Автор Тема: Израильская политика  (Прочитано 160814 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Семен

• Sr. Member
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Нетания
Re: Израильская политика
« Reply #1920 : Серпня 12, 2014, 08:34:12 08:34 »

Эй, товарищи (в совковом смысле слова), :take_example: которые высказались в этом духе, вы не забыли что я тут не гощу у вас? :tease:

Товарищи в Москве  :smilie1: Счастливого пути.

[ Invalid YouTube link ]

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1921 : Серпня 12, 2014, 08:36:41 08:36 »
Вчера министр разведки заявил что если не договорятся будут Хамас сносить, так может ждут когда точно не договорятся, чтобы опять войну объявлять.

Вот прям сносить? Министру разведки cтоило бы быть поосторожнее в выражениях а то потом может неловко выйти.
« Останнє редагування: Серпня 12, 2014, 11:18:05 11:18 від Burzum »

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1922 : Серпня 12, 2014, 08:40:38 08:40 »

А на самом деле даже неважно почему. Собственно, на фига мне их любовь? Мне ит них нужны исключительно хорошие экономические отношения.
Не забывай что они все уже сильно повёрнуты на идеологии,  а это может нам выйти боком именно  в экономическом смысле. Ну то есть сейчас они по идеологическим соображениям воздержались, а вот с выводами по тем же идеологическим соображениям согласятся.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1923 : Серпня 12, 2014, 08:41:20 08:41 »
Вчера министр разведки заявил что если не договорятся будут Хамас сносить, так может ждут когда точно не договорятся, чтобы опять войну объявлять.

Вот прям сносить? Министру развеки дтоило бы быть поосторожнее в выражениях а то потом может неловко выйти.
Возможно это была форма давления на Хамас.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #1924 : Серпня 12, 2014, 08:47:38 08:47 »
  То есть не надо было в Германии запрещать пропаганду фашизма.
В доаншлюссной Австрии и хортистской Венгрии были запрещены нацистские партии (кстати, в Румынии Антонеску - тоже). Это им не сильно помогло - когда под контролем немцев запрет был снят, население в большинстве нацистов у власти поддержало.
Относительно Германии и ее теперешних отношений с нацизмом - это, в принципе, решать не мне. С другой стороны, опасности демократического прихода Зуаби к власти не предвидится - ее даже на выборах в мэрию Нацерета прокатили.
Цитувати
Ну ладно. Я так понимаю ты считаешь что свобода слова не должна иметь вообще никаких пределов?
Распостранение лживой, опасной информации, призывы к насилию на митингах (толпа - это не люди), обнародование личных и некоторых государственных секретных данных - это пределы.

Offline fossil

• Jr. Member
  • **
« Reply #1925 : Серпня 12, 2014, 08:51:58 08:51 »
Ты так говоришь, как будто мы тут кого-то интересуем.

А ООНовская рать? Чем ей заняться если Израиль перестанет всех интересовать? А МОМ? А гуманитарии всего мира? А ВПК? А арабской лиге чем заниматься? А Обама зачем на вертолете над нами летал? Шо, ему летать больше негде? :smilie5:

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #1926 : Серпня 12, 2014, 08:53:57 08:53 »
Ты так говоришь, как будто мы тут кого-то интересуем.
Конечно.
Искать под фонарем всегда проще, чем вдали от него. Там, кстати, и морду могут набить.

Offline paper soldier

• Sr. Member
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
« Reply #1927 : Серпня 12, 2014, 09:01:53 09:01 »
Распостранение лживой, опасной информации, призывы к насилию на митингах
Это все в ее речах присутствует. Слава богу секретов она не знает.

Offline Скаут

• Hero Member
« Reply #1928 : Серпня 12, 2014, 09:04:11 09:04 »
..... Я как увижу наверняка что не получится разделиться, куда-нить сбегу и полно народу со мной....

Ты не поверишь, но вас мне будет не хватать. Если закончаться левые, в Израиле не будет так смешно жить.  :smilie1:
Куда бы не уехали, всегда рядом будут не арабы, так турки, не турки так африканцы, не африканцы так латиносы..... :smilie3:
И главное - везде вы будете эмигрантами!  И никого в мире не будете интересовать. А чувство своей земли атрофируеться совсем.... 
Оно и так у вас не очень.... :smilie3:
И не говори. Тебе будет "леваков" Очень нехватать. До такой степени, что ты возможно прозреешь, что остаёшься с арабцами.
Раньше трансфер арабов был голубой мечтой т.н. "правых". Они правильно всё понимали - с арабцами жизни не получится. Но что самые озабоченные из них сделали, когда поняли что трансфер невозможен?, - они притянули за уши аннексию ЕШ вместе с арабами. "Нельзя менять идеологию, а страна? - да пропади пропадом."
Пардон за пафос, но похоже очевидно почему Вс-вышний позволил разрушение Храмов. От местного идиотизма. :alen

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1929 : Серпня 12, 2014, 09:09:32 09:09 »
Не надо передергивать. :smilie1: Я отвечала на это
"И главное - везде вы будете эмигрантами!  И никого в мире не будете интересовать. "
И повторю - вы и тут никого не интересуете. Просто надо выбрать для себя линию в голове - "капиталистическую" или "идеологическую". "Капиталисты" говорят - фигня война, главное, бурса и рынок на месте и вообще, мне это не мешает. "Идейные" - фигня война, мы сильные, вместе, на своей земле и вообще, чё там было... форпост цивилизации. И вот эту бодягу, если вы еще не поняли, можно думать километрами. Главное - быть уверенным, что все нормально. Это, кстати, такая защитная реакция организма, я думаю.

Да, у меня депрессия!
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #1930 : Серпня 12, 2014, 09:24:03 09:24 »
Распостранение лживой, опасной информации, призывы к насилию на митингах
Это все в ее речах присутствует. Слава богу секретов она не знает.
Да, еще - это мое видение. Как израильский закон и его толкование нашими судьями работает - не знаю. Тут за фразу "адвокат - дурак" могут осудить блоггера, а за картинку с подписью "Смерть евреям" оправдать.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1931 : Серпня 12, 2014, 09:25:03 09:25 »
"И главное - везде вы будете эмигрантами!  И никого в мире не будете интересовать. "
И повторю - вы и тут никого не интересуете. Просто надо выбрать для себя линию в голове - "капиталистическую" или "идеологическую". "Капиталисты" говорят - фигня война, главное, бурса и рынок на месте и вообще, мне это не мешает. "Идейные" - фигня война, мы сильные, вместе, на своей земле и вообще, чё там было... форпост цивилизации. И вот эту бодягу, если вы еще не поняли, можно думать километрами. Главное - быть уверенным, что все нормально. Это, кстати, такая защитная реакция организма, я думаю.
Да, у меня депрессия!
Есть ещё один вариант  смешанный.  С одной стороны,  капитализм рулит и возможностей  много. С другой стороны у моих детей в результате может  оказаться сильно лучшее будущее  чем  у их сверстников на обломках  разных империй. 

Offline fossil

• Jr. Member
  • **
« Reply #1932 : Серпня 12, 2014, 09:30:07 09:30 »

Да, у меня депрессия!

Твоя мысль за пределами моих умственных способностей. Спишем на декаон  :smilie3:

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1933 : Серпня 12, 2014, 09:43:50 09:43 »
Да, у меня депрессия!
Есть ещё один вариант  смешанный.  С одной стороны,  капитализм рулит и возможностей  много. С другой стороны у моих детей в результате может  оказаться сильно лучшее будущее  чем  у их сверстников на обломках  разных империй.
Это каких?

Да, у меня депрессия!

Твоя мысль за пределами моих умственных способностей. Спишем на декаон  :smilie3:

Если еще проще - плевать на нас нашему правительству, все равно в след. раз пойдем Биби выбирать.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1934 : Серпня 12, 2014, 09:54:10 09:54 »

Это каких?

Если еще проще - плевать на нас нашему правительству, все равно в след. раз пойдем Биби выбирать.
Ну с начало европейской, быть евреем (так уж вышло)  в современной например Франции уже немного не приятно, через двадцать  лет это может стать опасным.  С американской империей тоже всё не бесконечно хорошо,  прогрессирующий идиотизм в управлении скорее всего приведёт к закономерному финалу.
А про Биби не уверен, есть у меня подозрение что его карьера подходит к концу, он не вписывается в новые реалии.
« Останнє редагування: Серпня 12, 2014, 10:09:08 10:09 від seho »

Offline paper soldier

• Sr. Member
  • Израиль
« Reply #1935 : Серпня 12, 2014, 10:05:18 10:05 »
Если еще проще - плевать на нас нашему правительству
Эту фразу может сказать житель практически любой страны.
На счет Биби, не все так однозначно.
Не надо в депрессию, выходи!

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1936 : Серпня 12, 2014, 10:32:36 10:32 »

А про Биби не уверен, есть у меня подозрение что его карьера подходит к концу, он не вписывается в новые реалии.
Так нет никого больше. Будет Биби и ШАС. Посмотришь.

Эту фразу может сказать житель практически любой страны.
Конечно. Именно так и есть.

Не надо в депрессию, выходи!
Данунафик. Весь мир с ума сошел. :smilie2:

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1937 : Серпня 12, 2014, 10:41:24 10:41 »
Во первых не факт, что Биби не пролетит на внутри Ликудовских выборах, он конечно хитрый карьерист, но посмотрим. Во вторых ШАС уже сильно не торт, разброд там и шатание и я вангую  что они больше чем одним списком пойдут.  В третьих  Бенет хорошо себя показал и имеет не кислые шансы отнять часть голосов которые уйдут от "мажора" которому ничего не светит.  Так что следующие выбору могут быть интересными.
« Останнє редагування: Серпня 12, 2014, 10:45:48 10:45 від seho »

Offline Delta

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1938 : Серпня 12, 2014, 10:54:34 10:54 »
Во первых не факт, что Биби не пролетит на внутри Ликудовских выборах, он конечно хитрый карьерист, но посмотрим. Во вторых ШАС уже сильно не торт, разброд там и шатание и я вангую  что они больше чем одним списком пойдут.  В третьих  Бенет хорошо себя показал и имеет не кислые шансы отнять голоса которые уйдут от "мажора" которому ничего не светит.  Так что следующие выбору могут быть интересными.
С чего бы Биби пролетать? Совершенно очевидно, что он делал все возможное в наших условиях. Я тебе больше скажу - любой наш политик делал и будет делать то, что можно, не смотря на предвыборные обещания. Поэтому в вопросах внешней политики давно уже неважно, кто победит на выборах. ШАС в полном порядке, с чего ты взял? А прошлая неудача только заставит их мобилизоваться. И для Биби они спокойнее. А где Беннет себя показал?

Offline fossil

• Jr. Member
  • **
« Reply #1939 : Серпня 12, 2014, 10:58:09 10:58 »

Нет! Мир не сошел с ума. Он просто вошел в полосу потрясений. Не в первый раз и надеюсь не в последний  :smilie3:
От вождей сейчас более требуеться креативность, нежели умение лавировать и реагировать. Стало быть ждем креативных и .... отмороженных по самое не балуй. Кое кто уже дождался :smilie5:

Offline paper soldier

• Sr. Member
  • Израиль
« Reply #1940 : Серпня 12, 2014, 10:59:29 10:59 »
Сошел :(
Но это не повод.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1941 : Серпня 12, 2014, 11:17:28 11:17 »

Возможно. Но пистолет не вынимают если не готовы стрелять. Иначе никто тебя всерьёз воспринимать не будет. Ну как в сказке про мальчика и волков.

Offline Burzum

• Hero Member
  • Израиль, Лод
« Reply #1942 : Серпня 12, 2014, 11:21:08 11:21 »

Вот. Очень правильно. Только кто в этом виноват то?

И что ещё за депрессии? И ещё из-за какой то политики. В общем, выходи.  :)
« Останнє редагування: Серпня 12, 2014, 11:24:39 11:24 від Burzum »

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1943 : Серпня 12, 2014, 11:49:38 11:49 »
С чего бы Биби пролетать? Совершенно очевидно, что он делал все возможное в наших условиях. Я тебе больше скажу - любой наш политик делал и будет делать то, что можно, не смотря на предвыборные обещания. Поэтому в вопросах внешней политики давно уже неважно, кто победит на выборах. ШАС в полном порядке, с чего ты взял? А прошлая неудача только заставит их мобилизоваться. И для Биби они спокойнее. А где Беннет себя показал?
Чего Биби пролетать, так желающих на трон много  то же Буги  (не скажу что лучший вариант).  ШАС не в полном порядке у них лидера нет, а эти ребята без лидера не могут и как только дойдёт до дела выяснится,  что там "каждый суслик агроном". Бенет показал себя лучше (говорил громче  :laugh:) чем его прямой конкурент "мажор",  они же более или менее за один электорат  борются. 

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1944 : Серпня 12, 2014, 11:52:40 11:52 »

Возможно. Но пистолет не вынимают если не готовы стрелять. Иначе никто тебя всерьёз воспринимать не будет. Ну как в сказке про мальчика и волков.
Заявление по радио от второстепенного министра это ещё не вытащенный пистолет,  так намекнули, что он у нас есть.

Offline Шимон

• Hero Member
« Reply #1945 : Серпня 12, 2014, 01:02:14 13:02 »
Бенет утверждает, что смысл вырисовывающегося соглашения в том, что Хамасу будут платить за то, что он не будет в нас стрелять. Это, конечно, лучше, чем если бы ему платили за то, что он будет стрелять, но боюсь, что эти 2 варианта легко перепутать...

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1946 : Серпня 12, 2014, 01:04:12 13:04 »
Бенет утверждает, что смысл вырисовывающегося соглашения в том, что Хамасу будут платить за то, что он не будет в нас стрелять. Это, конечно, лучше, чем если бы ему платили за то, что он будет стрелять, но боюсь, что эти 2 варианта легко перепутать...
Вопрос только в одном.  Кто будет платить, а то если мы, то может выяснится, что их дешевле прирезать.

Offline Угрюм-Бурчеев

• Hero Member
« Reply #1947 : Серпня 12, 2014, 02:15:10 14:15 »
Ласковый телок у обоих коров сосет. ХАМАС будет брать деньги, чтобы стрелять, а в перерывах между выстрелами - за то, чтобы не стрелять.

Offline paper soldier

• Sr. Member
  • Израиль
« Reply #1948 : Серпня 12, 2014, 02:52:02 14:52 »
Ласковый телок у обоих коров сосет. ХАМАС будет брать деньги, чтобы стрелять, а в перерывах между выстрелами - за то, чтобы не стрелять.
В изобретательности им не откажешь. А мы вкупе с донорами - идиоты.

Offline seho

• Hero Member
« Reply #1949 : Серпня 12, 2014, 02:54:01 14:54 »
Может оказаться всё ещё смешнее, что из стрелять и за не стрелять будут платить одни и те же организации.