Автор Тема: Израильская политика  (Прочитано 160827 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Alissa

• Sr. Member
  • Стать: Жіноча
Re: Израильская политика
« Reply #1890 : Серпня 11, 2014, 10:54:01 22:54 »
Новости с полей из ООН:

11.08.2014 — Совет по правам человека ООН утвердил состав Комиссии по расследованию всех нарушений международного права и прав человека, совершенных на оккупированных палестинских территориях, включая Восточный Иерусалим. Комиссия будет работать под председательством Уильяма Шабаса, профессора международного права из Канады. Другие два члена Комиссии - это адвокат англо-ливанского происхождения Амаль Aламуддин и Дуду Дьен из Сенегала.
Президент Совета ООН по правам человека Бодлер Ндонг Элла объявил сегодня о составе Комиссии, которая была учреждена на его последней сессии Совета резолюцией по обеспечению уважения международного права на оккупированных палестинских территориях, особенно в ходе последней израильской военной операции в секторе Газа.
Ее поддержали 29 членов Совета, одна делегация выступила против и 17 – воздержались при голосовании. Против проголосовали США. Среди воздержавшихся - Австрия, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Япония и Республика Корея.

"Совет по правам человека самым решительным образом осуждает широкомасштабные, систематические и массовые нарушения прав человека и фундаментальных свобод в ходе осуществления израильской военной операции на оккупированной палестинской территории с 13 июня 2014 года", - говорится в принятой резолюции.

Offline Alissa

• Sr. Member
« Reply #1891 : Серпня 11, 2014, 11:01:32 23:01 »
... чем тебе такая свобода слова мешает?
Мне мешает. Потому, что потом появляются политические озимандии и, размахивая цитатками из высказываний члена израильского Кнессета (мол, даже ваши депутаты подтверждают всяческие безобразия, творимые вашим расистским государством), обвиняют меня (как гражданина Израиля) во всяких гадостях. А оно мне надо?

Offline Burzum

• Hero Member
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Лод
« Reply #1892 : Серпня 12, 2014, 12:08:26 00:08 »
А в современной Германии нельзя фашизм пропагандировать. С них можно и брать у них вроде вполне свободная и пока что процветающая страна.
Вот наши сверхмудрые светочи мысли в БАГАЦе с тобой полностью согласились и запретили КАХ. А она пропагандирует два государства для одного народа. На фашизм не тянет.

То есть не надо было в Германии запрещать пропаганду фашизма. Ну ладно. Я так понимаю ты считаешь что свобода слова не должна иметь вообще никаких пределов?

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1893 : Серпня 12, 2014, 12:12:28 00:12 »
Против проголосовали США. Среди воздержавшихся - Австрия, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Япония и Республика Корея.[/b]

Я считаю что отличные новости. США против а все значимые экономики мира воздержались. За проголосовало всякое отребье. Ну и ладно.

Offline Alissa

• Sr. Member
« Reply #1894 : Серпня 12, 2014, 12:18:30 00:18 »
Я считаю что отличные новости. США против а все значимые экономики мира воздержались. За проголосовало всякое отребье. Ну и ладно.
Мне эту шабесную комиссию уже жалко. Ну как в условиях полной информированности повесить всех собак на Израиль? Придётся попотеть сердешным.

Offline Alissa

• Sr. Member
« Reply #1895 : Серпня 12, 2014, 12:31:42 00:31 »
Другие два члена Комиссии - это адвокат англо-ливанского происхождения Амаль Aламуддин и Дуду Дьен из Сенегала.
Дополнение к инфе по составу комиссии.
"В сентябре Амаль Аламуддин должна сыграть свадьбу с Джорджем Клуни. Ей 36 лет, она родилась в Бейруте, окончила Оксфордский университет и Юридическую школу Нью-йоркского университета. До последнего времени жила в Лондоне. Свободно владеет арабским, английским и французским языками.
Амаль Аламуддин, специализирующаяся на международном праве, известна как адвокат и правозащитница. С 2011 года она представляет интересы основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа. Участвовала в работе ряда комиссий ООН и является советницей генерального секретаря ООН по сирийским вопросам. В прошлом году Амаль была объявлена "самым сексуальным адвокатом в Лондоне".

Offline Семен

• Sr. Member
  • Израиль, Нетания
« Reply #1896 : Серпня 12, 2014, 05:40:14 05:40 »

Offline Семен

• Sr. Member
  • Израиль, Нетания
« Reply #1897 : Серпня 12, 2014, 05:42:40 05:42 »
Амаль Аламуддин одобряю  :smiley24: :smilie1:

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1898 : Серпня 12, 2014, 06:05:13 06:05 »
 :lol:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline paper soldier

• Sr. Member
  • Израиль
« Reply #1899 : Серпня 12, 2014, 06:17:48 06:17 »
Новости с полей из ООН:

"Совет по правам человека самым решительным образом осуждает широкомасштабные, систематические и массовые нарушения прав человека и фундаментальных свобод в ходе осуществления израильской военной операции на оккупированной палестинской территории с 13 июня 2014 года", - говорится в принятой резолюции.

Все никак не пойму, никто не в курсе что Газа уже 9 лет не оккупированна?

Offline paper soldier

• Sr. Member
  • Израиль
« Reply #1900 : Серпня 12, 2014, 06:19:36 06:19 »

Шикарная тетка. Когда, интересно, она занимается работой и семьей? Что поддерживать такую форму ещедневный джим часа по два должен забирать.

Offline Alissa

• Sr. Member
« Reply #1901 : Серпня 12, 2014, 06:27:46 06:27 »
Все никак не пойму, никто не в курсе что Газа уже 9 лет не оккупированна?
Они про палестинские территории, а не про Газу конкретно.

Offline Alissa

• Sr. Member
« Reply #1902 : Серпня 12, 2014, 06:30:04 06:30 »
Шикарная тетка. Когда, интересно, она занимается работой и семьей? Что поддерживать такую форму ещедневный джим часа по два должен забирать.
Как по мне, сорри, - худая корова ещё не газель. :smilie1:

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1903 : Серпня 12, 2014, 06:33:45 06:33 »
Клуни лучше! :smilie5:

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1904 : Серпня 12, 2014, 06:45:28 06:45 »

Ну почему же? А про бомбардировку Токио забыл?
Токио деревянный был, а спалить деревянный город много ума не надо. Этим ещё Нерон баловался.  Я всё таки современные города имел ввиду.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1905 : Серпня 12, 2014, 06:51:50 06:51 »
Против проголосовали США. Среди воздержавшихся - Австрия, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Япония и Республика Корея.[/b]

Я подозреваю что это не от любви к  нам, а из опасения что какая ни будь Белорусь или ЮАР  инициализирует нечто подобное против Украины.   И аргумент: "А  нас то за что?"  может не проканать.  То есть дрязги в Европе это для нас хорошо.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1906 : Серпня 12, 2014, 07:01:47 07:01 »
Мне эту шабесную комиссию уже жалко. Ну как в условиях полной информированности повесить всех собак на Израиль? Придётся попотеть сердешным.
Да элементарно,  действия Хамаса игнорируются, а та школа обсасывается, CNN c BBC поддержат,  Обама тоже и не важно что сейчас они голосовали против.
« Останнє редагування: Серпня 12, 2014, 07:34:10 07:34 від seho »

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #1907 : Серпня 12, 2014, 07:11:37 07:11 »
Она уже отказалась. Зато профессор засветился в предвзятости:
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4557715,00.html

Offline Семен

• Sr. Member
  • Израиль, Нетания
« Reply #1908 : Серпня 12, 2014, 07:20:28 07:20 »

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1909 : Серпня 12, 2014, 07:31:22 07:31 »
Зато профессор засветился в предвзятости:
И ты думаешь его "правдивая"  точка зрения кому- нибудь помешает? :laugh:

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #1910 : Серпня 12, 2014, 07:38:12 07:38 »
И ты думаешь его "правдивая"  точка зрения кому- нибудь помешает? :laugh:
Она может стать фактором в нашем решении, сотрудничать или не сотрудничать с комиссией.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1911 : Серпня 12, 2014, 07:54:01 07:54 »
Она может стать фактором в нашем решении, сотрудничать или не сотрудничать с комиссией.
Мы не будем,  Хамас будет,  а если учесть, что ООН поддерживает террористов, то результат немного предсказуем.  Вопрос следует ли вообще замарочиватся  с  этой комиссией.  Наши конечно по привычке будут перед ООН либизить, но выглядит это уже глупо.

Offline trompeter

• Jr. Member
  • **
« Reply #1912 : Серпня 12, 2014, 08:06:35 08:06 »
Она уже отказалась.
Ну, правильно, она ж за Клуни замуж собирается, зачем ей ему возможные проблемы создавать. А то вон Пенелопу некоторые продюссеры уже открытым текстом пригрозили перестать снимать.
If sometimes you feel  a little useless & depressed, always remember that you were once the fastest and most victorious sperm out of hundreds of millions.

Offline fossil

• Jr. Member
  • **
« Reply #1913 : Серпня 12, 2014, 08:07:16 08:07 »
..... Я как увижу наверняка что не получится разделиться, куда-нить сбегу и полно народу со мной....

Ты не поверишь, но вас мне будет не хватать. Если закончаться левые, в Израиле не будет так смешно жить.  :smilie1:
Куда бы не уехали, всегда рядом будут не арабы, так турки, не турки так африканцы, не африканцы так латиносы..... :smilie3:
И главное - везде вы будете эмигрантами!  И никого в мире не будете интересовать. А чувство своей земли атрофируеться совсем.... 
Оно и так у вас не очень.... :smilie3:

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1914 : Серпня 12, 2014, 08:19:35 08:19 »
Прочитала новость, пытаюсь понять.
Цитувати
Заседание военно-политического кабинета, созванное Биньямином Нетаниягу на вторник, 12 августа, отменено на фоне "серьезных затруднений" на переговорах о прекращении огня в Каире, сообщил источник в правительстве. Новая дата заседания узкого кабинета пока не назначена.
Т.е. они отменили заседание потому, что возникли "затруднения" на переговорах? И будут ждать, пока само рассосется и потом соберутся на заседание?

ЗЫ. А есть здесь кнопка "цитировать"? А то лень раскладку переключать.

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1915 : Серпня 12, 2014, 08:20:25 08:20 »
..... Я как увижу наверняка что не получится разделиться, куда-нить сбегу и полно народу со мной....

Ты не поверишь, но вас мне будет не хватать. Если закончаться левые, в Израиле не будет так смешно жить.  :smilie1:
Куда бы не уехали, всегда рядом будут не арабы, так турки, не турки так африканцы, не африканцы так латиносы..... :smilie3:
И главное - везде вы будете эмигрантами!  И никого в мире не будете интересовать. А чувство своей земли атрофируеться совсем.... 
Оно и так у вас не очень.... :smilie3:
Ты так говоришь, как будто мы тут кого-то интересуем.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1916 : Серпня 12, 2014, 08:21:01 08:21 »
Не беспокойся, они никуда не поедут. Ну куда могут поехать люди основной философской концепцией которых является: "Вот придёт большой, умный дядя и всё за нас сделает и всему нас непутёвых научит.".   Они даже свой манифестации внутри своего привычного района делали, чтобы не надо было никуда ходить. 

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1917 : Серпня 12, 2014, 08:28:44 08:28 »
Т.е. они отменили заседание потому, что возникли "затруднения" на переговорах? И будут ждать, пока само рассосется и потом соберутся на заседание?
Вчера министр разведки заявил что если не договорятся будут Хамас сносить, так может ждут когда точно не договорятся, чтобы опять войну объявлять.

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1918 : Серпня 12, 2014, 08:31:47 08:31 »
Вчера министр разведки заявил что если не договорятся будут Хамас сносить, так может ждут когда точно не договорятся, чтобы опять войну объявлять.
А им, типа, не надо собираться, перетирать происходящее? Причем, собирались же собраться, но отменили. Кстати, читала тут на днях, что министры жалуются, мол, Биби сам все решает и им даже ничего не рассказывает. :smilie5:

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1919 : Серпня 12, 2014, 08:32:43 08:32 »
Я подозреваю что это не от любви к  нам, а из опасения что какая ни будь Белорусь или ЮАР  инициализирует нечто подобное против Украины.   И аргумент: "А  нас то за что?"  может не проканать.  То есть дрязги в Европе это для нас хорошо.

А на самом деле даже неважно почему. Собственно, на фига мне их любовь? Мне ит них нужны исключительно хорошие экономические отношения.