужно еще позавчера, но вот будет ли оно лучшим - у меня сомнения.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #1866 : Серпня 11, 2014, 05:54:25 17:54 »
Если пользуясь свободой слова член правительства страны открыто призывает к уничтожению этой страны пользуясь своим привилегированным положением, это уже перебор. Для стимула мне, например, наших левых вполне хватает.
Она не член правительства. Она член парламента, депутат от оппозиции.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1867 : Серпня 11, 2014, 06:20:03 18:20 »
Тоже нет. Но крупный заказ, в такой спешке, без конкурса... Понятно, что решение нужно еще позавчера, но вот будет ли оно лучшим - у меня сомнения.

В статье было сказано, если я не ошибаюсь, что уже полтора года над ним работали. Не знаю что за спешка.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1868 : Серпня 11, 2014, 06:21:07 18:21 »
Ну, и еще доказывает, что даже несмотря на трудное военное время у нас есть свобода слова...

+1. Нафиг такую свободу слова.
Ух чувствую сейчас начнётся... :)

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #1869 : Серпня 11, 2014, 06:26:07 18:26 »
Если уж так тебе хочется, чтобы "началось" - вот: чем тебе такая свобода слова мешает?

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1870 : Серпня 11, 2014, 06:40:00 18:40 »
Если уж так тебе хочется, чтобы "началось" - вот: чем тебе такая свобода слова мешает?

1. Раздражает ужасно. Я понимаю что это не повод чего то запрещать но я и не претендую. Мнение моё личное.
2. В определённых условиях (видимо пока что не в наших) может принести много вреда. За такой пропагандой могут пойти.
3. А польза от этого какая?

А вообще её нужно было судить за Мармару. Вот тут вред был реальный.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #1871 : Серпня 11, 2014, 08:03:33 20:03 »
Цитувати
Беги, Скаут, беги. Разве тебя кто-то насильно держит на сумасшедшем Ближнем Востоке?

Эй, товарищи (в совковом смысле слова), :take_example: которые высказались в этом духе, вы не забыли что я тут не гощу у вас? :tease:

Да ладно прям палки. Так, прутики. :) Достаточно посмотреть сколько голосов Цыпа получила.
А как это ты так вдруг, нежелающих жить в арабской стране, ограничил ципиными мандатами? :smilie10:

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #1872 : Серпня 11, 2014, 08:06:45 20:06 »
А польза от этого какая?
Во-первых, свобода слова полезна сама по себе, а не потому, что позволяет говорить полезные вещи. Полезные для власти вещи не запрещалось говорить и в СССР.
Во-вторых, полезно знать, что говорят те или иные люди, когда у них есть возможность выражаться свободно, а не под цензурой.
В-третьих, всегда полезно выслушать аргументы второй стороны лишний раз проверить свою позицию и либо скорректировать ее, либо наоборот, еще больше в ней укрепиться.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1873 : Серпня 11, 2014, 08:13:04 20:13 »
А как это ты так вдруг, нежелающих жить в арабской стране, ограничил ципиными мандатами? :smilie10:

А как это ты вдруг паникующих по поводу того что в каком то там поселении идёт строительство расширил до нежелающих жить в арабской стране?

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #1874 : Серпня 11, 2014, 08:14:01 20:14 »
Страна, где даже член парламента должен выбирать слова или взгляды под страхом уголовного преследования - печальна. Да, во Втором Рейхе арестовали Люксембург и Либкнехта за недозволенные речи, а в царской России - всю фракцию большевиков, акромя провокатора Малиновского - но те ли это режимы, с которых надо брать пример?

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #1875 : Серпня 11, 2014, 08:14:58 20:14 »
В статье было сказано, если я не ошибаюсь, что уже полтора года над ним работали. Не знаю что за спешка.
В спешке контракт заключили.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1876 : Серпня 11, 2014, 08:15:36 20:15 »
А польза от этого какая?
Во-первых, свобода слова полезна сама по себе, а не потому, что позволяет говорить полезные вещи. Полезные для власти вещи не запрещалось говорить и в СССР.
Во-вторых, полезно знать, что говорят те или иные люди, когда у них есть возможность выражаться свободно, а не под цензурой.
В-третьих, всегда полезно выслушать аргументы второй стороны лишний раз проверить свою позицию и либо скорректировать ее, либо наоборот, еще больше в ней укрепиться.

Без связи к пользе её, так сказать, высказываний, поразмыслив решил что собственно польза или отсутствие таковой не повод чего запрещать. Так что этот пункт снимаю.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1877 : Серпня 11, 2014, 08:17:17 20:17 »
В спешке контракт заключили.

Может его уже давно заключили. У меня не создалось такого впечатления. Но возможно ты прав.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1878 : Серпня 11, 2014, 08:19:08 20:19 »
Страна, где даже член парламента должен выбирать слова или взгляды под страхом уголовного преследования - печальна. Да, во Втором Рейхе арестовали Люксембург и Либкнехта за недозволенные речи, а в царской России - всю фракцию большевиков, акромя провокатора Малиновского - но те ли это режимы, с которых надо брать пример?

А в современной Германии нельзя фашизм пропагандировать. С них можно и брать у них вроде вполне свободная и пока что процветающая страна.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #1879 : Серпня 11, 2014, 08:31:38 20:31 »
А в современной Германии нельзя фашизм пропагандировать. С них можно и брать у них вроде вполне свободная и пока что процветающая страна.
Вот наши сверхмудрые светочи мысли в БАГАЦе с тобой полностью согласились и запретили КАХ. А она пропагандирует два государства для одного народа. На фашизм не тянет.

Offline paper soldier

• Sr. Member
  • Израиль
« Reply #1880 : Серпня 11, 2014, 08:37:07 20:37 »
Злые языки говорят, что выражает она не свои мысли, а то что от нее хотят услышать хозяева.
Во всех демократических странах, нет, точно не знаю, но в большинстве, призыв к экстремизму карается законом.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #1881 : Серпня 11, 2014, 08:37:49 20:37 »
А как это ты вдруг паникующих по поводу того что в каком то там поселении идёт строительство расширил до нежелающих жить в арабской стране?
Даже если так, то почему это ципины мандаты? А что у тебя с пониманием прочитанного?
Надейся, родной... Ажур будет полный. :smiley15:
А скорость строительства просто потрясает. Проекты рассчитанные на 2 года заканчивают за год, причем со всей инфраструктурой. Арабы тоже стараються, но с инфраструктурой не заморачиваються. Даже дорог к домам нет, не говоря уже за канализацию или водопровод. Все столбят землю! Срывают склоны, засыпают овраги...
Это и есть настоящее противостояние, а не то что в телевизорах показывают.
А поселения расширяються. Все. За счет оврагов и склонов, пустырей и свалок...
Альтернатива всему этому - красавица Газа..... везде!
Нда-а-а, тебя послушать - дело дрянь. Того и гляди расплюнуться с арабцами не получится. Не понимаю только чему ты радуешься. Я как увижу наверняка что не получится разделиться, куда-нить сбегу и полно народу со мной. А ты с арабцами останешься или ещё раньше меня подсуетишься? Если останешься то как раз и засвидетельствуешь как всё станет красавицей Газой.
Я в таких вещах никому не верю, тем более правакам, которые видят мир в очень кривом зеркале, поэтому всегда говорю "если ты прав". Так что про панику ты выдумал. С тобой случается.

Offline paper soldier

• Sr. Member
  • Израиль
« Reply #1882 : Серпня 11, 2014, 08:40:21 20:40 »
Мне, например, совсем необязательно слушать одобрение похищения подростков чтоб укрепиться в своем мнении, что это неприемлимые средства в борьбе хоть за что.

Offline paper soldier

• Sr. Member
  • Израиль
« Reply #1883 : Серпня 11, 2014, 08:44:53 20:44 »
Член парламента должен фильтровать свои слова намного более тщательно чем мы с тобой именно потому, что ему как раз непозволительны "кухонные" речи. Заведомая ложь, призыв к экстремизму, оправдание насилия, постоянные провокации... Попробовал бы член английского или немецкого парламента такие речи, не думаю, что это сошло бы ему с рук.
« Останнє редагування: Серпня 11, 2014, 08:47:36 20:47 від paper soldier »

Offline paper soldier

• Sr. Member
  • Израиль
« Reply #1884 : Серпня 11, 2014, 08:55:16 20:55 »
Это мне напомнило мой старый разговор с приятелем:
 - не люблю нашу толпу, сразу слышно израильтян, орут, жестикулируют, сидят на полу;
- потому что они такие раскрепощенные;
- ты раскрепощенность с развязанностью путаешь.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1885 : Серпня 11, 2014, 09:00:20 21:00 »
Даже если так, то почему это ципины мандаты?
А ты разве не за Ципу голосовал?
Нда-а-а, тебя послушать - дело дрянь. Того и гляди расплюнуться с арабцами не получится. Не понимаю только чему ты радуешься. Я как увижу наверняка что не получится разделиться, куда-нить сбегу и полно народу со мной. А ты с арабцами останешься или ещё раньше меня подсуетишься? Если останешься то как раз и засвидетельствуешь как всё станет красавицей Газой.
Паника.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #1886 : Серпня 11, 2014, 09:22:47 21:22 »
Даже если так, то почему это ципины мандаты?
А ты разве не за Ципу голосовал?
Паника.
Как скажешь. Пусть будет, если тебе так хочется.  :pleasantry:

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #1887 : Серпня 11, 2014, 09:30:47 21:30 »
Член парламента должен фильтровать свои слова намного более тщательно чем мы с тобой именно потому, что ему как раз непозволительны "кухонные" речи. Заведомая ложь, призыв к экстремизму, оправдание насилия, постоянные провокации... Попробовал бы член английского или немецкого парламента такие речи, не думаю, что это сошло бы ему с рук.
Перед законом? Сошло бы. Другое дело, его могли бы взять на утруску члены его собственной партии - если бы захотели.
А насчет члена английского парламента - тебе такие фамилии, как Адамс и Галлоуэй, что-то говорят?
« Останнє редагування: Серпня 11, 2014, 09:34:59 21:34 від Угрюм-Бурчеев »

Offline paper soldier

• Sr. Member
  • Израиль
« Reply #1888 : Серпня 11, 2014, 10:20:28 22:20 »
А насчет члена английского парламента - тебе такие фамилии, как Адамс и Галлоуэй, что-то говорят?
Первого не нашла, а второй поддерживает Палестину. Он призывал к уничтожению Великобритании и поддерживал теракты против граждан своей страны?

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #1889 : Серпня 11, 2014, 10:32:03 22:32 »
Первого не нашла,
Вот первый.
Цитувати
а второй поддерживает Палестину. Он призывал к уничтожению Великобритании и поддерживал теракты против граждан своей страны?
Он там много чего высказывал и делал, помимо Палестины. И Саддама превозносил, и теракты в Лондоне "объяснял"...